Top.Mail.Ru
18+

Следователи рассказали о причинах задержания бывшего куратора ЖКХ в правительстве Алтайского края

СУ СКР по Алтайскому краю подтвердило задержание бывшего заместителя министра строительства и ЖКХ Алтайского края, экс-руководителя управления ЖКХ Андрея Голубцова. Как сообщается на сайте ведомства, экс-чиновника подозревают в получении особо крупной взятки от подрядчика в курируемой сфере.

По данным следствия, будучи в должности заместителя министра Голубцов получил взятку в размере 2 млн рублей от директора одного из ООО, основным видом деятельности которого является строительство коммуникаций для водоснабжения и газоотведения. Взятка предназначалась за принятие юридически значимых решений об определении коммерческой организации в качестве подрядчика на выполнение работ по капремонту объектов теплоснабжения и заключение с ней муниципальных контрактов, а также беспрепятственную приемку выполненных работ. Данное преступление выявлено оперативными сотрудниками ФСБ России по Алтайскому краю и УЭБиПК ГУ МВД России по Алтайскому краю. Как сообщает МВД, в течение нескольких месяцев сотрудники полиции в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий документировали факты получения денежного вознаграждения.

На основании этого сотрудники второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР по Алтайскому краю приняли решение о возбуждении уголовного дела по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение получение должностным лицом взятки в особо крупно размере). Голубцову может грозить до 15 лет лишения свободы.

В настоящее время заместитель министра задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, по месту его жительства и работы следователи СК совместно с сотрудниками ФСБ провели обыски. Специалисты осуществляют неотложные следственные действия, направленные на закрепление доказательств по уголовному делу. В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении чиновника меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, 10 апреля текущего года стало известно, что Андрей Голубцов написал заявление об увольнении по собственному желанию. На тот момент оно еще не было подписано. На 16 апреля, когда стало известно об обысках в управлении ЖКХ, он уже не является сотрудником Минстроя, отметили в пресс-службе ведомства. При этом в релизе СУ СКР по Алтайскому краю он до сих пор фигурирует как действующий замминистра.

Видео: канал СКР на YouTube

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 39
обской камень

16.04.2020 14:21

то есть все аферы с углем не будут расследовать? слава нашей Харди!
обской камень

16.04.2020 14:36

Молодец Харди! в прошлом году 3 или 4 раза вводила ЧС, закупали уголь хрен занет какого качества, непонятно у кого. И отвечать никто не будет за это! Ай-да. Женечка! Не зря ее хозяйкой зовут!
СИЗО-1

16.04.2020 14:36

Мы на карантине, принимать не будем. Оформляйте домашний арест.
Гость

16.04.2020 14:37

Так у вас обьекты теплоснабжения чтоль не ремонтировались?
Просто

16.04.2020 14:41

Для чего сначала предупреждают об аресте, дают время уволиться...затем приходят? Почему не брать внезапно, на рабочем месте, еще тепленьким? Сейчас год-полтора будут кружить, а потом условно года два и с почестями на незаметное, теплое местечко. Будут воровать, т.к. знают: свой своего не сдаст. Карлин у руля!
Дурак, ТЫ Шарапов. Это я тебе как жЕглов говорю

16.04.2020 14:45

Говно вопрос. Не сдаст начальника - будет мотать свою 15шку, попу разрабатыыать на зонах
Инсайдер

16.04.2020 14:51

Говорят,что харди уже Бориску заложила следакам. Так что она соскочит.
ФИШЕР И Я

16.04.2020 14:52

А где посадки в Славгороде у нас уголь золотой чета Головановых берега совсем попутали и кто их крышует если прокуратура у нас слепая и Горбунов молчит ведь он голова в городе. Кому то очень руки греют деньги за некачественный уголь.
гость

16.04.2020 15:02

"Харди" - это сленг и что хио обозначает? И какое "отношение "харди" имеет к героям новости - Голубцову и сотрудникам ФСБ и УБЭП?
Его вылечат

16.04.2020 15:26

Развел путин чиновников, плюнуть некуда! Каждый получает зарплату, тащит бюдженые деньги, берет взятки. А потом удивляемся... где поддержка людей
Гость

16.04.2020 15:32

ФСБ, деньги ищите у стасона, его кореша и подельника по воровским делам.
Зоркий

16.04.2020 16:12

Если в задницу тупому журналисту ставить трубку, то это будет газоотведение. Если в другое место вставить катетер, то будет водоотведение. А в зависимости от ситуации и водоснабжение. Что за дебил писал эту статью.
Не забудьте удалить этот комментарий, как обычно.
кум

16.04.2020 16:39

Доигрался хрен на скрипке,шибко музыку любил!
Да ладно !

16.04.2020 17:28

исчо молодой , отсидит свое и еще может лет десяток пошикует на заработанное непосильным трудом да утаенное от сыскарей . Если урки не заставят в общак отдать неправедно заграбастанное .
Чистильщик

16.04.2020 18:25

Стасон уже сдал своего подельника с потрохами, теперь весь в шоколаде
Для ФСБ

16.04.2020 18:31

Каменские теплосети уже который год утверждают тарифы за 500 тысяч, за меньшую сумму документы даже не принимали, говорили что неправильно и не сдадите, если не обратитесь к одной мадам. Тут даже рыть не надо, договор имеется и перечисления, все, как в аптеке! только запросите у Басманова, Борисова, и и.о. главы района Гордиенко ( подпольная кличка Харди)
ОН БЫЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ

16.04.2020 18:43

ОН ЕЩЕ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ БЫЛ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ СОВЕТА ДИРЕКТОРОВ
АО "АЛТАЙСКОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВОДОПРОВОДОВ"
ЭТО ПРЕДПРИЯТИЕ УЖ МНОГО СУБСИДИЙ ПОЛУЧАЛО ИЗ БЮДЖЕТА ТО НА КАПРЕМОНТЫ,
ТО НА ЗАКУПКУ УГЛЯ. КУДА ИМ СТОЛЬКО УГЛЯ ПОНАДОБИЛОСЬ?
РАНЬШЕ ЭТО ПРЕДПРИЯТИЕ ТОЛЬКО ВОДОСНАБЖЕНИЕМ ЗАНИМАЛОСЬ.
ВОТ ГДЕ ПРИСМОТРЕТЬСЯ НАДО
КОММУНИСТЫ СЛАВГОРОДА

16.04.2020 18:46

Фишер , ты нивняк или прикидываешься ? Да Горбунов и поставлен сюда , что бы воровать !!! Вспомни 2018 год , как его не хотели депутаты.Но зам губернатора Лукьянов и его ухари уломали таки депутатов ,Одних припугнули у кого бюджетное место , фермерам пообещали не дать субсидии и наконец уторкали. И полкаш главнюк ворует, аж шуба заворачивается.! Проверку нам , Проверку! По углю , по бассейну , по дому культуры, по дорогам, по фонтану, по гостиннице, по мамкиному водоканалу, по женкиной бирже. Ох и нароете не одну сотню миллионов.
ну блин

16.04.2020 18:48

такого у нас никогда не было и вот опять
в засаде сидели

16.04.2020 19:10

Как сообщает МВД, в течение нескольких месяцев сотрудники полиции в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий документировали факты получения денежного вознаграждения.////////////////

чтоб не спугнуть?))) Так и скажите: команды ФАС! не было сверху, конспираторы.
Рома

16.04.2020 19:28

Подставили его злыдни. Надо было в нг. Оставаться , чем больше этаж власти-тем больше серпентарий. Грабят бюджеты одни, сидят другие.
ФИШЕР И Я

16.04.2020 20:01

Для комуняк нет я не наивный и знаю для чего поставлен Горбунов но почему наши депутаты такие тупоголовые ведь они из партии едросов, а там трусов нет пример Харченко брал дать с учителей откупился. Литау директор гостиницы получил срок.Директор водоканала Гайдар тоже получил срок Такмакова продавала водочку которую воровал её муж. Крысь открыл карьер и баньку топил для руководителей города. Нет Горбунов далеко не мальчик и он знает как сними надо обращаться. Плохо.что Горбунов не держит слово это плохо. Анаши депутаты поступят с ним как с Кинцелем. Если я добросовестно не заблуждаюсь. Как наш узник. А теперь кого задел пишите про меня всякую гадость.
РАССМЕШИЛИ

16.04.2020 20:28

КОММУНИСТЫ СЛАВГОРОДА писал(а):
Фишер , ты нивняк или прикидываешься ? Да Горбунов и поставлен сюда , что бы воровать !!!
КАКИЕ КОМУНИСТЫ И ОТКУДА ОНИ ВЗЯЛИСЬ? ВСЕ ДО ЕДИНОГО ПРЕДАТЕЛИ И 666666
ЖДУ НЕ ДОЖДУСЬ

16.04.2020 20:31

КОММУНИСТЫ СЛАВГОРОДА писал(а):
Но зам губернатора Лукьянов и его ухари уломали таки депутатов ,
Когда этого козла зама посадят. спляшу польку на могилке.
фишеру

16.04.2020 20:34

не тебе ворюга о горбунове или ком другом говорить. где работал там и крал.за воровство судимость имееш.один радиозавод чего стоит.мы тебя знаем как облупленного.честного из себя строиш.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

16.04.2020 20:48

Иван Яковлевич ! Мы же с тобой старые жирика орлы, правда уже с потрёпанными хвостами, но ещё не сдаёмся. А коммуняки , как ты их величаешь , глаголят истину. А Голубцов , пусть скажет , как они со старичком с прищуром и его серым кардиналом купались в долларах , когда по Федеральному Закону № 185" Фонд Рефомирования ЖКХ" на Алтайский край шли из федерации сотни миллиардов на ремонт крыш многоэтажек и как пилились эти миллиарды в Славгороде и в других городах и районах. Уголь , а сейчас и новый хавок золотой мусор , вода пилились по карманам на местах и текли в карманы отдельным ворам в администрации края, начиная со старичка с прищуром.Лес , Туркластер - это отдельная тема , кого СКР схватит за причинное место ?
ФИШЕР И Я

16.04.2020 21:07

Кончится карантин страна начнёт работать, а денег будет не хватать, что остаётся делать нужно срочно сажать взяточников конфисковать наваровоное и пополнять казну и всем будет легче жить. Прокуратуре работы не початый край.
Гость

16.04.2020 21:21

Там в любого пальцем ткни, не ошибешься, а этот, видимо, мало поделился просто
Ване

16.04.2020 21:25

Ваня расскажи как межрайбазу дербанил под щумок. А сколько захавал
Иван

16.04.2020 21:26

А как он слил конкурс на регионального оператора в г.Бийск. До сих пор город мусором завален
Да там не только Бийск, и без начальника этого никак не зделать.

16.04.2020 22:07

Иван писал(а):
А как он слил конкурс на регионального оператора в г.Бийск. До сих пор город мусором завален

До сих пор этот мусорный оператор деньги с населения собирает а нам перевозчикам не платит. Мы уже зарплату не знаем чем платить. И самое интересное ни ФСБ ни прокуратура никак не реагирует. Наверное в доле?
sizikovaleksandrala

16.04.2020 22:30:14

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

16.04.2020 22:33:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
фищеру

17.04.2020 00:13

ФИШЕР И Я писал(а):
Прокуратуре работы не початый край.
прокуратуре первой сидеть за сокрытие всех преступлений или я заблуждаюсь?
так а там вся кобла такая

17.04.2020 00:15:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
руки прочь от Головановых!

17.04.2020 00:34

ФИШЕР И Я писал(а):
А где посадки в Славгороде у нас уголь золотой чета Головановых
со стороны Ольги Головановой нет преступления, она в то время была юристом и не имела права подписывать документы абсолютно ни какие! Хватит клеветать на Ольгу!
гость

17.04.2020 01:06

По данным следствия, будучи в должности заместителя министра Голубцов получил взятку в размере 2 млн рублей от директора одного из ООО, основным видом деятельности которого является строительство коммуникаций для водоснабжения и газоотведения.
Как сообщает МВД, в течение нескольких месяцев сотрудники полиции в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий документировали факты получения денежного вознаграждения.
*
А взяткодателя тоже задержали?
Гостю

17.04.2020 04:27

Нет взяткодатель при определенных условиях и в один прекрасный момент становится хорошим свидетелем, которого вынуждали дать взятку, и ему доверяют главную роль в маленьких но очень судьбоносных видеосюжетиках
Славгород

17.04.2020 17:49

Фишер, Несина, Бредер, Чувашева, Егерь, стайка сумасшедших города Славгорода, сожрите уже друг друга и будет вам счастье!
Календарь
/ /
19.03.2024