Top.Mail.Ru
18+

Алтайский край преодолел рубеж в 600 человек с подтвержденным коронавирусом

По данным на 7 мая в Алтайском каре зафиксировано 17 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб региона. Таким образом, была преодолена планка в 600 заболевших.

Среди 17 пациентов с положительными результатами тестов на СOVID-19 оказались пять жителей Рубцовска, по трое было выявлено в Змеиногорском и Благовещенском районе, по два человека в Барнауле и Рубцовском районе и по одному — в Поспелихинском и Роднинском районах. Специалисты Роспотребнадзора устанавливают круг контактов зараженных, контролируют их лабораторное обследование и медицинское наблюдение, проводят дезинфекцию в очагах.

Между тем за прошедшие сутки было выписано 23 пациента. За все время в Алтайском крае выздоровело 133 человека.

На текущий момент в регионе общее число выявленных зараженных составляет 605 человек. Из них 65 детей. В 421 случае заболевание протекало без симптомов. Под медицинским наблюдением находится 4611 человек. Всего на коронавирусную инфекцию в регионе обследовано 36 225 человек.

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
гость

07.05.2020 15:05

Растащили по краю. Как нарочно.
| 12 | 1
Рома

07.05.2020 15:56

Такое чувство, что участвуем в соревновании-у кого мор больше.. задолбала эта статистика.. и что дальше? Так и будем считать, пока от голода не подохнем... Зачем людей 1,5 месяца в самоизоляцию загнали, если количество каждый день растёт?
| 10 | 4
гость

07.05.2020 16:09

Рома писал(а):
. Зачем людей 1,5 месяца в самоизоляцию загнали

В самоизоляции одни пенсионеры.
Вы где живете, что не в курсе?
| 10 | 0
гость

07.05.2020 16:16

Ковид-диссиденты сделали своё черное дело. Активно внушали населению, что надо всем-всем переболеть. Не применять мер защиты, "иммунизироваться".
Местные власти разделяли диссидентские идеи. Вот результат.
| 12 | 7
Евгений

07.05.2020 16:50

В Москве вводится режим обязательного ношения масок и перчаток в транспорте и других общественных местах.
Об этом, как пишет Интерфакс, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

Всё равно к этому придём , так ка стабильно растёт количество - нет надо кота за яйца тянуть до последнего
| 9 | 4
Да ладно !

07.05.2020 16:51

какие диссидентские дела и идеи , сам то хоть понимаешь смысл написанного . Любитель выражаться витиевато . Зачем зерна ненависти сеешь ?
| 3 | 6
Евгений

07.05.2020 17:05

Да ладно ! писал(а):
Любитель выражаться витиевато . Зачем зерна ненависти сеешь ?

Я в ваши игрульки не играю фантазировать можете как угодно. Масочный режим необходим. вот ещё -Губернатор Красноярского края Александр Усс поддержал предложение
регионального управления Росприроднадзора по региону о введении
масочного режима. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу надзорного ведомства.
Дата введения масочного режима пока не сообщается.

По моему вчера в бункере озвучивали такую цифру как 60 регионов уже ввели режим маска
| 3 | 5
!

07.05.2020 17:39

Да ладно, кто из вас сидит на изоляции? То по гостям ездят, то по магазинам, в масках и перчатках единицы, вас предупреждают, но вы ж все грамотные, чего теперь удивляться?!
| 3 | 0
гость

07.05.2020 17:53

Да ладно ! писал(а):
какие диссидентские дела и идеи

Ковид-диссиденты - люди, которые утверждают, что коронавирус не опасен, обычный грипп, все должны переболеть, населению не надо использовать средства защиты. Соответственно, старики и слабые здоровьем могут умереть, но это неизбежные издержки.
В Великобритании таких называют ковидиотами.
| 5 | 2
гость

07.05.2020 19:14

Месяц назад было 12. Рост в 60 раз.
| 4 | 1
Евгений

07.05.2020 21:59

Знаю у нас здесь на БФ много сторонников раздачи халявных денег в тяжёлые времена. ну что ж девочки для вас и только для вас шикарная новость (нет денег не дадут расслабьтесь) А вот the show must go on

Ведущая "Эха Москвы" Татьяна Фельгенгауэр анонсировала дебаты между телеведущей Ксений Собчак и продюсером канала "Навальный Live" Любовью Соболь на тему "20 тысяч каждому: популизм или необходимость?".
Дебаты пройдут 10 мая в 18:10 в Zoom, будут транслироваться на "Эхе Москвы", а также на каналах Собчак и "Навальный Live".
Фельгенгауэр уточнила, что регламент будет "классическим" - вступительное слово, несколько вопросов от модератора, далее участницы задают вопросы друг другу. Вопрос - до минуты. Ответ - до 3 минут.

Собчак и Соболь вступили в заочную дискуссию по поводу предложения оппозиционера Алексея Навального о выдаче материальной помощи населению в 20 тыс. рублей.
| 1 | 4
olechka.kalinina

08.05.2020 06:57

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
из СССР

08.05.2020 08:37

Рома писал(а):
акое чувство, что участвуем в соревновании-у кого мор больше..
так и есть, впереди планеты всей как всегда
| 0 | 0
простая арифметика