Top.Mail.Ru
18+

Алтайское правительство закупит несколько тысяч «изделий из латекса» для нужд региона

Так выглядят презервативы для УЗИ

Центр госзакупок Алтайского края объявил аукцион на поставку изделий из латекса и резины. Как следует из данных портала Госзакупок, речь идет о насадках на датчики для ректально-вагинального УЗИ.

Объявление было размещено 10 июня. Для нужд горбольницы Барнаула № 11 планируется закупить 8,5 тысяч изделий из резины и латекса. Начальная максимальная цена контракта составляет 73 100 рублей. Эти средства будут выделены из средств территориального фонда ОМС. Заявки принимаются до 19 июня, а сам аукцион состоится 23 июня.

Как следует из технического задания, резиновые и латексные изделия необходимы медучреждению в качестве насадок для проведения ректального и вагинального УЗИ. На профессиональном медицинском языке это называется «презерватив для УЗИ». Сам товар должен быть качественным, безопасным и пригодным для целевого использования. Поставки должны завершиться до конца текущего года.

Отметим, что, судя по объявлениям в Сети, такие изделия могут стоить от 4 рублей до 9 рублей за штуку.

Фото: medams.ru

Цитата:

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 18
Ба бу бы

11.06.2020 10:19

Ну что, Маша? Теперь не пропадем...
| 10 | 9
Видимо ......

11.06.2020 10:37

Презервативов........
| 3 | 3
Старый анекдот актуален

11.06.2020 10:47

Пассажир водителю такси: (подавая 2 кусочка сахара) _Это вам -"чИевые"... Водитель в ответ: (подавая 4 копейки) Это вам. (???) Купите себе пару... латексных изделий Одно используйте по назначению-чтобы такие дураки больше не рождались... Второе - напяльте на голову - чтобы таких дураков больше никто не видел.
| 3 | 3
ха-ха

11.06.2020 11:21

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рубанок

11.06.2020 11:28

ха-ха писал(а): Вы хотите аппарат узи убить своими задницами?
Хотим!!!
| 3 | 6
не я чо та не понял

11.06.2020 11:36

а как же "заслон"?!
| 2 | 3
гость

11.06.2020 13:06

Самое интересное, что Правительство края не имеет к этому никакого отношения. Обычная закупка медицинской организации за счет ОМС в медицинских целях. Текущая деятельность. В чем новость?
| 11 | 2
Гоасть.

11.06.2020 14:02

Не сочтите за оскорбление, но автор заголовка недалекий человек. И хайполов. Стремно это все.
| 8 | 5
!

11.06.2020 14:57

Заголовок огонь! Правительство закупает латекс, костюмы чтоли себе и блинопеку-донору на вечеринку по случаю донорства.
| 2 | 4
Бабуля

11.06.2020 15:01

а что в этом странного??аукцион для больницы..только почему не МЗ,а правительство???
| 4 | 2
Старый анекдот

11.06.2020 15:19

Прилетает Ельцин в Америку, а там к нему в аэропорту подбегает какой-то мужик, и предлагает купить у него партию г***ндонов. Ельцин ему: - У нас знаете сколько таких партий...
| 6 | 1
Агат

11.06.2020 15:25

Ну может автор статейки в силу умственной неполноценности, не в курсе, что такие изделия реально используются для подобных исследований))) и решил блеснуть....в данном случае лишь безграмотностью своей....
| 8 | 3
Так там Главредша Крахмалева такая!

11.06.2020 15:59

Гоасть. писал(а): Не сочтите за оскорбление, но автор заголовка недалекий человек. И хайполов.
Соответствующие изделия №2 у нее редакторами и штатными троллями работают! Сказывается видимо влияние Хозяина сайта - эваларовского выкормыша-депутаны.
| 4 | 5
Последнему

11.06.2020 16:20

Кипятком от зависти писать изволите?!
| 3 | 6
Timetreval2025

11.06.2020 16:45

Перестаньте смеяться, если бы, не эта закупка - будущее бы стало другим... Все эти предметы нужны, чтобы сдерживать Франкушку и захват власти чипированными...
| 0 | 2
Гражданин

11.06.2020 18:58

Петиция об отставке министра здравоохранения Алтайского края https://www.change.org/p/%D0%B F%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B 5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B B%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0% B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1% 8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0 %B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1 %81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D 0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B2- %D0%BF-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B 5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%B7%D0% B0-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0 %B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%BC%D 0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D 1%80%D0%B0-%D0%B7%D0%B4%D1%80% D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85% D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD% D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%BB%D1%82 %D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE %D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B 0%D1%8F-%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1% 82%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0 %BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0
| 1 | 3
тебе за шиворот налилось?

12.06.2020 01:20

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Ага

12.06.2020 15:52

у нас всё что ни делается - всё от имени правительства или руководящей партии . Иначе нельзя даже новость публиковать - накажут или совсем закроют под любым предлогом . А так создаётся имидж и конечно же авторитет
| 0 | 0
17.06.2025