Календарь
/ /

Денис Шубин

председатель общественного совета при Минприроды Алтайского края, кандидат с/х наук

«Последствия экологического кретинизма мы уже испытываем на себе»

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой! И нажмите:

Система Orphus


Десятки медиков и 11 пациентов больницы скорой помощи Алтайского края оказались заражены коронавирусом

У 38 медиков и 11 пациентов Алтайской краевой клинической больницы скорой медицинской помощи, которую ранее решили закрыть на карантин, подтверждены положительные результаты на коронавирус. Об этом сообщает краевой оперштаб в своем Telegram-канале.

Как уточняют в Минздраве региона, первый случай был выявлен у пациентки отделения реанимации. Во время лечения в больнице женщине поставлен диагноз пневмония. В связи с этим был взят анализ на наличие коронавируса. После положительного результата ее перевели в госпиталь городской больницы № 5.

В медучреждении после этого случая начались тестирования других медиков и оставшихся пациентов. В итоге на 21 мая выявлено 38 случаев у персонала и 11 - у поступивших ранее жителей края. В зависимости от степени тяжести заболевания их госпитализировали в больницы Барнаула или направили на амбулаторное лечение на дому. В настоящее время тестирование продолжается. 

Как уже сообщалось, клиника прекратила госпитализацию из-за зарегистрированных случаев заражения в своих стенах. Пациентов и персонал отделений, где были выявлены случаи COVID-19, изолировали на две недели для прохождения дообследования.

Пациентов, которых должны были доставить в больницу скорой помощи, начнут принимать другие медучреждения города. «В медицинских учреждениях края достаточно мощностей, чтобы обеспечить жителям края и Барнаула качественную помощь», - сообщила зампред правительства региона Ирина Долгова. Основную часть пациентов возьмет на себя Краевая клиническая больница, также жителей будут направлять в кардиодиспансер, городскую больницу № 11, а с 22 мая к этой работе присоединится Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования. Во всех медучреждениях, по утверждению властей, есть необходимое оборудование и специалисты, чтобы оказать квалифицированную медпомощь.

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Имя

Вы также можете авторизоваться для комментирования или использовать свой профиль «ВКонтакте» или Facebook.

Комментарий
Комментариев 36
кум

21.05.2020 15:16:40

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ru.банок

21.05.2020 15:24:08

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.05.2020 15:28

«В медицинских учреждениях края достаточно мощностей, чтобы обеспечить жителям края и Барнаула качественную помощь», - сообщила зампред правительства региона Ирина Долгова.
А зачем тогда по ЦРБ аппараты ИВЛ собирали?
Во всех медучреждениях, по утверждению властей, есть необходимое

21.05.2020 15:30

А доплата за увеличенную нагрузку будет? Специалисты с работы домой только раз-два в неделю переночевать приходят! А минздрав, судя по предыдущим комментариям, по "устному своему распоряжению" через главных врачей лишил персонал доплат и стимулирующих, т.к. с короновирусом эти врачи не работают!
Марина Викторовна

21.05.2020 15:34

Расскажите, а как первомайская црб будет по хирургии дежурить??? Она свою территорию еле тянет, а тут весь город....
Гость

21.05.2020 15:40

Медработники горбольницы получили обещанные доплаты за работы с зараженными пациентами и за то, что сами заразились???? Или как обычно???
Просто

21.05.2020 15:59

Если Долгова сказала, что "... достаточно мощностей...", то значит дела хреновые...
[удалено модератором]

21.05.2020 16:05:29

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
[удалено модератором]

21.05.2020 16:19:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

21.05.2020 16:27

А почему нигде кроме телеграмм нет числа новых ковид инфицированных? Распоряжение сверху?
Марине Викторовне

21.05.2020 16:27

Первомайская ЦРБ еще во времена Белоцкой район то уже и не везла. Район спасает близость барнаульских больниц.
Для Марины Викторовны

21.05.2020 16:28

А Вы у Белоцкой спросите как?
Она и зам.министра и раньше гл.вр. в Первомайке работала
Яша

21.05.2020 16:32

А вот теперь вы мне объясните как соблюдается сан-эпид режим в ГБ№1 и как используются СИЗы если заразившихся врачей больше чем заразившихся пациентов!!!!!
P.S. Минздраву края отдельная "благодарность" за такое руководство!!!
Для Марины

21.05.2020 16:35

А сейчас там безумная Жанна "руководит", которая собой то управлять не может))))
Евгений

21.05.2020 17:17:09

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

21.05.2020 17:28

Выздоравливайте быстрее коллеги! Спасая людей, вы сами пострадали.
Министр здравоохранения Дмитрий Попов

21.05.2020 17:29

говорил, что правительство края вместе с Фондом социального страхования работает по определению круга заболевших медиков, чтобы начать страховые выплаты.Если на рабочем месте медики заразятся коронавирусом и это станет причиной временной нетрудоспособности, страховая сумма составит 68 811 рублей.
https://altapress.ru/zhizn/story/bolee-sotni-medikov-zaboleli-covid-v-altayskom-krae-267683
Евгеше-сосуну

21.05.2020 17:59:25

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

21.05.2020 18:12

Интересно на какой день после поступления данной пациентки в больницу был получен анализ на коронавирус, уж не на 10-й как это часто практикуется! Почему в период пандемии коронавируса при поступлении с диагнозом "пневмония" , который сам по себе вызывает подозрение на коронавирус в больнице не были предприняты надлежащие меры по предотвращению заражения! Вдумайтесь только одна неходячая больная, находящаяся в реанимации, которую сразу же туда поместили, заразила столько медиков и пациентов! И это ещё не вечер, сколько ещё выявят в результате зараженных и сколько их ещё?! Посторонних в реанимацию не пускают и свободного прохода там нет! Что это необеспеченность средствами защиты, непрофессионализм медиков или что-то ещё?! Теперь Минздрав Алтайского края точно не отвертится от выплат, обещанных Путиным денег и ещё страховки! Как отразится заражение больных, которые и так находились в реанимации с другими заболеваниями и тоже заразились короной, ведь это может окончится летальным исходом! Почему 19.05.2020 г. из этой больницы , когда стало известно о наличии заражённых в больнице короной, людей экстренно выписывали без проверки на корона вирус и выдачи, каких-либо предписаний о самоизоляции и карантине!
https://altapress.ru/zhizn/story/mi-srazu-vse-ponyali-patsientka-barnaulskoy-bolnitsi-gde-nashli-covid-rasskazala-ob-ekstrennoy-vipiske-267607
Большой вопрос по этому поводу Минздраву Алтайского края ,что потом опять будете обвинять простых людей, что они на шашлыки ездили или ходили без масок?! Также вопрос к компетентным органам не пора ли начать наказывать виновных?! А виновные думаю должны быть, хотя никого лично не обвиняю! Всем заболевшим желаю скорейшего выздоровления!
Гость

21.05.2020 19:11

Люди! Носите хотя бы маски! Берегите себя и близких! Когда в магазинах, банках запретят впускать без масок?
м да

21.05.2020 19:13

Надо Барнаул закрывать как Змеиногорский район. Тут полномасштабная страшная эпид. ситуация. Это только верхушка айсберга. Результат несоблюдения элементарных мер - маски, перчатки, соц.дистанция.
Гость

21.05.2020 20:23

Да выкатить на всю бригаду мразьздрава и бригадира попова коллективный иск и всё!
Гость

21.05.2020 20:44

Идеальный момент для разгона Минздрава. Они не отвертятся. Они своими действиями допустили всё это. Грамотный юрист сделал бы. И с вещами на выход за вредительство и тотальную некомпетентность. Да и колонии-поселения в крае есть.
Обратная связь для Томенко

21.05.2020 21:23

долгова, белоцкая и вахлова- не то что, как управленцы изжили себя...Они и не были управленцами.... результат работы мы все видим....
Рубцовчанин

21.05.2020 21:46

Яша писал(а):
если заразившихся врачей больше чем заразившихся пациентов!!!!!

Обнимались на дежурстве !
Первомаец Марине.

21.05.2020 22:33

Бедлам происходящий в Первомайской ЦРБ который начался во времена Белоцкой по всей видимости заселился и в крайздрав.
Гость

22.05.2020 03:54

21.05.2020 г. по телевидению показывали как проходит в настоящее время призыв в армию в РФ и там утверждалось, что каждому призывнику на медкомиссии делают экспресс-тест на коронавирус, результаты которого готовы через 15 минут! Так вот возникает вопрос почему поступившей в больницу больной с подозрением на "пневмонию" не сделали такого обследования! Или такого теста в Алтайских больницах нет ?! Или сделали, но проигнорировали его результаты, положив больную с короной вместе с нервнобольными короной, а большинство медиков об этом даже не знало? Или в обыкновенных не инфекционных больницах при поступлении до сих пор экономят и просто не делают тесты на корону или делают по старинке, отправляя их в Новосибирск, а поступивших больных помещают всех вместе инфицированных короной и нет? Карантин даже в больницах не соблюдается в отношении вновь поступивших, даже в реанимации похоже, а нам дуют в уши про всеобщую самоизоляцию! Зараженным в больнице больным нужно подавать иски за такую качественную медпомощ, а министра Попова и главврача больницы лишать должностей !
1

22.05.2020 08:34

Гость писал(а):
Интересно на какой день после поступления данной пациентки в больницу был получен анализ на коронавирус
она не первая, кто в реанимации был с короной. а так она в больнице пробыла 2 недели,а потом только взяли на ковид-19
вот так

22.05.2020 09:10

Гость писал(а):
Идеальный момент для разгона Минздрава. Они не отвертятся. Они своими действиями допустили всё это. Грамотный юрист сделал бы. И с вещами на выход за вредительство и тотальную некомпетентность. Да и колонии-поселения в крае есть.


И не надейтесь! Через пару дней услышите треск по ТВ как много минздрав и министр и вообще всё " правительство" делают в крае. Да мы живы исключительно благодаря минздраву! Томенко подтвердит и даст премию. А вот Долгова совсем уже. Больниц и врачей давным -давно не хватает из-за вредительской деятельности чиновников, поэтому только дура может заявить, что «В медицинских учреждениях края достаточно мощностей, чтобы обеспечить жителям края и Барнаула качественную помощь». Да как они работают, то скоро все больницы закроются. Тогда что она врать будет? Самые большие вспашки заражения были в шахтах и больницах, а не на шашлыках. Это явная потеря контроля над ситуацией дб.б-управленцев, они тупы и не могут и не умеют работать. Но удивительно, что их не выгонишь из кресла!
вот так

22.05.2020 09:31

Из 2617 зданий медорганизаций 631 (24,1 %) требуют капремонта и реконструкции, 53 находятся в аварийном состоянии. В 2017-2018 годах 30 единиц медоборудования общей стоимостью 438,8 млн рублей (41,5 % от общей суммы) введены в эксплуатацию с задержкой. Средняя укомплектованность врачебных должностей на 1 января 2019 года составляла всего 49,6 %
кум (не ры.ганок крахмалевский)

22.05.2020 10:29

вот так писал(а):
Из 2617 зданий медорганизаций 631 (24,1 %) требуют капремонта и реконструкции, 53 находятся в аварийном состоянии. В 2017-2018 годах 30 единиц медоборудования общей стоимостью 438,8 млн рублей (41,5 % от общей суммы) введены в эксплуатацию с задержкой. Средняя укомплектованность врачебных должностей на 1 января 2019 года составляла всего 49,6 %


Результат оптимизации (уничтожения) российской медицины Голиковой, назначенной за это в благодарность Путиным в вице-премьеры (Танюша - королева Арбидола).
Скорейшего выздоровления

22.05.2020 11:38

38 медикам КБСМП и 37 студентам медикам общежития номер три АГМУ.
Верю в правосудие

22.05.2020 12:14

Почему антикоррупционный комитет не проверит деятельность Долговой за период Тфомс, Минздрав и выше?! Декларацию Вахловой о доходах и расходах?! Деятельность Белоцкой в Первомайской ЦРБ?! Вопросов нет, если там все будет чисто и по закону, тогда Вам всем почёт и уважение, но а если нет...
«В медицинских учреждениях края достаточно мощностей, чтобы обеспечить жителям края и Барнаула каче

22.05.2020 12:18

Что же вы врёте постоянно. Люди не выдерживают, в прямом и переносном смыслах умирают на работе. Почитайте свежие новости. Новоалтайск, Кытмановская ЦРБ, ... . Сколько ещё? Говорят, у каждого врача есть свое кладбище. У наших чиновников оно не меньше! Невыносимо так работать, сутки через сутки. У минздрава как всегда - нарушений нет!
Гость

22.05.2020 12:34

В адрес Долговой столько нареканий и жалоб,почему ее не убирают? Сколько такое должно продолжаться,да и врач она посредственный.
Есть шанс у Томенко увеличить свой электорат

22.05.2020 12:44

Пока Юрин и Карлин в Москве, а Шойхет здесь Долговую не тронут! Томенко наберёт много электората от жителей, если он уберёт Долгову по объективным причинам, как слабого менеджера и не побоится ее связей поддержки