Top.Mail.Ru
18+

Следователи проверяют видео с жестоким избиением подростка в Камне-на-Оби (обновлено) (18+)

Следственные органы СУ СКР по Алтайскому краю проводят проверку по сообщению в СМИ о факте истязания подростка в Камне-на-Оби. Об этом «Банкфаксу» сообщили в пресс-службе ведомства. На сайте «Каменских известий» уточняется, что мальчик после инцидента был госпитализирован серьезными травмами.

Издание сообщило, что подростка избили 2 июня. Его опекун рассказала, что он пас коз, сидя на камне возле дома. К нему подошла компания ранее неизвестных ему молодых людей. Один из них протянул мальчику руку, а когда тот пожал ее, начал его бить. Пострадавший не сопротивлялся, только закрывал лицо руками. В это время кто-то из компании подошедших к нему людей снимал все происходящее на видео. Опекунша уверяет, что постоять за себя мальчик умеет, но против компании ничего не мог сделать. По ее словам, на видео, опубликованном в Сети, запечатлено далеко не все – агрессоры якобы продолжали добивать ногами свою жертву под забором, пока их не спугнула соседка.

Вернувшись домой, подросток смыл с себя следы драки, не сказав ничего. Отеки опекунша заметила только на следующий день и сразу же обратилась в полицию. Мальчика госпитализировали в Каменскую ЦРБ, где у него диагностировали сотрясение головного мозга, а также обнаружили проблемы с почками, которые могут являться последствием полученных травм. «Инспектор ПДН сразу сказала, что им ничего не будет - они несовершеннолетние. Максимум их родители заплатят штраф 500 рублей. Это разве нормально? Они же снова опекун. Я думаю, мой <...> не единственная жертва этих «отморозков». В 500 рублей оценили здоровье моего ребенка? Да я бы лучше сама заплатила и гораздо больше, только чтобы они лежали на больничной койке сейчас, а не мой сын», - рассказала опекун.

В СУ СКР по Алтайскому краю «Банкфаксу» сообщили, что следователями уже был зарегистрирован материал предварительной проверки по сообщению в СМИ по ст. 117 УК РФ (истязание). В пресс-службе добавили, что параллельно еще одну проверку проводят полицейские, ее материалы также будут переданы органам следствия.

UPD 20:22: Уполномоченный по правам ребенка в Алтайском крае Ольга Казанцева связалась с главным врачом Каменской городской больницы и уточнила состояние здоровья ребенка - средней степени тяжести. Он находится в стационаре, медицинская помощь оказывается в полном объеме, проводится медицинское обследование с учетом всех предъявляемых жалоб. Казанцева уже предложила помощь опекуну мальчика.

Установлены все несовершеннолетние, принимавшие участие в причинении ребенку насилия и унижения чести и достоинства. Некоторые из них состоят на профилактическом учете. 8 июня Ольга Казанцева вместе с начальником сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации губернатора и правительства Алтайского края Ольгой Сафоновой отправится в Камень-на-Оби, чтобы разобраться в ситуации на месте. «Сегодня направила запрос в полицию с целью проведения проверки по факту нанесения побоев несовершеннолетнему, а также качества индивидуальной профилактической работы. Прошу принять меры, установленные законом, по привлечению виновных к ответственности. Обстоятельства данного происшествия обсудила с заместителем начальника ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Александром Лаасом», - сообщила Казанцева.

Видео: «Каменские известия»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Гость

04.06.2020 18:36

Опять камень. Ну тут хоть не в школе.
Шайтан

04.06.2020 18:45

Это итог работы пьяницы Киселевой ей некогда заниматься воспитанием подростков
что значит "ничего не будет"???

04.06.2020 19:12

было бы желание, а статья найдется. Инспектор ПДН в полной мере доказала свою нееспособность и несоответствие занимаемой должности. Родители ублюдков должны быть привлечены к ответственности. Родители этих отморозков должны быть наказаны рублем и общественными работами, позором на весь город. Воспитывайте родителей, а они тогда до своих выродков донесут что можно делать, а что нельзя
ФигВам

04.06.2020 19:26

Эй. Каменские.
Вы там какой хренью маетесь?
У вас что, одни ублюдки растут?
республиканец из республики ШКИД

04.06.2020 19:34

Шайтан писал(а):
Киселевой ей некогда заниматься воспитанием подростков



Это самоизоляция === каждый сам по себе, а ожидаемые в этих условиях самоорганизованные подростковые уличные групповые "шайки" никем не контролируемые -набирают обороты.

Было такое уже при великой депрессии в веке прошлом.

" Не было такого и вот опять.. (В ЧЕРНОМЫРДИН)
гость

04.06.2020 19:45

Мразёнышу, ударившего сзади ногой по голове, прописать такую же пилюлю, папаню с маманей заставить оплачивать лечение, упырьку, начавшему избиение то же самое. И не надо врать, что для этих нелюдей нет наказания. Совести нет у инспектора ПДН или она боится этих семеек, где преступники растут, или ей не хочется работать, или она безграмотная дура. Парнишке выздоровления по-быстрее и в секцию по единоборствам срочно. Раз мрази сбиваются в вонючие кучи, то с ними можно только также, по-другому они уже не понимают, уже видно, что бьют со знанием дела, опыт издеваться над беззащитным своей вонючей кучей уже точно есть. Ещё и инспектор прикрывает. Да уж.
Гость

04.06.2020 19:56

Так бьют только пидоры конченые! Сзади, ногой. Парня надо научить, что в таких случаях надо защищать себя всеми подручными средствами! А лучше по одному их потом отловить, и так же сделать.
М. Горби: -Процесс пошёл. И это нормально....

04.06.2020 20:17

Больше трети российских компаний (36%) планируют сократить персонал в ближайшие полгода на фоне пандемии коронавируса, сказано в исследовании hh.ru. Эксперты утверждают, что при худшем исходе, после оптимизации предприятий на улице могут оказаться шесть миллионов соотечественников.


Половина российских компаний уже высвободила порядка 20% персонала. Еще 36% фирм собираются сократить штаты в ближайшее время. Более половины компаний — 56% сократили фонд оплаты труда, заработок в среднем уменьшился на 28%. Новичков обучать станет невыгодно, поэтому сильных профессионалов трогать не будут, уверены в hh.ru.

Первыми под сокращения попадут сотрудники гостиниц, ресторанов, сферы розничной торговли. Однако некоторые компании наоборот говорят об увеличении штатов — это 14% фирм — и даже о повышении зарплаты — 23%.

По словам министра труда Антона Котякова, число безработных россиян вскоре может достигнуть 5-6 миллионов человек. В то же время, как полагают специалисты, хороших работников компаниям увольнять невыгодно, поскольку их зарплаты обойдутся дешевле, чем найм и обучение новых сотрудников после кризиса.

Только в Новосибирской области 39,5 тысяч жителей находятся в поисках работы. По данным регионального минтруда, количество обратившихся в службы занятости выросло в три раза.
Конрад_Маюнов

04.06.2020 20:19

что значит "ничего не будет"??? писал(а):
Воспитывайте родителей, а они тогда до своих выродков донесут что можно делать, а что нельзя


Каким образом донесут, интересно?
По нынешним законам родитель такой мелкой мрази даже ремня дать права не имеет.
Дети, блин, цветы жизни! Пальчиком не тронь, и унизить не смей!
Сразу налетят малолетки-либерасты и раскудахчутся про психологические травмы детей и жестоких родителей.
Все эти мрази прекрасно знают, что бояться им нечего. Потому и ведут себя так нагло.
Ведут - точно...

04.06.2020 20:36

Конрад_Маюнов писал(а):
Потому и ведут себя так нагло.


Но перспектива то у них такова , что "малиновых пиджаков" -90-х годов после обнуления и перманентного корона-вируса - им уже не видать. Так дымно, что в зеркале нет отраженья.
Мандрат Гальюнов

04.06.2020 20:57

Конрад_Маюнов писал(а):
Сразу налетят малолетки-либерасты и раскудахчутся про психологические травмы детей и жестоких родителей.


Маюн, а свой геморрой ты тоже на происки либерастов списываешь?
Так и хочется сказать

04.06.2020 21:48

в каждой школе должен быть штатный психолог для работы с подростками - обьяснять им в процессе обучения что начиная с 14 лет наступает уголовная ответственность . Тюрьма по ним плачет и не комиссия по делам несовершеннолетних с ними должна работать , а нормальный показательный суд .
Гость

04.06.2020 22:00

Где ж Костенке столько психологов взять, а пиар акции его кто оплачивать будет, да институты новые создавать, для обеспечения его царства?
Житель края

04.06.2020 22:23

Хотелось бы посмотреть на родителей,которые воспитали таких зверей,это откуда же столько жестокости???
При такой обстановке иного ожидать не приходится!

04.06.2020 23:20

Извиняюсь что не по теме, хотя может как раз и по теме. А как так получается с председателем комитета по спорту Карелиным??? Почему эта история не получила законного и логического конца??? Он назначил Железовского директором спортивной школы, СОБСТЕННОРУЧНО написал заявление НА УВОЛЬНЕНИЕ, и ушел. ПОСЛЕ ЧЕГО С ПОНЕДЕЛЬНИКА ОН НЕ ВЫШЕЛ НА РАБОТУ......и сегодня я узнаю, Что Карелин прекрасно продолжает работать на своем месте.... Замечательно. Нет никаких прогулов, как будто ничего не было, как будто он вышел с понедельника на работу, типа вооооообще ничего на самом деле этого не было!!!!!???? АУууууууууууууу господа, человек выключил телефон, исчез на несколько дней в неизвестном направлении, и спустя неделю все гладко, как будто ничего и не было!!!!!!!!
Так я чете не пойму ТАМ ВООБЩЕ ЧТО В АДМИНИСТРАЦИИ КАМЕНСКОЙ ТВОРИТЬСЯ!!!!!!!
ТАМ ВООБЩЕ ЗАКОНЫ, ПРАВИЛА КАКИЕ-ТО СУЩЕСТВУЮТ???????????????????
###

05.06.2020 00:37

Житель края писал(а):
Хотелось бы посмотреть на родителей,которые воспитали таких зверей,это откуда же столько жестокости???


Родители там, скорее всего, синяки или укурки какие-нибудь. Им до воспитания своих чад столько же дела, сколько до планеты Марс. Воспитала этих тварей улица. Вот и имеем такой распрекрасный результат.
Андрей

05.06.2020 05:05:02

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Агафон Евлампиевич

05.06.2020 06:50:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Павел

05.06.2020 07:13

Карелин уволин по отрицательной статье. Это он ошибочно думал,что погулять и вернуться на работу можно просто так.

Парня зовут не Дима.

Малолетние будут наказаны,лишь бы правильно вменили статью
Андрей

05.06.2020 07:53

Если их никто не накажет, то ополченцы-партизаны отрубят им руки.
Местный

05.06.2020 07:55

Сейчас накажут кого-нибудь их КДН, типа плохо работали. А кто у нас председатель КДН , ась? Правильно -ее величество Евгения Николаевна! Она вообще о своих прямых обязанностях забыла, ей больше нравится красоваться в качестве и.о. А заместитель председателя кто? правильно, Киселева. ей тоже все давно по барабану. Сейчас найдут стрелочника и успокоятся. Не в первый раз. Вспомните истории в Поперечке и Ярках. И все с рук сходит.
Хардиенка

05.06.2020 08:00

Ни нада на миня нагаваривать! Я не абязана следить за тем, кто и каго обижаит! У миня много других дел. Сигодня придут интирвью брать ,а я мне маникюр и пидикюр нада делать! А за Паперечку (это кстате где?, а то я район плоха знаю) и Ирки(я не панимаю как это пишедся), я паругала Катю. Сказала штоб она больше удиляла внимания. А за этод случий я ее строга накажу! Обизатильно паругаю и паставлю в угал на час!
Хардиенка

05.06.2020 08:03

А пра Корелина не нада ля-ля. Я очинь строга его наказала! Но ни скажу как, эта наш с ним сикрет! У миня нет любимчикав, я всех наказываю очинь строга, я хароший начальниг!
сельский

05.06.2020 08:06

Это преступление! Наказание должно быть неизбежным! Безнаказанность ведёт к дальнейшим преступлениям!
Гулливер

05.06.2020 08:08

Говорят, этот случай уже четвертый. Этот мальчик не первый кого отморозки избили. А где органы? Куда смотрят? Неужели с группой малолеток некому справиться?
Всем

05.06.2020 08:19

По детям и школе следственный еще работает к сведению!
Карелина выгнали. Сто пудов.
Этот вопиющий случай связан с детьми,стоящими в полиции на учете. Полиция хреново работает
Сложный случай

05.06.2020 08:22

Сегодня в Администрацию Каменского района поступила информация об избиении несовершеннолетнего ребенка на территории города.
В короткие сроки Евгения Гордиенко, и.о.главы района провела оперативное совещание с представителями Управления образования, органов опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, подразделения по делам несовершеннолетних.
«В ходе переговоров мы разработали четкий план мероприятий, согласно которого начнем проверку сложившейся ситуации», - комментирует Евгения Николаевна, - «Сейчас оперативная группа, в составе специалистов всех профильных служб, выезжает на место. Мы встретимся с опекуном, несовершеннолетнему начнут оказывать психологическую поддержку. Какие-либо выводы и правовую оценку происходящему давать слишком рано, в настоящее время идет выяснение обстоятельств».
Напомним, сегодня на информационном портале «Каменских известий» появилось видео, где группа подростков избивает несовершеннолетнего.
Как всегда у Гордиенко: двенадцать совещаний, куча планов мероприятий и ничего по итогу. Она болтология и демагогия.
Евгений

05.06.2020 09:20

Кто с камня огласите фамилии и по возможности адресс этих мразей. Нужно устроить прессинг в соцсетях и в реальной жизни. Безнакзанность пораждает подобное.
Евгению

05.06.2020 10:36

И чем тогда ты будешь лучше их???
Татьяна

05.06.2020 11:20

Взыскать с родителей через суд по полной, чтобы до пенсии платили за вред, ставить детей на учет и проводить обязательно психокоррекцию семьи. Позор семей да и всех близких. Под наркотой возможно были., принудительно пролечить их обязательно
Смотритель маяка

05.06.2020 11:46

Ну наконец то, за последние месяцы, хоть уполномоченная себя хоть как то проявила. Аж главному врачу позвонила, справилась о здоровье пострадавшего ребенка, предложила помощь опекуну. И все? В Камне системные проблемы, где системная работа?
Гость

05.06.2020 12:12

"8 июня Ольга Казанцева вместе с начальником сектора по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации губернатора и правительства Алтайского края Ольгой Сафоновой отправится в Камень-на-Оби, чтобы разобраться в ситуации на месте."
У самой то тямы нету) Может хоть Сафонова умная окажется?
Иван Грозный

05.06.2020 12:59

Я когда смотрю такие сюжеты всё время думаю это какой надо мразью надо быть что бы таких мразей воспитать!
Сенатор Котон

05.06.2020 15:34

Карфаген должен быть разрушен! Казанцева должна быть уволена!
Правда

07.06.2020 05:09

Сенатор Котон Вам Казанцева дорогу где-то перешла, или Вы на её место метите, уж так откровенно ненавистью к ней пышите ? По Вашему она этих ублюдков драться научила, ездила в камень тайком и в ОПГ их объединяла? Может это законы идиотские, родители, покрывающие своих подростающих бандитов, и безответственные чинуши на местах виноваты, вместе с Министерством образования. Министерство образования - вот где рассадник и первоисточник всех бед. Сами законы ох как нарушают, а что сотворили вообще с самой системой нравственности у детей, да её просто теперь нет, такая система только и способна из детей моральных уродов клепать. А в полномочия казанцевой кстати входит защищать права всех не овершенолетних, в т. ч и этих отморозков. Так что должность у неё сволочная нужно вроде и наказать, и жизнь не сломать эти твари же тоже дети.... законы менять надо. И всех чинуш прогнивших сидящих в креслах просто для получения зарплаты.
гость

08.06.2020 16:14

ПОКА В ШКОЛАХ И ВУЗАХ БУДЕТ БОЛЬШИНСТВО РАВНОДУШНЫХ ДИРЕКТОРОВ, ЗАВУЧЕЙ И ПЕДАГОГОВ, ПОКА В АРМИИ БУДЕТ БОЛЬШИНСТВО РАВНОДУШНЫХ КОМАНДИРОВ И ЗАМПОЛИТОВ, ПОКА В СТРАНЕ БУДЕТ РАЗВИВАТЬСЯ СОЦИАЛЬНОЕ НЕРАВЕНСТВО,НИЩЕТА, МЫ БУДЕМ ПОЛУЧАТЬ К СОЖАЛЕНИЮ НАМНОГО БОЛЬШЕ РАМИЛЕЙ ШАМСУТДИНОВЫХ И ВЛАДИСЛАВОВ РОСЛЯКОВЫХ. ДА ШАМСУТДИНОВ И РОСЛЯКОВ - УБИЙЦЫ, ОНИ ПРИНЕСЛИ ГОРЕ ВО МНОГИЕ СЕМЬИ,И ТЕХ КТО БЫЛ ПРИЧАСТЕН,И ТЕХ КТО НЕ БЫЛ ПРИЧАСТЕН К КАКИМ ЛИБО ПРОТИВОПРАВНЫМ ДЕЙСТВИЯМ, НО НЕ ЗАБУДЕМ И О ТОМ,КТО ИХ ДО ЭТОГО ДОВЕЛ,А ДОВЕЛИ ИХ - ОДНОКЛАСНИКИ, ОДНОКУРСНИКИ, СОСЛУЖИВЦЫ,С МОЛЧАЛИВОГО ПОПУСТИТЕЛЬСТВА ВЫШЕУКАЗАННЫХ КОНТРОЛИРУЮЩИХ ЛИЧНОСТЕЙ И БОЛЬШИНСТВА ОДНОКЛАСНИКОВ,ОДНОГРУПНИКОВ,СОСЛУЖИВЦЕВ.
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ РОДИТЕЛЕЙ И ПЕДАГОГОВ, ОФИЦЕРОВ, ПРАПОРЩИКОВ, СЕРЖАНТОВ, В ОБЩЕМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ И ЗАИНТЕРЕСОВАННЫХ ЛЮДЕЙ УЙТИ ОТ ОБРАЗА ЖИЗНИ «МОЯ ХАТА С КРАЮ,НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ»ОБЪЯСНЯТЬ СВОИМ ДЕТЯМ И ПОДЧИНЕННЫМ, НА ЛИЧНОМ ПРИМЕРЕ ПОКАЗЫВАТЬ, ЧТО НАДО ГОТОВИТСЯ И В ШКОЛЕ,И В ПТУ И ВУЗАХ ,И К АРМИИ И В АРМИИ ФИЗИЧЕСКИ И МОРАЛЬНО,РАЗВИВАТЬ СИЛУ И ВЫНОСЛИВОСТЬ,ПО НАСТОЯЩЕМУ СИЛЬНЫЙ ДУХОМ И ТЕЛОМ ЧЕЛОВЕК БЕЗ КРАЙНЕЙ НЕОБХОДИМОСТИ НИКОГДА НЕ ПРИМЕНИТ СИЛУ В ОТНОШЕНИИ БОЛЕЕ СЛАБОГО,НЕ БУДЕТ ГЛУМИТСЯ НАД ЛЮДЬМИ, НЕ НАДО ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОЕЙ СИЛОЙ,КИЧИТСЯ БОЛЕЕ ВЫСОКИМ СОЦИАЛЬНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ, ИЗДЕВАТЬСЯ НАД ЛЮДЬМИ МОЖЕТ БЫТЬ ОПАСНО, ДАЖЕ КРЫСА И КРОЛИК ЗАГНАННЫЕ В УГОЛ АТАКУЮТ,А ЧЕЛОВЕК ГОРАЗДО ОПАСНЕЕ. ОТ НОЖА, ПУЛИ, ОСКОЛКОВ БОМБ НИКТО НЕ ЗАСТРАХОВАН. КТО-ТО ОТ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ ЗАКОНЧИТ ЖИЗНЬ САМОУБИЙСТВОМ, А КТО-ТО ЗАРЕЖЕТ, ЗАСТРЕЛИТ, ВЗОРВЕТ, ЛИБО ОТПРАВИТ В МЕСТА ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ, ТЕХ, КТО НАД НИМ ИЗДЕВАЛСЯ.

Р. S. МИРА И СОГЛАСИЯ ВСЕМ ДОБРЫМ ЛЮДЯМ! ПРОЦВЕТАНИЯ НАШЕЙ РОДИНЕ И ВСЕМУ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОМУ НАРОДУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!

Календарь
/ /
26.04.2024