Top.Mail.Ru
18+

Граница на замке: с 1 мая въезды в Алтайский край начнут контролировать 11 пропускных пунктов

Правительство Алтайского края с 1 мая ужесточает режим въезда в регион, как и анонсировалось ранее. Как указано в сообщении Оперативного штаба, на въездах в край со стороны других субъектов РФ установят 11 временных пропускных пунктов, где все прибывающие будут проходить паспортный контроль, там же им начнут вручать уведомление о 14-дневной самоизоляции.

Решение об ужесточении контроля на въездах в регионе принято по итогам анализа складывающейся эпидемиологической ситуации и прогноза ее развития, а также в связи с началом майских праздников, на основе рекомендаций органов Роспотребнадзора. На 11 временных пропускных пунктах с 30 апреля приступают к работе сотрудники ГИБДД, Росгвардии, Роспотребнадзора, органов местного самоуправления. Их задача - ограничить посещение Алтайского края для граждан в целях отдыха, туризма и путешествий, а также минимизировать риски появления новых очагов коронавирусной инфекции.

Всем прибывающим в регион, придется пройти строгую процедуру паспортного контроля, получить уведомление Роспотребнадзора о необходимости обеспечить самоизоляцию на 14 дней со дня прибытия в Алтайский край, сообщить о приезде в службу 112. Со всех гостей региона будут собирать информацию о целях приезда, месте и сроках пребывания. Отдельно отмечается, что грузовой транспорт будет следовать в обе стороны также с проверкой, но без препятствий.

Как отмечает оперштаб, аналогичные меры в том или ином виде введены во всех сибирских регионах и призваны существенно ограничить перемещение граждан и распространение коронавирусной инфекции. С учетом того, что с конца марта в крае закрыты санаторно-курортные учреждения, дома отдыха, турбазы и иные места отдыха, а с 1 по 10 мая приостанавливается бронирование мест, прием и размещение граждан в гостиницах, а также действует особый противопожарный, межрегиональные перемещения жителей Сибири должны сократиться до минимума.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
А пораньше-то!

30.04.2020 13:10

Нельзя было это сделать?
Евгений

30.04.2020 13:13

Напряжённость в обществе как бы тоже нет желание повышать , и реально на майские праздники народ активно передвигается. Вопрос , внутри региона всё без изменений так же продолжаем кто куда и когда хочет ?
Гость

30.04.2020 13:16

Женя, сиди дома !
СЛАВГОРОД-ЛДПР

30.04.2020 13:20

Внимание! Почему не говорится правда жителям, что заболевшая женщина из ННР лежала с начала там, потом у нас в инфекционном отделении и потом ее отвезли в Барнаул ? Больная в ННР контактировала с многочисленным медперсоналом и в Славгороде тоже.Почему не сразу сделали тест и не увезли сГальбштадта? Главврач Григорович Д.С. же во всей красе расказывал что у нас все по первому плану , где он первый ? Если у медработников нет масок , защитных костюмов? И когда Фишер И.Я .привез маски , Григорович их не взял в ответ сказал , что ЛДПР пиарится.Так кто ты после этого Григорович ? Преступник и что с тобой нужно сделать по закону военного времени? Вот такой у нас главный врч , депутат ! Партия вам с Горбуновым напоминает , что ваши интервью , которые вы дали координатору Фишеру И.Я. записаны и отправлены в Москву. Горбунов сказал , что в Славгороде вообще все плохо с организацией и нет ничего для больных и медиков , а Григорович пел, как соловей , что все готово. И где готовность ? Попов , Томенко ! что делать жителям Славгорода ?
5

30.04.2020 13:33

Господа! В больших городах все сидят дома и никуда не ходят, все закрыто, а у вас на Алтае все как было, так и есть, все работает, кругом толпы, вы сами др. др. перезаражаете такими темпами и проучите проблему чуть позже! Приезжие тут совсем не причём.
Обычно говорят!

30.04.2020 13:42

Дареному коню в зубы не смотрят,а в Славгороде получается,что смотрямт.Или живём по принципу,, Нищие,но гордые?"
.

30.04.2020 13:56

Энергия развития короновируса Томенко
гость

30.04.2020 14:01:12

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Матрос

30.04.2020 14:27

И на долго эта вся фигня?
Хочу на море! Хочу во Францию!
Евгений

30.04.2020 14:38

Л Д П Р маски раздавала возле Мария РА много масок народ брал и все благодарили, а почему Григорович отказался не понятно.
ха-ха

30.04.2020 15:31:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Каторгаф Федя

30.04.2020 16:55

Где карта с 11 КПП?
Анна

30.04.2020 19:55

Если бы с самого начала регионы закрыли границы , то внутри региона на самоизоляцию можно было бы не уходить
А ПАСПОРТ НАЗЫВАЕТСЯ coyid2019?

02.05.2020 02:00

установят 11 временных пропускных пунктов, где все прибывающие будут проходить паспортный контроль, там же им начнут вручать уведомление о 14-дневной самоизоляции.

Дурдом ОТДЫХАЕТ ОДНАКО!!!!....
СЛАВГОРОДУ-ЛДПРУ

02.05.2020 02:03

СЛАВГОРОД-ЛДПР писал(а):
Внимание! Почему не говорится правда жителям, что заболевшая женщина из ННР лежала с начала там, потом у нас в инфекционном отделении и потом ее отвезли в Барнаул ? Больная в ННР контактировала с многочисленным медперсоналом и в Славгороде тоже.Почему не сразу сделали тест и не увезли сГальбштадта? Главврач Григорович Д.С. же во всей красе расказывал что у нас все по первому плану , где он первый ? Если у медработников нет масок , защитных костюмов? И когда Фишер И.Я .привез маски , Григорович их не взял в ответ сказал , что ЛДПР пиарится.Так кто ты после этого Григорович ? Преступник и что с тобой нужно сделать по закону военного времени? Вот такой у нас главный врч , депутат ! Партия вам с Горбуновым напоминает , что ваши интервью , которые вы дали координатору Фишеру И.Я. записаны и отправлены в Москву. Горбунов сказал , что в Славгороде вообще все плохо с организацией и нет ничего для больных и медиков , а Григорович пел, как соловей , что все готово. И где готовность ? Попов , Томенко ! что делать жителям Славгорода ?
ОПЯТЬ НАСРАЛ В ВЕДРО НЕ ВО ВРЕМЯ ВАНЁК. ПИАР НА МАСКАХ.... ДУРАК ДУРАКУ РАД И БРАТ...(....----====0000___)
Календарь
/ /
26.04.2024