Top.Mail.Ru
18+

70 новых случаев коронавирусной инфекции зарегистрировано в Алтайском крае 2 июня

В Алтайском крае на 2 июня выявлено 70 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщает оперативный штаб по региону. При этом смертельных случаев не зарегистрировано, выписано 26 пациентов.

За минувшие сутки зарегистрировано 70 новых случаев заболевания COVID-19. Из них в Барнауле - 51, в Камне-на-Оби, Новоалтайске, Благовещенском районе – по два. В Славгороде, Рубцовске, Калманском, Тогульском, Советском, Смоленском, Павловском, Первомайском, Троицком, Косихинском, Угловском, Змеиногорском, Тальменском районах – по одному новому инфицированному.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 1985 человек, в том числе 193 ребенка до 17 лет включительно. Из них выздоровело 815 человек, за прошедшие сутки - 26. Из всех заболевших 243 случая зафиксированы у больных внебольничной пневмонией, 448 – у заболевших ОРВИ, в 1294 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 50, на аппарате ИВЛ – 14 человек.

Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 105 242 человек. Под медицинским наблюдением и самоизоляции находятся 3266 человек (в том числе 18 иностранных граждан), снято с меднаблюдения 24 357 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 17
Обычный житель

02.06.2020 13:03

Похоже,конца карантину не видать.Ни анализов не сдать для коррекции назначенных ранее препаратов,ни процедурные кабинеты не выполняют обычных функций... Не перечислить. Так ещё больше передохнем. Оправдываются тем, что ждут отмашки Губернатора. Ну,махните же Вы им ручкой,а,Виктор Петрович!
2

02.06.2020 13:06

Он даже махнуть не способен. Не ждите
читатель.

02.06.2020 13:06

На прием к терапевту и другим специалистам, похоже, не попадешь никогда, зубы не лечат. Так если этот вирус будет постоянно и что теперь? Путин объявил уже выборы на 1июля. Все равно люди то пойдут на голосование.
гость

02.06.2020 13:09

читатель. писал(а):
Путин объявил уже выборы на 1июля.

Это исключительно проблема Путина. Что вы за него беспокоитесь?
гость

02.06.2020 13:16

243 случая внебольничных пневмоний из 691 с клиническими проявлениями коронавирусной инфекции (пневмонии + ОРВИ)
Высокий показатель пневмоний(((
ПРАВДА

02.06.2020 13:39

Искусственно и по желанию чиновников и намеренно показывают динамику роста коронавируса!!!... а далее идут письма в Москву с расчетами, что предприятия , люди не работатют ПРОСЬБА...ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ и деньги идут, а далее судьба финресурсов уходит в песок)))
Гость

02.06.2020 13:50

Как было озвучено по центральным каналами ТВ, по уровню смертности среди всех заболеваний короновирус находится на 15-ом месте рейтинга. Дальнейшие ограничения в связи с карантином доступности для населения элементарных услуг здравоохранения отодвинет этот показатель вниз на десяток позиций и возрастет уровень смертности от заболеваний, предотвратить последствия которых мог простой своевременный визит к участковому терапевту или к узкому специалисту. Но такие визиты в период карантина невозможны! Это забота государства о здоровье населения?!!! Это сознательное и планомерное уничтожение населения под благовидным предлогом борьбы с короновирусников!!! Вот так и живём...
Гость

02.06.2020 14:05

Для 19:39
Никакого рорста, никакой динамики эти +70 не поазывают!!! Эта цифра - производная от численности протестированных, и далеко не "однородна" по составляющим! Это пыль в глаза толпе и оправдание в глазах этох этой толпы продления и ужесточения режима карантина!!! 70-т положительных тестов - это ни о чём!!! Но зато под эту пустую цифру можно такого набуровить, что жить страшно станет!!! Что власть, в том числе и региональная, и делает!!! В преддверии чего эта репитиция тотального контрополя над толпой и отработка мезханизмов управления ею проводится?!!! Поживём, увидим...
какой выход?

02.06.2020 14:28

Гость писал(а):
Это забота государства о здоровье населения?!!!

Пора разрешить жаждущим лечиться самим заботиться о здоровье. Открыть поликлиники. Каждый обращающийся делает за свой счет тест. Любой поход в лечебное учреждение сопровождать сдачей теста. Иначе имеющееся заболевание + коронавирус.
Или пусть пишут расписку, что предупреждены о возможном заражении в поликлинике ковидом и ничего не имеют против.
гость

02.06.2020 14:57

Гость писал(а):
70-т положительных тестов - это ни о чём!!!

Все, как и вы, подозревают, что эта цифра занижена.
Барнаулец

02.06.2020 17:16

Обычный житель писал(а): Похоже,конца карантину не видать.Ни анализов не сдать для коррекции назначенных ранее препаратов,ни процедурные кабинеты не выполняют обычных функций... Не перечислить. Так ещё больше передохнем. Оправдываются тем, что ждут отмашки Губернатора. Ну,махните же Вы им ручкой,а,Виктор Петрович!


Пока ещё слишком рано давать отмашку, т.к количество заболевших с каждым днём не падает. А поводу анализов не говорите ерунды, сейчас большинство поликлиник работают на приём больных ( не ковидных ). Чем больше мы будем соблюдать правила гигиены, самоизоляции и элементарных мер по поднятию иммунитета, вот уж тогда пойдёт спад и можно будет как вы говорите махнуть рукой)
Мук

02.06.2020 17:18

2 писал(а): Он даже махнуть не способен. Не ждите


Не говорите ерунды, он все меры и ограничения ввёл абсолютно верные и оправданные. Вот только наши упрямые жители его не особо соблюдают, вот и результат пока такой печальный(
Борис

02.06.2020 17:28

ПРАВДА писал(а): Искусственно и по желанию чиновников и намеренно показывают динамику роста коронавируса!!!... а далее идут письма в Москву с расчетами, что предприятия , люди не работатют ПРОСЬБА...ДАВАЙТЕ ДЕНЬГИ и деньги идут, а далее судьба финресурсов уходит в песок)))


Я раньше тоже так думал, что всё это выдуманная история. Но не тут то было...Друг уже 3 неделю с пневмонии лежит в больнице, а у жены отец с мамой лежат так же с подтвержденным вирусом, состояние у них в принципе нормальное. Но сам факт, что вирус всё таки существует и для многих он смертельно опасен...
Счетовод

02.06.2020 18:32

Вчера здесь радовались , что пошли на снижение ....
Увы , однако ...
Лётчик

02.06.2020 19:43

Счетовод писал(а):
Вчера здесь радовались , что пошли на снижение ....


На повышение только пилоты идут... Карлин,Лоор,Бессараб,Притупов... )))))
Это не Попов случайно?

02.06.2020 20:18

Гость писал(а):
Дальнейшие ограничения в связи с карантином доступности для населения элементарных услуг здравоохранения отодвинет этот показатель вниз на десяток позиций и возрастет уровень смертности от заболеваний, предотвратить последствия которых мог простой своевременный виз

Единственный вариант - подтасовать цифры и убрать ограничения, так?
Вот только любопытно, что потом? Ковидные попрут лечить остеохондроз и прочее, врачи от них будут сидеть в ковиде и это когда-нибудь кончится тотальным закрытием всего. Остеохондрозники и сердечники получат желаемое, о чём мечтают - коронавирусную пневмонию.
nikolayevz

03.06.2020 02:57:01