Top.Mail.Ru
18+

Перевозчики Алтайского края пожаловались властям на падение доходов и попросили денег

Транспортные фирмы обратились в Минтранс Алтайского края, Управление по предпринимательству и налоговую службу с просьбой о поддержке, сообщает ГТРК «Алтай». Компании утверждают, что из-за сокращения числа пассажиров в текущих условиях у них значительно упали доходы, и считают, что государство должно помочь им деньгами.

Так, краевые перевозчики направили властям письмо с ходатайством о поддержке. По их словам, пассажиропоток за последнее время сильно сократился, к примеру, в Барнауле – на треть. Также непростая ситуация сложилась на рынке грузовых перевозок, так как водителей, вернувшихся из международных рейсов, отправляют в карантин на 14 дней. В связи с этим транспортные фирмы испытывают дефицит кадров. Вместе с тем, проблемы возникают из-за карантина консульских отделов зарубежных посольств в России, что не позволяет оформлять визы для водителей.

В качестве мер поддержки перевозчиков партнерство «Автомобильные перевозчики Алтая» предлагает властям на полгода наложить мораторий на уплату транспортного налога и перенести сроки для обязательной установки тахографов. Кроме того, они считают, что государство должно платить им за перевозку пожилых людей. «Мы просим приблизиться к вопросу субсидирования перевозок в Барнауле. Это перевозка пенсионеров, которая сейчас в принципе не субсидируется, хотя должна субсидироваться из бюджета Барнаула. Сейчас это прорабатывается, но мы хотим, чтобы форсировали принятие этого документа», - заявил гендиректор транспортной компании Роман Арапов.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
952

31.03.2020 11:27

Ага, ждите. От плешивого карлика можно только нового налога ждать.
Гость

31.03.2020 11:30

У меня тоже резко упал поток клиентов. Толи тоже денег попросить?
не расстраивайтесь

31.03.2020 11:36

,,Гостю"11.30 Ротенберги,Тимченки и Дерипаски без очереди.
гость

31.03.2020 12:01

Работа многих торговых точек совсем остановлена. У людей не то, что на треть упала выручка, а её просто нет. Совсем нет.
Почему поддержка только перевозчикам? Давайте тогда денег всем!
952

31.03.2020 12:02:55

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
952

31.03.2020 12:06

гость писал(а):
Давайте тогда денег всем!


Вы что хотите как в США? Каждому взрослому по $1000?
Кто про что

31.03.2020 12:17

ПЕРЕВОЗЧИКИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПОЖАЛОВАЛИСЬ ВЛАСТЯМ НА ПАДЕНИЕ ДОХОДОВ И ПОПРОСИЛИ ДЕНЕГ


а вшивые всё про баню. Доходы рухнули у всех, а деньги просят только перевозчики. Кого или что перевозить-то будут?
Почти как анекдот

31.03.2020 12:25

вывалили свои проблемы перевозчики с тахографами .... кто вам их навязал и для какого черта они нужны . Отслеживать движение по маршруту , остановки и время стоянки , расход горючего .... это только создание дополнительных рабочих мест для всевозможных контролеров и на этом все . Пользы НОЛЬ
Барнаулец

31.03.2020 12:57

Да что вы говорите доходы упали... Вы массово имитируете проблему, так как хотите привлечь себе инвестиции которых не заслужили. В среднем автобус маршрута №20 получает около 20 000 рублей, это в среднем 400 000 в месяц(в среднем, включая выходные). Ладно, из них 100 000 на зарплату водителю и кондуктору, 80 000 на топливо, а куда деются остальные? 50 000 на обслуживание парка и автобуса.(не говорите что больше так как я вам все равно не поверю)Я что то не видел что бы автобус был чистым, целым что не мало важно. Или появление нового транспорта... Просто напросто кто-то зажрался и хочет жрать больше имитируя проблемы.
12:06

31.03.2020 13:07

Ага,на похороны!
Хе-хе

31.03.2020 13:11

Что 952,не понравился налог на дивиденды в офшоры?
Пролетаешь,як фанера над сгоревшим Вроттердамом?
гость

31.03.2020 13:15

Ребят Вы самые первые нытики! Ноете ВСЕГДА!!! В кризис и не в кризис. Сейчас мы все в одном котле варимся.
У нас у ВСЕХ сейчас нет доходов, у меня тоже своё маленькое ИП, сидим дома, офис на клюшке, давайте терпеть вместе.
не расстраивайтесь

31.03.2020 13:16

-952- 12.06
вроде бы взрослым гражданам- 1200$,детям-500$?
гость

31.03.2020 13:18

Барнаулец писал(а):
Ладно, из них 100 000 на зарплату водителю и кондуктору,

не думаю, что они такую заработную плату они получают, максимум 50 тысяч, 30 водитель, 15 -20 кондуктор
952

31.03.2020 13:41

гость писал(а):
не думаю, что они такую заработную плату они получают, максимум 50 тысяч, 30 водитель, 15 -20 кондуктор


100000 на зарплату это копейки. Сразу отнимайте налоги - пенсионное страхование 22 % , социальное страхование 2,9 %, медицинское страхование 5,1 %, ндфл 13 %. Итого у вас работникам на руки осталось 57000. Автобус работает по 12 часов в сутки. 30 дней в месяц это 360 часов в месяц. Трудовой кодекс РФ четко говорит, что при 12 часовой рабочей смене продолжительность рабочей недели не может быть более 36 часов. Тут даже два экипажа мало. Да и если 57000 на четверых поделить по 14250 получается. Так что Барнаулец совсем плохо считает.
Конрад_Маюнов

31.03.2020 14:13

952 писал(а):
100000 на зарплату это копейки. Сразу отнимайте налоги - пенсионное страхование 22 % , социальное страхование 2,9 %, медицинское страхование 5,1 %, ндфл 13 %. Итого у вас работникам на руки осталось 57000. Автобус работает по 12 часов в сутки. 30 дней в месяц это 360 часов в месяц. Трудовой кодекс РФ четко говорит, что при 12 часовой рабочей смене продолжительность рабочей недели не может быть более 36 часов. Тут даже два экипажа мало. Да и если 57000 на четверых поделить по 14250 получается. Так что Барнаулец совсем плохо считает.


Не смешите, там большинство работает с чёрными зарплатами. Так что там ни ПФР, ни ФСС, ни НДФЛ толком и нет вовсе.
И кондуктора далеко не везде есть ( зачастую всё делает один водитель ), а уж на положенные сроки работы по ТК они плевать хотели, как и другие работодатели.
Как перевозчики конкурируют и грызутся за право осуществлять перевозки, так у них ЯВНО доходы немаленькие.
Просто жадность непомерная, решили очередной кусок под шумок выгрызть.
Да ладно !

31.03.2020 14:25

кто о чем , а вшивый про баню
А как вы хотели?

31.03.2020 15:08

Бизнес рисковое дело. Деньги грести лопатой не каждый день.
Читатель

31.03.2020 15:47

Перевозчики бы еще суммы огласили. что еще проще как денег попросить? Деньги такие гребли, а качество обслуживания нулевое. За что вам деньги платить? И вообще, почему возмещать должен кто-то. Риск у любого бизнеса есть. Есть взлеты и падения. Это нормально. переживете и наверстаете. А прикинуться бедными- это легко. Да и ума много не надо.
Патриот

31.03.2020 17:41

Не надо компенсировать перевозчикам перевозку пенсионеров. Пусть перевозчики из своего кармана оплачивают проезд пожилых, итак все льготы в автобусах убрали, вон посмотрите - школьники и студенты ездят только в трамваях и троллейбусах. Вот суки!!!
Патриот

31.03.2020 17:46

Не могут обеспечивать льготный проезд для школьников и пенсионеров в автобусах - пусть закрываются! В ГРОБУ ВИДАЛ ВАШИ АВТОБУСЫ!!!
гость

31.03.2020 17:51:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

31.03.2020 17:57

Барнаулец писал(а):
Ладно, из них 100 000 на зарплату водителю и кондуктору


Ну вы это, того... даже слов нет как хочу в кондукторы или водители. Сотка на двоих... В барнауле... Даже не приснится такое.
Олег

31.03.2020 21:11

У меня ИП копировальные услуги, после введения выходных у меня доходов вообще нет одни расходы. Хватит ныть всем тяжело.
ЭЭХ

01.04.2020 00:20

Доходы упали но это пока не убытки.
Возить-то тоже меньше народа стали в режиме выходного дня. Потерянная выручка, это не убытки. Расходы есть условно-постоянные,
но об убытках рановато завирищали.
Тахографы на гортранспорте - это моразм - однозначно. Ничего они не дают абсолютно.
Doka

01.04.2020 12:14

Не давать никаких денег, пусть сначала комитет по транспорту логистику перевозок наладит, а то в час пик по три человека в автобусах, которые паровозиком в гонщиков играют на улицах города. Когда пустыми ездить перестанут, тогда у них и доход будет.
забрел

02.04.2020 11:41

Надо дать, мож в Волчихе Усанов ямы у автовокзала присыпет, а то водилы лупят за передачки по 200 руб, а он видать не в доле.
Календарь
/ /
28.03.2024