Top.Mail.Ru
18+

64 новых случая COVID-19 зафиксировано в Алтайском крае

На 7 июня в Алтайском крае зарегистрировано 64 новых случаев COVID-19, при этом выздоровели всего 27 человек. Смертельных случаев при этом не зарегистрировано, сообщает оперативный штаб по региону.

За прошедшие сутки выявлено 64 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией. Из них в Барнауле – 47 человек, в Новоалтайске – три, в Бийске, Камне-на-Оби – по два, в Рубцовске, Яровом, Алейске, Тогульском, Залесовском, Советском, Быстроистокском, Тальменском, Тюменцевском, Калманском районах – по одному.

На 7 июня общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2319 человек, в том числе 226 детей до 17 лет включительно. 265 случаев зарегистрировано у больных внебольничной пневмонией, 538 – у заболевших ОРВИ, в 1516 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 52, на аппарате ИВЛ – 21. Всего выздоровел 1021 человек, в том числе за прошедшие сутки закончили лечение 27 человек (24 взрослых, и трое детей).

Под меднаблюдением и на самоизоляции находятся 3106 человек. Закончены наблюдение и самоизоляция для 26 583 человек. Всего в крае на новую коронавирусную инфекцию обследовано 123 436 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 45
Оценочное суждение

07.06.2020 12:49

Это вранье,к первому июля,больных вообще быть не должно,а кто тогда,кроме меня,убогого,пойдет за обнуление голосовать то?
ха-ха

07.06.2020 13:16:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
3

07.06.2020 13:40

Обнуление уже легитимно, после голосования госдумы и региональных парламентов, люди это так - воля обнуленного, ни на что не влияет уже. Так что все давно уже принято.
Гость

07.06.2020 14:11

Четкий лимит по выявлению заболевших. Жаль, что никогда не узнаем реальные цифры.
Гость

07.06.2020 14:21

Что-то не слышно было официальных заявлений о снятии части ограничений. Тогда на каком основании санатории Белокурихи ждут заезд с 8 июня??? При этом, они знали об этом ещё за неделю-две. Или им сказали, мол подождите, к 8-му июня мы постепенно свернём эпидемию?
Гость

07.06.2020 14:25

В дополнение к предыдущему. Ну допустим, у нас в регионе пошло на спад. Хорошо! Добьём коронавирус, не допустим новых случаев извне! Ведь вокруг в регионах и особенно в Центральной России и Москве далеко все не так радужно. Зачем нам открывать санатории??? Кто-нибудь может это внятно объяснить? Но только не говорите про убытки и про людей, которые последний ... без соли доедают. На этот счёт есть господдержка, о которой так много говорил Путин...
3- тролль

07.06.2020 14:40

3 писал(а):
Обнуление уже легитимно, после голосования госдумы и региональных парламентов, люди это так - воля обнуленного, ни на что не влияет уже. Так что все давно уже принято.

Точь в точь, имено эти слова(общая методичка?) были сказаны на первом канале депутаткой Госдумы от ЕР. Ещё и с характерным выражением физиономии, типа срать нам на вас, мы уже приняли, но вот Путину хотим удовольствие доставить, поэтому разрешили голосование.
Чисто политтехнологический трюк. Если бы можно было обойтись без голосования, то его бы не было. Но без одобрения народа другие страны не будут считать новую КРФ легитимной.
Гость

07.06.2020 14:48

Кто не пойдёт на «голосование» ставь лайк
гость

07.06.2020 14:51

после голосования, когда выведут нужный результат, само собой разумеется начнётся новая волна. Уже объявили. За дураков нас считают
Евгений

07.06.2020 14:58

Гость писал(а):
только не говорите про убытки и про людей, которые последний ... без соли доедают. На этот счёт есть господдержка, о которой так много говорил Путин...


Почему не говорить вы что на марсе живёте? и не понимаете что в Белокурихе больше делать нечего, там в туризме и всё что вокруг него деньги зарабатываются. Помощь если она и была чтобы безвозвратно не потерять бизнес , рабочие места , и тупо пересидеть этот период. Открываться надо у меня вообще ощущение что нам с этим covid придётся ещё долго жить бок о бок до осени точно пока вакцина в массы не пойдёт. И как следствие с этими ограничениями придётся мирится и с ними жить. Пусть обкатывают варианты как работать с этим вирусом.
Ответ Чемберлену

07.06.2020 15:02:45

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
!

07.06.2020 15:08

Евгений, это хорошо ещё, если сия напасть не коснётся вас лично или членов вашей семьи. Просто болезнь очень заразная. Просто люди болеют, умирают и при том не все из них старики и глубоко больные. Поэтому никакие деньги и никакой турбизнес вообще-то не важен по сравнению с тем риском, которому подвергаются жители Алтайского края с открытием санаториев города Белокуриха...
Непонятка

07.06.2020 15:34

а кто тогда,кроме меня,

Не стоит беспокоиться. Главное, чтобы аппарат ИВЛ в проем двери проходил
Евгений

07.06.2020 15:40:58

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

07.06.2020 15:47

! писал(а):
Поэтому никакие деньги и никакой турбизнес вообще-то не важен по сравнению с тем риском, которому подвергаются жители Алтайского края с открытием санаториев города Белокуриха...


Никто никого насильно не тащит в Белокуриху. Опасаетесь за здоровье ждите вакцину потом поедете. лично я отодвинул на август свою путёвку чисто из соображений что сейчас весь отдых будет с ограничениями всякими , подожду понятно отдых летний пролетел как фанера но что поделаешь. как вариант дикарём с палаткой куда нибудь на савушки (мне ближе).
!

07.06.2020 15:51

Евгений, просто вашему брату повезло. Действительно, большая часть переносит болезнь в легкой форме или бессимптомно. Но даже у них при обследовании находят поражение легких. Весь вопрос в том, что этот вирус поражает именно лёгочную ткань, вызывая тяжелый респираторный дистресс синдром. И если бы это были единичные случаи, никто бы об этом тогда и не говорил. А так, как заполнены все реанимации, всех почти без исключения клиник страны, переведённых в режим ковидных госпиталей - проблема опасности коронавируса действительна и реальна. Готова Белокуриха к росту заболеваемости? Готов турбизнес понести значительные убытки в случае выявления больных на базе санаториев? К чему вообще этот пир во время чумы?
)))

07.06.2020 15:52

Евгений писал(а):
У меня брат в москве в данный момент положительный тест получил. Говорит как лёгкое ОРВИ перенёс 3 дня горло болело и общая слабость и как бы всё.


Вот ровно то же про характер болезни говорит доктор Леонард Колдуэлл. Так что мне жалко вашего запала, так напрасно потраченного на как бы критику доктора.
Сообщение с места

07.06.2020 15:54

Санатории Белокурихи открылись уже сегодня. Начато заселение первых приезжих. В городе вырос трафик автомобилей с иногородними номерами
Гость

07.06.2020 15:59

Какой-то доктор, какой-то Леонард - очередной шарлатан и фейкомет. Я например, доверяю своему знакомому реаниматологу, который на данный момент трудится в одном из ковидных госпиталей Барнаула. Так вот, больные поступают. Много тяжелых. Об остальном умолчу, чтобы не наводить панику.
Врач

07.06.2020 16:46

Статистика, особенно по смертям, - фикция. Умножайте примерно на 3-4 раза. Все ради фарса 1 числа, ослу понятно. Никуда не ходите. Если НЕ можете представить себе, что в итоге выйдут и скажут, мол, народ против проголосовал, поправки не приняты, Конституция останется неизменной, сроки не обнуляются.... Так и не ходите. Всем все понятно. Такое даже представить невозможно, все решено , разумеется.
гость

07.06.2020 16:47

Гость писал(а):
Что-то не слышно было официальных заявлений о снятии части ограничений. Тогда на каком основании санатории Белокурихи ждут заезд с 8 июня??? При этом, они знали об этом ещё за неделю-две. Или им сказали, мол подождите, к 8-му июня мы постепенно свернём эпидемию?

Блокпосты сняли. Убрали полицейских и Роспотребнадзор даже из аэропорта. Границы края совершенно открыты. Спасайся, кто может.
24 июню посвящается

07.06.2020 16:53

Сообщение с места писал(а):
Санатории Белокурихи открылись уже сегодня. Начато заселение первых приезжих. В городе вырос трафик автомобилей с иногородними номерами

Боевая песня партизан
Музыка: А.Александров Слова: М.Голодный
Поднимайтесь, воины народа,
Партизаны сёл и городов!
Наша честь, и правда, и свобода
Голос свой слили в единый зов!
Родина взывает нас сиреной,
Вождь зовёт нас братьев и сестёр.
На войне, и правой, и священной,
Как один, врагу дадим отпор!

Отстоим родную землю грудью,
Мы не зря в боях её прошли.
Не хотим - так значит и не будет!
Не топтать врагу родной земли!
Все в ружье! Сосед, зови соседа!
Нас связала общая борьба.
Если жертвы требует победа,
Лучше смерть в бою, чем жизнь раба!

Рейды в тыл, удары в лоб ночные!
Повторить их нам пора пришла.
Вспомним, братья, годы боевые,
Вспомним партизанские дела!
Выше звёзд сияет наша слава,
Не дрожит оружие в руках.
Встанем на мостах, на переправах,
На дорогах, в сёлах, городах.

Если вдруг придётся поневоле
Хоть кусок земли родной отдать,
Только дым, огонь и ветер в поле
Будет враг в пути своём встречать!
Все в ружье! Сосед, зови соседа!
Нас связала общая борьба.
Если жертвы требует победа,
Лучше смерть в бою, чем жизнь раба!




Клиника

07.06.2020 16:58

Тяжелых в целом и самых тяжелых на ИВЛ все больше (на ИВЛ умирает 80%), это факт. И те, кто якобы внешних симптомов не имел, - поражение легких у всех, последствия тяжелые. Уже почти всем врачам очевидно, что жить с такими легкими человек будет не так уж долго, плюс само качество оставшейся жизни резко снижается, при малейшей физической нагрузке даже молодые переболевшие задыхаются, легочная ткань не восстанавливается у многих.
Сколько еще такие переболевшие проживут - неизвестно, время покажет. Но очевидно, что заболевание серьезное, а главное, - нет лекарств, адекватных схем лечения. Врачи идут наощупь. Дорогих лекарств (подавляющих репликацию вируса), конечно же, никто, тем более для нашего края, закупать не собирается. Особенно серьезная угроза для лиц , начиная от 40-45+ (даже не 60+, там тем более), особенно для мужчин (и особенно имеющих лысину/залысины - из-за гормонального статуса), имеющих диабет, бронхо-легочные заболевания, сердечно-сосудистые (а у кого в крае их нет?), а также лица со 2 группой крови. Берегите себя, самое важное - вообще не заболеть до вакцины. Даже "выздоровление" от COVID-19 - это просто название, полноценного воздоровления нет (просто они перестают быть заразными).
1

07.06.2020 17:44

Если, как они говорят, заболеваемость «пошла на спад», то зачем тогда разворачивают новые ковидные больницы в городах края? Зачем местный Минздрав издал приказ о готовности всех без исключения учреждений здравоохранения к работе с ковидными пациентами?
Ответ: ждём второй волны после 1.07.20 (хотя и первая только набирает обороты)
Клинике: держитесь там, родные...
вот так

07.06.2020 18:22

Оценочное суждение писал(а):
Это вранье,к первому июля,больных вообще быть не должно,а кто тогда,кроме меня,убогого,пойдет за обнуление голосовать то?


всяко тебя судьба страны не будет зависеть, ведь по олигархическидупутатсковоровскому закону голосовать может хоть сколько людей, если больше будет "за", то голосование примут законным, даже если ты один на всю страну проголосуешь и поставишь "против," то один х... будет "за".
BBC

07.06.2020 18:34:28

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Резонанс

07.06.2020 18:37

https://www.bankfax.ru/news/136948/ - здесь тоже, если не считать троллей, хорошие комментарии написали люди! Давайте тему ковида в резонанс! Кроме банкфакса везде вранье пишут. Проблема игнорирования санитарных мер фундаментальная.
гость

07.06.2020 18:59

Резонанс писал(а):
Проблема игнорирования санитарных мер фундаментальная.

Уже зомбировали население на несоблюдение санитарных правил. Вчера иду в магазин, на входной двери даже нет бумажки с объявлением об обязательной маске. Впускают всех, сколько набьется.
Алтаец

07.06.2020 19:41

уже и границы открыли
Клинике

07.06.2020 19:53

Почему в крае не прислушиваются к мнению врачей? Хотя полных сведений о новой болезни нет, но уже достаточно много известно. И без ограничительных мер не обойтись, это понятно. Солнышком и свежим воздухом от коронавируса не избавиться.
В других странах ослабляют понемногу и тогда, когда реальный спад. Если рост, то меры возвращают, повышают тестирование. Люди видят перспективы, что эпидобстановка улучшается. А у нас ужас без конца.
гость

07.06.2020 20:24

BBC писал(а):
(действительно, даже без симптомов болезнь есть, она даст свои результаты, но позже, она словно раковая опухоль, которую вы обнаружите намного позже, на последней стадии, болезнь как и рак почти бессимптомна у многих, но это не значит, что при этом нет поражения легких, нарушение кровоснабжения органов и т.д., просто у молодых это можно некоторое время компенсироваться, но не до бесконечности, осложнения будут, но отдаленные).

Давайте не истерить зараннее и не нагонять жути в нашей и без того стрессовой жизни. Время покажет, подождем отдаленных результатов бессимптомного носительства - полгода-год-2-3.
Жуть

07.06.2020 20:33

Пандемия - это и есть беспрецедентная жуть. И, конечно, будем ждать и смотреть. Но прогнозы учёных и практиков неутешительные. Если не соблюдать режим необходимых карантинных мер, то просто все будут умирать (тихонечко, ни на кого жути не нагоняя и ее портя настроение), здоровье населения и без того низкое станет ещё ниже. Причем в свидетельствах уже сейчас что угодно пишут, только не covid, чтобы подкреплять апофигизм людей вокруг. Никакой жути - границы открыты, все без масок, все хорошо, прекрасная маркиза...
гость

07.06.2020 21:39

Жуть писал(а):
то просто все будут умирать (тихонечко, ни на кого жути не нагоняя и ее портя настроение), здоровье населения и без того низкое станет ещё ниже

Умирать тихонечко не получится хотя бы потому, что переболевшие ковидом - контингент участковых поликлинических врачей. Больные, перенесшие пневмонию (любой этиологии) ставятся на "Д" учет и находятся под наблюдением 6 мес.- 1 год в зависимости от степени тяжести и осложнений. Предполагается, что за этот период происходит реабилитация и восстановление функциональных нарушений. Если произойдет увеличение "хроников", чиновникам" не удастся этот факт замолчать - врачи не будут молчать, и то, о чем говорят в медицинских кругах, все-равно просочится "в народ". Объективности ради не только после ковидной пневмонии развивается фиброз легких, увы, и к сожалению.
Как то так

07.06.2020 21:57

Читаю, удивляюсь. Вводять карантин, все орут: "Демоны, замуровали, свободу..." Карантин снимают, границы открывают, эти же комментаторы орут: " Власть меня заразить хочет, эпидемия продолжается, множество поступает в больницы, один врач сказал, всех в карантин" Вы определитесь, трусы оденьте или крестик снимите. По поводу референдума, можете успокоится, народ проголосует, вашего мнения не спросит. Вы можете голосовать как угодно, можете вообще не ходить.
гость

07.06.2020 22:15

да деб-ы, что сказать...
Гость

07.06.2020 22:20

Как то так писал(а):
Читаю, удивляюсь. Вводять карантин, все орут: "Демоны, замуровали, свободу..." Карантин снимают, границы открывают, эти же комментаторы орут: " Власть меня заразить хочет


В том то и дело, что карантин вводили когда было 2 больных на весь край. А снимают, когда более 2000 и в день прирост стабильно в районе 70-ти.
А по поводу этого вашего «референдума» - не важно, кто пойдёт и как будет голосовать. Юридически поправки уже приняты. Весь этот спектакль нужен одному человеку для придания своим действиям хоть какой-то легитимности.
Как то так

07.06.2020 22:45

Гость писал(а):
г

Не нравиться Путин, голосуйте за Ксюшу Собчак, за Навального, Грудинина их много.
барнаулец со стажем

07.06.2020 23:16

Действительно похоже на спектакль к мутному лицедейству по обнулению непричемыша.
гость

07.06.2020 23:49

Как то так писал(а):
Не нравиться Путин, голосуйте за Ксюшу Собчак, за Навального, Грудинина их много.

В данное время Даже Ксюша Собчак предпочтительнее. А за кого голосовать, каждый сам знает, это только ты по методичкам ориентируешься.
какуисту

07.06.2020 23:53

Как то так писал(а):
По поводу референдума, можете успокоится, народ проголосует, вашего мнения не спросит. Вы можете голосовать как угодно, можете вообще не ходить.

Ты, плесень, выползла учить как голосовать? С чего бы это?
По большому счету, даже если кто-то проголосует, это не будет иметь никакого значения. Это только шаг к американскому сценарию.
неизбежность

08.06.2020 00:03

Даже если напишут, что проголосовали "за" 100% и столько же пришли на участки, это только ускорит американский вариант. Ведь понятно, что над населением будут издеваться до тех пор, пока оставшиеся в живых после ковида не снесут всё в стране к чертовой матери, Путина в том числе.
Если бы можно было обойтись без голосования, то его бы не был

08.06.2020 11:30

Ну, сходите, сходите.
Отправьте гражданскую потребность в урну.
Многие не переживут лето.

08.06.2020 12:59

Тролли выдохлись одно и то же во всех комментариях ко всем подряд заметкам Банкфакса писать. Не чувствуется творческое вдохновение. Везде про Суворова, да Луговую, пенсов, панику и чтобы все свалили в США. Как-то хлипенько, неубедительно.
Фарс 1 числа все очевивиден. Безумие происходящего с отменой карантинных мер (которые почти итак никто не соблюдал) в крае, где итак здоровье население подорвано полигонами и нищетой, - очевидно. Почему отмена мер идет на фоне прироста дикой статистики заболеваемости и смертности, - понятно всем. И это с учетом, что статистика, особенно по смертям, занижена раза в 4. Что на лицо - конституционный переворот, - очевидно. Так что, тролли, как вы ни тролльте, всем все очевидно.
Ну подождем. На погосте.

08.06.2020 13:05

гость писал(а):
...
Давайте не истерить зараннее и не нагонять жути в нашей и без того стрессовой жизни. Время покажет, подождем отдаленных результатов бессимптомног
...

Ну подождите. Надо изучать последствия, искать лекарства, вакцины, принимать меры социального и санитарного порядка. А не ждать у моря погоды)
Самое время

08.06.2020 13:08

Самое время карантин снимать, очевидно же... Прирост дикий, тысячи заболевших, смертность высокая (замалчивается со страшной силой, уже патологоанатомы молодые начали умирать, которые вскрывают covid-трупы, которым потом в выписке пишут, что они умерли от чего угодно, но не ковида). Вспышка неминуемая при отмене мер такой силы, что и не снилось. Медицина не справится. Врачей никто не слушает, у нас же на повестке великое лицедейство...
Да, самое время.
Календарь
/ /
24.04.2024