Top.Mail.Ru
18+

Специалист комитета по финансам районной администрации в Алтайском крае созналась в присвоении из бюджета

Шипуновский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Алтайскому краю завершил расследование уголовного дела в отношении специалиста комитета по финансам администрации Новичихинского района, которая также исполняла обязанности главного бухгалтера для двух поселений. Женщина уже призналась в фактах присвоения бюджетных средств, материалы ушли в суд.

По данным следствия, в период с мая по декабрь 2018 года обвиняемая, работая главным бухгалтером, имела доступ к управлению расчетным счетом администрации поселений. Женщина составила фиктивные контракты об оказании услуг, внесла в них сведения о выполнении работ и под предлогом выдачи заработной платы списывала денежные средства со счета администрации района. Путем присвоения женщина похитила финансовые средства администрации в сумме более 33 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемая признала вину в совершенном преступлении и полностью возместила ущерб. Уголовное дело расследуется по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным и.о. прокурора Новичихинского района обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
С.С. Горбунков:- Точно посадят...

05.06.2020 15:30

в сумме более 33 тысяч рублей.


Лёлик: - А ты по малу не воруй!
Бери пример с Васильевой -Сердюковой.

2

05.06.2020 15:50

Суть то не в суммах по большому счёту, а в том что Сердюков взял, куча других взяла федерального уровня, региональный уровень берет, да ещё и на местах!!! Какой то бух. и тот может взять! Это не считая всякие силовые структуры, дорожников, строителей и прочих подрядчиков. Просто представьте какой уровень коррупции и сколько денег из бюджета уходит.
Почему какой то???

05.06.2020 16:27

2 писал(а):
Какой то бух. и тот может взять!



Через руки-компики " бухов" -протекают денежные потоки разной величины... всем кушать хочется.
Роман Прутовых (юрист)

05.06.2020 16:30

ну вот и направлены материалы дела в суд, стоит отметить что присвоенные денежные средства принадлежали именно Лобанихинскому сельсовету, в котором по мнению главы района Ермаковым С.Л. жителям клуб нужен для оргиев.. Полагаю это еще не вся информация по ситуации.. следите за новостями..
Для почему какой то

05.06.2020 16:50

Потому что все средства бюджета целевые, а из за такой системы какая сейчас в россии возможно такое что именно какой то бух. может себе на «покушать хочется» взять! Уровень то местечковый, а чем выше уровень, тем суммы выше по экспоненте.
для сведения

05.06.2020 17:24

представитель потерпевшего Камендантова А.С.
https://novochihinsky--alt.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=case&case_id=60191805&case_uid=aea2c8d7-cdb0-4af1-a619-9c3d119e3c1c&delo_id=1540006
mari.kozhevnikova

05.06.2020 22:35:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Полагаю это еще не вся информация по ситуации.. следите за новостями..

05.06.2020 23:02

А вроде бы глав бух за несколько сельсоветов отвечает, а бюджет пилила в одном. Наверное пила двух ручная. Договора не глава ли сельсовета подписывала, а Рома?
Читатель

05.06.2020 23:12

Пора уже бюджетную лавочку перекрывать. Все воруют кому не лень. А потом жалуются, что на ремонт школ и домов культур денег нет. Что плохо живут. А коттеджи на ворованные деньги строят, машины по 6 миллионов покупают. Систему надо менять и ужесточить законы к тем, кто ворует. Пора с этим кончать. На всех воров денег не хватит.
Роман Прутовых (юрист)

06.06.2020 07:35

Полагаю это еще не вся информация по ситуации.. следите за новостями.. писал(а):
А вроде бы глав бух за несколько сельсоветов отвечает, а бюджет пилила в одном. Наверное пила двух ручная. Договора не глава ли сельсовета подписывала, а Рома?

ну конечно отвечала за несколько, следите за новостями, я не исключаю что присваивала и денежные средства еще одного сельсовета...
А мне интересно

06.06.2020 10:21

Какую ответственность понесет её непосредственный руководитель - председатель комитета? Или он ни при чем?
Мимоходом

06.06.2020 11:07

это разве деньги ? У нас же средняя зарплата по краю ( если верить официальной статистике ) 40 тысяч .... или я добросовестно заблуждаюсь ? Похоже официальным источникам веры нет - НИКАКОЙ . Кругом ложь и обман
Значит

06.06.2020 11:09

Двумя главами сельсоветов в районе будет меньше. Если смотреть логически за своих подчиненных несет ответственность - кто? Правильно - руководитель. И полагаю главы сельсоветов свой бюджет знают весь до копейки, и без их согласия навряд ли председатель финкомитета выделил бы да же рубль на какие то закупки или проведение определенного вида работы. Без заявки главы никто не будет пулять деньги на всякую муть. А соучастие перерастает во что ? Правильно - в ОПГ.
не значит

06.06.2020 11:25

так устроено что бухгалтера находятся при администрации района имея цифровую подпись, и удаленно обслуживают бюджеты местных поселений,
помимо данной истории с присвоением денежных средств, Александрова в суде по иску Камендантовой к Ермакову призналась что подделала подпись на договоре который сам Ермаков предоставил в суд в качестве доказательства ( ну там еще и даты не совпадают, конечно никаких мыслей о том что, это сделано по его личной просьбе ни у кого не возникло, это все она сама... ну сама так сама, посмотрим какое будет принято решение по данному факту правоохранительными органами.. как я говорил, следите за новостями впереди нас ждет много интересного..
Роман Прутовых (юрист).
Ну и стоит отметить что Камендантова обращалась в правоохранительные органы и непосредственно к Ермакову с просьбой не запрещать бухгалтеру оплачивать счета за уголь (по углю будет отдельная история, сейчас ведется проверка правоохранительными органами). по ее заявлению СК не усмотрел в действиях Ермакова состава преступления, так как бухгалтер формально ему не подчиняется, да вроде как и денег на счету не было..
Роман Прутовых (юрист)

06.06.2020 11:34

А мне интересно писал(а):
Какую ответственность понесет её непосредственный руководитель - председатель комитета? Или он ни при чем?

Я думаю что никто, ни какой ответственности не понесет, а такие как Ермаков С.Л. будут продолжать оставаться у власти.
Прутовых Роману

06.06.2020 11:49

Господин юрис, а почему до решения суда ты в соц сетях распространяешь персональные данные людей, в частности, например - Александрова, которая еще не признана виновной (или это псевдоним предполагаемого обвиняемого) . СК присмотритесь повнимательней к данному юристу, а Александровой , если есть такая действительно гражданка, немедленно необходимо подать заявление на Прутовых либо в прокуратуру, либо в суд по поводу распространения персональных данных и клеветы уважаемым юристом.
Роман Прутовых (юрист)

06.06.2020 12:24

я думаю где приспешники Ермаковские, что то не пишут, а вот.. ну для непонимающих отвечу ..
во 1 сведения находятся в открытом доступе на сайте суда, во 2 никакой клеветы тут нет все чистая правда (хоть и не приятная для распространителя фейков Ермакова С.Л.) в 3 ФИО это не персональные данные .
И самое главное это все очень похоже на высказывания вашего повелителя, он уже подал один раз заявление в суд на меня, придется теперь оплатить... Удачи и следите за новостями...
Ага

06.06.2020 14:45

придумали всякую хню - неразглашение персональных данных . Честным людям нечего скрывать - ни источники дохода , ни родословную , ни свой послужной список . Придумали и прописали такой закон в думе потому как у самих рыльце в пуху . Попрятали свои богатства по зарубежным счетам и сами живут за высокими заборами и с персональной охраной . 99 % процентов населения страны о таком даже и не мечтают . Страна должна знать своих " героев " - мать их за ногу
Что-то неладное

06.06.2020 19:11

творится в Новичихе, часто на банкфаксе светится. Может там пора губернатору десант высаживать как в Славгороде. Или еще новостей подождем?
Народ

06.06.2020 19:41

Что-то неладное писал(а):
творится в Новичихе, часто на банкфаксе светится. Может там пора губернатору десант высаживать как в Славгороде. Или еще новостей подождем?
| 0 | 0

Начинает прозревать и иначе смотреть на своего "лидера"
а то

06.06.2020 21:15

Что-то неладное писал(а):
творится в Новичихе, часто на банкфаксе светится. Может там пора губернатору десант высаживать как в Славгороде. Или еще новостей подождем?

думаю еще рано, нужно подождать)))
Департамент внутренней политики края, АУ!!!

10.06.2020 16:45

Департамент бездействует, подставляя нашего ГУБЕРНАТОРА В.П. Томенко. Виктор Петрович, ну уже разберитесь, что за бездельники у вас работают.
горькая правда

16.06.2020 12:22

Ермаков пообещал руководству края, что Новичихинский район проголосует "ЗА" поправки к Конституции РФ, поэтому его и "не трогают". А то, что он делает нехорошие поступки и унижает жителей - это никого не беспокоит. Продолжай в том же духе гражданин голова Новичихинского района-ты же единорос, а значит там все такие как и ты бессовестные вруны и беззаконники! Яблоко от яблоньки. А если бы единоросы были честными и справедливыми партийцами, то уже давно подчистили свои ряды от подобных ермакову. Ан нет, он у них в любимцах и передовиках.
Гость

29.07.2020 11:35

Роман Прутовых (юрист) писал(а):
в 3 ФИО это не персональные данные .

Блин... Юрист. ё-моё. Читаем ст. 3 Федерального закона от 27.07.2006 N 152-ФЗ "О персональных данных": персональными данными является любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных). То есть персональные данные - это различная информация, которая позволяет идентифицировать конкретного человека. В данном случае фамилия + место работы позволяет идентифицировать человека однозначно, а значит эти сведения являются персональными данными.
Садитесь, Роман, Вам двойка.
Изя

18.08.2020 12:22