Top.Mail.Ru
18+

Средняя степень: экс-глава Минстроя Алтайского края заразился COVID-19

Станислав Набоко
Станислав Набоко

Коронавирусная инфекция подтвердилась у первого заместителя губернатора Курской области Станислава Набоко, который до августа 2017 года возглавлял Главстрой и Минстрой Алтайского края. Об этом сообщают федеральные СМИ со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Как сообщил РИА «Новости» пресс-секретарь главы региона Дмитрий Михайлов, жизни Станислава Набоко на данный момент ничего не угрожает. «У него повышенная температура, но средняя степень протекания заболевания позволяет Станиславу Юрьевичу находиться в домашних условиях», ― рассказал он агентству. Также Михайлов подчеркнул ТАССу, что в здании правительства Курской области будет проведена дезинфекция, а сотрудников проверят на наличие коронавируса. Пресс-секретарь губернатора добавил, что все контактировавшие с Набоко решили остаться дома до момента появления результатов тестирования.

Напомним, Станислав Набоко с 2014 года был начальником Главного управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края (с 1 января 2017 года — министерства), но добровольно покинул свой пост 30 августа 2017 года. Незадолго до этого ведомство под руководством Набоко начало подвергаться критике со стороны ряда компаний, проигравших несколько крупных тендеров по строительству сетей газо- и водоснабжения в алтайских муниципалитетах. «Крестовый поход» против Главстроя возглавил депутат Алтайского Заксобрания VI созыва, представитель фирмы «Строй-Мастер» Роман Трепаков. Впрочем, несмотря на многочисленные обращения в УФАС, доказать свою правоту «трепаковцам» так и не удалось. Позднее стало известно, что Станислав Набоко перебрался в Новосибирск, где возглавил отдел по надзору за объектами трубопроводного транспорта, газопотребления и газораспределения Сибирского управления Ростехнадзора.

Летом 2018 года распространилась информация о том, что Набоко вернулся в Барнаул. Предполагалось, что он может занять место ушедшего в отставку «промышленного» заместителя губернатора Виктора Мещерякова. Впрочем, по информации ИА «Банкфакс» к Набоко имелись вопросы у правоохранительных органов, поэтому его возвращение в обойму сильно осложнилось. Вероятно, бывший начальник Главстроя так и не смог найти способ занять место в новой структуре исполнительной власти Алтайского края. В итоге в начале 2019 года он стал первым заместителем губернатора Курской области.

Фото: архив ИА «Банкфакс»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
кум

04.06.2020 10:40:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!!!

04.06.2020 10:53:52

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Бес

04.06.2020 11:17

Вот это вспомнили Стаса! Не хочет ли он к нам вернуться? Или Алтай после Курска - деревня? Сдается мне, его, как и других карлинских, еще вспомнят добрым словом в крае после беспредела нынешней команды
Толковый

04.06.2020 16:40

Набоко С - следующий губернатор Алтайского края!!!
Календарь
/ /
28.03.2024