За минувший день в Алтайском крае было зафиксировано 28 новых случаев заражения коронавирусом, сообщил оперативный штаб региона в Telegram-канале. Также 13 человек пополнили список выздоровевших пациентов.
1 мая в Алтайском крае было выявлено 28 человек, заболевших COVID-19. 13 зараженных из Барнаула, четверо — из Бийска, по двое — в Рубцовском, Змеиногорском и Третьяковском районах, по одному — из Новоалтайска, Яровго, Славгорода, Немецкого и Кулундинского районов. Таким образом, на данный момент в регионе 451 инфицированный. При этом в 306 случая болезнь протекает бессимптомно. Еще 13 пациентов накануне были выписаны их госпиталей. Всего выздоровело 69 человек.
Отметим, что 30 апреля число зараженных увеличилось на 41 человека. В оперативном штабе посчитали, что разница этих чисел за два дня позволяет утверждать о снижении динамики прироста заболевших.
По данным на 2 мая, 2067 жителей Алтайского края находятся под медицинским наблюдением.
02.05.2020 13:21
02.05.2020 13:31
...заходите на сайт Правительства АК...иии..- бинго! - весь расклад в цифрах и фактах!.. прям на текущий момент..)
02.05.2020 14:42
на сайте првительства: "Из общего числа заболевших 44 случая - завозных (в том числе два - из-за рубежа); 329 случаев - по контакту с заболевшими. 68 случаев заболевания выявили у больных внебольничной пневмонией, 77 - у заболевших ОРВИ, в 306 случаях - бессимптомное течение."
Про завозных - из каких регионов и стран?
Контактные- родственники, сослуживцы, соседи? Кто и сколько какой категории?
68 случаев пневмонии, 77 ОРВИ - это завозные или контактные? Предполагаю, что чиновникам и их родственникам известны основные пути распространения инфекции в крае, могут поберечься.
Почему остальное население не информируют? Это умышленно, чтобы больше заразились?
02.05.2020 17:02
02.05.2020 17:41
Если ТЫ не обращался за помощью зачем здесь пишешь? Нам в общем то насрать на ваши хотелки.
02.05.2020 17:43
02.05.2020 17:52
Более 50% пациентов с коронавирусом, помещенных на искусственную вентиляцию легких, погибают в России, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова главного пульмонолога Минздрава России Сергея Авдеева.
«Чуть больше 50%», — сказал Авдеев
В США 80% но там протокол подключения к ИВЛ отличается от нашего.
Думаю актуально встаёт вопрос о ранней диагностики и началом своевременного противовирусного лечения , цель которого будет не довести пациента до воспаления лёгких. опять же унас не хватка тестов и нет внятной схемы лечения.
02.05.2020 18:11
02.05.2020 18:13
02.05.2020 18:47
02.05.2020 19:25
02.05.2020 19:47
02.05.2020 19:54
ты балабол, каких свет не видывал. Совесть есть у тебя? Хоть граммулечка? На лету переобуваешься? Ранняя диагностика, говоришь? Самолечением, говоришь, занимаются??
"... анализ у горожанки до ее поездки в Горный Алтай действительно не брали, несмотря на ее жалобы на недомогание и просьбы проверить ее на коронавирус. Как следует из ответа ведомства на запрос ИА «Банкфакс», пробы на наличие инфекции берутся только у определенных категорий граждан, к которым женщина не относилась."
"Отметим, что многие жители Алтайского края в соцсетях жалуются на отказы врачей брать у них анализы на коронавирус. Объяснение людям дается одинаковое: они не входят в группу риска." https://www.bankfax.ru/news/13 6404
Дигагностика , безусловно, должна быть ранняя и БЕСПЛАТНАЯ для ВСЕХ категорий граждан, а не только для мифических "групп риска". Эту сегрегацию какие то удивительно циничные нелюди придумали. С целью экономии тестов или койко-мест? Как показывает опыт последних дней, гибнут не только 60+ и хроники, а совершенно здоровые люди, заразившиеся и не получившие адекватного наблюдения и лечения. А что, они же не в "группе риска" и за границей не были... Пример сотрудника Федеральной службы охраны, капитана Александра Филатова (царствия ему небесного) чрезвычайно показателен!!!
02.05.2020 20:05
Чё губы надул , первый раз послали что ли ?
Мне что бы высказать своё мнение твоя помощь не нужна от слова совсем. пока что ты никто и звать тебя никак.
P.S. ставишь сам себе лайки ЛОЛ )))))
02.05.2020 20:19
Совесть есть , а почему я балабол так и не понял? и переобулся я не понял когда ? Ты почему на меня заостряешь внимание. Я принёс сюда информацию и высказал своё мнение. Тебе чё жена не даёт на людей кидаешься ? что тебя так взбесило в моём комментарии? что тест у тебя не хотят делать Я ТО ПРИЧЁМ ? совет тебе дам чувствуешь что в группе риска не сиди не жди с моря погоды сдай платно анализы НЕ ЭКОНОМЬ НА СВОЁМ здоровье .
02.05.2020 20:50
02.05.2020 22:33
02.05.2020 23:03
02.05.2020 23:46
02.05.2020 23:48
03.05.2020 08:04
https://www.youtube.com/watch? time_continue=362&v=ZkGqK_ZJ7Y o&feature=emb_logo
03.05.2020 08:11
03.05.2020 09:58
Это нагло и цинично сделано властями для выкачивания последних копеек в населения, чтобы платили за тесты и диагностику, а ещё лучше и за лечение, вот поэтому в больницах ни черта и "нет!" У кого ничего нет-помрут, что и нужно ворам. Пора уже требовать от воров нормальной диагностики , но понятно, что это невозможно, поэтому только пинка из кресел и в тюрьму ... или на родину к буржуям, где ворованное держат. Только так можно что-то изменить
03.05.2020 10:03
А вот и доказательство, платный советчик, вкрадчивый уговорщик, мол, не экономь, заплати. Эти нелюди даже не понимают, что у некоторых просто нет денег. Вы ж , твари, не за 10 рублей тесты проводите. И сделаете или нет-большой вопрос, бумажку напишите и всё.
03.05.2020 10:32
или
03.05.2020 11:11
платный советчик, вкрадчивый уговорщик, мол, не экономь, заплати
Ну у этих всё "старые песни о главном": да не хочешь не плати , если настырный позвони Путину , или скажи что приехал из Москвы на своей машине вчера. где то они чересчур умные всё насквозь видят и знают а где то забыли как жопу вытирать.
03.05.2020 12:45