Top.Mail.Ru
18+

Сотрудница центра детского творчества в Барнауле заболела COVID-19

В Барнауле сотрудница центра детского творчества на улице Чкалова, 194 заразилась коронавирусом. Еще у двух человек выявлены симптомы заболевания, им сделали тесты. Все трое занимают административные должности, сообщает ГТРК «Алтай».

Как сообщает источник, неделю назад одна из сотрудниц центра детского творчества Центрального района почувствовала себя плохо и обратилась в больницу. Симптомы заболевания совпадали с коронавирусной инфекцией. У женщины взяли анализ, она ушла на больничный. Накануне стали известны результаты - COVID-19 подтвердился, пациентку госпитализировали. Короновирусную инфекцию подозревают еще у двух ее коллег – их рабочие места находятся рядом. Несмотря на повышенную температуру, они продолжали ходить на работу.

К счастью, в центре детского творчества сейчас не проводятся занятия, однако часть персонала – методистов и некоторых педагогов – вызвали на работу для составления отчетов о дистанционном обучении. В общей сложности с заболевшей женщиной и двумя ее коллегами контактировало как минимум 16 человек. Все они сейчас находятся на самоизоляции. Людям необходимо самостоятельно связаться с поликлиниками по месту жительства и вызвать медиков для того, чтобы сдать тест на коронавирус. В итоге принято решение о закрытии центра детского творчества на Чкалова, 194.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 9
АлтГУ

04.06.2020 18:54

В АлтГУ знаю, что ходят некоторые с температурой, причем на входе термометр показывает несуразицу типа 35,5. Так что скоро и эту лавочку прикроют.
Ваня Жуков

04.06.2020 20:34

Руководителю плохо если работники на удаленке, значит зря зарплату бюджетную получают.
Гость

04.06.2020 21:33

"Короновирусную инфекцию подозревают еще у двух ее коллег – их рабочие места находятся рядом. Несмотря на повышенную температуру, они продолжали ходить на работу."
Почему нет продолжения-ездили без масок на автобусе и назели, закупали продукты без масок, оплатили коммунальные без масок, погуляли на улице .....
Маска снижает риск заражения окружающих, если человек уже в инкубационном(заразном) периоде.
До 14-20 дней человек может не знать о начале заболевания.
Не берите грех на душу, думайте немного о других, носите маски!
гость

04.06.2020 22:05

Несмотря на повышенную температуру, они продолжали ходить на работу.
--------------------------------------------
Где Роспотребнадзор!!! Они что, не довели до работодателей, что каждый день необходимо измерять температуру у всех работников перед началом рабочего дня?
гость

04.06.2020 22:10

Зачем вызывать работников для составления отчётов? Вот зачем? Может кто-то объяснить? Чтобы заражались во время контактов в организации и общественном транспорте?
Почему нельзя было написать дома, послать по сети? Если есть вопросы, обсудить через скайп, конференц-связь.
Сергей

05.06.2020 00:15

Продолжают ходить на работу, да и заболевшая все вместе продолжают заражать. Не способность властей купировать очаги, только подтверждают их несостоятельность.
Ирина

05.06.2020 04:35

Заболевшая, почувствовав недомогание, не пошла на работу и сразу вызвала врача. У нее в этот же день взяли тест, и, дожидаясь результата, она сидела дома! А вот почему-то не написали про сотрудницу, которая неделю до этого ходила на работу с недомоганием и по сути скорее всего и явилась источником заражения (кстати, не удосужилась сдать тест, а только теперь). Еще одна сдала тест, пока совсем не стало плохо (увезли в стационар) а заболела так же неделю назад. Вообще за искаженную информацию в публикации сотрудника СМИ привлечь бы к ответственности!
Горыныч

05.06.2020 11:25

гриппозники неделями в насморке и кашле ходят на работу и почему-то это никого не удивляет и не напрягает а тут гляди-ка ты
Гость ЦДТ

05.06.2020 12:40

Прежде чем писать в СМИ информацию, необходимо было удостовериться в её полной достоверности. Конечно нужна такая пикантная новость, чтобы в народ кинуть и он был в шоке - как так ходили на работу, температурили и т.п. Заболеть может каждый, к сожалению и это подтверждают врачи. Вы можете ходить в маске и перчатках в магазин, но подхватить этот вирус, да даже в аптеке, такси или общественном транспорте. Никто не застрахован из нас. У кого-то может и не быть симптомов кроме боли в спине, а окажется потом, что пневмония и это коронавирус. Просто прислушиваться необходимо к своему здоровью и знать, что симптомов много и не все проявляются сразу. Дай Бог всем здоровья! И будьте добрее к людям!
Календарь
/ /
25.04.2024