Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле следователи начали проверку после драки участкового с подростком на школьном стадионе

Октябрьским межрайонным следственным отделом по Барнаулу СУ СКР по Алтайскому краю проводится доследственная проверка по факту драки, произошедшей между участковым уполномоченным полиции и подростком на школьном стадионе. Эту информацию «Банкфаксу» сообщили в пресс-службе ведомства. В то же время в ГУ МВД России по региону рассказали, что сотрудник еще несколько дней назад был уволен из органов.

По данным автора Telegram-канала Unusual Crimes Barnaul, инцидент произошел 10 мая, на стадионе рядом с городской гимназией № 74, расположенной на улице Эмилии Алексеевой, 56. В драке якобы участвовало четыре человека. Прибывший на место наряд полиции смог забрать только троих участников – четвертый скрылся в неизвестном направлении. Позже выяснилось, что 14-летний мальчик в ходе драке получил серьезную травму лица. Он утверждал, что потасовку затеял ранее не знакомый ему человек, которого он узнал на фотографии в отделении. Мужчина на фото оказался участковым уполномоченным из отдела полиции по Ленинскому району Барнаула.

Его обнаружили у себя дома – по имеющимся сведениям, он будто бы был серьезно пьян. При этом источники отмечают, что теперь уже бывшего полицейского и ранее уличали в предосудительных поступках даже по отношению к коллегам. Теперь, как объяснили в пресс-службе краевого ГУ МВД России, он был уволен по отрицательным мотивам. В органах он перестал служить не позднее, чем 25 мая.

В то же время следователи уже начали проверку по факту причинения телесного повреждения теперь бывшим, но на то время действующим сотрудником полиции, который на момент инцидента находился не при исполнении служебных обязанностей. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 24
Республиканец из ШКИДа

29.05.2020 09:13

А что будет, если подростки самоизолированные и масках-намордниках начнут объединяться в шайки?
К в П ъ

29.05.2020 09:15

Почему уволен? Пьяное быдло кинулось в драку, а полицейский виноват? В америке бы такой подросток сразу был застрелен.
Дульсинея Тобосская

29.05.2020 09:20

Не удивительно, что жизнь сотрудника полиции оказалась сломана. Твари малолетние
гость

29.05.2020 09:22

а полицейские начальники поступили как обычно по-скотски. Вместо защиты - полное порицание. Мол, "не знаем, он и раньше чудил, таким не место в полиции"... Мясорубка бездушия и цинизма сработала как надо
Тролю из американской колонии

29.05.2020 09:34

К в П ъ писал(а):
В америке бы такой подросток сразу был застрелен.


У нас ещё пока проект Конституции до Америки(америки) не обнулили
Дульсении из цирка

29.05.2020 09:47

Дульсинея Тобосская писал(а):
Твари малолетние


Ну, а если эти несовершеннолетние граждане РФ -её будущие пенсионеры , по - вашему - "твари",от безделья в самоизоляции начнут провоцировать палицаев, чтобы их пачками лишали погон -лишали средств к существованию ? Что методы Феликса железного надо будет к ним применять или американские стрелялки?
Перспектива для подростков- "тварей"

29.05.2020 10:20

АиФ: «На рынке избыток рабочей силы, которая является невостребованной."

У них ещё всё впереди То ли ещё будет.
Да ладно !

29.05.2020 11:05

а эти мальчики вырастут и пойдут учиться на полицейского - насаждать правопорядок . Теперь они уже имеют опыт как это делается . Подошел , наехал и вперед .... знамо дело , глаза обмороженные и морда ящиком
Не одобряю

29.05.2020 11:45

Вот дрочуны! Дерутся и дерутся, как собаки. Чё им делать больше нечева?
а

29.05.2020 12:49

а не укрыли ли от регистрации рапорт участкового, где написано, что школьник его избил, оборвал погоны и пытался завладеть табельным оружием? Это ПОИЦИЯ детки !
БС

29.05.2020 13:26

В полиции нет той поддержки от руководства и коллег, какая раньше была в милиции. Система гниет с головы.
Ну,

29.05.2020 13:30

а писал(а):
Это ПОИЦИЯ детки !


полиции, как и всей власти, надо бы учитывать уже опыт других "демократических" стран.

https://yandex.ru/efir?reqid=1590733100436424-1790328731263398141600206-production-app-host-man-web-yp-15&stream_id=4dd3f4b85b97a5738d478c1ea13e100e

Миллионы американцев повторяют лозунг «Я не могу дышать». Страну всколыхнул трагический инцидент в штате Миннесота. Там во время задержания погиб темнокожий. Полицейские применили удушающий прием, хотя молодой человек никакого сопротивления им не оказывал. Мэр Миннеаполиса, где все произошло, назвал происшествие «полным и совершеннейшим безобразием». За ходом расследования собирается лично проследить губернатор штата, а президент Трамп поручил ускорить разбирательство. Это уже далеко не первый случай проявления подобной жестокости. Недавно всеобщее внимание привлек инцидент в Мэриленде, когда офицер застрелил человека прямо в патрульной машине. В 2014 году в Нью-Йорке также темнокожего задушили во время ареста. В США вновь заговорили о проблеме расовой дискриминации афроамеркианцев. Полиция Миннеаполиса схватила Джорджа Флойда по подозрению в попытке расплатиться поддельной 10-долларовой купюрой. Первые кадры задержания были сняты камерой наблюдения одного из ресторанов. На записи видно, как Флойда высаживают из машины, один из полицейских, заламывая руку, ведет его на тротуар. Он не сопротивляется. На Флойда надевают наручники, чтобы отправить в участок. Происходящее выглядит будничным задержанием. Но то, что произошло дальше, заставило содрогнуться многих. Видео снял один из очевидцев: Флойд лежит на асфальте, пока один из полицейских сдавливает ему шею своим коленом. Задержанный несколько раз повторяет, что не может дышать, умоляет дать ему вздохнуть, просит о помощи, но офицер продолжает фактически сидеть на его шее. Прохожие пытаются вмешаться, полиция их отгоняет. Все это время колено полицейского сдавливает шею Флойда. Через пять минут задержанный перестал двигаться
Ну, продолжение

29.05.2020 13:33

Задержанный несколько раз повторяет, что не может дышать, умоляет дать ему вздохнуть, просит о помощи, но офицер продолжает фактически сидеть на его шее. Прохожие пытаются вмешаться, полиция их отгоняет. Все это время колено полицейского сдавливает шею Флойда. Через пять минут задержанный перестал двигаться. Когда приехала скорая, его пульс уже не прощупывался. В реанимации, куда доставили Флойда, оставалось только констатировать смерть. Джованни Тунстром, друг Джорджа Флойда: «То, что сделал полицейский, — это демонстрация абсолютного превосходства. Ему люди вокруг говорят, что он не может дышать, дайте ему дышать, а он продолжает давить коленом на горло, пока тот не умер. Даже когда он умер, он все еще давил коленом». Полиция назвала произошедшее медицинским инцидентом: мол, Флойд сопротивлялся, против него пришлось применить силу, а организм, к сожалению, не выдержал. Четверых офицеров, проводивших арест, сейчас уволили. Начато расследование, но в городе такие меры восприняли как издевку. Джейкоб Фрей, мэр г. Миннеаполиса: «Все последнее время я спрашиваю себя: почему человек, убивший Джорджа Флойда, до сих пор не в тюрьме? Если бы вы сделали нечто подобное или я это сделал, мы бы уже сидели за решеткой». Городские власти потребовали от прокурора немедленно завести уголовное дело в отношении полицейских, но обвинения им до сих пор не предъявлены. Это вызвало новый всплеск протеста. Беспорядки в Миннеаполисе начались еще во вторник, однако на второй день они стали больше напоминать бунт. Сначала протестующие вели себя спокойно, но затем отправились к полицейскому участку, где работали отстраненные от службы офицеры. Там их встретил плотный кордон полиции, однако толпу это не остановило. В стражей правопорядка полетели камни и бутылки, в ответ полиция применила резиновые пули, но в итоге под натиском была вынуждена отступить.
Мнение

29.05.2020 16:09

Пусть они хоть усруться в своей грёбаной пиндосии. А наша тема, молодёжь надо воспитывать. Значит разрешить отстрел АУЕшников и их покровителей, золотой молодёжи, вместе с их папикамии, тому подобных выродков и их производителей. Поголовье идиотов лучше сокращать, чем иметь от их проблемы. Но законно, без произвола и злоупотреблений.
Ух, ты какой мнительный-та...

29.05.2020 17:48

Мнение писал(а):
тому подобных выродков и их производителей. Поголовье идиотов лучше сокращать, чем иметь от их проблемы


Сначала вместе с толпой 30 лет голосовал за порождение и плодоношение папикоф - олигархов и пр миллиардеров из поколения "малиновых пиджаков" 90-х... а теперь захотел, чтобы от черёмухи берёзы рождались... Хлябайте собственное варево до дна...

наша тема,

29.05.2020 19:48

Ваша тема - уже норки начинать искать. Потому что здесь с господами полицаями церемониться вообще не будут.
С ментами еще бы могли, а вот с вами, воспитатели хрреновы - точно нет.
Содержание Росгвардии -262 млрд рублей в год

29.05.2020 20:41

Росгвардию и полицию нужно объединить в одно ведомство, а общее количество силовиков в России — сократить примерно вдвое. Такое предложение появилось на портале «Российская общественная инициатива» (РОИ).

Помимо МВД и Росгвардии свою штатную численность также должны сократить прокуратура, СКР, ФССП, ФСО, ФСБ и другие силовые ведомства. Сейчас их штат насчитывает несколько миллионов человек.

«Затраты на содержание многомиллионного состава внутренних силовых структур, созданных для обеспечения безопасности чиновников, олигархов и охраны ихнего имущества, составляют триллионы рублей и ложатся на плечи беззащитного, обездоленного народа РФ», — отмечает автор инициативы.

Сокращение числа людей в погонах не только высвободит сотни миллиардов рублей, которые можно будет направить на развитие экономики и укрепление промышленного потенциала, но и даст стране множество молодых кадров, пригодных для работы в реальном секторе. Также подобная чистка позволит укрепить ряды правоохранительных органов за счет избавления от ненужных элементов.


гость

29.05.2020 22:33

По данным автора Telegram-канала Unusual Crimes Barnaul, инцидент произошел 10 мая, на стадионе рядом с городской гимназией № 74,

А во сколько? Может, мент после работы клюкнул.
[удалено модератором]

30.05.2020 05:43

Мнение писал(а):
. Значит разрешить отстрел АУЕшников и их покровителей, золотой молодёжи,


Причем тут США и рашенская "золотая" молодежь? Башкой своей, вата, когда-нибудь думать научитесь, или она у вас только для того, чтоб орать "Слава Раисси!"?
Вячеслав

30.05.2020 08:21

Дульсении из цирка писал(а):
методы Феликса железного надо будет к ним применять или американские стрелялки

Если свора этих "деточек" Вас ограбит или изнасилует, Вы первая потребуете "американской стрелялки". Воспитывать можно только розгами, а не биллями о "правах ребёнка".
Вы о ком?

30.05.2020 13:10

Вячеслав писал(а):
Если свора этих "деточек" Вас ограбит или изнасилует, Вы первая потребуете "американской стрелялки". Воспитывать можно только розгами, а не биллями о "правах ребёнка".


О воспитании кого Вы печётесь? О воспитании вот этого "блюстителя порядка" ?

Мужчина на фото оказался участковым уполномоченным из отдела полиции по Ленинскому району Барнаула.

Его обнаружили у себя дома – по имеющимся сведениям, он будто бы был серьезно пьян. При этом источники отмечают, что теперь уже бывшего полицейского и ранее уличали в предосудительных поступках даже по отношению к коллегам. Теперь, как объяснили в пресс-службе краевого ГУ МВД России, он был уволен по отрицательным мотивам. В органах он перестал служить не позднее, чем 25 мая.

В то же время следователи уже начали проверку по факту причинения телесного повреждения теперь бывшим, но на то время действующим сотрудником полиции, который на момент инцидента находился не при исполнении служебных обязанностей. Сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Воспитывать можно только розгами,

30.05.2020 14:03

Точно.
Содержать на казарменном положении: хлеб-вода-молитва-шпицрутены.
Сразу по достижении 13-летнего возраста давать для профилактики 6 лет лагерей.
В 18 лет расстреливать.
Сотрудник ПДН

31.05.2020 10:09

Некоторых особей плохо бы.
Поправочка к предыдущему

31.05.2020 10:16

Не !!! плохо бы потому, как степень причиняемого этими особями людям горя, столь велика, что ничего другого попросту нет...
Календарь
/ /
25.04.2024