Top.Mail.Ru
18+

Близко к рекорду: 79 новых случаев коронавируса и одна новая смерть от COVID-19 выявлены в Алтайском крае

В Алтайском крае 28 мая зарегистрировано 79 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб по региону. При этом подтвердилась еще одна смерть от инфекции, выписаны из госпиталей 33 пациента.

За минувшие сутки зарегистрировано 79 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: в Барнауле – 49 человек, Ребрихинском районе – восемь, Первомайском районе – четыре, Рубцовске – три, Бийске, Новоалтайске, Славгороде, Алейске - по два. В Горняке, ЗАТО Сибирский, Крутихинском, Егорьевском, Усть-Калманском, Бурлинском районах зафиксировано по одному случаю. В географии коронавируса добавился Зональный район, здесь выявлен один инфицированный.

По состоянию на 28 мая общее число заболевших - 1633 человека, в том числе 172 ребенка до 17 лет включительно. В 1088 случаях регистрируется бессимптомное течение. Тяжелых больных – 34, на аппарате ИВЛ - 12. Выздоровело 717 человек, в том числе за прошедшие сутки - 24 человека. Скончались за все время 19 взрослых с диагностированным COVID-19, в том числе подтверждены 10 случаев от тяжелого течения заболевания COVID-19, в шести случаях зафиксирована иная причина смерти, три находятся на экспертизе.

Добавим, что теперь пациенты с подтвержденным коронавирусом, у которых нет жалоб, не подлежат учету в статистике заболеваемости. Об этом говорится в новых рекомендациях Минздрава, опубликованных на его сайте. «В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8», — раскрывается в документе. ИА «Банкфакс» направило запрос в региональный Минздрав, чтобы выяснить, используют ли в Алтайском крае эти рекомендации, которые могут серьезно изменить статистические отчеты о случаях заражения.

На 28 мая находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 5679 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция у 19 317 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 87 038 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Карбид

28.05.2020 14:22

Референдум надо срочно провести. Минздрав снижайте статистику по заболевшим.
гость

28.05.2020 14:34

Оттого, что у ковидников диагнозы будут кодировать по-новому, выделив бессимптомных носителей, для населения в плане соблюдения противоэпидемических мер в ближайшее время ничего не изменится.
Что-то не припомню, чтобы среди ОРВИ, к которым причислен теперь и ковид, были бессимптомные носители, возможно, заблуждаюсь, надо будет посмотреть инфекционные болезни.
До сих пор нет точного ответа, является ли бессимптомный носитель ковида источником заражения других или нет? Как долго может продолжаться носительство? Какие причины/условия для развития болезни у самого носителя?
гость

28.05.2020 14:47

гость писал(а):
До сих пор нет точного ответа, является ли бессимптомный носитель ковида источником заражения других или нет?

Как это нет ответа. Наоборот, находят, что это причина широкого распространения инфекции. Бессимптомные заражают, не зная о своем статусе.
Гость

28.05.2020 15:17

Император сказал, что пандемия в РФ пошла на спад, значит пошла! Отсюда и изменение статистики, а инфицированных со скрытой формой около 40%,думаю, что скоро и с лёгкой формой считать не будут, а это будет всё вместе процентов 70-80%, вот так пандемия и закончится к 24 июня! Ведь конституцию с обнулением принимать и парад нужно проводить в нормальной обстановке! Поздравляю всех начавшейся победой на вирусом!
гость

28.05.2020 15:24

Т.к. ковид не изчен, это только пока предположение. Нет точного ответа о заражающей дозе ковида. Все ли бессимптомные носители являются источником заражения других, в какой период носительства они более/менее "заразны" для других.
фыва

28.05.2020 15:34

Да и правильно это! Хватит кошмарить народ! У вас по статистике две трети инфицированных - безсиптомные. Они даже не больные. А из оставшейся трети половина уже выздоровела. И больных, тем кому реально нужна помощь, окажется человек сорок. И все! А дальше - мой руки, надевай маску, соблюдай дистанцию, меряй температуру, следи за собой будь осторожен! С этого и надобыло начинать с самого начала! Как в Белоруссии! А не рушить и без того чахлую экономику!
Евгений

28.05.2020 16:07

Санатории Белокурихи зарускают как тебе такое Карл.
фыве

28.05.2020 16:12

фыва писал(а):
Как в Белоруссии!

Да ну, Белоруссия. У них есть ковид и умершие. Лукашенко даже стал признавать спад в экономике.
У нас другой образец - Туркмения. Страна - ваш идеал.
фыва

28.05.2020 16:30

++++Да ну, Белоруссия. У них есть ковид и умершие. Лукашенко даже стал признавать спад в экономике.
У нас другой образец - Туркмения. Страна - ваш идеал. +++

Я знаю - мывсеумремоткороновируса! Вот ответьте мне на один вопрос. Я инвалид, большее время сижу дома и работаю удаленно. В нашем доме и во всех соседних, согласно инету, полно заболевших. Я каждый день хожу в магазины и на рынок, и каждый день вижу там знакомые лица продавцов. Вот скажите пожалуйста, почему продавцы ни в одном магазине м-ра еще не заболели вашей смертельной заразой? Хотя магазины работали всю дорогу, и посетители там окрестный контингент который обычно без масок ходит? Я про закрытые больницы слышал. Про общежития тоже. Даже про рудники знаю. А про М-ра, магниты и прочие пятерочки ни разу. Да самое странное - я в окрестных торговых точках вижу одни и те же знакомые лица? Почему блин?
Гость

28.05.2020 17:11

ФЫВЕ
Вот и они удивляются-фыва всё ходит и ходит!
гость

28.05.2020 17:26

фыва писал(а):
почему продавцы ни в одном магазине м-ра еще не заболели вашей смертельной заразой

Откуда у вас инфа, что они не заболели? Только на том основании,
что нам ничего не сообщают? Представьте, все узнали, что заболел работник магазина у дома. Вся округа перестанет туда ходить. Разумеется, мы ничего не знаем о здоровье продавцов. Случайный слив про Леруа. Но вышли на магазин через контакты со стороны. Что касается больниц, то там лежат пациенты, утаить невозможно.
Я тоже редко делаю закупки. Но замечаю, что рядом в торговых точках разных сетей по 1-2 знакомых лица. И количество продавцов меньше.
Человек

28.05.2020 20:20

ЗАТО Сибирский стоит особо отметить с учетом того, что в нем все лишь около 12000 населения и очень высокая плотность этого населения, городок грубо говоря 1 км на 1 км не более, можно по картам со спутника посмотреть.

Очень высокие риски для населения, особенно если военное командование и глава администрации ЗАТО, как это водится, будут скрывать численность больных коронавирусом среди военнослужащих и гражданских лиц.



Rita77

28.05.2020 22:56:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А медальки будут давать?

28.05.2020 23:02

А то у же за 1500 перевалили, а наград то нет.
Гость

29.05.2020 05:03

В Барнауле в клинической больнице РЖД пациент заразил коронавирусом восемь сотрудников и шесть больных, пишет «Толк». О первом заражении стало известно 26 мая.
https://altapress.ru/zdorovie/story/v-barnaulskoy-bolnitse-rzhd-koronavirusom-zarazilis-chetirnadtsat-chelovek-268088
Календарь
/ /
25.04.2024