Top.Mail.Ru
18+

Минздрав Алтайского края опроверг информацию о лишении выплат медиков и нехватке масок в Лебяженской туббольнице

Сотрудников КГБУЗ «Лебяженская туберкулезная больница» не лишали выплат стимулирующего характера в апреле-мае 2020 года, о чем ранее ИА «Банкфакс» сообщили медики. Так утверждает замминистра здравоохранения Алтайского края Константин Гордеев в ответе на запрос редакции. Кроме того, чиновник заявил, что масок в учреждении в достатке, несмотря на то, что персонал утверждал обратное. Вместе с тем стоит отметить, что Минздрав не уложился в сроки, отведенные для ответа на запрос СМИ, поэтому ситуация вполне могла измениться за эти дни, и учреждение успели снабдить средствами защиты.

Как сказано в ответе замминистра, по информации администрации Лебяженской туббольницы, заработная плата за апрель и май текущего года была начислена и выплачена работникам учреждения в соответствии с требованиям положения об оплате труда. Что касается выплат стимулирующего характера, то лишение их работников не производилось. Между тем данная формулировка не раскрывает всех деталей: она вполне может означать, что сотрудников учреждения лишили только части денег, а не полной суммы.

Также Гордеев сообщил, что по состоянию на 3 июня в КГБУЗ в наличии имеются 1200 медицинских масок, что составляет недельный запас. Также главврач больницы отчитался, что, согласно контракту с ООО «Фармэль», в ближайшее время ожидается поступление еще 18 тысяч масок. Кроме того, организации оказывается и благотворительная помощь. Так, 21 мая от АКГУП «Аптеки Алтая» учреждению были направлены дополнительные средства защиты.

Вместе с тем, медики сообщали о нехватке масок еще 22 мая 2020 года. Более того, ответ на запрос ИА «Банкфакс» поступил от Минздрава позже положенного по закону срока, и речь в нем идет о наличии средств защиты по состоянию на 3 июня. Поэтому нельзя исключать, что в конце мая масок в учреждении действительно не было в достаточном количестве.

Напомним, 22 мая медики Лебяженской туббольницы на условиях анонимности сообщили редакции, что в период пандемии вируса их якобы лишили стимулирующих и иных дополнительных выплат. Руководство якобы объяснило им это тем, что деньги шли на борьбу с коронавирусом. Кроме того, младший медперсонал больниц был вынужден работать без масок - их хватало на только на врачей и медсестер.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 29
гость

05.06.2020 08:41

а на каком основании минздрав дал устное распоряжение прекратить тестирование больных и сотрудников на ковид? Медицинское сообщество бьет тревогу!!!
Правильный Аркадий

05.06.2020 08:43:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ФигВам

05.06.2020 08:48

Постойте.
А не много ли скандалов в нашем минздраве?
Почти каждый день что нибудь да отчебучат.
К чему бы это?
Что случилось по В. Высоцкому

05.06.2020 09:05

ФигВам писал(а):
А не много ли скандалов в нашем минздраве?


В жёлтой жаркой Африке,
в центральной её части,
как то ВДРУГ вне графика
случилося несчастье.
слон сказал, не разобрав:
"Видно, бытьпотопу!.."
В общем, так: один Жираф
влюбился - в Антилопу.

Поднялся галдёж и лай,
и только старый Попугай
громко крикнул из ветвей:
"Жираф большой - ему видней!"

...Пусть Жираф был неправ, но виновен не Жираф,
а тот , кто крикнул из ветвей:
"Жираф большой-ему видней!"
ВОТ ТАК ... "Змеи, змеи кругом - будь им пусто!"
гость

05.06.2020 09:14

маски какие-то, да они не защитят человека никогда
123

05.06.2020 09:24

ФигВам писал(а):
А не много ли скандалов в нашем минздраве?


Попов как Мамай обескровил медицину края. В голове-то есть что? Алтайский край-сельскохозяйственный регион, где сельское население составляет большинство. Одно дело-оптимизировать мед.учреждения в городе, другое дело- на селе. Горожанин может быть прикреплён к соседней поликлиннике, а вот в селе убрать больницу значит лишить жителей первичной помощи. До райцентра десятки км., не доехать при экстренной помощи. От ФАПов толку немного. Сколько с отмашки Попова было уничтожено мед.учреждений в крае!!! И Томенко виноват в этом
Евгений

05.06.2020 09:31:10

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Гость

05.06.2020 09:52

Масок в ЛПУ края НЕТ!!!!!
Евгений

05.06.2020 09:56

По поводу министра здравоохранения Алтайского края Попова
https://www.youtube.com/watch?v=ZUs-HBwzsbg&feature=emb_logo
Врач

05.06.2020 11:04

Маски в учреждениях может быть и есть, но их не дают сотрудникам. Это легко проверить по их расходу в ЛПУ.
Беспредел...

05.06.2020 12:46

Уважаемая прокуратура расчетные листы запросите, конец 2019 и начало 2020 сравните и сделайте выводы. Сколько можно издеваться над людьми, одни отписки, а где сам факт проверки.
Обескровила

05.06.2020 13:49

Министерство Алтайского края Долгова, высосола всё до капли, а Попов уже просто труп доедает тот, что остался от здравоохранения Алтайского края
медик

05.06.2020 13:59

Очередная отписка и враньё от минздрава
P. S.

05.06.2020 15:17

Помнится первая статья Попова о нашей медицине края, что он разберётся в ситуации, что красноярская медицина на 6 зон поделена, короче бред. Прошло 2 года и мы увидели плоды реформ Поповские или не он руководит минздравом? А есть серый кординал? Все жалобы от медиков отметаются или отписываются, нет решения никаких вопросов и проблем, алтайская медицина гибнет. Местные убивали, пришлые добили, своим бузумием. Разговоры о волонтёра и медиках-пенсионерах с текущим графиком работы, такой ахинеи никто не нёс.
Проверить

05.06.2020 15:33

нужно правильность начисления зар. платы по районным больницам. Переработки оплачивают с нарушениями, экономия...
Барнаулец

05.06.2020 16:07

гость писал(а): а на каком основании минздрав дал устное распоряжение прекратить тестирование больных и сотрудников на ковид? Медицинское сообщество бьет тревогу!!!


Кто Вам это лапшу на уши повесил? Ежедневно делается сотни тестов на Covid-19, не вводите людей в заблуждение пожалуйста! Я сам Врач!
Местный житель

05.06.2020 16:16

123 писал(а):
пов как Мамай обескровил медицину края. В голове-то есть что? Алтайский край-сельскохозяйственный регион, где сельское население составляет большинство. Одно дело-оптимизировать мед.учреждения в городе, другое дело- на селе. Горожанин может быть прикреплён к соседней поликлиннике, а вот в селе убрать больницу значит лишить жителей первичной помощи. До райцентра десятки км., не доехать при экстренной помощи. От ФАПов толку немного. Сколько с отмашки Попова было уничтожено мед.учреждений в крае!!! И Томенко виноват в этом


Слушайте не нужно нагнетать ерунды. Сколько новых ФАПов построили? По поводу того, что не доехать до райцентра при экстренной помощи, так при экстренной помощи нужно вызывать скорую помощь, а не самому ехать! Если бы не они у нас бы не было никакой оптимизации и медицина стояла бы на уровне савка! Давайте хоть к примеру возьмём запись по времени через терминалы, раньше километровые очереди были, чтобы попасть к врачу. А теперь хоть всё по человечески по времени и никаких ругани нет при этом...

Мук

05.06.2020 16:22

P. S. писал(а): Помнится первая статья Попова о нашей медицине края, что он разберётся в ситуации, что красноярская медицина на 6 зон поделена, короче бред. Прошло 2 года и мы увидели плоды реформ Поповские или не он руководит минздравом? А есть серый кординал? Все жалобы от медиков отметаются или отписываются, нет решения никаких вопросов и проблем, алтайская медицина гибнет. Местные убивали, пришлые добили, своим бузумием. Разговоры о волонтёра и медиках-пенсионерах с текущим графиком работы, такой ахинеи никто не нёс.


А раньше у нас было лучше скажите мне пожалуйста? Было ли лучше раньше? Когда ни денег ни больниц нормальных не было! Врачей нормальных не было! Зарплат не было! Палаты оставляли желать лучшего! Лекарств тоже не было! Так что не надо сейчас всё винить на Попова и Минздрав, вся эта канитель у нас давным давно уже....
гость

05.06.2020 17:19

Барнаулец писал(а):
Я сам Врач!


Какой врач? Попов что ли из Минздрава?
гость

05.06.2020 17:21

Местный житель писал(а):
Слушайте

Местный житель - это который "бывший сотрудник"? Приятель Новикова7
ГОСТЬ ЭТО БОТ!

05.06.2020 17:24

сколько платят за негативные комментарии можешь тявкнуть?
гость

05.06.2020 17:24

Мук писал(а):
А раньше у нас было лучше скажите мне пожалуйста?

Ты же в Республике Алтай живешь. У вас Попов что, на полставки работает?
ГОСТЬ ЭТО БОТ!

05.06.2020 17:26

Админы баньте этого тролля он с одного и того же Ip сидит строчит и фейки распространяет!
гость

05.06.2020 17:29

ГОСТЬ ЭТО БОТ! писал(а):
сколько платят за негативные комментарии можешь тявкнуть?

Никто не может тявкнуть. Только ты знаешь,17:24, сколько тебе платят и за какие комментарии. Сам же подписываешься ГОСТЬ ЭТО БОТ. И никто не ставит под сомнение. Если вот хочется тебе душевного стриптиза, что поделать.
гость

05.06.2020 17:32

Возмущения ГОСТЯ ЭТО БОТА появились сразу после коммента, что это "Местный житель", он же "бывший сотрудник". Значит, предположения верны.
господи,

05.06.2020 17:42

да не грызитесь, гость это бот - это я, Марья Ивановна
Врач

05.06.2020 17:53

отработал 25 лет в медицине, но становится всё хуже и хуже, задавливают со всех сторон, пенсию заработал, хочется продолжать в своём отделении, но пришлые организаторы выдавливают, денег не платят. А в частной зовут приходи, и как тут поступить? Вспомнить клятву Гипократа?( которую никто не да вал) или про деньги подумать?
гость

05.06.2020 18:39

Врач писал(а):
но пришлые организаторы выдавливают

Путь только один - выдавить пришлых организаторов. Похоже, они не остановятся ни перед чем.
Врачу

05.06.2020 18:55

Бегите из бюджетной медицины, бегите, и ни о чём не жалейте!
Календарь
/ /
29.03.2024