Top.Mail.Ru
18+

Прокуратура уличила главврача детской поликлиники в Барнауле в лишении сотрудников стимулирующих выплат

Прокуратура по результатам проверки выявила нарушения трудового законодательства в детской поликлинике № 9 Барнаула. Как выяснило ведомство, некоторые работники медучреждения долгое время были лишены стимулирующих выплат. Параллельно с этим установлено, что одна из сотрудниц в нарушение законодательства совмещает должности. Как утверждают члены краевого отделения «Яблока», она приходится супругой главврачу детской поликлиники.

По словам партийцев, к ним с жалобой обратились трое врачей и медсестра, работающие в поликлинике. Они сообщили, что им необоснованно не выплачивались стимулирующие выплаты за качество выполняемых работ, премиальные вознаграждения, а также неверно рассчитывался районный коэффициент. Эти факты подтвердились в ходе прокурорской проверки (ответ прокуратуры есть в распоряжении ИА «Банкфакс»). В связи с этим главврачу поликлиники Вячеславу Голдаеву было внесено представление, а также было возбуждено дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений). Вынести свой вердикт по делу должна Государственная инспекция труда в Алтайском крае. Максимальная санкция по этой статье - штраф от 10 тысяч до 20 тысяч рублей.

Примечательно, что вместе с этими фактами прокуратура выявила нарушения при совмещении должностей в медицинских учреждениях сотрудницей Любовью Голдаевой, которая, как утверждают «яблочники», приходится главврачу женой. По их данным, ее основное место работы – КГБУЗ «Детская городская больница № 1» в Барнауле. Эта информация подтверждается на сайте медучреждения. Однако параллельно с этим она работала врачом функциональной диагностики в детской поликлинике № 9. На сайте этого учреждения она также до сих пор указана в этом качестве. По утверждению оппозиционеров, женщина будто бы даже не появлялась на своем втором рабочем месте. По представлению прокуратуры нарушение уже было устранено.

Теперь четверым медикам предстоит в суде взыскать с поликлиники невыплаченные средства. «Яблочники» не исключают, что лишенных стимулирующих выплат работников в поликлинике может быть гораздо больше.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 28
Владимир Ильич..................................

03.05.2020 16:25

А главврач непременно, батенька, должен быть членом сборища "Единая Россия"........................
Ильичу

03.05.2020 16:42

Всенепьеменно, батенька, всенепьеменно! Членом самого крупного филиала вашей КПСС! Ну, на худой конец типа - оппозиция кпрф-ср-лдпр.. Так победимЪ!
Сказали главврачу: повысить зарплату!

03.05.2020 16:46

А откуда денег взять - не сказали
зато сказали

03.05.2020 17:08

бедняге откуда для своей бабы взять, да, защитничег?
Ихтиандр

03.05.2020 17:50

Эта ситуация в медицине, в образовании, в производстве, везде. Руководители "экономят" фонд оплаты труда. А потом в конце года, по "братски" пилят денюжки. А фактически это мошенничество ! И надо возбуждать уголовные дела по 159 статье и сажать ублюдков, которые обворовывают работяг.
Гость

03.05.2020 18:23

А вот в Благовещенской ЦРБ сокращение штата медработников. Уведомление получили на руки. Вот такая экономия фонда заработной платы, видимо , чтобы было чем платить стимулирующие выплаты оставшимся.
Мнение

03.05.2020 18:35

Несколько человек обратилось. Остальные сидят на заднице , и ждут результата. Это как всегда в обществе. Никого единства.
Гость

03.05.2020 18:37

Руководство для себя не забывает делать выплаты всех видов. Остальные-обойдутся!
Гость

03.05.2020 18:39

Медики,где ваши профсоюзы,в которых состоите и платите взносы?
Медики,где ваши профсоюзы,

03.05.2020 18:46

Там же, где и ваши. Сидят на удалёнке, взносы распределяют.
!!!!

03.05.2020 19:01

Интересно,а до этого дня Яблочники не знали об этой проблеме? Оптимизация вроде с 2012 года началась!
Гость

03.05.2020 19:04

В каждом медучрежлении существует свой Галдаев! Об этом знают все и даже в минздраве.
Врач

03.05.2020 19:41

Полный развал когда то лучшей поликлиники города! Убогое руководство ! Воровство! Кумовство! Раздрай всего коллектива! Уберите упыря!
гость

03.05.2020 20:04

Так а семейка мошенников уже вернула в больницу украденные у медиков деньги? Пока только за вторую работу жена мошенника получать не будет. И что это за наказание в 10 000р., если они мошенничали не один год?
Гость

03.05.2020 20:15

Вот ворюги бессовестные! Муж и Жена-одна сатана! Русская народная пословица.
Гость

03.05.2020 21:15

Когда то у нас подобная семейка работала аферистов. Под суд отдали. Такие казнокрады по всей стране заседают, в бюджетных особенно организациях.
olezof

04.05.2020 01:40

No comment!!!
Александр

04.05.2020 06:54

Более подробно о ситуации в Детской поликлиники №9 в статье: "Партия «ЯБЛОКО» защитила права медиков детской поликлиники Барнаула" читать здесь http://yabloko-altai.ru/archives/16879
repinkonstantin

04.05.2020 07:09:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

04.05.2020 10:54

В каждой больнице есть такая семейка, в Лебяженской туб.больнице это семейка Пильщиковых, сынок уже имеет судимость и баба Нина однажды возвращала незаконно присвоение деньги. А им всё неймется.Только прокуратура этого не видеть.
Святослав

04.05.2020 15:32

И ЧТО ИНТЕРЕСНО, ПРЕЗИДЕНТ И ПРАВИТЕЛЬСТВО И ДЕПУТАТЫ ГД ФС РФ ЗНАЮТ ОБ ЭТОМ. ПРЕМИАЛЬНЫЕ ФОНДЫ ДЕЛИТ ЛИЧНО РУКОВОДИТЕЛЬ, А НЕ КОМИССИЯ. БОЛЕЕ ТОГО, ПОПРОБУЙ ПИКНИ, ТЕБЯ УВОЛЯТ БЕЗ ОБЪЯСНЕНИЯ ПРИЧИН, ТАКУЮ СТАТЬЮ ВВЕЛИ В ТК РФ. ЭТО ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ. И ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЮТ. ПОЭТОМУ РУКОВОДИТЕЛИ ТАК ПО ХАМСКИ СЕБЯ ВЕДУТ. БОЛЕЕ ТОГО ПОД УГРОЗОЙ УВОЛЬНЕНИЯ ЛЮБЫЕ РАБОТНИКИ, ДАЖЕ ТВОИ ЛУЧШИЕ КОЛЛЕГИ, ПО ПРИКАЗУ РУКОВОДИТЕЛЯ ПОДПИШУТ ЛЮБЫЕ ДОКУМЕНТЫ, ЧТО ТЫ,НАПРИМЕР, ТРИ ДЛЯ ПРОГУЛЯЛ, ХОТЯ ТЫ ЧЕСТНО ХОДИЛ НА РАБОТУ ОТ И ДО. И В СУДЕ НИЧЕГО НЕ ДОКАЖЕШЬ. БАНДИТСКОЕ ГОСУДАРСТВО ПОД ЛИЧИНОЙ ДЕМОКРАТИИ.
Да

04.05.2020 16:53

в каждой больнице такие фокусы со стимулирующими, дают мизерный процент, либо вообще нет стимулирующих. Всё объясняют высокой кредиторской задолженностью, которая не уменьшается. Нагрузка на работников растёт, у всех большие переработки в виду ежегодного сокращения штатов. А стимулирующие не заработали?
Ангел

05.05.2020 10:09

Вот ещё бы прокуратура заинтересовалась личностью главврача Глушко В В КГБАУЗ-2 г.Владивосток.
Гость

05.05.2020 11:03

У них, у всех, врачу т. е. главных, главный козырь-членство в Ер, а это покруче иммунитета от короновируса. Другого нет ответа
Елена

06.05.2020 09:26

В Крутихинской ЦРБ, Крутихинского района врачи написали коллективное письмо в Крайздрав о том,что всех лишили стимулирующей выплаты с 2020 года. Воз и ныне там.Никто и ничего не предпринял.Край разбираться не стал.Теперь на врачей идет жуткое давление. Знаете кто руководит? Зав.поликлиникой-Затеева,ее сын-главврач,ее сноха-начмед. Здорово????? О чем еще можно говорить! Они втроем живут,остадбные выживают. И никакой справедливости!
В Крутиху!

06.05.2020 09:59

Не надейтесь на минздрав! Подавайте заявление в краевую прокуратуру и следственный комитет и как можно скорее!а в заявлении укажите чтобы минздрав не привлекали к разбирательству! И за личной подписью прокурора края! Минздрав себя дисквалифицировал! Рука руку моет!
Аноним

06.05.2020 10:28

И 7 Детскую поликлинику не мешает проверить!!! Все себе премии делают, в простые рабочие сидят на копейки
Кто-то)