Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле полицейское авто превратилось в груду металла после ночной погони за мотоциклистом

Автомобиль после аварии
Автомобиль после аварии

22 мая ночью жители Барнаула стали свидетелями того, как сотрудники полиции преследовали мотоциклиста-нарушителя ПДД. Как сообщили очевидцы событий в группе Barnaul22 «ВКонтакте», погоня закончилась тем, что полицейские не справились с управлением, и служебное авто врезалось в ограждение, после чего перевернулось. Машина получила серьезные повреждения кузова, сами правоохранители остались целы.

По словам горожан, автомобиль ДПС догонял мотоциклиста, и на перекресте проспекта Комсомольского и улицы Союза Республик его занесло. В итоге новая Skoda ДПС теперь, очевидно, пойдет на списание. Сотрудники полиции в ходе ДТП не пострадали.

Как сообщили в ГУ МВД России по Алтайскому краю, по факту ДТП со служебной машиной начальник главка, генерал-лейтенант полиции Андрей Подолян назначил проверку. По предварительным данным, ДТП произошло, когда сотрудники ДПС предпринимали меры по пресечению нарушений ПДД со стороны водителя мотоцикла, который превышал скоростной режим и выезжал на встречную полосу. В рамках проверки будут установлены все причины и обстоятельства, приняты решения в соответствии с действующим законодательством.

Фото и видео: Barnaul22 «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 30
бгг

22.05.2020 09:51

профессионалы, чё!
Гость

22.05.2020 09:57

Ощутили себя экипаж ем КамАЗ мастер
Их не вылечат

22.05.2020 10:05

Правильно, так и надо устраивать гонки в центре города. Хорошо, хоть не сбили никого!
Хобби у ментов такое

22.05.2020 10:08

Личный автомобиль бы не разбили, а служебную не жалко, ещё дадут. Налоги, штрафы, поборы позволяют.
Сами то живые ?

22.05.2020 10:12

Бесполезное занятие. Тут только вычислять место проживания , отстоя и там с такими работать ... А так хоронили с почестями уже не один раз .
Зелёный Уж

22.05.2020 10:38

Кто то явно не умеет водить машину
гость

22.05.2020 10:46

Господь покарал. Нельзя за нами мотоциклерами гоняться. Мы свободолюбивые вольные люди. Никому не делаем зла.
бесполезная попытка остановить дэбилла

22.05.2020 10:48

на моте ГРЗ нет , в шлеме не зафотороботить , в розыск за нарушение ПДД не подать , стрелять нельзя
гость

22.05.2020 11:15

несчастные, жалкие людишки. Если бы вы только знали этот ветер свободы ... Вечность стоит того. Сколько легло нас, сколько кокард превратились в некролог нас преследуя! И сейчас, в старости-сяду за руль не раздумывая и поставлю на карту. Либо ты-ковбой, либо- он ирокез! Алга, жигиттер!
Гость

22.05.2020 11:16

А хрустика поймали то в итоге? Или он благополучно ушел от преследования?
guesto

22.05.2020 12:19

Гость писал(а):
А хрустика поймали то в итоге? Или он благополучно ушел от преследования?

а был ли хрустик вообще?
ПРАВДА

22.05.2020 12:23

Менты очень хотели с мотоциклиста взять откупные...НО все произошло по справедливости!!!!!!!!!!!!!Может кто выскажет мнение и озвучит ФИО честного, порядочного и авторитетного сотрудниках полиции? Одно дерьмо там работает))))
Гость

22.05.2020 12:29

Стрелять на поражение и все! Давно пора дать такие полномочия сотрудникам ГИБДД! Пуля догонит! Иначе нельзя в папуасии. Другими способами, демократией, ничего не добиться, папуасы не понимают по хорошему!
согласен с бгг

22.05.2020 12:32

Мужики однако, че!
гость

22.05.2020 12:42

Зелёный Уж писал(а):
Кто то явно не умеет водить машину


Может, права купленные?
стреляющему на поражение

22.05.2020 12:44

Не заигрывай с кармой.
дядя вася

22.05.2020 13:11

У них же были мотоциклы для погони , или тоже разбили , начальник ГУВД купи им электро-самокат и пусть гоняют , а нарушителей пусть система видео-фиксации ловит, по документом на каждом па вороте стоит!
гостю 10.46

22.05.2020 13:26

Вы, свободолюбивые идиоты достали уже по горло со своими гонками и рёвом мотоциклетным по ночам, прости меня, Господи, когда вы все перебьётесь.....................
после уас.

22.05.2020 13:41

и сам-дурак.
ветер свободы

22.05.2020 13:41

В 1989 году друзья- одноклассники пришли с армии, кто с Афгана, кто с Азербайджана, в общем нормальные все. Летом пришел в отпуск тоже из армии. Девчонок на Явах, Ижах катали. И какой-то дибил кучу асфальта на трассе оставил, не разровнял. Руководил ДРСУ господин Гричанов С.Н. - в настоящее время начальник жилищной инспекции Алтайского края. Утром мы узнали, что друг ч/з кучу перел., нормальный парень был. Берегите себя и своих детей.
вот вы модные сыночки на планетах спорт и чезетах

22.05.2020 14:03

мы на восходах ковровцах своих катали + портвейн непортугальский
Господину нач ГИБДД

22.05.2020 14:20

Нач ГИБДД края всего навсего надо поприсутствовать на медицинской комиссии края, где каждого 3-го отсеивают по не понятным причинам и набрать нормальных парней в ДПС. Там очередь полкилометра, а у вас нет сотрудников в районах. У Вас господа желания нет работать, или имеется коррупционная составляющая которая перевешивает профессиональную составляющую. Парни после армии готовы работать, а у вас господа то х... короткий, то рубаха длинная. Ну выходите тогда сами на дороги полковники, подполковник, начальник медицинской службы и учите молодежь Правилам дорожного движения и Правилам поведения в общественных местах. Когда только это все бл.. прекратится!
жаль очень жаль авто

22.05.2020 14:33

а ещё жальче что погонщики остались живы...
Гость

22.05.2020 15:29

Мотоциклист - это смертник на дороге !!!
"мой мотоцик, вперед-лети!"

22.05.2020 20:26

Я шальной ночной мотоциклист
рокер-байкер, может, для кого-то
Обо мне творили Ференц Лист,
Ференц Ракоши и даже Нина Ротта.

Правда, я не знаю: кто они,
и не вспомню, где слыхал фамилии
Трасса, скорость-все! Душа-замри!
Мотоцикель стал моими крыльями.

Мы с рождения не граждане Земли,
мы парим, влюбленные в небесное...
нас брюзжащие не становят "пни",
и огни мигалок дэпээсные...
барнаулец со стажем

22.05.2020 21:40

Новую Шкоду и в хлам??? ...... Из полиции таких гнать!!
Мем

23.05.2020 09:55

Мотоциклисту лайк однозначно. Сотрудникам диз.
Сотрудники просто идиоты. Кинулись на какой-то шкоде за мотоциклом. Вот есть мозг или нет у таких..
Мохер: 80% мох, остальное х.р!

23.05.2020 11:01

Зато теперь из полиции не выгонят!!! До пенсии будет рассчитываться если своей внутренней проверкой установят вину водителя-инспектора. Ну и для вида на места указиловки разошлют, чтобы ж..пу свою прикрыть о необходимости срочно провести занятия по ПДД с принятием зачетов. И все на этом дело встанет, ну может клерков еще разошлют для проверок на местах, чтобы те высасали нарушения какие-нибудь для рапорта под козырек о том, что по выявленным недостаткам наказано столько-то человек.
в штабе новая должность родится

24.05.2020 09:54

проверяльщик навыков езды или проверяльщица
09:54

24.05.2020 19:46

езды или ..зды ?
Календарь
/ /
23.04.2024