Top.Mail.Ru
18+

В Барнауле водитель иномарки сбил пенсионерку на пешеходном переходе

Фото с места происшествия
Фото с места происшествия

В Барнауле 8 июня на пешеходном переходе в районе улиц Антона Петрова сбили пожилую женщину на пешеходном переходе. Как рассказали ИА «Банкфакс» в отделении пропаганды ГИБДД УМВД России по Барнаулу, пострадавшую пришлось госпитализировать.

Авария произошла приблизительно в 15:40 у дома по улице Антона Петрова, 136. 72-летняя женщина переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда на нее совершил наезд автомобиль Hyundai Solaris, которым управлял 22-летний молодой человек. Как пишут очевидцы в соцсетях, водитель, вероятно, надеялся проскочить, но все же задел пенсионерку боковым зеркалом, хотя некоторые утверждают, что разбитым оказалось даже лобовое стекло. Пользователи уверяли, что пешеход сильно повредила ногу. В ГИБДД уточнили, что на месте ей оказали медицинскую помощь, а затем госпитализировали. Сейчас по данному факту полицейские проводят проверку.

Госавтоинспекция города Барнаула через ИА «Банкфакс» обратилась к водителям с просьбой: быть внимательными при пересечении пешеходных переходов, заранее снижать скорость, уступать дорогу пешеходам. Особое внимание сотрудники полиции просят обращать при подъезде к остановкам общественного транспорта.

Фото: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 12
"Госавтоинспекция города Барнаула через ИА «Банкфакс» обратилась к водителям с просьбой..."

09.06.2020 10:26

Чё то просьб много...
Карать козлов! Эти уроды тока силу понимают!
очевидец

09.06.2020 11:26

Вообще-то, за рулем сидела автоледи.
Их вылечат

09.06.2020 11:29

Михаил Ефремов уже в Барнео?
Профи

09.06.2020 11:32

Несколько радует только то,что данный ресурс ослабевает позиции в отношении освещения тематики о коронавирусе. ДТП всегда под рукой,и статистика только улыбается при этом )))))) .
не заметила светофор

09.06.2020 11:55

Пешеходам и водителям надо быть предельно внимательными. Я сама чуть не попала под машину в апреле на проспекте Калинина в районе пл. Октября. Есть проблемы со зрением, как раз шла с офтальмологической больницы на Советской. Реально, не увидела светофор. На Калинина установлен современный светофор - малюсенький. В глаза не бросается, подумала, что нерегулируемый пешеходный переход. Вот и "попёрла". Для инвалидов предусматривают пандусы. Так может и светофоры ставить нормальные, а не игрушечных размеров?
Правильный Аркадий

09.06.2020 12:36:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ГосавтоиспекцЫя

09.06.2020 13:51

Госавтоинспекция города Барнаула через ИА «Банкфакс» обратилась к ПЕШЕХОДАМ с просьбой: быть внимательными при пересечении пешеходных переходов, заранее снижать скорость, уступать дорогу ВОДИТЕЛЯМ. Особое внимание сотрудники полиции просят обращать при ПОДХОДЕ к остановкам общественного транспорта и пешеходным переходам. Примерно так вот должно звучать сие обращения сообразуясь реалиям жизни.
Змей

09.06.2020 15:04

Вводить конфискацию авто надо за наезд на пешехода. Так глядишь и переходить дорогу станет безопасней и пробок меньше будет
Да ладно !

09.06.2020 15:35

откуда у уродца в 22 уже Солярис под задницей - папа , лапа .... мажор типа Ефремова и много о себе мнит . Шумахер типа ... за ДТП с нанесением увечья лишить прав и штрафик тыщ на 30 . Пешком походит и может поумнеет .
Ты олень

09.06.2020 16:12

Змей писал(а):

Вводить конфискацию авто надо за наезд на пешехода. Так глядишь и переходить дорогу станет безопасней и пробок меньше будет


Ты дурачок? Или просто нищеброд безлошадный?)))
manukianpas

09.06.2020 16:49:06

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
e

09.06.2020 19:23:35