Top.Mail.Ru
18+

Еще 50 работников Корбалихинского рудника могут быть заражены коронавирусом

Вечером 23 апреля губернатор Алтайского края Виктор Томенко провел экстренное заседание оперативного штаба по реализации мер профилактики и контроля за возникновением и распространением новой коронавирусной инфекции COVID-19, посвященное эпидемиологической ситуации на промплощадке Корбалихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы» в Змеиногорском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По данным источника, министр здравоохранения региона Дмитрий Попов и начальник управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ирина Пащенко доложили, что на предприятии продолжается работа по определению круга контактных лиц с ранее заболевшими и их обследование. В ходе этой работы выявлены еще более 50 человек с подозрением на коронавирусную инфекцию. Положительный результат показал анализ, сделанный в лаборатории краевого диагностического центра. Сейчас проводится повторный анализ в лаборатории Роспотребнадзора. Все работники предприятия с подозрением на коронавирусную инфекцию контактировали с ранее выявленными инфицированными на Корбалихинском руднике.

На утро 24 апреля назначено оперативное заседание краевого штаба, где будут выработаны решения о введении ограничительных мер в Змеиногорском районе. Губернатор Виктор Томенко также проведет селекторное совещание с главами Змеиногорского, Курьинского, Локтевского, Поспелихинского, Рубцовского, Третьяковского районов и Рубцовска.

Напомним, что 17 апреля Оперативный штаб Алтайского края по реализации мер профилактики и контроля возникновения коронавируса сообщил о выявлении заболевания новой инфекцией у сотрудника подрядной организации, работающей на промплощадке Корболихинского рудника АО «Сибирь-Полиметаллы» (входит в УГМК). Заболевший 1987 года рождения прибыл на рудник из Республики Башкортостан 31 марта 2020 года, проживал в общежитии. 10 апреля он был госпитализирован в КГБУЗ «Змеиногорская ЦРБ» с диагнозом «внебольничная пневмония». При лабораторном обследовании у него было подтверждено инфицирование COVID-19. В дальнейшем положительные результаты показали еще 37 проб, взятых у сотрудников шахтно-строительного управления. В правительстве региона задумались о закрытии рудника, однако в итоге отказались от этой идеи в силу производственной специфики данного объекта.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 35
гедеван

23.04.2020 22:16

Ну а кто знал, что будет столько заболевших ? Задний ум у меня больше, чем передний (с) некий виктор томенко
Рубцовчанин

23.04.2020 22:21

Кто то может внятно объяснить какого народ бродит три недели . Смысл какой Закройте Карболиху - все поймут , а зачем Ново-Александровке бездельничать
Гость

23.04.2020 22:28

Вопросы к губернатору, министру Попову, краевому роспотребнадзору :
1. Почему сразу не взята под контроль ситуация с массовой заболеваемостью на предприятии? Почему, когда выявлен первый заболевший, производство не остановлено, а все контактные не отправлены в самоизоляцию?
2. Зачем первую партию инфицированных повезли в неподготовленнную рубцовскую больницу?
3. Почему вообще больницы Рубцовский зоны, как в принципе и все другие больницы ДО СИХ ПОР НЕ ГОТОВЫ к работе в условиях пандемии??? Почему медперсонал до сих пор не обеспечен защитой?
Такой факт массовой заболеваемости - пример вопиющей халатности краевых чиновников. Думаю, Президент сделает правильные оргвыводы...
гость

23.04.2020 22:34

Скорее всего, теперь сам рудник заражен, шахта. Ведь люди работают в замкнутом пространстве.
Буду заходить здоровые люди на смену и заражаться.
гость

23.04.2020 22:34

САмое главное не обращать внимания на рост числа заболевших и ни в коем случае не останавливать рудник. Чего бояться-то, там же контролирует Ростехнадзор и (о, Боже!) Роспотребнадзор. Котроль у них жЁсткий!. Правда, непонятно откуда тогда всё больше заболевших, но, главное, ра-бо-та. Ну, и доходы хозяев и чиновников от работы больных людей. Подумаешь, коронавирус. Не в администрации же.
Кто нарушитель самоизоляции на окраинах путинской России?

23.04.2020 22:37

Вчера вечером (22 апреля) пресс-служба Московской административной дорожной инспекции распространила замечательный пресс-релиз. В первый день введения взимания штрафов за безбилетный... простите, бесплатный, то есть, простите, проезд по Москве без "электронного пропуска" было выявлено аж 230 тысяч страшных нарушителей режима "электронного концлагеря", как уже окрестили происходящие в народе.
/

23.04.2020 22:38

увольняйте Томенко !!!
иначе он вместе с Оськиной и Поповым превратят край в один мертвый погост !
Гость

23.04.2020 22:39

С удивлением и недоумением читал новости о том, что де рудник останавливать совсем не обязательно. А как не останавливать? Там столько контактных и все работают в замкнутом пространстве. То что будет вспышка было понятно даже двоечнику. Губернатору лучшим выходом будет теперь «по собственному». Все что нужно он нам продемонстрировал
В

23.04.2020 22:44

На утро 24 апреля назначено оперативное совещание...
Опоздал ты с совещаниями!
Как авиамарш 30-х "Всё выше, выше и выше..."

23.04.2020 22:47

В писал(а):
Опоздал ты с совещаниями!


В Новосибирске всех жителей со следующей недели планируют обязать носить маски в общественных местах и в транспорте, об этом сообщил вице-губернатор Сергей Нелюбов.

Власти региона отмечают, что далеко не все жители соблюдают введенный режим самоизоляции. Теплая погода толкает людей на нарушение режима. Поэтому планируется усиление полицейских патрулей в местах массового скопления населения. Кроме того, вводится «масочный режим». Всех, кто вышел на улицу, обяжут надеть маски. Правило распространят и на поездки в общественном транспорте.

«Это обязательное условие, я думаю, что со следующей недели это требование будет реализовано на территории региона», - заявил Нелюбов.

Накануне губернатор Новосибирской области Андрей Травников заявил, что в регионе также планируют ввести систему электронных пропусков для автомобилистов.
.

23.04.2020 22:50

Главу республики Коми сняли после массового заражения 54 человек в больнице.
У нас уже 40+50 в одном месте
Пиши по собственному, Томенко !
Гостья

23.04.2020 22:51

Кстати, несмотря на взрывной рост заболеваемости в Алтайском крае коронавирусной инфекцией, совсем не видно страха у населения. Все расслаблено гуляют, детишки бегают. И совсем не видно работы краевых властей по предупреждению массового скопления людей на детских площадках, во дворах домов, в магазинах и т.д. Хотя из центра настойчиво и постоянно требуют усилить изоляцию. Чего ждёт наш губернатор? Ведь если заболеваемость будет хоть в половину меньше, чем в Москве, местное здравоохранение захлебнётся на раз!
Горизонт

23.04.2020 22:59

Сейчас нужны обдуманные действия. Изолировали первую партию заболевших - молодцы. Проверили всех работников предприятия - верно! Пока всё правильно. Главное не слушать паразитеров информационного пространства. Их сейчас завались. Причём как паникеров, так и тормозов.
Людей до слез жалко...

23.04.2020 23:09

Церкви главное закрыли! Выставили полицейские кордоны, чтоб бабушек не пустить помолиться. А предприятие, где сотни контактных постоянно трудятся в замкнутом пространстве - пусть работает! Молодцы, все правильно сделали! Продолжайте в том же духе и не слушайте «паразитеров» и «паникеров»!
Рубцовчанин

23.04.2020 23:28

Никак не пойму - что правильно сделали - народ бродит три недели, офигевая от пива. Мужик попадает в стационар 10 апреля, у него все симптомы на лицо - ждем 12 ден, отлично зная, что все живут в одной общаге, спускаются в замкнутое пространство, где подразумевается интенсивная с потоотделением работа. В Рубцовске роддом готовится больще месяца - не готов. СИЗ у медиков нет, их только закупили и то 2000 штук, а они одноразовые. Как то не очень со словами сочетается, однако.
Прохожий

23.04.2020 23:47

Людей до слез жалко... писал(а):
Церкви главное закрыли! Выставили полицейские кордоны, чтоб бабушек не пустить помолиться. А предприятие, где сотни контактных постоянно трудятся в замкнутом пространстве - пусть работает! Молодцы, все правильно сделали! Продолжайте в том же духе и не слушайте «паразитеров» и «паникеров»!
Ну хоть бабушек спасли...
вот так

23.04.2020 23:56

Гость писал(а):
Такой факт массовой заболеваемости - пример вопиющей халатности краевых чиновников. Думаю, Президент сделает правильные оргвыводы..


да он сам такой. Потому и остальные чиновники ничего не делают. Незаслуженные зарплаты у них от работы не зависят. К тому же ни за что не отвечают. Гнильё, а не государство.
гость

24.04.2020 00:01

. писал(а):
Главу республики Коми сняли после массового заражения 54 человек в больнице.


Один придурок заразил, а виноват почему-то глава. У нас в крае вина Губера очевидна.
гость

24.04.2020 01:39

Гостья писал(а):
Все расслаблено гуляют, детишки бегают. И совсем не видно работы краевых властей по предупреждению массового скопления людей на детских площадках, во дворах домов, в магазинах и т.д. Хотя из центра настойчиво и постоянно требуют усилить изоляцию. Чего ждёт наш губернатор?

А вы не обратили внимания на массовую атаку местного информационного аппарата? Не успеет появиться новость про коронавирус, уже проплаченные тролли забросали комментами: "Да это ерунда, маски не нужны, обычный грипп, коронавирусы уже много лет как обнаружены (только не уточняют,что сейчас это новый коронавирус SARS(атипичная пневмония)с фрагментами ВИЧ), от ДТП больше жертв ,паникёры "и так дальше. Апофеоз: "Всё равно все должны переболеть". "Главное- бизнес" Это ведь не просто так, это трансляция взглядов Томенко.
Неделю была самоизоляция, и то не для всех. Сколько воплей:" Разрушим бизнес, потом не поднимем". На Новый год 2 недели бизнес гуляет, никто из властей не вопит"всё, пипец бизнесу", наоборот, с удовольствием едут в Таиланд или Альпы.
напрасно думаете, что никто ничего не узнает

24.04.2020 01:46

Горизонт писал(а):
Сейчас нужны обдуманные действия. Изолировали первую партию заболевших - молодцы. Проверили всех работников предприятия - верно! Пока всё правильно. Главное не слушать паразитеров информационного пространства. Их сейчас завались. Причём как паникеров, так и тормозов.

Из-за таких троллей, как Горизонт, столько заболевших.
Познер спрашивал у Вероники Скворцовой, насколько достоверна информация с мест от чиновников. Она замялась, сказала уклончиво, что президент получает информацию разными способами. У Путина тоже терпение не безграничное.
гость

24.04.2020 01:48

гость писал(а):
но, главное, ра-бо-та. Ну, и доходы хозяев и чиновников от работы больных людей. Подумаешь, коронавирус. Не в администрации же.

Владелец рудника где живет? Не за границей случайно?
Гость

24.04.2020 02:16

Отправить владельцев и руководителей рудника ухаживать за заразившимися на руднике работягами, а сам рудник закрыть!
Евгений

24.04.2020 08:04

гость писал(а):
Неделю была самоизоляция, и то не для всех. Сколько воплей:" Разрушим бизнес, потом не поднимем".


ДА все здесь орущие что всё пропало и всё просрали , месяц назад с таким же упоением ЗДЕСЬ ОРАЛИ "нет такого понятия самоизоляция " не надо ничего соблюдать - Где этот клоун любитель проводить время в антарктиде или жопе да здесь же и дальше продолжает сеять панику и распространять ложные сведения. КАК СТАДО БАРАНОВ по кругу ходит так и 90 % комментаторов изо дня в день всё кого то увольняют отправляют в отставку призывают к ответу ищут крайних. Вчера был в Барнауле такое ощущение толпа не пуганых идиотов из 10 человек только 3 в сиз. САМОИЗОЛЯЦИЯ НАЧИНАЕТСЯ С СЕБЯ а не с поиска виновного чиновника , врача . В больницах докторов с этой короной уже так затрахали (ведь обычную повседневную работу никто не отменял) - такое желание скорее бы уже все перезаражались да переболели .
мрак

24.04.2020 09:17

Доигрались!
Рудник то тоже теперь закрыть надо- это место распространения болезни!
До лояльничали! Думали , что продует мимо! Печалько- не пронесло!
Роспотребнадзору "САЛЮТ"!

24.04.2020 09:21

Это что диверсия?
Рудник закрыть

24.04.2020 09:26

остатки сжечь напалмом
Читатель

24.04.2020 10:12

За такую халатность надо к ответу всех- от руководителя рудника до чиновников по промышленности. Почему не обязали пройти карантин всех прибывших извне? и обнаружив больного позволили дальше работать. Рудник -рассадник и это понимают все даже несведущие люди. Его надо закрыть и об убытках хозяина пусть думает он сам, если допустил безобразие и пренебрежение в условиях пандемии. То ли еще будет! И это заставляет задуматься.
гость

24.04.2020 11:01

Читатель писал(а):
Почему не обязали пройти карантин всех прибывших извне?

Сначала давайте ответим на вопрос, почему парень приехал из Башкирии. Всё просто. В том регионе работы приостановлены из-за коронавируса. В Алтайском крае власти идут навстречу бизнесу, разрешают вести деятельность. Поэтому зараженные дёрнули сюда, в страну непуганных дураков.
гость

24.04.2020 11:07

Евгений писал(а):
ДА все здесь орущие что всё пропало и всё просрали , месяц назад с таким же упоением ЗДЕСЬ ОРАЛИ "нет такого понятия самоизоляция " не надо ничего соблюдать САМОИЗОЛЯЦИЯ НАЧИНАЕТСЯ С СЕБЯ а не с поиска виновного чиновника , врача .

Ловко ссыкун женька переобулся.
Только-только рассказывал, как плевал на самоизоляцию, ездил на рыбалку, А тех, кто призывал соблюдать правила, обзывал паникерами, всепропальщиками.
Из-за таких идиотов, как ты и введут электронные пропуска.
Евгений

24.04.2020 13:04

гость писал(а):
Только-только рассказывал, как плевал на самоизоляцию, ездил на рыбалку,


Тык когда что нибудь пытаешься сказать МОЗГ (это то что внутри головы он отвечает за мышление) ВКЛЮЧАЙ

https://katun24.ru/news/603053
Евгений

24.04.2020 13:14

Я за электронные пропуска , достала толпа приезжих со всех концов в моём населённом пункте , с городов отсидеться как с тонущего корабля набежали.
Барнаулец

24.04.2020 15:36

Гость писал(а): Вопросы к губернатору, министру Попову, краевому роспотребнадзору :


Так больница была вообще то подготовлена, и производство было приостановлено. С чего вы взяли что Рубцовкая больница не подготовлена? В каждой больнице есть необходимый список мер и оборудования, для борьбы и лечения с данным вирусом. Не нагнетайте пожалуйста и так не спокойную ситуацию...
Франческо из Бийска

24.04.2020 15:40

Сейчас нужно в срочном порядке делать обдуманные действия и ограничить и изолировать всех заболевших. А диванных экспертов и коменнтаторов не слушать...
Франческо из Бийска

24.04.2020 15:45

/ писал(а):увольняйте Томенко !!!
иначе он вместе с Оськиной и Поповым превратят край в один мертвый погост !
!


Если бы не Томенко, наш край, как раньше стоял бы на коленях. Вы либо бот, либо тролль который за деньги пишет всякую нечисть! Вспомните что было при правлении Карлина и сравните разницу!
гость

24.04.2020 16:17

Сравниваю-разницы нет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Календарь
/ /
29.03.2024