Top.Mail.Ru
18+

«Амбициозная цель»: алтайский думец призвал губернатора края открыть Белокуриху для туристов

Депутат Государственной Думы от Алтайского края Даниил Бессарабов записал видеообращение, в котором призвал губернатора Виктора Томенко в самые сжатые сроки вернуть курортную Белокуриху к привычной жизни. По словам думца, это должно стать амбициозной целью для региона - быстрее других возродить туристический потенциал опустевшего в пандемию города. Как заявил Бессарабов, он уже направил соответствующее письмо главе края.

По словам депутата, на такую идею его подвигли слова президента Владимира Путина, который накануне призвал регионы в кратчайшие сроки разработать планы по поэтапному снятию ограничительных мер для скорейшего возвращения к нормальной жизни. «Экономика нашей страны понесла ощутимые потери. И Алтай, к сожалению, не исключение. Но особенно сильно ограничительные меры сказались на туристической отрасли. У меня на округе есть замечательный город-курорт федерального значения Белокуриха, где сейчас обыденная привычная жизнь практически парализована. Больно смотреть, как пустуют санатории, отели, закрыты рестораны и кафе. А самое главное – люди сидят без работы! Так быть не должно», - заявил парламентарий.

Именно поэтому он 7 мая подготовил письмо на имя губернатора Алтайского края. «Мы все вместе должны добиться этой амбициозной цели… Первыми в России открыть отели и санатории Белокурихи, чтобы туристы всей страны приехали к нам, и в полной мере насладились нашим гостеприимством», - считает Бессарабов. По его мнению, для этого в городе есть все необходимое - предприниматели не падают духом и готовятся к сезону, ремонтируют помещения, оснащают лечебницы новым оборудованием. «Город небольшой, зараженных COVID-19 нет. Cанатории и гостиницы обособлены и готовы соблюдать разумные противовирусные меры. Власти города также готовы двигаться к этой цели», - пояснил думец.

Он добавил, что для этого нужна поддержка Роспотребнадзора. В связи с этим он решил обратиться к Главному государственному санитарному врачу РФ. «Чтобы ее служба поддержала нас, а Белокуриха могла стать пилотной территорией жизни в обновленных условиях!» - заключил Бессарабов.

Напомним, 6 мая губернатор Алтайского края Виктор Томенко направил обращение федеральному правительству с просьбой оказать прямую финансовую поддержку санаториям, которые уже больше месяца простаивают из-за введенных ограничений. Томенко считает, что здравницы Белокурихи нуждаются в отдельной поддержке – безвозмездной финансовой помощи из федерального бюджета на выплату жалований и другие нужды. «Выправить ситуацию поможет и предоставление кредитов с минимальной или даже нулевой ставкой, отсрочка по уплате таких займов и процентов по ним, а также отсрочка по коммунальным платежам», - полагает глава региона. Как утверждается, данные предложения федеральное правительство приняло к рассмотрению.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 31
Гость

08.05.2020 10:24

Данилка просто в доле,его не интересуют работающие там люди.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

08.05.2020 10:36

Даниил , а почему вы бездельники сидели и сопели , зная что вирус доберётся и до России ? Почему не были предприняты меры изоляции ещё в январе ? Почему в полуторамиллиардном Китае только одна провинция Хубэй и город Ухань были охвачены коронавирусом , а у нас все регионы ? И ты хочешь , что бы было , как на плавучих кораблях ? Создать нужно условия , а не мышковать там в Думе каждый под себя. Не только Алтай стоит , стоит и Северный Кавказ ,Крым. Мои родственники живут в Сочи, там тоже всё мёртво. Люди уже сидят на голодном пайке, а у них дети.И то, что Путин говорит по телевизору, на деле всё не так.Там его повар Пригожин снабжает продуктами все санатории, а люди работают приезжие и как им быть.А вы бездельники всё равно получите свои полмиллиона. Задумались они блин , о людях!
Усё по правилам, шеф.

08.05.2020 10:37

Ну, ежели, бомжей и полицаев "корона" не могет побороть - Белокуриха со всеми эпитетами - короне, явно, не под силу...
Там все парАми водки научились через тряпочку дышать , как рекомендует доктор Колосов, живя в Италии.
Что Это?!

08.05.2020 10:44

Армию вакцинируют первой. Каков будет результат и последствия?
гость

08.05.2020 10:52

Вчера правительство Крыма заявило, что открывать сезон и пускать туристов не станут до того времени, пока не будет вакцины.
На этом фоне Белокуриха готовится встречать туристов?
Тем, кто на подтанцовке в спектакле

08.05.2020 10:54


272
Это вам не Это
1402 подписчика
9 Мая рейтинг Путина упадет почти до нуля
Вы все еще надеетесь на снятие самоизоляции после майских праздников? Я уже писал что, из-за увеличивающегося роста заболевших ограничения не снимут. Последнее совещание Путина с оперативным штабом по коронавирусу, дало ясную картину. Наш гарант опять умыл руки, повторяя, что губернаторам регионов даны все полномочия для принятия решений по отмене карантинных мер. Создается впечатление, что президент на своем корабле (именно там по некоторым данным он самоизолировался) вообще не владеет ситуацией в стране. И они все играют спектакль, сценарист которого еще не дописал концовку.
Подтанцовщики... ФАСС!

08.05.2020 10:57

Если российские власти в условиях пандемии коронавируса не начнут оказывать более реальную и существенную поддержку среднему и малому бизнесу и самозанятым, то люди могут «выйти на улицу». Об этом предупредил лидер КПРФ Геннадий Зюганов в своем Telegram-канале.

Он пишет, что власти должны поддерживать экономику. «Если не освободите малый и средний бизнес от текущих платежей, не дадите беспроцентные кредиты, не поможете им реализовать свою продукцию, не поможете тем, кто живет с оборота, а таких много — парикмахерские, столовые, мастерские и т. д., а также самозанятым, которых море, — завтра они все на улицу выйдут», — предупреждает лидер КПРФ.

Также он пишет, что поддержку государство должно оказать и таким отраслям, как ВПК, строительство и прочие, которые «тащат за собой все остальное». Зюганов задает и такой вопрос: почему при официальных темпах инфляции в 3% кредиты бизнесу выдают под 12-15%.

Напомним, накануне на онлайн-совещании президента РФ Владимира Путина с федеральными министрами и губернаторами глава МЭР Максим Решетников сообщил, что в апреле из-за коронавирусных ограничений уровень экономической активности в стране упал на 33%.
гость

08.05.2020 11:16

У нас пока нет заразы и это хорошо. А Вы оказывается желаете нам её завезти! У нас край закрыт, а вы со всей страны нам гостей назовёте. Слов нет...
гость

08.05.2020 11:36

Господи, кто этого ч)удака бессмысленного в Думу-то засунул? Амбиции у него взыграли, видите ли! А что ты сделал, чтобы помочь краю справиться с инфекцией? Прокопьев вон дезсредствами медиков снабжает, а ты, Бессарабко?
Ъ

08.05.2020 11:38

Наконец-то догадались ввести масочный режим, только масок -стратегически важных-нет!!!
Странно....

08.05.2020 11:50

А у нас в Алтайском крае туристы приезжают что только в Белокуриху??? Почему речь то идёт только о Белокурихе,а не в целом о курортах, санаториях Алтайского края?Там что не такие же люди,которые сидят без работы???
читатель

08.05.2020 11:50

Да, явно лоббирует интересы предпринимателей Белокурихи. Город жалко. Такой красивый, но пусть санатории станут приемлимыми для жителей Алтайского края, а не москвичей с большими деньгами. Они вместе с деньгами привезут вам и вирус. Вы за это. господин депутат? Снижайте цены на путевки для жителей региона. А то люди живут рядом, а отдохнуть в ваших санаториях им не по карману. Делайте скидки для жителей края. А то вы только москвичей ждете. Нескрасивоо. Вот и поддержите внутренний туризм, о котором говорит Путин. Что же вы господин Бессарабов не беспокоитесь о своих жителях. Они тоже не прочь отдохнуть в Белокурихе?
ПРАВДА

08.05.2020 11:56

Все что позиционирует чиновник - депутат это ПИАР ход!!! Да этот чиновник благодаря связям его отца стал чиновником администрации края, а потом и депутатом))) Бессарабов Лоор, Герасименко и другие депутаты Алт края, которые былы нечестно возведены в это ранг на очередных выборах пролетают!!! Вот и по тому они ПИАРятся. Грош цена этому КИНДОРУ!!!!
Житель края

08.05.2020 12:02

Я пенсионер.Слышу,что кругом вводят ношение масок.Вчера слышал выступление губернатора из Челябинска.Он сказал,что у них были маски по 37р.за штуку,затем 27, сейчас 15,но и эта цена он считает,что дорого,взял под личный контроль,открыли цех по пошиву.А вот такие вопросы интересуют наших краевых депутатов?
Его вылечат

08.05.2020 12:16

Правильно, нехай люби дохнут ради дохода хозяев!
кость

08.05.2020 12:25

Говнодумец.
гость

08.05.2020 13:05

Сделали прямой доступ в инстаграм Б. для того, чтобы его сразу, напрямую материли?
гость

08.05.2020 13:08

Бессарабов набирает количество посетителей своего аккакунта? Все, желающие оставить коммент на БФ, попадают на его инсту.
Каждый плюнул в появившуюся рожу. Можете убирать.
гость

08.05.2020 13:15

Что-то Карло еще молчит со своими советами Томенке? Или двинул Данилку место в госдуме отрабатывать? Вряд ли такая идея взбрела в пустенькую головенку этого лощеного мажорчика самостоятельно.
Надо сшить фирменную маску и от всего Алтая отправить обнулённому

08.05.2020 13:19

Житель края писал(а):
Я пенсионер.Слышу,что кругом вводят ношение масок


????В период пандемии коронавируса президент России продолжает руководить страной. При этом многие отмечают, что Владимир Путин не носит маску: на экранах телевизоров он появляется без средств индивидуальной защиты. По какой причине ВВП ее игнорирует?

Бухать меньше надо, пенсионер!

08.05.2020 13:27

Надо сшить фирменную маску и от всего Алтая отправить обнулённому писал(а):
Владимир Путин не носит маску:


Дык это... вирус по проводам вроде не передается? Или Путин это и не Путин вовсе, а - замаскированный Алан Чумак?
У таких ничего не происходит

08.05.2020 13:36

Николай Травкин надеется, что у Путина после пандемии произойдет «переоценка ценностей», которая подтолкнет его к уходу
А это КАК???понимать такое???

08.05.2020 14:01

Гл.инфекционист края говорит,что мы ещё в самом начале заболевания,что о пике заболевания говорить ещё слишком рано,а туризм открывать не рано???
Ага

08.05.2020 14:15

совсем от реальности оторвался малый . Пить надо меньше и закусывать при этом . А то как в басне - сидел на ели дятел . Досиделся - спятил
Ответочка для беса

08.05.2020 14:28

В голове только дырка? Страна на плато еще не вышла, а он хочет открыть санатории с более 1 тыс отдыхающих. Там Если появится хотя бы один больной и вот вам вспышка. При том что есть бессимптомные носители. Сколько там помещений общего пользования? Столовые? И т.п.
Похоже этот депутатик просто оторвался от народа настолько, что волнуют только деньги, и занимается нагло лобби.
Чеж он в инстаграмме не выкладывает видосики про то, как он ездит по больницам и рассказывает В каких условиях работают врачи скорой помощи, в какие условия лечат больных. Слов нет, очередной зажравшийся чинуша-выскочка, без своего отца и карлушки ни на что не способный.
гость

08.05.2020 16:20

Ответочка для беса писал(а):
открыть санатории с более 1 тыс отдыхающих.

Потом тысяча исков к санаториям, что заразили отдыхающих. Всю Белокуриху продадут в погашение ущерба пострадавшим.
Новость!

08.05.2020 18:43

Только ,что был аптеке,появились маски по цене 46руб.это те,которые были по 2руб.Ну неужели нет ни кому дела?Ну это же ужас просто...
ха-ха

08.05.2020 20:10:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ха-ха

08.05.2020 22:25:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Избиратель

08.05.2020 23:32

Бессарабов отрабатывает заказ людей, продвигающих его
[удалено модератором]