Top.Mail.Ru
18+

Мэрия Барнаула заказала проект создания выделенных полос для общественного транспорта

Чиновники из администрации Барнаула вернулись к работе над созданием выделенных полос для движения общественного транспорта в городе. Как указано на сайте Госзакупок, 14 мая комитет по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи объявил конкурс на разработку проектной документации для реализации этой идеи. При этом сотрудники мэрии отмечают, что подрядчику нужно будет снова оценить целесообразность такого начинания.

Аукцион стоимостью 363,3 тысячи рублей должен завершиться уже 26 мая. После этого у поставщика будет 50 дней на исполнение контракта. Стоит заметить, что в документации фактически отсутствуют записи о том, какие именно работы должен выполнить подрядчик. Техническое задание должно быть размещено в приложении № 1, но оно, как указано в документации об аукционе, будет заполнено только по итогам конкурса.

О том, какие конкретно работы планируется провести, чиновники написали на офсайте мэрии. По их словам, проекты разработают для проспекта Строителей, проспекта Ленина, Павловского тракта, улицы Малахова. Подрядчику необходимо будет провести обследование указанных участков дорог, проанализировать обоснованность организации выделенных полос для пассажирского транспорта, разработать принципиальную схему их организации и обеспечения приоритетного пропуска на перекрестках, схему дислокации технических средств организации дорожного движения и т.д. Из этого следует, что окончательного решения в мэрии еще не приняли.

Напомним, что еще в конце 2019 года чиновники из горадминистрации обещали проработать вопрос создания «выделенок». Речь тогда шла также о проспектах Ленина и Строителей. Работа должна была завершиться к концу года.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Их не вылечат

15.05.2020 10:29

Классно, теперь по Ленинскому будем ездить только в третьем ряду... 40 минут от России до ЦУМа...
гость

15.05.2020 10:32

подрядчику нужно будет снова оценить целесообразность такого начинания.

может еще и не будет ничего
гость

15.05.2020 10:46

Их не вылечат писал(а):
Классно, теперь по Ленинскому будем ездить только в третьем ряду... 40 минут от России до ЦУМа...

гость писал(а):
подрядчику нужно будет снова оценить целесообразность такого начинания.

может еще и не будет ничего


Подрядитесь и обоснуйте ненужность выделенки
Й

15.05.2020 10:50

Чтобы увеличить пропускную способность, надо сначала перекрестками заняться и светофорами. Особенно поротом направо, когда нет движения слева. Потом распределить направления по улицам. Никакие полосы не помогут, если по узким улочкам типа Никитина, а таких наберется немало в городе, будут продолжать ездить в обе стороны.
Делайте одностороннее движение, регулируйте нормально перекрестки, а уж потом сужайте дороги, потому что отдельная полоса это
сужение дороги. А ведь еще и с припаркованными машинами что-то делать, раз уж дорога будет сужена
Гость

15.05.2020 11:16

Одни плюсы- парковщиков занимающих всю правую полосу выгонят и автобусное ...как бы покорректнее, сообщество не будет по всем полосам расползаться, соревнуясь кто первым свой сарай к следующей остановке подгонит. Только сдается мне, что разделительную полосу железную делать надо будет. И высотой в метр.
Гость

15.05.2020 11:22

Такой проект нужно делать зимой, когда по Ленинскому и Строителей полос становится в два раза меньше из-за нечищенного снега!
Гость

15.05.2020 11:39

А как же подъезжать к магазинам?! Конец им, совсем решили бизнес прикончить!
Гость

15.05.2020 11:39

Господи,да они "зелёную волну" по Ленинскому лет 20-ть не могут сделать!
гость

15.05.2020 12:00

А как же подъезжать к магазинам?! Конец им, совсем решили бизнес прикончить!

Бред не несите, магазинам уже пришел конец))))))))))
Гость

15.05.2020 12:12

Может сначала общественный транспорт хоть как-то обновить, а потом уже и думать про отдельную полосу для него. А не пускать деньги на ветер на всякие проекты!
Рома

15.05.2020 12:25

Хорошо, если для очередной баблососки новых тупней. Если нет, то дебилизм.
гость

15.05.2020 12:32

Сейчас перевозчики начнут гундеть, что нужно поднимать плату за проезд...Они же бедные
давно пора

15.05.2020 14:39

Чадящие полупустые сараи в третьем ряду достали. А чтобы было меньше пробок нужно пешеходные переходы загонять под землю. Дорого, но в конце концов окупится. И Завулонов в наушниках и капюшонах меньше в моргах и травматологиях бкдет сразу.
гость

15.05.2020 15:10

Такое впечатление, что в Барнауле осталась только эта проблема.А вы подумали о десятках торговых точек,к которым нельзя будет нормально подъехать? Или там не люди работают?
Пусть тогда все сразу закроется. Весь центр будет пустой! Кому от этого будет лучше?
гость

15.05.2020 15:18

Мне кажется,что это такое же мероприятие, как платная парковка на вокзале, которое направлено не на облегчение жизни горожан,а на продвижение чьих-то интересов.
Гость

15.05.2020 15:20

Так центр и так пустой, вся жизнь на выселах на Взлетной-Ускова
С чего ты взяла?

15.05.2020 16:28

гость писал(а):
А вы подумали о десятках торговых точек,к которым нельзя будет нормально подъехать?


К парковкам всегда делается разрыв. Прекрати бабскую истерику.
Гость

15.05.2020 18:19

Вот чё про торговые точки разнылись? Работать чаще надо, а по магазинам шнырять реже. А если совсем немоготу, то шнырять надо на общественном транспорте. Сел на Газельваген и поехал в бутик на Ленинский. Штаны купил или другой какой шмот и опять на Газель, час и уже дома- шик?
Змей

15.05.2020 18:26

Прежде, чем на пр. Ленина делать выделенку, необходимо убрать аллею от пл. Октября до Речного Вокзала, также необходимо будет перенести трамвай с пр. Ленина на пр. Калинина. Появится возможность расширить проезжую часть и обустроить новые полосы. Если отобрать у автомобилистов полосы - весь Ленинский встанет, и будет стоять от пр. Космонавтов до Речного Вокзала в 10-ти бальных пробках. Без расширения проезжей части тут никак.
Змее

15.05.2020 19:53

Змей писал(а):
Если отобрать у автомобилистов полосы - весь Ленинский встанет, и будет стоять от пр. Космонавтов до Речного Вокзала в 10-ти бальных пробках. Без расширения проезжей части тут никак.


Ну и чего он до сих пор не встал в 10-балльной пробке? Подумай, если есть чем. С выделением полосы для ОТ только уменьшатся пробки, создаваемые вонючими развалюхами-автобусами, едущими наперегонки в три ряда. Только график движения маршрутов придется подкорректировать. И еще надо установить жестокое наказание за выезд ОТ на общие полосы - лишать лицензии, штрафовать.
Майк

15.05.2020 21:04

Оставить по 1 полосе на Павлике-это сильно! Кретины в мерии башкой думают или просто бабло пилят?
Змей

15.05.2020 22:40

Змее, почему не встал? По моему Барнаул каждую осень, зиму и весну стоит в 10-ти бальных пробках. Пусто на Ленинском бывает только летом, когда все уходят в отпуск, уезжают отдыхать и на дачу. Все остальные времена года Ленинский стоит в адских пробках, так что не надо тут. Ну, а у вас походу у самих фантазия не богатая, раз рассуждаете о моих умственных способностях. Выделенки помогут решить городу проблему пробок, если к этому подойти с умом.
ССГ

16.05.2020 22:34

Все перечисленные улицы стояли в часовых пробках в час пик, с введением выделенок для ОТ без расширения проезжей части как минимум на эту выделенку, стоять будут в суточных пробках.
барнаулец со стажем

18.05.2020 19:56

Зимой одна выделенная полоса для всех.
Календарь
/ /
16.04.2024