Top.Mail.Ru
18+

Барнаульские следователи раскрыли причины ареста капитана ГИБДД на рабочем месте

В СУ СКР по Алтайскому краю раскрыли обстоятельства уголовного дела, обвиняемым по которому, по данным ИА «Банкфакс», проходит старший инспектор группы розыска ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу Андрей Гноев. Как сообщает пресс-служба следкома, капитан полиции якобы пошел на должностное преступление, чтобы прикрыть коллегу.

По данным следствия, в марте 2018 года водитель иномарки совершил в Барнауле ДТП, с места которого скрылся. Сотрудник ГИБДД при проведении оперативно-разыскных мероприятий выяснил, что правонарушителем является его коллега полицейский. Не желая привлекать стража порядка к административной ответственности, обвиняемый составил протокол о совершении правонарушения на другого человека. В результате превышения должностных полномочий непричастный к ДТП мужчина был привлечен к административной ответственности - подвергся аресту на трое суток и выплате штрафа в размере 30 тысяч рублей. Однако о преступлении стало известно оперативными сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю.

В итоге следователи возбудили дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), в рамках которого сотруднику ГИБДД предъявили обвинение. Руководством регионального МВД полицейский на время предварительного следствия отстранен от должности, в отношении него судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. По данным инсайдеров «Банкфакса», речь идет о старшем инспекторе группы розыска Андрее Гноеве. Следствием выясняются обстоятельства совершенного преступления, а также иные лица, причастные к его совершению.

Как ранее сообщили ИА «Банкфакс» в пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю, по данному факту назначена проверка. Если вина сотрудника будет доказана, его уволят из органов по отрицательным мотивам.

Видео: пресс-служба СУ СКР по Алтайскому краю

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Вася

03.06.2020 18:02

Или я дурак или он... Как можно левого пассажиры белыми нитками превратить в Харитона подписного ... и при этом быть уверенным , что все будет тип то.
Гость

03.06.2020 18:06

Главное-фамилия говорящая.
No name

03.06.2020 18:37

Вот же сука, мало того, что отмазывал, так ещё и невиновного подставил.
так ему и передайте

03.06.2020 18:41

падонок
На основании ст. 149 ч. 4 полагаю!

03.06.2020 19:11

В итоге следователи возбудили дело по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), в рамках которого сотруднику ГИБДД предъявили обвинение.

Должны быть привлечены к уголовной ответственности Горьков Антон Михайлович, Орлов Дмитрий Анатольевич и Лобода Максим Владимирович умышленно обанкротившие и сфабриковавшие уголовное дело № 145046 от 02.09.2009 года в отношении бывшего СПК "Макаровский" как я полагаю именно Лукьяновым и экс губернатором Алтайского края Карлиным при тщательном содействии экс прокурора Алтайского края Якова Хорошего? Где посадки? Размер ущерба составляет более 500 милллионов рублей только учредителям!!! Не выплачено заработной платы по всупившим решения суда более чем на 2 миллиона рублей работникам бывшего СПК "Макаровский" Суетского района Алтайского края с. Верх-Суетка. Не действующего с 16 мая 2012 года. Кто ответит за содеянное преступление?
Пить завязывай среда только

03.06.2020 19:16

Кто эти люди и какое отношение они имеют к капитану Гноеву ? )))
Вадик

03.06.2020 21:18

Ну тут, по моему, и комментировать нечего.
Каждый раз убеждаюсь!

03.06.2020 22:13

Ментам можно всё!
коллегу этого чорта уже уволили

04.06.2020 12:00

или ?
тут вчера какие-то черти кричали
Держись , Андрюха
ну да , за хрен свой пущай крепче держится
чекист в отставке

04.06.2020 13:41

Да, мельчает контора, раньше 286-е были для нас заподло, отдавали эти сплетни в прокуратуру и ментовское СБ, а сейчас глянь...целая разработка....
Чекисту )))

04.06.2020 14:02

Благо тебя разработать некому... ИЗГОЛЯЛИСЬ
13-41 в протоколе грамотно писать собственноручно

04.06.2020 14:34

"западло"
в УСБ всех трёх букв коммерсанты ровно такие же
порешают согласно прейскуранта
предыдущим

05.06.2020 13:29

Вы хоть что тявкайте, шавки купленные, а мы такой шляпой как ст.286 не занимались...Можете у любого ветерана конторы спросить, шушера бульварная...
когда ты там полы шнырил на аутсорсинге

05.06.2020 13:49

такой статьи не было в УК РСФСР
13:29 от "шавки бульварной!

05.06.2020 19:12

Ни один дормоед комитета не сравнится с нормальным опером уголовного розыска. Лентяи вы и лоботрясы одни понты и больше ни чего.
ветерану конторы

05.06.2020 19:17

Сходи бутылку возьми с пенсии и на Ползунова в вегу свою... Там рассказывай какой ты крутой и как теперь все измельчало
Календарь
/ /
23.04.2024