Top.Mail.Ru
18+

Новый рекорд: в Алтайском крае число заболевших коронавирусом за сутки превысило 80 человек

В Алтайском крае на 25 мая зарегистрирован 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией. При этом всего три пациента за сутки выписаны по выздоровлению, а два больных скончались. Как уточнили в оперштабе региона, территория заражения снова расширилась, к списку добавились сразу два района.

Так, за минувшие сутки к 50 территориям края, где был обнаружен вирус, прибавились Усть-Пристанский и Заринский районы. Всего зарегистрирован 81 новый случай заболевания коронавирусной инфекцией: в Барнауле – 21 человек, Рубцовске – 12, Тюменцевском районе – восемь, Новоалтайске, Горняке, Змеиногорском, Курьинском, Заринском районе – по три, по два - в Павловском, Первомайском, Крутихинском, Михайловском, Ребрихинском, Усть-Пристанском районах и Камне-на-Оби. В Заринске, Рубцовском, Советском, Тальменском, Благовещенском, Солонешенском и Алейском районах – по одному. Специалисты Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливают круг контактных лиц, осуществляют контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

На 25 мая общее число заболевших в крае - 1406 человек, в том числе 155 детей. 106 случаев – завозные, в том числе два – из-за рубежа. 1017 случаев – по контакту с заболевшими, 179 – выявлены у больных внебольничной пневмонией, 278 – у заболевших ОРВИ, в 949 случаях – бессимптомное течение. Тяжелых больных - 36, из них подключены к аппаратам ИВЛ 15 пациентов. Выздоровело – 639 человек, из них трое за прошедшие сутки.

Кроме того, за прошедшие сутки зафиксированы два случая смерти пациентов, инфицированных коронавирусом. В настоящий момент по ним проводятся паталогоанатомические исследования, по результатам которых будет установлена непосредственная причина смерти. Оба пациента имели ряд тяжелых соматических заболеваний.

Добавим, что под меднаблюдением и на самоизоляции находятся 5790 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 17 957 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 75 316 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
гость

25.05.2020 12:55

А пневманией сколько заболевших?????
2

25.05.2020 12:58

Индекс самоизоляции 0,8 - и чему вы удивляетесь?
Как то так

25.05.2020 12:59

179 – выявлены у больных внебольничной пневмонией,
гость

25.05.2020 13:07

А сколько случаев "больничный пневмоний"? Таках как, например, больная из реанимации БСМП, у которой обнаружили ковид через несколько дней после госпитализации?
Ъ

25.05.2020 13:18

Очень мало тестов, даже не обследуют весь медперсонал, контактирующий с инфицированными.
Евгений

25.05.2020 13:27

Ъ писал(а):
Очень мало тестов, даже не обследуют весь медперсонал, контактирующий с инфицированными.

Мало это сколько?
дядя вася

25.05.2020 13:28

Даже Алкогольное опьянения сотрудники МВД трактуют, как Короновирус такая политика государства и бизнеса!
гость

25.05.2020 13:37

Бессимптомники и с симптомами ОРВИ ковидные госпитализированы?
Разведчик шизофреник

25.05.2020 13:49

я чихаю и пердю , 'но не болею . Это у меня наследственное как нервный тик да еще и с перепугу
гость

25.05.2020 14:15

Как то так писал(а):
179 – выявлены у больных внебольничной пневмонией
2

25.05.2020 15:04

7 минусов))) с чем вы не согласны мне интересно? У вас в Барнауле бардак, все открыто, все слоняются везде, в масках единицы, чего вы удивляетесь росту? Получили то что очевидно и должны получить.
Гость

25.05.2020 15:27

Статистика ни о чём! Протестируйте хотя бы половину населения и удивитесь сколько будет инфицированных - думаю очень много! При этом тяжелых только 36 и это при несоблюдении режимов( масочного и самоизоляции)! Приведите статистики смертей от туберкулёза, от осложнений гриппом во время эпидемии,думаю будет не меньше! Об опасности короны также свидетельствует тот факт , что очень большая часть из числа бессимптомных инфицированных и с легкой степенью заболевания отправляют самоизлечиваться домой В том числе в Барауле и Москве! С действительно опасными инфекциями типа холеры, сибирской язвой, гепатитом "А"(желтухой) и чумой думаю никого бы домой на самоизлечение не отпускали бы! Люди не впадайте в панику из-за коронабесия! Вирус открыли и теперь он с нами скорее всего надолго или даже навсегда навсегда, также как многие другие! А власти могли бы направить больше своей энергии действительно туда, где могли бы оказать реальную помощь на лечение туберкулёза, на бесплатное лечение от гепатита С, которым заражены миллионы и стоимость лечения которого большинству граждан не по карману и они вынуждены медленно умирать, заражая при этом других!
Гость

25.05.2020 15:48

Даже на фоне роста и ухудшения ситуации по прежнему не удаляют фейки о ненужности носитьмаски. В магазинах вместо 12мая только начали предупреждать о необходимости наличия маски и опять по прежнему обслуживают без маски. Ну напугайте что-ли вы магазины, что закроете их хотя бы на 2-3 мес и порядок будет завтра уже .
Гость

25.05.2020 16:57

Нарушение правил носки масок приносит больше вреда, чем пользы в первую очередь для того, кто их носит!
житель г.Яровое

25.05.2020 19:06

Чиновники из Роспотребнадзора ответьте пожалуйста открыт ли пляжный сезон на оере Большое Яровое ? Масса приезжих , кто их проверяет и откуда они? Когда будет контроль ?
Гость

25.05.2020 19:42

Некоторые, только некоторые продавцы в "Ярче", стали стыдливо предупреждать о том, что в магазине ношение маски обязательно, а потом стыдливо оправдываются, на ответное замечание, что сами они маски носят на подбородке и рту, а нос торчит наружу,что им приказывает это делать начальство! Большинство продавцов и бабушек именно так носят маски и формально соблюдают масочный режим! Кстати у многих так называемые многоразовые маски, свежесть которых вызывает сомнение, как и одноразовых! Так же сомневаюсь, что кассиры и продавцы меняют свои многоразовые(которые не являются согласно принятым нормам в РФ медицинскими) или одноразовые маски через два или 3 часа! Руки же они думаю моют гораздо чаще, чем перчатки, в которых работают и подают вам сдачу, чеки и товар! Их конечно тоже очень жалко, работать неделями по 12 часов в масках и перчатках!Перчатки то тоже "очень полезны" для кожи,например экзема или раздражение могут начаться и др. кожные заболевания! При этом, рядом с кассирами появились пачки с одноразовыми масками , кажется по 277 рублей за 10 штук, бинес есть бизнес!
Двойке

25.05.2020 22:37

Если власти не могут контролировать потенциальных распространителей, то вы хоть за изолируйтесь. Вы здохните в изоляции от голода.

Власти не хотят признать свою несостоятельность. Пока было все нормально, и они нормально стригли бабло, а возникли проблемы, и они в ауте. По началу думали, что все само по себе рассосется, а оно нет, нужно принимать правильное решение, а как его принять, если они не в теме.
Каменский

25.05.2020 22:44

В Камне на оби 22 мая состоялось открытие склад-магазина Доброцен, все кассиры сидели без масок. Тут по телевидению и в газетах пишут о каких то рейдах милицейских, о наведении порядков и контроле за указом губернатора. Срать они хотели на ваши контроли и указы губернатора. Люди вокруг все без масок, так единицы ходят в масках, а все остальные без масок, как будто в стране нет никаких эпидемий, всем глубоко по.........й. Так вот я и думаю где эти патрули!? Для показухи наверное!? Вышли на камеру, двоих поймали и все. Так что как мы болели, так и будем болеть.
Календарь
/ /
28.03.2024