Top.Mail.Ru
18+

Десятки медиков и 11 пациентов больницы скорой помощи Алтайского края оказались заражены коронавирусом

У 38 медиков и 11 пациентов Алтайской краевой клинической больницы скорой медицинской помощи, которую ранее решили закрыть на карантин, подтверждены положительные результаты на коронавирус. Об этом сообщает краевой оперштаб в своем Telegram-канале.

Как уточняют в Минздраве региона, первый случай был выявлен у пациентки отделения реанимации. Во время лечения в больнице женщине поставлен диагноз пневмония. В связи с этим был взят анализ на наличие коронавируса. После положительного результата ее перевели в госпиталь городской больницы № 5.

В медучреждении после этого случая начались тестирования других медиков и оставшихся пациентов. В итоге на 21 мая выявлено 38 случаев у персонала и 11 - у поступивших ранее жителей края. В зависимости от степени тяжести заболевания их госпитализировали в больницы Барнаула или направили на амбулаторное лечение на дому. В настоящее время тестирование продолжается.

Как уже сообщалось, клиника прекратила госпитализацию из-за зарегистрированных случаев заражения в своих стенах. Пациентов и персонал отделений, где были выявлены случаи COVID-19, изолировали на две недели для прохождения дообследования.

Пациентов, которых должны были доставить в больницу скорой помощи, начнут принимать другие медучреждения города. «В медицинских учреждениях края достаточно мощностей, чтобы обеспечить жителям края и Барнаула качественную помощь», - сообщила зампред правительства региона Ирина Долгова. Основную часть пациентов возьмет на себя Краевая клиническая больница, также жителей будут направлять в кардиодиспансер, городскую больницу № 11, а с 22 мая к этой работе присоединится Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Во всех медучреждениях, по утверждению властей, есть необходимое оборудование и специалисты, чтобы оказать квалифицированную медпомощь.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
кум

21.05.2020 15:16:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

21.05.2020 15:24:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.05.2020 15:28

«В медицинских учреждениях края достаточно мощностей, чтобы обеспечить жителям края и Барнаула качественную помощь», - сообщила зампред правительства региона Ирина Долгова.
А зачем тогда по ЦРБ аппараты ИВЛ собирали?
Во всех медучреждениях, по утверждению властей, есть необходимое

21.05.2020 15:30

А доплата за увеличенную нагрузку будет? Специалисты с работы домой только раз-два в неделю переночевать приходят! А минздрав, судя по предыдущим комментариям, по "устному своему распоряжению" через главных врачей лишил персонал доплат и стимулирующих, т.к. с короновирусом эти врачи не работают!
Марина Викторовна

21.05.2020 15:34

Расскажите, а как первомайская црб будет по хирургии дежурить??? Она свою территорию еле тянет, а тут весь город....
Гость

21.05.2020 15:40

Медработники горбольницы получили обещанные доплаты за работы с зараженными пациентами и за то, что сами заразились???? Или как обычно???
Просто

21.05.2020 15:59

Если Долгова сказала, что "... достаточно мощностей...", то значит дела хреновые...
[удалено модератором]

21.05.2020 16:05:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

21.05.2020 16:19:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.05.2020 16:27

А почему нигде кроме телеграмм нет числа новых ковид инфицированных? Распоряжение сверху?
Марине Викторовне

21.05.2020 16:27

Первомайская ЦРБ еще во времена Белоцкой район то уже и не везла. Район спасает близость барнаульских больниц.
Для Марины Викторовны

21.05.2020 16:28

А Вы у Белоцкой спросите как?
Она и зам.министра и раньше гл.вр. в Первомайке работала
Яша

21.05.2020 16:32

А вот теперь вы мне объясните как соблюдается сан-эпид режим в ГБ№1 и как используются СИЗы если заразившихся врачей больше чем заразившихся пациентов!!!!!
P.S. Минздраву края отдельная "благодарность" за такое руководство!!!
Для Марины

21.05.2020 16:35

А сейчас там безумная Жанна "руководит", которая собой то управлять не может))))
Евгений

21.05.2020 17:17:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

21.05.2020 17:28

Выздоравливайте быстрее коллеги! Спасая людей, вы сами пострадали.
Министр здравоохранения Дмитрий Попов

21.05.2020 17:29

говорил, что правительство края вместе с Фондом социального страхования работает по определению круга заболевших медиков, чтобы начать страховые выплаты.Если на рабочем месте медики заразятся коронавирусом и это станет причиной временной нетрудоспособности, страховая сумма составит 68 811 рублей.
https://altapress.ru/zhizn/story/bolee-sotni-medikov-zaboleli-covid-v-altayskom-krae-267683
Евгеше-сосуну

21.05.2020 17:59:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

21.05.2020 18:12

Интересно на какой день после поступления данной пациентки в больницу был получен анализ на коронавирус, уж не на 10-й как это часто практикуется! Почему в период пандемии коронавируса при поступлении с диагнозом "пневмония" , который сам по себе вызывает подозрение на коронавирус в больнице не были предприняты надлежащие меры по предотвращению заражения! Вдумайтесь только одна неходячая больная, находящаяся в реанимации, которую сразу же туда поместили, заразила столько медиков и пациентов! И это ещё не вечер, сколько ещё выявят в результате зараженных и сколько их ещё?! Посторонних в реанимацию не пускают и свободного прохода там нет! Что это необеспеченность средствами защиты, непрофессионализм медиков или что-то ещё?! Теперь Минздрав Алтайского края точно не отвертится от выплат, обещанных Путиным денег и ещё страховки! Как отразится заражение больных, которые и так находились в реанимации с другими заболеваниями и тоже заразились короной, ведь это может окончится летальным исходом! Почему 19.05.2020 г. из этой больницы , когда стало известно о наличии заражённых в больнице короной, людей экстренно выписывали без проверки на корона вирус и выдачи, каких-либо предписаний о самоизоляции и карантине!
https://altapress.ru/zhizn/story/mi-srazu-vse-ponyali-patsientka-barnaulskoy-bolnitsi-gde-nashli-covid-rasskazala-ob-ekstrennoy-vipiske-267607
Большой вопрос по этому поводу Минздраву Алтайского края ,что потом опять будете обвинять простых людей, что они на шашлыки ездили или ходили без масок?! Также вопрос к компетентным органам не пора ли начать наказывать виновных?! А виновные думаю должны быть, хотя никого лично не обвиняю! Всем заболевшим желаю скорейшего выздоровления!
Гость

21.05.2020 19:11

Люди! Носите хотя бы маски! Берегите себя и близких! Когда в магазинах, банках запретят впускать без масок?
м да

21.05.2020 19:13

Надо Барнаул закрывать как Змеиногорский район. Тут полномасштабная страшная эпид. ситуация. Это только верхушка айсберга. Результат несоблюдения элементарных мер - маски, перчатки, соц.дистанция.
Гость

21.05.2020 20:23

Да выкатить на всю бригаду мразьздрава и бригадира попова коллективный иск и всё!
Гость

21.05.2020 20:44

Идеальный момент для разгона Минздрава. Они не отвертятся. Они своими действиями допустили всё это. Грамотный юрист сделал бы. И с вещами на выход за вредительство и тотальную некомпетентность. Да и колонии-поселения в крае есть.
Обратная связь для Томенко

21.05.2020 21:23

долгова, белоцкая и вахлова- не то что, как управленцы изжили себя...Они и не были управленцами.... результат работы мы все видим....
Рубцовчанин

21.05.2020 21:46

Яша писал(а):
если заразившихся врачей больше чем заразившихся пациентов!!!!!

Обнимались на дежурстве !
Первомаец Марине.

21.05.2020 22:33

Бедлам происходящий в Первомайской ЦРБ который начался во времена Белоцкой по всей видимости заселился и в крайздрав.
Гость

22.05.2020 03:54

21.05.2020 г. по телевидению показывали как проходит в настоящее время призыв в армию в РФ и там утверждалось, что каждому призывнику на медкомиссии делают экспресс-тест на коронавирус, результаты которого готовы через 15 минут! Так вот возникает вопрос почему поступившей в больницу больной с подозрением на "пневмонию" не сделали такого обследования! Или такого теста в Алтайских больницах нет ?! Или сделали, но проигнорировали его результаты, положив больную с короной вместе с нервнобольными короной, а большинство медиков об этом даже не знало? Или в обыкновенных не инфекционных больницах при поступлении до сих пор экономят и просто не делают тесты на корону или делают по старинке, отправляя их в Новосибирск, а поступивших больных помещают всех вместе инфицированных короной и нет? Карантин даже в больницах не соблюдается в отношении вновь поступивших, даже в реанимации похоже, а нам дуют в уши про всеобщую самоизоляцию! Зараженным в больнице больным нужно подавать иски за такую качественную медпомощ, а министра Попова и главврача больницы лишать должностей !
1

22.05.2020 08:34

Гость писал(а):
Интересно на какой день после поступления данной пациентки в больницу был получен анализ на коронавирус
она не первая, кто в реанимации был с короной. а так она в больнице пробыла 2 недели,а потом только взяли на ковид-19
вот так

22.05.2020 09:10

Гость писал(а):
Идеальный момент для разгона Минздрава. Они не отвертятся. Они своими действиями допустили всё это. Грамотный юрист сделал бы. И с вещами на выход за вредительство и тотальную некомпетентность. Да и колонии-поселения в крае есть.


И не надейтесь! Через пару дней услышите треск по ТВ как много минздрав и министр и вообще всё " правительство" делают в крае. Да мы живы исключительно благодаря минздраву! Томенко подтвердит и даст премию. А вот Долгова совсем уже. Больниц и врачей давным -давно не хватает из-за вредительской деятельности чиновников, поэтому только дура может заявить, что «В медицинских учреждениях края достаточно мощностей, чтобы обеспечить жителям края и Барнаула качественную помощь». Да как они работают, то скоро все больницы закроются. Тогда что она врать будет? Самые большие вспашки заражения были в шахтах и больницах, а не на шашлыках. Это явная потеря контроля над ситуацией дб.б-управленцев, они тупы и не могут и не умеют работать. Но удивительно, что их не выгонишь из кресла!
вот так

22.05.2020 09:31

Из 2617 зданий медорганизаций 631 (24,1 %) требуют капремонта и реконструкции, 53 находятся в аварийном состоянии. В 2017-2018 годах 30 единиц медоборудования общей стоимостью 438,8 млн рублей (41,5 % от общей суммы) введены в эксплуатацию с задержкой. Средняя укомплектованность врачебных должностей на 1 января 2019 года составляла всего 49,6 %
кум (не ры.ганок крахмалевский)

22.05.2020 10:29

вот так писал(а):
Из 2617 зданий медорганизаций 631 (24,1 %) требуют капремонта и реконструкции, 53 находятся в аварийном состоянии. В 2017-2018 годах 30 единиц медоборудования общей стоимостью 438,8 млн рублей (41,5 % от общей суммы) введены в эксплуатацию с задержкой. Средняя укомплектованность врачебных должностей на 1 января 2019 года составляла всего 49,6 %


Результат оптимизации (уничтожения) российской медицины Голиковой, назначенной за это в благодарность Путиным в вице-премьеры (Танюша - королева Арбидола).
Скорейшего выздоровления

22.05.2020 11:38

38 медикам КБСМП и 37 студентам медикам общежития номер три АГМУ.
Верю в правосудие

22.05.2020 12:14

Почему антикоррупционный комитет не проверит деятельность Долговой за период Тфомс, Минздрав и выше?! Декларацию Вахловой о доходах и расходах?! Деятельность Белоцкой в Первомайской ЦРБ?! Вопросов нет, если там все будет чисто и по закону, тогда Вам всем почёт и уважение, но а если нет...
«В медицинских учреждениях края достаточно мощностей, чтобы обеспечить жителям края и Барнаула каче

22.05.2020 12:18

Что же вы врёте постоянно. Люди не выдерживают, в прямом и переносном смыслах умирают на работе. Почитайте свежие новости. Новоалтайск, Кытмановская ЦРБ, ... . Сколько ещё? Говорят, у каждого врача есть свое кладбище. У наших чиновников оно не меньше! Невыносимо так работать, сутки через сутки. У минздрава как всегда - нарушений нет!
Гость

22.05.2020 12:34

В адрес Долговой столько нареканий и жалоб,почему ее не убирают? Сколько такое должно продолжаться,да и врач она посредственный.
Есть шанс у Томенко увеличить свой электорат

22.05.2020 12:44

Пока Юрин и Карлин в Москве, а Шойхет здесь Долговую не тронут! Томенко наберёт много электората от жителей, если он уберёт Долгову по объективным причинам, как слабого менеджера и не побоится ее связей поддержки
Календарь
/ /
29.03.2024