Top.Mail.Ru
18+

Алтайские следователи возбудили уголовные дела о взятках двух управленцев Северо-Западного ДСУ

Славгородским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Алтайскому краю возбуждено сразу два уголовных дела в отношении менеджеров из ГУП ДХ АК «Северо-Западное ДСУ». Как сообщается на сайте ведомства, их обоих подозревают во взяточничестве.

Речь идет о начальнике филиала «Немецкий» и заместителе начальника славгородского филиала ДСУ. По версии следствия, первый из них в промежутке между ноябрем 2015 и мартом 2017 года получил взятку в размере около 25 тысяч рублей от представителя барнаульского ООО. За эти деньги начальник филиала должен был принять решение о приобретении товаров у этого юрлица без соблюдения предусмотренной законодательство процедуры закупок.

Что касается замначальника славгородского филиала, то он, как считают правоохранители, с сентября по октябрь 2018 года неоднократно получал взятку на общую сумму более 129 тысяч рублей от представителя некоего ООО. Денежные средства переводились на банковские счета заместителя начальника за незаконные действия, а именно предоставление специальной техники филиала данному обществу без заключения договорных отношений и оприходования денежных средств в кассу предприятия.

Оперативное сопровождение по обоим уголовным делам осуществляли сотрудники УЭБ и ПК УМВД России по Алтайскому краю. Сейчас в отношении менеджеров возбуждены два дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Максимальная санкция по данной статье предполагает до восьми лет заключения со штрафом в размере до 40 размеров взятки.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 14
ФИШЕР И Я

11.06.2020 20:30

За эти копейки не стоит людей трогать Ну дайте штрафу ляма полтора. Да сами проверьте нашего прокурора Носкова и угольных дел мастеров чету Головановых, да Токмакову не забудьте, а то без мыла влазила Кинцелю, Горбунову, а сама везде их поливает грязью. Так же ведет себя и Харченко, депутат и директор школы лицея № 17, где всех учителей обдирал. Одним словом едросня славгородская.
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.06.2020 20:49

Ну и глупцы или видимо плохо учились в школе и надобно знать поговорку " Полюбить , так королеву , а украсть, так миллион" На сорок тысяч Вадим Токмаков и бывший мент Шнайдер Василий , работая там же охранником украли из супермаркета " Магнит" элитный коньяк и дорогой кофе и это только раз зафиксировала новый директор , а сколько их было краж и всё тихо ,гладко .Полиция открыла уголовку и тут же закрыла.По чьему хотению ? Да пусть и внесли деньги , но ФАКТ КРАЖИ на ЛИЦО! Может с края из АКЗС позор прикрыли жены Вадима Токмакова ? ЭХ ! Едроссия !!! Ну, почему же не везёт нашему бедному Славгороду на контролирующие органы ? А не лучше всех взять и заменить , как в комментарии " Житель бандитского Славгорода" , который я скопирую на эту ветку.
Житель бандитского Славгорода

11.06.2020 20:52

Цитировать
11.06.2020 19:39
Прочитав очередной опус нашего всезнайки Егера, действительно можно быть не в ШОКЕ , а в СТУПОРЕ от проделок наших ОПГ,ОПС, короче всех мафиозных структур нашего Славгорода. Год назад прогремел Россельхозбанк на одних открыта уголовка, а весь коллектив выгнали и заменили новым,наделал шуму Горбунов, с подачи краевых карлинских ведомых, усадивших против воли жителей в кресло мэра.И тут на тебе новые ловкачи из службы судебных приставов. А горожане в недоумении почему вдруг федеральная судья Шполтакова И.Н. разводится со своим мужем Шполтаковым С.Н., подумали пострйнела молодка ,мабуть нашла новую любовь и тут же суды на раздел имущества , а оно вот в чем дело ! Жители в курсе таких фейковых разводов какой был у мировой судьи Панькив Т.А., когда было открыто два уголовных дела на её мужа, откупился впоследствии и жили полюбовно до самой его смерти. Вот и сейчас очередная уловочка, а что судья Шполтакова не знала откуда у мужа миллионы?Прокурор значит затягивает , а проверка края показала не так все и хорошо в хозяйстве у прокурора и у начальника полиции.Вот к каким плачевным последствиям приводит безнаказанность!
ЛОМ

11.06.2020 21:03

Для Фишера И Я Муж Такмаковой с Дирксом косуль убивали сухими вышли из воды. Такмаков воровал коньяк, а Такмакова продавала всё в баре Тугарин и то же всё шито крыто Так что Фишер им на мнение Славгородцев наплевать Ведь они депутаты ЕР им всё можно.
Из Славгорода

11.06.2020 21:08

Председатель суда Ширнин В.П. Начальник управления судебных приставов Лабутин Д.Н. , а не избавиться ли вам от четы Шполтаковых ? Судьи Шполтаковой Инны Николаевны и её мужа Шполтакова Сергея Николаевича, опозоривших честь мундира ? Генерал Хвостов А.М. поступите , как ваш руководитель в Москве Бастрыкин , сдирая с плеч их неприкосновенность через ВККС
Бредер Валентина гСлавгород Алтайский край

11.06.2020 21:30

Выходит коронавирус вскрыл ГНОЙНИК в нашем Славгороде ! А что говорить , тогда о Москве , если тут ,в нашем маленьком С-ке такое творится ? ВЗЯТКОДАТЕЛИ и ВЗЯТКОПОЛУЧАТЕЛИ .
ЛОВКАЧИ разномастностных АФЁР. Есть ли в Славгороде отдел , не запятнанный ? Позорище воруют миллионы , потом разводятся , делят имущество и всё для того , что бы незаконно полученные миллионы остались в семье ( ну прям по- ельцински-всё в семью , так супружеская чета ?) Действительно, что жена не знала , когда у мужа вдруг из не "откуда " появились миллионы ? Председатель суда, как такие судьи могут работать в славгородском суде ? А вам, сотрудники БАНКФАКСА нужно тщательней интересоваться "героями нашего времени" в Славгороде. Самое постыдное для всех этих "героев"-получать такие огромные деньги и совершать такие неблаговидные дела , при погонах.
ПИАРте город

11.06.2020 22:33

Славный город Славгород... и опять же взяткоДАВАлКА какое то ООО, не удивите если выясниться, что это одна и та же ЧЕТА давалок. Когда они уже налюбяются в доволь
Из Барнаула

11.06.2020 22:56

Бредер уже указания дает Банкфаксу. Ей уже мало Славгорода, ее на просторы края потянуло. Правительство краевое ждите новых команд от всезнающей активистки
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

11.06.2020 23:25

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
...Сейчас в отношении менеджеров возбуждены два дела по ч. 3 ст. 290 УК РФ..
Как сказала ВангаТаня, время покажет, и свита играет короля, что-то вроде этого.
Видимо беда с моим подзащитным Серёжей Голубковым фактически открыла ящик Пандорры.
Предприниматели заговорили, но пока не всё.
Есть такая не бюджетная статья доходов (спонсорских взносов) и расходов ещё с времён правления моего лучшего друга А Г Кропова.
Расходы фактически никем не контролируются, и вот если заговорит (а следаки проверят)
депутат избирательного участка №516, округ №6 Яровского ГСд являющийся председателем комиссии по социальным вопросам и молодёжной политике г-н Жук Александр Алексеевич.
Казалось бы какое отношение он имеет к Славгороду??? Самое прямое. Этой проблемой мы занимались ещё с нач полиции С Б Василевским.
Это распил в т.ч. спонсорских денег на проведение городского фейерверка.
Деньги неконтролируемые, откат до 50%, кому - это полагаю следует проверить. Да и с прошлого года Саша
(не прошёл «судебную» очистку согласно УПК РСФСР и ст 102 «Умышленное убийство при отягчающих обстоятельства» УК РСФСР в редакции 1994г в ночь с 25-26 августа 1994г, находясь в форме в авто убиенного, как действующий в то время работник милиции и до сих пор не загладил нанесенный вред членам семьи убитого.)
как коршун кружил администрации ...и без соблюдения предусмотренной законодательство процедуры ...полагаю за ВЗЯТКУ Петракову Д Г или ??? подписал на новый срок договор аренды на 41 кв.м д.6 мкр 3, вопреки мерам прокурорского реагирования. Говорят, что прокурор замолчал, когда тоже получил взятку.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК. ЕБЖ долго.
Я не прокурор. Я для ВАС -ПРИГОВОР!

12.06.2020 09:37

Звезда в Шоке. ЕБЖ долго.
12 июня - День России. История национального праздника.
Но до сих пор эта дата отдает горечью и вызывает ощущение утраты моей Родины – СССР, котрую мы к сожалению не смогли отстоять.

В Рубцовске продолжается кампания по сбору подписей в поддержку ходатайства о присвоении своей малой родине звания “Город трудовой доблести”.
При этом полагаю, что деградировавшая Славгородское отделение ВВП ЕР не является инициаторм данной инициативе в Г Славгороде, из-за корпционных скандалов.
Предлагаю свою инициативу и в Славгороде Алтайского края до собрания депутатов Славгородского ГСД начать сбор подписей в поддержку ходатайства о присвоении нашей малой Родине звания Славгород “Город трудовой доблести”.
Как это сделать пусть думают более продвинутые граждане и должностные лица. Славгородцы полагаю меня поддержат. Лицам замешанным в коррупции в т.ч. с низкой юридической, социальной ответственностью и ориентации Петракову, полагаю Татиевскому, Подгора – прошу не беспокоиться.
Всех с Праздником и независимости от неправосудной росссии шайтанов и предателей Родины.
Или я опять добросовестно заблуждаюсь? С уважением «Почётный и Заслуженный Узник г. Славгорода АК в защиту ст 35 и ст 36 Конституции РФ в АК. ЕБЖ долго.
бизнес крутится

12.06.2020 13:19

Почитаешь и поймешь, как весело и насыщенно живут в Славгороде!
славгородец

12.06.2020 16:05

А вы поживите и сами хохотать начнете. Славгород коррупционной еще с Кроповских времен. Самый привлекательный для взяток и т.д. В городе около 20 угольных котельных (включая села), которые отапливают потребителей. Уже не первый год отапливают шлаком по цене кузбасского угля. Тарифы на ЖКУ нереальные. Безработица .
Яровчанин

13.06.2020 16:00

Славгородские петрушки разрезвились), что то ещё торговки протухшими щами слесаренки не высказались) рвите свои хлебальники на банкфаксе, другого то ничего не можете
молодцы славгородцы

14.06.2020 22:06

с активной жизненной позицией. видите Яровое следит за Вами!
Календарь
/ /
24.04.2024