Top.Mail.Ru
18+

После четырех месяцев поисков и самоубийства свидетеля следователи нашли тела пропавших в Токарево подростков

27 апреля 2020 года на участке местности в Первомайском районе Алтайского края были обнаружены тела 15-летнего Дмитрия Думчева и 18-летней Оксаны Руденко, которые ушли из дома в начале января и пропали. Родственники и волонтеры до последнего надеялись увидеть их живыми даже несмотря на то, что мужчина, который видел их последним, после свел счеты с жизнью прямо в отделе полиции. В настоящее время следственные органы СКР по Алтайскому краю расследуют уголовное по факту убийства подростков.

По данным следствия, 7 января 2020 года молодые люди ушли из дома в Новоалтайске и до настоящего времени их местонахождение не было установлено. Следователи, следователи-криминалисты СК, оперативные сотрудники полиции, граждане и волонтеры все это время не прекращали поиски молодых людей, но все попытки были тщетными. Обнаружить тела удалось только 27 апреля. В настоящее время следствием назначен комплекс судебных экспертиз, в том числе по установлению причины смерти подростков. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что по факту исчезновения подростков СУ СКР по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по признакам п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц). Ситуация находится на контроле руководителя регионального СК Андрея Хвостова и под пристальным вниманием председателя СК РФ Александра Бастрыкина. Кроме того, в ходе расследования громкого дела был задержан 48-летний мужчина, который видел их последним. Однако в полицейском отделе, куда он был доставлен, свидетель покончил с собой.

Позже родственники пропавшей девушки рассказали, что данный мужчина давно оказывал ей знаки внимания в виде дорогих подарков, а она нередко проводила время у него дома. Примечательно, но о том, что подростки гостили у него накануне пропажи, мужчина сам рассказал маме Оксаны, когда стало известно о ее пропаже. По его словам, компания выпивала, а утром 8 января, когда мужчина проснулся, девушки и парня в доме уже не было. Он же рассказывал родным, что ночью они ездили на такси в магазин – за выпивкой. Это последнее, что о них было известно. При этом родственники заявили о пропаже не сразу — одни признались, что были сильно пьяны, а другие просто решили не поднимать шум, думая, что подростки вернутся. Полиция быстро выяснила, что сосед был последним, кто видел детей. Именно поэтому его (как свидетеля, а не как подозреваемого) доставили в отделение. Там он вышел в туалет и совершил самоубийство.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Виктор

28.04.2020 08:45

Чуда не произошло. Ну вообще глупо было надеятся на,то,что они живы.
Циничный доктор

28.04.2020 08:54

Зеленый змий еще до бобра никого не доводил.
до коли будет продолжаться.........................

28.04.2020 08:58

А с полиции как с гуся вода. Это не первый случай "прошлёпанного" полицией самоубийства подозреваемых в совершении резонансных преступлений. Хорошо помним случай самоубийства в деле о пропавших 5 студентках политеха и можно ещё припомнить..............
а полиция кто?

28.04.2020 10:19

до коли будет продолжаться......................... писал(а):
А с полиции как с гуся вода.
первые приступники не?
Наблюдатель

28.04.2020 10:54

Один хрен дело по 105 ч. 2 теперь вечный факт без срока давности. Жулик показаний не дал, место сокрытия тел не показал, теперь его, даже мертвого не привязать. Полиции он именно живым нужен был. Но лоханулись....
можно и привязать

28.04.2020 11:11

осмотр места и тел и вопросы экспертам
наука чудеса творит иногда
Наблюдатель

28.04.2020 11:20

К Можно Привязать. Если "подрегулировать" то можно попробовать. ДНК под ногтями у убитых найти или их кровь в жилище подозреваемого, однако ни объективную ни субъективную сторону надо будет фантазировать.
вот так

28.04.2020 12:23

. Ситуация находится на контроле руководителя регионального СК Андрея Хвостова и под пристальным вниманием председателя СК РФ Александра Бастрыкина.

Толку с этих котролёров. Нашли, когда снег сошёл, вот и все поиски.
Наблюдатель

28.04.2020 12:48

Будет ещё интереснее, если на телах смэ не обнаружит каких либо повреждений, а позы будут свидетельствовать о смерти от переохлаждения. Причину смерти скорее всего не установят за давностью и гнилостными изменениями.
в таком раскладе все в шоколаде

28.04.2020 12:53

висяк честно в архив
Вопрос?

28.04.2020 16:12

Оксане было 18 лет,это какой она подросток?Будучи уже совершеннолетней.Молодого человека,которому было 15 лет ещё можно назвать подростком.
vfhaf

29.04.2020 00:40

а если мужик покончил с собой, понимая, что все на него повесят, т.к. не был секрета о его любовных похождениях с девушкой? а в тюрьме с такими разговор короткий... не защищаю, просто в голову пришло...
Календарь
/ /
27.04.2024