Top.Mail.Ru
18+

Покалеченную жительницу Барнаула увезли в больницу после жесткого ДТП на переходе в центре города

Авто виновника ДТП
Авто виновника ДТП

9 июня вечером в Железнодорожном районе Барнаула легковой автомобиль на высокой скорости сбил молодую женщину, которая переходила дорогу на зеленый свет. Как утверждают очевидцы происшествия, виновник аварии двигался на автомобиле с наклейками частного охранного предприятия. От удара пешехода подбросило вверх и откинуло на несколько метров в сторону, а на капоте осталась внушительная вмятина. Как уточнили ИА «Банкфакс» в отделении пропаганды ГИБДД УМВД Россиии по Барнаулу, пострадавшую госпитализировали в горбольницу № 1.

По данным сотрудников полиции, инцидент случился на пересечении проспекта Социалистического и улицы Молодежной в 18:58. Предварительно установлено, что 22-летний водитель автомобиля Renault Logan двигался на запрещающий сигнал светофора. Он допустил наезд на 33-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть на зеленый свет. В результате ДТП пешеход получила многочисленные травмы, с которыми была госпитализирована в городскую больницу № 1. По факту случившегося проводится проверка.

Добавим, что по словам свидетелей происшествия, женщина некоторое время лежала на дороге без движения, окружающие не решались подойти к ней и оказать какую-то помощь. В то же время виновник аварии якобы сразу же выскочил из машины и бросился к потерпевшей. Признаков алкогольного опьянения горожане у него не заметили.

Также в ночь на 9 июня в Бийске подобное ДТП случилось на улице Советской. Во втором часу ночи 40-летний водитель иномарки сбил пешехода. По предварительным данным «Бийского рабочего», мужчина переходил проезжую часть в неположенном месте. В результате аварии пострадавшего в коме госпитализировали в Центральную городскую больницу. У него диагностировали переломы, ушибы, открытую черепно-мозговую травму, издание сообщает, что пострадавший находится в коме. По факту ДТП в полиции проводят проверку и устанавливают все обстоятельства случившегося.

Фото, видео: Barrnaul22 «ВКонтакте», «События, ДТП, коронавирус Барнаул» в Telegram

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 43
Хм...

10.06.2020 10:27

Такой широкий обзор там для водилы... всё хорошо просматривается.
Куда летел?
гость

10.06.2020 10:30

пешеходу тоже не мешало бы посмотреть нелево-направо, как предписано в ПДД
А

10.06.2020 10:40

Светофоры тогда вообще зачем?
Или для того

10.06.2020 10:43

Чтобы не виновный стал виновным?
Алексей

10.06.2020 10:45

Давить людей пока никто не разрешал, а за превышение разрешённой скорости надо строго наказывать водителей. Машину то можно купить, а человека нет.
для тупого

10.06.2020 10:45

гость писал(а):
пешеходу тоже не мешало бы посмотреть нелево-направо, как предписано в ПДД


пешеход переходила на зеленый, ЗЕЛЕНЫЙ, может ей надо было еще взлететь и перелететь через дорогу, что бы не мешать уздунам?
Страшно!

10.06.2020 10:46

Очень страшно,что на дорогах вот такие лихачи!Девушке выздоровления!
Гость

10.06.2020 10:48

Пешеходы, возьмите за правило: даже при горящем разрешающем сигнале светофора убедитесь в безопасности перехода - многие водители стараются проскочить перекресток на мигающий желтый. Как в данном случае.
Гость

10.06.2020 10:51

для тупого писал(а):
пешеход переходила на зеленый, ЗЕЛЕНЫЙ,


Ну и что? Зелёный даёт право переходить. Но от дураков на дороге не защищает. Голову повернуть влево и осталась бы невредима. Водителя не оправдываю. Таких уродов, выезжающих чуть ли не на красный - презираю. Но пешеход могла предотвратить просто посмотрев налево.
Их вылечат

10.06.2020 10:52

Пешеходы стали тупые - идут в наушниках или по телефону разговаривают, на дорогу вообще не смотрят и вот результат
Гость

10.06.2020 10:56

Может быть водитель выехал на мигающий зелёный, но так как перекресток широкий, то завершал он его уже на красный. Формально он не нарушал, НО это если бы не было пешеходов. А так - мужик попал по полной программе. Пешеходу - выздоровления.
гость

10.06.2020 10:58

Любой водитель может попасть в подобную ситуацию. И любой пешеход. Будьте все внимательны на дорогах!
10 52

10.06.2020 10:58

ты один из этих педерастов что носятся с ревом и музыкой?
Дай дорогу дураку

10.06.2020 11:07

перекресток большой и как понять, что он (ДУРАК) за 100 метров летит и выскочит из за остановившихся первых (я все видел и писал объяснительную). Тетка пошла смело на свой зеленый в расчете на то, что там все умные. А оно вон как ...
Опять

10.06.2020 11:08

Шурег накосячил!
Для 10:52 лечителю

10.06.2020 11:14

Однажды твою маму или колотушку жену или выродка так вот лечить придется если еще будет что лечить.
Ну и что? Зелёный даёт право переходить. Но от дураков на дороге не защищает. Голову повернуть влево

10.06.2020 11:27

Умник! В солнечный день в том же самом месте сделай сам, что советуешь и завтра расскажешь о результатах. С той стороны как раз солнце ослепляет пешехода, но не лихача.
11:27

10.06.2020 11:29

А скорость то кто снизит перед перекрестком. Рено пер к сотке может 80-90 ПДД то кто соблюдать будет ? Пушкин ?
ГИБДД

10.06.2020 11:31

Много раз посмотрел предоставленное видео, где отчётливо видно, что водитель автомобиля с видеорегистратором и девушка попавшая под автомобиль, начинают движение одновременно на Красный сигнал светофора. Подожди ту самую секунду до зеленого сигнала и ДТП не было. А так 2 покалеченные жизни.
кум

10.06.2020 11:32:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

10.06.2020 11:36

Молодец, ГИБДД - верно пометил. Баба вышла на перекрёсток на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ СИГНАЛ СВЕТОФОРА. Вот и результат. Водила ответит за превышение скорости, и то если докажут.
ГИБДД

10.06.2020 11:36

Не свизди на зеленый она пошла и это установлено уже
ЭТо из суточной сводки ГУ МВД взято

10.06.2020 11:38

По данным сотрудников полиции, инцидент случился на пересечении проспекта Социалистического и улицы Молодежной в 18:58. Предварительно установлено, что 22-летний водитель автомобиля Renault Logan двигался на запрещающий сигнал светофора. Он допустил наезд на 33-летнюю женщину, которая пересекала проезжую часть на зеленый свет. В результате ДТП пешеход получила многочисленные травмы, с которыми была госпитализирована в городскую больницу № 1. По факту
гость

10.06.2020 11:38

для тупого писал(а):

пешеход переходила на зеленый, ЗЕЛЕНЫЙ


Ещё один такой же тупень. Где ты увидел там зелёный? Красный, там горел КРАСНЫЙ!
гость

10.06.2020 11:43

Ну и что? Зелёный даёт право переходить. Но от дураков на дороге не защищает. Голову повернуть влево писал(а):
С той стороны как раз солнце ослепляет пешехода, но не лихача.


Причём здесь солнце? Отчетливо видно, что она даже ни на миг не посмотрела ни налево, ни направо. Шла напрямик. Посмотрела бы - ничего и не случилось тогда.
Вася мент

10.06.2020 11:45

Чечены говорят с вами воевать не надо вы сами друг друга предадите, продадите или глотки перегрызете. Так и тут на дороге люди друг другу ВРАГИ.
Гость

10.06.2020 11:46

Водителю нужно приобщить это видео. А так же там камера на перекрёстке висит. С неё данные взять и тоже приобщить. Главное доказать, что НЕ выезжал на перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, как это поспешили написать гаишники. Это хоть как-то смягчит его вину.
11:38

10.06.2020 11:48

Это не я тупень это полиция "тупни" увидели то, что не видно тебе умному и сводку происшествий за сутки написали хрень всякую
гость

10.06.2020 11:53

Тоже пересмотрел видео раз на 50. Нужно отметить некоторые детали. Водитель, снявший его, начал движение, когда светофор на его стороне горел красным, а на противоположной стороне - уже зелёным. Пешеход действительно начала переходить на красный, и уже непосредственно перед самим ударом загорелся зелёный человечек на противоположной стороне перекрёстка. Можно только предположить, что водитель Рено выехал всё-таки на мигающий желтый (что запрещено в ПДД) и чтобы успеть проскочить до красного, хорошенько притопил....
гость

10.06.2020 11:58

Да, очень хорошо видно при замедленном просмотре, что при выходе на проезжую часть горел красный человечек, и уже практически когда она дошла до середины проезжей части - перескочил на зелёный. Это факт.
Барнаулец

10.06.2020 12:02

11:38 писал(а):
Это не я тупень это полиция "тупни" увидели то, что не видно тебе умному и сводку происшествий за сутки написали хрень всякую


Поторопились гайцы с выводами. Для этого и существует расследование. Мужику нужно хорошего адвоката.
ГИБДД для гостя 11.53

10.06.2020 12:07

Рено не мог выехать на мигающий жёлтый сигнал светофора, т.к. такой режим работы отсутствует в принципе. Он мог выехать на мигающий зелёный, что разрешено ПДД. После загорается сразу красный.
Я

10.06.2020 12:25

для тупого писал(а):
пешеход переходила на зеленый, ЗЕЛЕНЫЙ, может ей надо было еще взлететь и перелететь через дорогу, что бы не мешать уздунам?

сходи к ней больницу и расскажи что она права. "Пешеход! Умирая на пешеходном переходе ПОМНИ: Ты был прав!"
гость

10.06.2020 12:31

да, есть такой режим работы светофора, как "мигающий зеленый", далее на секунду желтый, затем уже красный. Между мигающим зеленым, на который разрешено еще движение, и желтым, когда уже запрещено - мгновение. При автоматической видеофиксации нарушений на перекрестке бывает хорошо видно - пересек ли автомобиль линию перекрестка или не пересек на запрещающий сигнал. Если пересек на мигающий зеленый, то заканчивать проезд на красный можно - не нарушение. На желтый пересек и проехал весь перекресток - штраф 1000 рублей в первый раз, за повторное - 5000, или лишение прав. Если выехал на перекресток и остановился - штраф 800 рублей.
Гостю 12.31

10.06.2020 12:35

Нет такого режима работы светофоров
Гость

10.06.2020 12:36

Ну вот эти мгновения и придется выяснить теперь... И скорость его уточнить.
Читатель

10.06.2020 13:01

Сколько можно давить людей на пешеходных переходах? Почему на красный поехал? Почему не снизил скорость? Посадить по полной водилу. Пусть сидит и учит правила ДД. Идиот.
[удалено модератором]

10.06.2020 13:08

кум писал(а):
а ты наверное из тех гомосексуалистов, которые воткнут наушники, забычатся и мордой в пол идут ничего не видя по сторонам.
Всем умным напишу и тут

10.06.2020 14:16

Девушка сбита где пешеходный знак напротив Драмы на Молодежной
Водитель ехал по Молодежной, где справа колесо чертово
Водитель ехал не на право, с Соца, чтобы она могла как-то его увидеть он ехал по Молодежной на скорости пересек перекресток и сбил ее! Она его даже не видела из далека, Вы чего пишите!
Она что должна как то его высмотреть за перекрестком???Если бы она его видела в поле допустимом понятно, как то притормозила, был такой удар , такая скорость , что она отлетела на встречку метров 30. Когда она переходила его даже не видно было, загорелся зеленый, кто на Соце стоял, он и скорость прибавило проскакивая, люди уже пошли по перекрестку , вы можете представить шум, гул в 7 вечера. Умники... Человека сбили , а Вы советы..... Наверно водитель , должен не проскакивать , он свою машину спасал, чтоб не разбили ему, да и молод 22 года.
Самому умному от 14.16

10.06.2020 14:48

Конечно же вы единственный, или может быть единственная, кто смог понять на каком перекрёстке произошло ДТП и где он находится. Конечно же водитель Рено не поворачивал направо с Соца, иначе бы он сидел в автомобиле с видеорегистратором, а если бы у девушки попавшей под автомобиль были глаза, где у вас мозг, то она увидела бы этот автомобиль. Зачем вы вообще рассказываете свои домыслы. Дайте разобраться во всем тем людям, кто должен этим заниматься по долгу службы. Девушке выздороветь, всем остальным удачи в жизни и на дорогах.
кум

10.06.2020 14:49:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ку му

10.06.2020 14:56:54

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

11.06.2020 12:28

Все те, кто "экономит" своё время, не сбавляя скорость перед пешеходным переходом или "проскакивают" на мигающий сигнал светофора - виноваты в двойне, так как делают это осознанно! Карать - "по полной"!!!
Календарь
/ /
24.04.2024