Top.Mail.Ru
18+

+66 и две смерти: оперштаб обновил ковидную статистику в Алтайском крае

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 66 заболевших коронавирусом, при этом выздоровело 88 человек. Кроме того, в регионе скончались еще два человека с COVID-19, сообщает оперштаб.

За минувшие сутки зарегистрировано два смертельных случая, один отнесен к иным причинам, второй - от коронавируса: умер главный врач Железнодорожной больницы Барнаула Александр Зальцман. У врача был диагностирован COVID-19, болезнь протекала в тяжелой форме. За весь период скончались 37 взрослых, в том числе 20 случаев от COVID-19, в 15 случаях указаны иные причины смерти, два случая находятся на экспертизе.

Среди 66 заболевших за эти сутки 26 человек - жители Барнаула, в Кулундинском районе – семь человек, в Ребрихинском районе – пять, в Бийске – четыре, в Благовещенском, Каменском, Тальменском районах, Новоалтайске – по три, в Павловском, Хабарском районах – по два, в Алтайском, Бийском, Залесовском, Калманском, Советском, Топчихинском, Целинном и Красногорском районах – по одному человеку.

На 12 июня общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2659 человек, в том числе 279 детей до 17 лет включительно. 132 случаев – завозные (два – из-за рубежа). 1838 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 283 – у больных внебольничной пневмонией, 653 – у заболевших ОРВИ, в 1723 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 37, на аппарате ИВЛ – 16. Всего выздоровело 1327 человек (1166 взрослых и 161 ребенок). За прошедшие сутки выздоровело 88 человек (взрослые – 78, дети – 10).

На 12 июня находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 768 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 30 024 человека. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 140 896 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 10
yekaterinaplo

12.06.2020 14:56:26

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Евгений

12.06.2020 15:32

Петиция за отставку краевого министра здравоохранения Попова

https://www.change.org/p/председатель-правительства-алтайского-края-в-п-томенко-за-отставку-министра-здравоохранения-алтайского-края-дмитрия-попова

Если не получается перейти по ссылке просто в поисковике набираем петиция за отставку министра попова.
Подключаем родственников и близких.
Медработник

12.06.2020 15:35

Нахожусь на лечении в ковидном госпитале. Поступила с почти бессимптомным течением. На следующий день ко мне в палату положили с двусторонней пневмонией, через 4 дня моего прибывания положили ещё одну двухстороннюю пневмонию. Кашель с двух сторон меня видемо тоже к пневмонии приведёт. Видемо нет совсем никакой медицинской сортировки. 4 дня лечат, кт ещё никто не делал, пью таблетки. Наблюдаю за персоналом. Обработки и дезинфекции в палате нет. 4 дня лежу, никто не протирает тумбочки, столики, подоконник, дверные ручки, двери, раковину. Вчера наконец-то протёрли пол, если это можно назвать мытьём, совсем юный мальчик санитары, думаю студенты медколеджей. Зашёл с тряпкой на швабре и ни разу не снимая тряпки со швабры протёр пол большой палаты одним движением, размазал грязь ничего не отодвигая. Палаты не кварцуются вообще, рециркуляторов нет, только в коридоре. А это грязная, красная зона наверное. Как так... Просто никто не контролирует, кто сюда пойдёт. Спросила у м/с почему палаты не кварцуют, ответила спросите у администрации. Где её искать, все в костюмах, выходить нельзя,только в туалет Горячей воды не было, город отключили, но перевели нас на другой этаж, тут нашли водонагреватель. Питание так себе, ужин в 16.30 и до сна как хочешь терпи. Поступила с бессимптомным течением, теперь тут столько вирусов ещё подцеплю. Боюсь как бы не ухудшелось моё состояние. Вот такая обстановочка в одном из госпиталей организованном для лечения ковидных больных в нашем крае.
гость

12.06.2020 16:16

Томенко, Долгова, Попов и Калинина не желают происпектировать ковидную больницу, о которой рассказывает "медик" в своем комментарии?
Зачем им следить за сан режимом в больнице

12.06.2020 16:41

Если куда намного приятнее "пилить" бабосики предназначенные для медработнтков
Вы что, курорта захотели?!

12.06.2020 16:43

Как сказала один главный врач в видеоролике: - "...больницы для того и созданы, чтобы в них люди умирали..."
Вот оно какое, поповское лечение.

12.06.2020 20:24

Медработник писал(а):
Вот такая обстановочка в одном из госпиталей организованном для лечения ковидных больных в нашем крае.

Больной в таких условиях бесправен. Попытайтесь действовать через родственников и знакомых для воздействия на начальство госпиталя.
Довелось лечиться в "мирное" время, но что касается уборки, ежедневного кварцевания палаты, питания - всё было нормально. А вот что по нахождению больных с разной степенью пораженностию, то это чревато. С обычной пневмонией помещали вновь поступивших в палату к выздоравливающим, и у тех начиналось по-новой. Постарайтесь добиться КТ и если с легкими более-менее, долечивайтесь дома. Удачи!
гость

13.06.2020 10:26

Почему-то полная тишина что в краевой больнице почти все неврологи заболели и по другим отделениям полно , видимо запрещено людям правду знать. Пациентам бы не мешало знать в какую заразу их везут.
Местный житель

13.06.2020 15:53

Почему админы БФ не банят троллей, которые создают фейковые петиции!? Вы нас хотите тоже в эту муть вписать!? Люди не ведитесь на эти провокации!
marina_kiselva

14.06.2020 17:11:22