Top.Mail.Ru
18+

Директора рубцовского интерната буду судить за хищение денег на премиях сотрудников

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении руководительницы школы-интерната Рубцовска, которая присваивала деньги из фонда оплаты труда. О подробностях сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

По данным следствия, с 2017 по 2019 год директор рубцовского интерната давала своим подчиненным указания, чтобы те оформляли документы для получения премий и материальной помощи. Деньги выделялись из фонда оплаты труда учреждения. Однако полученные средства сотрудники заведения отдавали начальнице. Таким образом, за два года она похитила у школы и присвоила себе 92 тысячи рублей.

В ее отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, т.е. хищение чужого имущества вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). В ходе следствия женщина не признала своей вины. Однако у следствия оказалось достаточно доказательств, в связи с чем дело ушло в суд для дальнейшего разбирательства.

В сообщении ведомства не раскрывается имя директора. Однако на сайте Рубцовского горсуда 27 мая появилась карточка дела по указанной статье в отношении Ольги Семион - полной тезки бывшего руководителя городской школы-интерната № 2.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
Гость

29.05.2020 18:22

В подобных новостях обязательно должна указываться партийная принадлежность вора-чиновника, или партийная принадлежность того, кто его на эту должность назначил! Ведь законодательная и исполнительная власть у нас формируется в большей степени по партийным спискам! Ну и посмотрите, кто от представляет края или любого город в этих ветвях влоасти любого уровня, от едросовцев! Либо откровенное ворье, либо их марионетки из звездюлек спорта и культуры!!! Дайте людям реальную картину: всё пойманное ворье бюджетное - едросорвцы, или их ставленники!!! Может тогда люди хоть начнут задумываться, прежде чем отдавать свой голос на каких-либо выборах за партию этих воров!!! Это сейчас особенно актуально, поскольку предстоит голосование, пусть даже в формате ничего не значащего сорцопроса, по вопросу одобрения выдвинутого этими ворами списка поправок к Конституции!!! Пусть люди даже не понимая реальных для них последствий этих антинародных поправок, задумаются хотябы над тем, кто эти поправки предлжил, и стоит ли слепо доверять открорвенному ворью!!!
Гы

29.05.2020 18:24

И вы считаете, что в интернатах обворовывают только сотрудников, а детей - нет?
учитель

29.05.2020 21:57

знакомая картина
Сергей

29.05.2020 23:15

Меня поражает их мораль. У ней зарплата в разы и разы больше подчиненных и обирать у тех, кто вынужденно работает реально за копейки, это, что-то. И ведь она не одна такая, а это настоящая эпидемия заполонивших всю страну крыс.

Сейчас показали , что арестовали главу Славгорода за взятки. Бывший мент. Я не понимаю, почему жены и мужья не говорят, не позорь нас. Или они наоборот, как только домой ногой через порог: "Сколько сегодня заколымила?"
Мнение

29.05.2020 23:39

Не признала вины. Не раскаивается,значит. Тогда на зону её ,чтобы трусы и тапочки шила лет пять!
гость

30.05.2020 09:22

вот так бы с такими как карлин.
Гость

30.05.2020 15:39

Таких, как Карлин, нужно публично, как в Китае... Но этого в этой стране никогда не будет!!! По крайней менее, пока у власти едросорвсцы- паразиты!!! Они откровенно грабьят стрпанеу и издеваются над её населением! А население, как стадо баранов тупо всё это терпит и молится на доброго барина!!! И потому такие, как откровенная сволочь Карлин, всегда будут на коне, огребаясь баблом, всевозможными наградами и пожизненными льготами и привилегиями!!! Вот так и живем... Чего это население с ментиаплитетом рабов заслоуживает, то и имеет...
Юрий

30.05.2020 20:44

У нас , в городе Бийск такое уже было .В налоговой .Начисляли премии, а потом требовали , что бы возвращали обратно , но уже в виде налички .Осудили .Вовремя .Это широко практикуемая практика руководителей организаций .Народ -БЫДЛО , ДУРАЧКИ .Они всё стерпят .
Фемида

01.06.2020 19:08

Люди, не верьте всему, что пишут. Я работаю в этой школе. Ничего ни у учителей, ни у тех. персонала, а уж тем более у детей, директор не забирал! Себе ничего не присваивал! Человека подставили, самым подлейшим образом, следствию дали задание нарыть нарушения, что они и сделали, у любого должностного лица их море. При директоре школа расцвела: у нас такое оборудование, которое и не снилось городским школам. Премии мы получали и с директором не делились! Ложь и провокация!!! Вопрос администраторам сайта. У вас, что есть обвинительное заключение, что вы вправе раскрывать имя неосужденного человека? Где ваша журналистская этика?
Мария

05.06.2020 12:23

А что Фемида спряталась за псевдонимом? Ей премии начислялись и она их получала, а технических работников, которых обирала директор, она за людей не считает?
Правосудие

06.06.2020 16:44

Надо же Фемида, сколько пафоса в вашем высказывании. А уж не проплачено ли ваше выступление? Вы что же прокурорских работников то так не дооцениваете. Сейчас , конечно, задним числом откреститься не трудно, но нет - не получится. Как сказал герой В. Высоцкого: "Вор должен сидеть в тюрьме!" Так что давайте дождёмся решения суда, а там посмотрим кто прав.
Фемида

26.06.2020 03:08

Мария и Правосудие, вижу вы в теме! А что маловато премиальных было или часто делились?! И два года, что молчали, терпели поборы? А, что до прокурорских? То да, тут вы, Правосудие, правы, в данном деле работу недооцениваю (слитно пишется) от слова «совсем». Умные и беспристрастные, как Мария Швецова, только в кино.
Календарь
/ /
25.04.2024