Top.Mail.Ru
18+

Председатель алтайского арбитража сообщил о намерении покинуть свой пост

Председатель Арбитражного суда Республики Алтай Вячеслав Шермер намерен сложить с себя полномочия. Это следует из предварительной повестки заседания Высшей квалификационной коллегии судей (ВККС) РФ.

На грядущем заседании ВККС Вячеслав Шермер намерен выступить с заявлением о прекращении своих полномочий председателя Арбитражного суда Республики Алтай с 22 июня. Данный вопрос будет рассмотрен 26 мая.

Вячеслав Шермер имеет стаж в арбитраже в 26 лет. В 1994 году он был назначен на должность судьи Алтайского краевого арбитражного суда указом президента РФ Бориса Ельцина. В 2008 году уже Владимир Путин назначил его на пост председателя арбитража Республики Алтай на шестилетний срок. В июне 2014 года его полномочия были продлены еще на один срок. В связи с этим можно предположить, что уход Шермера может быть связан с истечением срока полномочий.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Гость

19.05.2020 18:40

Причины вполне понятны - трое судьи взяточника, один из которых брал взятки неоднократно на протяжении нескольких лет! Для одного суда многовато и ещё удивительно, что председателя суда не убрали раньше!
Гость

19.05.2020 18:43

Изменяюсь за комментарий, перепутал с Арбитражным судом Алтайского края!
гость

20.05.2020 09:44

Вы думаете там не так?
редакторам полуграмотным

20.05.2020 10:52

Не "Алтайского арбитража", а "Арбитражного Суда Республики Алтай"! Поарбитрируйте своими мозгами, недоучки.
гость

20.05.2020 16:13

В Горном арбитраже было судебное заседание по делу, где ответчик даже и не знал, что открыто судебное производство. Соответственно, его и не было в суде. Гнилая конторка.
Справедливость

21.05.2020 12:18

Какой председатель, такая и конторка. Наконец то отправили в отставку этого взяточника. Превратил суд в коммерческое предприятие. Надеюсь следующим этапом будет снятие с него неприкосновенности и возбуждение уголовного дела.
Сейчас такие сюжеты только на пользу государству.
Гость

21.05.2020 13:03

Справедливость,
То же мне Америку открыли. Брал и делился с кем надо, ни чего ему не будет. Вон, Берникову награду дали. Хотя все знают каких дел они понаделали. Две вечно красные рожи с бодуна. Возьмите любую его фотографию из интернета. То что у него серьезные проблемы с алкоголем - это факт! Все кто хотя бы раз видели его на рабочем месте могут это подтвердить.
Жизнь

21.05.2020 14:21

с каких это пор алкоголь стал пороком на Руси)))))
Даже служебные романы ему простить можно.
Но не признать своего внебрачного ребёнка - это уже серьезное дело. Тем более что эксперты дали однозначное заключение. А он алименты не платит. О какой морали, судейской этике и кодексе может идти речь. Таким "людям" не местно в нашем суде, в самом справедливом суде в мире! Всем известно что он ещё тот женолюб. Интересно, сколько ещё от него таких внебрачных детей...
Календарь
/ /
27.04.2024