Top.Mail.Ru
18+

+68 и четыре смерти: количество зараженных коронавирусом в Алтайском крае продолжает расти

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 68 инфицированных COVID-19, сообщает оперштаб региона. При этом было зарегистрировано четыре смертельных случая, а выздоровело 75 человек. Таким образом, о переходе ко второму этапу снятия ограничительных мер пока речи не идет.

По данным властей, на 9 июня в Алтайском крае выявлено 68 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией: в Барнауле – 39 человек, Тальменском районе – 10, Новоалтайске – пять, Алейском районе – три, Бурлинском районе – два, Благовещенском, Курьинском, Мамонтовском, Павловском, Первомайском, Родинском, Суетском, Усть-Калманском, Шипуновском районах - по одному человеку.

Кроме того, за минувшие сутки зарегистрировано четыре смертельных случая (два - от COVID-19 и два отнесены к иным причинам). Таким образом, за весь период скончались 30 человек, все взрослые. Из них 17 случаев от COVID-19, 11 случаев отнесены к иным причинам смерти, два - находятся на экспертизе.

Добавим, что на 9 июня общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2458 человек из них 243 ребенка. Всего выздоровело – 1101 человек. За прошедшие сутки закончили лечение 75 человек (взрослые – 70, дети – пять) Тяжелобольных – 52, на аппарате ИВЛ – 19. Из числа заболевших 1300 человек – жители Барнаула, 1158 - других территорий Алтайского края. На 9 июня в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 129 122 человека. Под медицинским наблюдением и самоизоляции находятся 782 человек (в том числе 12 иностранных граждан), снято с меднаблюдения 29 434 человека.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 25
как

09.06.2020 14:14

Идёт рост, а приняты меры на послабление?
гость

09.06.2020 14:23

Господин губернатор! В связи с ростом смертности от коронавируса и количества больных с клиническими проявлениями ковида, найдите в себе мужество принять решение об ответственности владельцев магазинов и общественного транспорта, которые обслуживают гражданам "без масок"! Магазины и ОТ - являются зоной повышенной опасности, одни из самых опасных мест с точки зрения возможности инфицирования. Без принятия Вашего решения Роспотребнадзор оказался "беззубым", а Ваша борьба с предупреждением распространения вируса среди населения напоминает борьбу с ветряными мельницами!
Карантин

09.06.2020 14:32

гость писал(а):
осподин губернатор! В связи с ростом смертности от коронавируса и количества больных с клиническими проявлениями ковида, найдите в себе мужество


Найдите в себе мужество ввести в регионе настоящий КАРАНТИН. А то будет поздно!
Нелься.....

09.06.2020 14:41

Нужно Царя Батюшку обнулить......
Циничный доктор

09.06.2020 14:43:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

09.06.2020 14:44

Какой карантин- Попов сказал,что всё у нас хорошо и под контролем.
Эсер

09.06.2020 14:44

Умники, которые повизгиваюит про карантин, а у людей есть деньги на этот карантин? Вы ещё пишите о чипировании и подтвердите статус выпускника школы 8 вида
гость

09.06.2020 14:51

СРунам слово не давали.
Андрей

09.06.2020 14:52


Я уже говорил. Первый очаг распространения это депутаты и бывшие братки (,прошу прощения "известные бизнесмены города Алтайского края"). Их то никто не проверял и не изолировал. Они первые в город прибежали.
гость

09.06.2020 15:10

Эсер писал(а):
а у людей есть деньги на этот карантин

Жить захотят, найдут. В 90е не платили зарплату по полгода. Пенсию тоже задерживали.
А сейчас если бы сразу требовали ввести карантин и выдать пусть по МРОТу всем, могло бы уже пойти на спад.
Вместо этого начали визжать, разрешите нам работать! Хотя в апреле с финансами у народа в целом было получше.
Теперь бодяга на хз сколько.
Последнему

09.06.2020 15:28

А ты народе, видимо член ЕР?
эти проблемы как были в марте, так и остаются в июне.

09.06.2020 15:32

Почему рост?
1. Недостаточное тестирование. Мало выявляют и, соответственно, не изолируют инфицированных.
2. Несоблюдение санитарных правил.
3. Непрекращающийся завоз.
гость

09.06.2020 15:34

Последнему писал(а):
А ты народе, видимо член ЕР?

Выявляете товарищей по партии?
Как какой карантин

09.06.2020 17:13

Эсер писал(а):
Умники, которые повизгиваюит про карантин... Вы ещё пишите о чипировании и подтвердите статус выпускника школы 8 вида

А вы пойдите пожалуйтесь на этих умников в полицию))) ХИ-ХИ-ХИ!
Опыт есть: Люди написали заявление в полицию. Звонят, интересуются, где найти участкового. Оказывается, никак не найти. Участковые на карантине.
manukianpas

09.06.2020 17:19:24

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
не понял опять

09.06.2020 17:34

Зачем тогда сняли карантин и всем разрешили работать? это все во благо людей наверное?
серуну

09.06.2020 17:59

Эсер писал(а):
Умники, которые повизгиваюит про карантин, а у людей есть деньги на этот карантин? Вы ещё пишите о чипировании и подтвердите статус выпускника школы 8 вида


деньги есть. у тебя например конфискуем. а если твоих товарищей по компартии ЕР копнуть...
дурогону

09.06.2020 18:03

гость писал(а):
Магазины и ОТ - являются зоной повышенной опасности, одни из самых опасных мест с точки зрения возможности инфицирования.


Зато на военном параде, последующем ношении дидов на палках и стоянии за бюллютнями за обнуление твоего царя все разом вылечатся чудесным образом!
Вот точно, дураков в России лет на сто припасено(с)
Сергей

09.06.2020 18:38

Хочу увидеть хоть одного вирусника,а то чет как миф какой то
кум

09.06.2020 21:59:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Я

09.06.2020 22:22

Без карантина ограничительные меры? Совсем охерели.
от Клиники

10.06.2020 01:02

Тяжелых в целом и самых тяжелых на ИВЛ все больше (на ИВЛ умирает 80%), это факт. И те, кто якобы внешних симптомов не имел, - поражение легких у всех, последствия тяжелые. Уже почти всем врачам очевидно, что жить с такими легкими человек будет не так уж долго, плюс само качество оставшейся жизни резко снижается, при малейшей физической нагрузке даже молодые переболевшие задыхаются, легочная ткань не восстанавливается у многих.
Сколько еще такие переболевшие проживут - неизвестно, время покажет. Но очевидно, что заболевание серьезное, а главное, - нет лекарств, адекватных схем лечения. Врачи идут наощупь. Дорогих лекарств (подавляющих репликацию вируса), конечно же, никто, тем более для нашего края, закупать не собирается. Особенно серьезная угроза для лиц , начиная от 40-45+ (даже не 60+, там тем более), особенно для мужчин (и особенно имеющих лысину/залысины - из-за гормонального статуса), имеющих диабет, бронхо-легочные заболевания, сердечно-сосудистые (а у кого в крае их нет?), а также лица со 2 группой крови. Берегите себя, самое важное - вообще не заболеть до вакцины. Даже "выздоровление" от COVID-19 - это просто название, полноценного воздоровления нет (просто они перестают быть заразными). Помимо легких поражаются и другие ткани, это надо понимать,просто поражение легких, скажем так, быстро развивается и фатально, поск. орган обеспечивает дыхание. Человек часто в сознании умирает (почти как утопленник тонет), задыхаясь, понимая неизбежность смерти. О легких говорят, т.к. эти поражения могут приводить к скоропостижной смерти, но поражения, вызванные каскадом во всех органах, орнизме в целом, может, и не так быстро, как легкие, но тоже будут приводить к тяжелым осложнениям и повышенной летальности в отдаленной перспективе (год-два). Ждем повышения смертности в этот период у переболевших, а также МЕГАвспышки пандемии из-за отмены карантинных мер. Даже описать страшно, какой ужас творят чиновники, отменяя санитарные меры в период коварнейшей пандемии.
край, спасайся от чиновников!

10.06.2020 01:07

1 числа - великий фарс, пир во время чумы. Народ рассматривается как стадо, подумаешь, сотней тысяч меньше - больше. Последствия не заставят себя долго ждать. Новая волна будет интенсивной, потеряется контроль за ситуацией полностью.
Предполагаю,

10.06.2020 07:04

что после 1-го июля будет не новая волна, а продолжение старой ещё первой волны, которая не спадала и вирус никуда не уходил! А 70-80% населения ещё не переболело, да и большой вопрос насколько длительным будет иммунитет у переболевших и как быстро мутирует вирус!
гость

10.06.2020 10:42

не блажите, окоянные. надоели со своим вирусом
Календарь
/ /
19.04.2024