Top.Mail.Ru
18+

Один из рабочих Алтайского шинного комбината оказался заражен коронавирусом

Единичный случай заражения коронавирусной инфекцией был выявлен среди рабочих Алтайского шинного комбината, на площадях которого сейчас функционируют ООО «ЯШЗ «Авиа» и ООО «Нортек». Об этом сообщает оперативный штаб региона в своем сообществе «ВКонтакте» со ссылкой на краевое Управление Роспотребнадзора.

Власти не называют конкретного предприятия, на котором был выявлен инфицированный. Указано только, что от работы в цехе, где трудился заразившийся, отстраняются все контактные лица, которые теперь подлежат обязательному обследованию. Предписано провести заключительную дезинфекцию в цехе. Роспотребнадзор также обязал руководство предприятия обеспечить контроль выполнения противоэпидемических мероприятий: замеры температуры и обработку рук антисептиками на входе, ограничить контакты между работниками цехов и отделов, а также отстранить от работы сотрудников с клиникой.

Напомним, что на 20 мая в Алтайском крае было выявлено 1054 случая заражения коронавирусной инфекцией. Всего в регионе на инфекцию обследовано 60 210 человек. Сейчас находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 5148 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция у 15 754 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
Гость

21.05.2020 10:26

Что значит - заражённый? У него есть симптоматика, или у него выявлено наличие вируса, но на его здоровье это никак не сказывается? Вот теперь хотолосьбы уже точно знать: о ком говорят в информации о выявленных зараженных - о реально заболевших с полной симптоматикой, или о бессимптомных носителях вируса? Это две большие разницы...
кум

21.05.2020 10:43:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Pandasama

21.05.2020 10:43

а какая разница? бессимптомный он или нет - он, в условиях тесного общения на предприятии, уже мог заразить множество людей. это важно.
Гость

21.05.2020 11:44

При наличии нескольких зараженных ввели режим, при наличии более тысячи зараженных режим сняли, не нужно быть великим провидцем, чтобы предсказать резкое увеличение количества больных, например через, пару недель.
Гость

21.05.2020 12:10

Носитель вируса - это может быть естественным состоянием организма. Практически 100% людей "носят" на себе вирус герпеса, который даёт о себе знать лишь у незначительной части населения, да и то при определённых условиях, а подавляющее большинство проживают всю жизнь с этим вирусом даже не подозревая о его наличии. Сейчас чем больше проводят тестов на коронорвирус, тем больше выявляют его носителей. Меня как раз и интересует вопрос - сколько % безсимптомников и сколько % заболевших? Вирус это, раз уж он появился, нукуда уже не денется, его невозможно уничтожить, можно только предотвратить его проявление. Носителями его будет большинство, если не все. Наверняка если сейчас провести тестирование 100% населения, процентов 70, а то и более будут носителями безсимптомными. И что? Карантинные мероприятия станут бесконечными по времени? Пока проводят тестирорвание - бутуд выявлять новых носителей; можно повторно протестировать тех у кого при первичном тестировании вырус не обнаружили, и у части вирус выявят. Насколько в такой ситуации эффективны карантинные меры? Ну продержали носителя две недели на изоляции, ну и что? Он перестал быть носителем вируса? Мне пока эта ситуация непонятна, потому и хочу услышать внеятные разъяснения, а не пустые эмоции...
[удалено модератором]

21.05.2020 12:34:15

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
кум

21.05.2020 16:17:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шукег,

21.05.2020 18:43:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Сват

21.05.2020 18:49:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
суртайкинский дебиленыш, хватит бухать

22.05.2020 10:45:37