Top.Mail.Ru
18+

Виновнику страшного ДТП с разорванной на части бийчанкой вынесли обвинительный приговор

В Бийском городском суде рассмотрели уголовное дело в отношении мужчины, который в августе прошлого года устроил жуткое ДТП на Зеленом клине. В результате аварии погибла молодая женщина-пешеход, тело которой от удара разорвало на части. Как сообщает «Бийский рабочий», виновнику страшной аварии назначили шесть лет колонии.

Установлено, что ДТП случилось ранним утром 31 августа 2019 года. Нетрезвый водитель иномарки, уходя от погони, на высокой скорости сбил молодую женщину, после чего врезался в бетонную опору. Бийчанка погибла на месте происшествия. Кроме того, серьезно пострадал пассажир авто, который после случившегося оказался прикован к постели. Осужденный водитель, который в состоянии алкогольного опьянения сел за руль, заявил, что искренне сожалеет о случившемся, в содеянном раскаялся и вину признал полностью. Тем не менее давать показания в зале суда он отказался.

Согласно приговору, ему назначили наказание в виде реального срока лишения свободы: ближайшие шесть лет он проведет в исправительной колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Между тем родственники пострадавшего пассажира - друга водителя не согласны с приговором. Они считают, что за совершенное преступление назначенное наказание слишком мягкое. По словам супруги пострадавшего мужчины, ее муж по-прежнему прикован к кровати. Он находится в сознании, но у него парализованы руки и ноги. И врачи не дают никаких гарантий, что он сможет вернуться к нормальной жизни.

Напомним, по данным Бийского МУ МВД, ДТП случилось рано утром 31 августа на улице Советская. В соцсетях писали, что водитель был пьян, и его автомобиль преследовали два экипажа полиции, после того, как он не остановился по сигналу сотрудника ДПС. Кроме того, в сообществе «Инцидент Барнаул 18+» были опубликованы жуткие кадры, на которых было видно, что пострадавшую девушку буквально разорвало на две части – туловище было отделено от ног и лежало в нескольких метрах.

Позже стало известно, что погибшей оказалась молодая женщина, которая накануне переехала в Бийск с маленькой дочерью. Она мечтала открыть там свой бизнес. Потерпевшая успела лишь распаковать вещи и отправилась в гости к своим друзьям, домой она так и не вернулась. Теперь ее дочь останется с отцом.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
ха-ха

27.04.2020 08:57:51

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бийск

27.04.2020 09:07

Этой мрази 20 лет мало будет.
Пенсионерка

27.04.2020 09:21

Да здравствует наш российский суд! Самый гуманный суд в мире! (Далее нецензурная лексика.)
ФигВам

27.04.2020 09:22

Помню эту историю. На БФ тогда нашлись казлы, которые гаишников хотели обвинить.
А на самом деле выпил - за руль не садись!
Все просто.
А много или мало 6 лет... главное, что приговор обвинительный.
И девочку жалко. Погибла совсем молодой. Дите без матери осталось...
Читатель

27.04.2020 09:42

Да за такое надо пожизненное. В пьяном виде сел за руль, лишил зверски жизни молодой женщины и матери и человек к прикован к постели, дочь стала сиротой. А вообще и смертную казнь неплохо бы. Может после этого другие не станут лихачить под градусом. А почему так мало 6 лет? Суд точно гуманный.
гость

27.04.2020 09:47

капец, пьяный, уходил от погони, убил человека, другого калекой сделал - 6 лет.Прям как за нехороший комментарий в соц.сетях
Просто...

27.04.2020 09:47

На месте ДТП нужно было растрелять ......
гость

27.04.2020 10:09

Пьяному 6 лет? Чудны дела твои, Господи! Это ж практически преднамеренное убийство.
Лаврентий Палыч

27.04.2020 10:11

Просто... писал(а):
На месте ДТП нужно было растрелять ...

Кому стрелять? Вся эта православ...тьфу,прасците - правоохранительная Хвимида только щеголяет под бдительным оком "конституции" в строгих нарядах от Кардена и запахом Коко Шанель. В целом,милосердное общество в стране преступников!
ха-ха

27.04.2020 10:29:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Печаль

27.04.2020 12:09

Получается, человеческая жизнь так мало стоит в нашей стране! Одну убил, другого покалечил, девчушку сиротой сделал, а ее отца - вдовцом... И всего то шесть лет?! Еще и отпустят за хорошее поведение.
Нетрезвый водитель иномарки, уходя от погони

27.04.2020 12:44

ФигВам писал(а):
На БФ тогда нашлись казлы, которые гаишников хотели обвинить.
гаишников рядом посадить лет на 30 не менее. нехрен устраивать погони!
дядя вася

27.04.2020 14:04

Вместе пили один в кровати другой в тюрьме вот вам и результат господа алкоголики!
чутка страшнее правда

27.04.2020 14:50

двое в койках , один под нарами
ССГ

27.04.2020 14:56

За езду в состоянии опьянения кратно увеличивать срок надо, а еще лучше пожизненное, если ДТП со смертельным исходом. Только так мы хоть как то сможем защитить общество от этих трагедий.
Увы...

27.04.2020 15:30

ССГ писал(а):
Только так мы хоть как то сможем защитить общество от этих трагедий.


Бесполезно, у кого бабки есть, тот все равно отмажется. Это Россия, детка...
safonovmaksyait

27.04.2020 17:20:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сергей

27.04.2020 20:09

Жена пострадавшего пассажира недовольна. мало дали. А почему её муж не остановил этого водителя? Почему он ничего не сказал. Может всего одного слова было достаточно, чтобы тот одумался.

В Библии сказно, что если брат твой согрешает и ты ему не говоришь, то он погибнет во грехах своих и кровь его на тебе.

Если ты скажешь и он не послушает тебя, то он погибнет во грехах своих, но его крови на тебе нет.

Так, что и родственники водителя могут выражать претензии к потерпевшему пассажиру, а почему он не остановил.

Не исключена возможность, что он еще и подстрекал его, да тебе слабо оторваться ........

Может я и ошибаюсь, но я не обвиняю потерпевшего, может он пытался остановить.

А вот женщину жалко, ведь у ней, если я не ошибаюсь есть ребенок, а это какое горе, быть сиротой.
***

28.04.2020 02:50

Сергей писал(а):
В Библии сказно, что если брат твой согрешает и ты ему не говоришь, то он погибнет во грехах своих и кровь его на тебе.

Если ты скажешь и он не послушает тебя, то он погибнет во грехах своих, но его крови на тебе нет.


Откуда вы, блять, лезете?!
чему научила и что предотвратила святая книга сия

28.04.2020 11:14

на которую ты ссылаешься , гребучий проповедник Сергей ?
Календарь
/ /
02.05.2024