Top.Mail.Ru
18+

Сознательные барнаульцы помогли мэрии «защитить» город от салона красоты с помощью жалобы

Сотрудники комитета по предпринимательству Индустриального района Барнаула и Роспотребдназора обнаружили салон красоты, который оказался злостным нарушителем санитарных норм. Как сообщается на сайте мэрии города, на его работу пожаловались жители района.

Барнаульцы навели сотрудников Роспотребнадзора и чиновников районного комитета по предпринимательству на два салона красоты на улицах Малахова, 111 и Георгиева, 55. Последняя парикмахерская на момент санитарного рейда не работала, зато вторая оказалась нарушителем противоэпидемических требований. Оказалось, что у заведения нет отдельного входа и уголка потребителя. Также в помещении не было сведений о лицах, оказывающих парикмахерские и косметологические услуги, и отсутствовал антибактериальный излучатель.

Участники рейда провели разъяснительную работу с нарушителем о необходимости соблюдения санитарных норм в период пандемии. Также в его отношении будут приняты меры административного воздействия.

Отметим, что, судя по данным портала «2ГИС», данные салоны являются небольшими организациями из числа представителей малого бизнеса.

Также накануне управление по строительству Индустриального района проверила работу на строительных площадках. На двух площадках проверяющие нашли нарушения масочного режима, в проведении дезинфекции и измерения температуры у сотрудников. Материалы были направлены в Роспотребнадзор для принятия мер.

Интересно, что о подобных рейдах и проверках масочного режима в крупных торговых сетях и общественном транспорте Барнаула не сообщается.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
Оценочное суждение

28.05.2020 08:38

А где мне теперь эпиляцию делать?
ФигВам

28.05.2020 08:40

Заложили...
Хм. Формально, да. Нарушение.
А в транспорте или магазине? Тотально без масок, дистанции никакой, без перчаток все (с кондуктора начиная) - это не нарушение?
Показуха. Одна показуха.
Да. А куды @удилы делись, что улицы опрыскивали? Парой, помню, пр Ленинскому шарились...
Какая эпиляция??? Смотрите как ЕР обнуляться хочет.

28.05.2020 08:42

Оценочное суждение писал(а):
А где мне теперь эпиляцию делать?


ГЛАВА ЕР Н-сиб области Андрей Травников подчеркнул, что новые формы не должны заслонять содержания.

По его словам, основным смыслом предварительного голосования остаётся обновление партии и качественный отбор лучших кандидатов. «Мы идём под лозунгом «Единая Россия – партия заботы и уважения».

Суть нашей работы, в первую очередь, это обновление принципов взаимодействия с людьми. Сейчас само время требует от политиков новых подходов — чуткости к людям, заботы и уважения, внимания к их проблемам, эффективности в их решении. Наше предварительное голосование стало площадкой для отбора политиков именно такого стандарта», – резюмировал Андрей Травников.
Для 08:38

28.05.2020 08:42

Обращайся.
Я тебе сам повыдергиваю лишнее.
Оценочное суждение

28.05.2020 08:48

Я не против,особливо в интимных местах,куда подходить???
Самообслуживание.

28.05.2020 08:52

Оценочное суждение писал(а):
Я не против,особливо в интимных местах

Покупаете воск. Нагреваете, наносите куда надо. Потом дёргаете. Вся процедура.
Оценочное суждение

28.05.2020 09:07

Я не из тех,кто дружит с левой или правой рукой!
гость

28.05.2020 09:08

ФигВам писал(а):
Хм. Формально, да. Нарушение.

Там совсем не формальные нарушения.
У них нет антибактериальной лампы. По правилам (обычным, не во время эпидемии) должны обрабатывать инструменты и помещение. Поэтому да здравствуют вши!
Нет сведений о специалистах, оказывающих услуги. То есть любой человек со спектром венерических и других заразных болезней, гепатитом, туберкулезом в таком салоне может оказывать услуги.
Если заведение работает "в закрытом режиме" - 100% рассадник всевозможных заболеваний.
Эй. Суждение оценивающее

28.05.2020 09:11

Ну как ладань разожми - поди воосы там растут?
Мастурбатор ты конченный
Гость

28.05.2020 09:12

Конечно, ужас какой-нет уголка потребителя(((Маразм
гость

28.05.2020 09:12

Оценочное суждение писал(а):
Я не из тех,кто дружит с левой или правой рукой!

Кто вам поверит?
Но очевидно, что вы не из тех, кто дружит с головой.
Оценочное суждение

28.05.2020 09:16

Голова нужна для того ,чтобы есть,как можно с ней не дружить?
гость

28.05.2020 09:19

Гость писал(а):
Конечно, ужас какой-нет уголка потребителя(((Маразм

Конечно, маразм! В уголке потребителя содержится информация о владельцах. Вы приходите в салон, а он неизвестно чей, неясно, кто хозяин. Вдруг вас некачественно обслужили, невозможно установить кто это был.
про Суждение

28.05.2020 09:22

Эй. Суждение оценивающее писал(а):
Ну как ладань разожми - поди воосы там растут?
Мастурбатор ты конченный

Поэтому и страдает без эпиляции. Все ладони заросли.
Гость

28.05.2020 09:42

За какие то мелочи придрались. Как сделать отдельный вход? Уголок потребителя хоть кто то раз читал? Все знают,что чистая формальность. Соглашусь,что лвмпу бактерицидную обязаны иметь,а лучше рециркулятор.
Мнение

28.05.2020 09:44

Жалобщики! Стригите себя и своих родственников сами у себя дома.
Гость

28.05.2020 09:47

В нашей стране навязывают мнение, что предпрениматель это вор и нарушитель всяких норм. Кляузники, посмотрите сколько нарушений в госсекторе! Что то рот не открываете. Живёте по принцыпу- сделал пакость соседу и на душе праздник! Не стыдно?
гость

28.05.2020 10:25

Гость писал(а):
В нашей стране навязывают мнение, что предпрениматель это вор и нарушитель всяких норм.

Зачем специально навязывать, если вот он - нарушитель. А работает нелегально, значит - вор.
Это яркий пример того, что открытое незаконно предприятие действует с нарушением всего, что в принципе возможно.
гость

28.05.2020 10:32

Гость писал(а):
Живёте по принцыпу- сделал пакость соседу и на душе праздник! Не стыдно?

По такому принципу живут как раз люди, работающие в данном заведении. При обучении в колледже у мастеров целый курс по подготовке инструментов к работе. В обычное время. А эти в эпидемию ничем не обрабатывают.
Им не стыдно? Риторический вопрос. Конечно, не стыдно. Плевали они на клиентов.
последнему гостю

28.05.2020 10:34

У кого ворует нелегал? Много вы получаете с Гаспрома,с добычи алмазов,нефти ,золота? Дырку от бублика получаете! От зависти и ненависти к ближнему ,готовы стучать ,как 37 году. Откройте свой маленький бизнес,и для начало поработайте, платите налоги официально и все поборы. Надолго ли вас хватит.
ИП

28.05.2020 10:39

Если даже всё нормально у церюльников,Надзор всегда найдёт к чему придраться. Плавали- знаем! Из штрафов формируется премиальный фонд. Савок никуда не делся.
Да ладно !

28.05.2020 11:06

красота ужасная сила . Как же с ненакрашенной мордой сидеть в самоизоляции ? Злые люди завистники или в чужих руках и хрен толще
Лена.

28.05.2020 11:39

Вот сцуки.... Выросли павлики морозовы, опора государства. Нам среди них жить, прикиньте....
гость

28.05.2020 11:51

последнему гостю писал(а):
Откройте свой маленький бизнес,и для начало поработайте

Если вы работаете и не создаете угрозу здоровью людей(пишите программы, да мало ли что), то это одно. Но антисанитария и распространение инфекций совсем другое.
уже прикинули

28.05.2020 11:54

Лена. писал(а):
Нам среди них жить, прикиньте....

Да сдохните, не выживите.
И это очень хорошо.
Наталья

28.05.2020 12:13

Оййй!А заголовок то какой громкийй!!Барнаульцы могут спать спокойно!Город защищён!!!
гость

28.05.2020 13:22

Оказалось, что у заведения нет отдельного входа и уголка потребителя.

Зачем мне ваш де бильный уголок? А отдельный вход... По такой логике мы все должны выходить из квартир сразу на улицы, причём, с любого этажа. А заразившихся ковидом прямо законом надо обязать прорубать в стенах дырки и копать подземные ходы, чтобы не контактировали как минимум с сотрудниками роспотребнадзора.
Так и хочется сказать

28.05.2020 17:14

эти сотрудники шныряющие тут и там и есть самые главные паразиты на теле общества . Расцвели пышным цветом , кому то беда , а кому то плюшки от происходящего . Трудяги хреновы , шнырять да проверять
Виталий