Top.Mail.Ru
18+

Следователи задержали подозреваемого в поджоге старого дома с людьми внутри в центре Барнаула

В следственном отделе по Центральному району Барнаула СУ СКР по Алтайскому краю возбудили уголовное дело после пожара 27 мая на улице Пролетарской в краевом центре. Правоохранители полагают, что это был поджог, совершенный с целью убить двух человек, находившихся в здании. Как сообщается на сайте ведомства, подозреваемый в совершении преступления уже задержан.

Как полагают следователи, вечером 27 мая в неэксплуатируемом деревянном доме на улице Пролетарской, 101 трое мужчин – 32, 38 и 55 лет - распивали спиртное. Между ними произошел конфликт, после которого старший из них вышел якобы за новой порцией алкоголя, а сам поджег входную дверь, тем самым лишив своих товарищей возможности выбраться из горящего здания, так как на окнах стояли железные решетки. В настоящее время злоумышленник задержан, следователи готовят ходатайство в суд об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство с особой жестокостью, совершенное общеопасным способом) и ч. 3 ст. 30 п. «д», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство с особой жестокостью, совершенное общеопасным способом). В случае, если его вина в дальнейшем будет доказана, ему грозит солидный срок, особенно если учитывать, что ранее он уже был судим.

Напомним, что вечером 27 мая барнаульцы в соцсетях обсуждали пожар в доме на Пролетарской, 101. Отдельные пользователи не сомневались, что это был поджог. Позже в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю сообщили, что на пожаре было обнаружено тело мужчины. Еще один человек в тяжелом состоянии был госпитализирован в медицинское учреждение. При первоначальном осмотре места происшествия следователи и следователи-криминалисты обнаружили следы, указывающие на умышленный поджог помещения.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 1
Rita77

29.05.2020 01:50:43

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Календарь
/ /
19.04.2024