Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле вандалы вывели из «зоны комфорта» недавно благоустроенную площадь Мира

Последствия погрома
Последствия погрома

В Барнауле в ночь с 1 на 2 июня неизвестные устроили погром на площади Мира, которую всего два года назад власти благоустроили в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Как сообщается на сайте барнаульской мэрии, правоохранители уже ведут расследование.

Клумбам тоже досталось
Клумбам тоже досталось

В горадминистрации утверждают, что неизвестные повредили светодиодные деревья, которые являются частью комплексного оформления аллеи, ведущей от здания администрации Ленинского района к самой Мира, вырвали из клумб цветы, перевернули урны, зашвырнули в чашу фонтана кованую скамейку, тем самым сломав ее, а также серьезно повредили оборудование, отвечающее за подсветку внутри фонтана. Администрация района пока только подсчитывает ущерб, в то время, как полиция уже ищет вандалов.

Напомним, что в марте 2018 года площадь Мира вошла в шестерку победителей по итогам голосования и была благоустроена на средства, поступившие по программе «Формирование городской среды». В том же году были благоустроены Нагорный парк, сквер Химиков, аллея Ленинградская, пешеходная зона по улице Молодежной и сквер адмирала Кузнецова. Всего на благоустройство ушло 216 млн рублей.

Фото: пресс-служба администрации Барнаула

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 8
Читатель

02.06.2020 15:33

Найти, заставить выплатить весь причиненный ущерб, посадить в кутузку и выводить каждый день на уборку улиц от мусора, а по хорошему бы по этим рукам бы так надавать. что в головах у этих ненормальных? Неужели такая тяга к разрухе? Таких опасных людей надо изолировать от общества. Они опасны своей агрессией. Просто дегенераты. Зачем они обществу?
Местный

02.06.2020 16:48

А вот тут жители должны сделать все, чтобы найти и сдать полиции эти негодяев.
Мнение

02.06.2020 16:57

Пора видеокамеры устанавливать в таких местах. Явно это произошло ночью,а жители отдыхали.
Гость

02.06.2020 16:59

Однозначно,требуется установка видеонаблюдения.
Мимоходом

02.06.2020 18:22

Вандализм, особенно в "городской среды" (парки, клумбы, скульптура, фонтаны, скамейки и т.д.) - это старинный национальный спорт барнаульцев, одна из важных черт их идентичности. Ни в одном другом городе России ничего подобного не происходит с такой частотой и разухабистостью. В этом тоже виновата администрация, Москва и Вашингтон? Сомневаюсь. Комфортная городская среда для Барнаула - это когда все забетонировано и обмотано колючей проволокой, только бараки и бетонные блоки. До другой "городской среды" здесь пока не доросли и просто не понимают, зачем все эти парки-фонтаны нужны. А вы что-то там про скверы, Собчак и духовность несете.
nikolayevz

03.06.2020 02:43:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Видимо вандалам

03.06.2020 10:05

Духовная скрепа головушку ясную сдавила, а так в принципе люди варвары, уничтожают всё вокруг, особенно это видно в России, постоянно что-то ломают, снежные городки, фонтаны, скамейки, нет в русских созидания, поэтому и живёте в таких условиях, смысл что-то для вас делать, если вы все равно это сломаете, на месте администрации закрыть все парки, места отдыха, развлечений, они этого достойны.
А что вы хотели?..

03.06.2020 13:32

Безысходность жизни в РФ толкает ее жителей на подобное выплескивание негативных эмоций. Митинги запретили, кругом коррупция, против всяких верующих слова не скажи, сейчас еще липовый "референдум" по внесению поправок в конституцию (на которую и так все болт клали) с заранее нарисованными результатами, впереди еще 2 срока для ботоксного... А тут еще и "самоизоляция". Вот и приводит это всё к таким последствиям. Я, во всяком случае, этих людей понимаю.
Календарь
/ /
25.04.2024