Top.Mail.Ru
18+

+69: в Алтайском крае растет число новых случаев заражения коронавирусом

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 69 новых инфицированных коронавирусом. При этом выздоровело 129 пациентов, еще один человек скончался, сообщает оперштаб по региону.

Среди муниципалитетов по числу новых зараженных лидирует Барнаул, где заболели 34 человека, в Новоалтайске, Рубцовске – по семь, в Целинном районе – четыре, в Благовещенском районе – три, в Бийске, Славгороде, Курьинском районе – по два, в Алейске, Заринске, Калманском, Кулундинском, Смоленском, Советском, Тюменцевском, Чарышском районах – по одному.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2795 человек, в том числе 292 детей. Выздоровело 1599 пациентов.

На 14 июня общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2795 человек, в том числе 292 ребенка до 17 лет включительно. В 1796 случаях было зафиксировано бессимптомное течение.

Тяжелобольных в настоящее время 42, на аппарате ИВЛ – 14 пациентов. За прошедшие сутки выздоровело 129 человек (взрослые – 119, дети – 10), зарегистрирован один смертельный случай от коронавируса. За весь период скончались 40 взрослых, в том числе 22 случая от COVID-19, 16 – иные причины смерти, два случая продолжают находиться на экспертизе.

На 14 июня в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 146 285 человек. Под медицинским наблюдением и самоизоляции находится 741 человек (в том числе пять иностранных граждан), снято с меднаблюдения 30 136 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 19
Константин

14.06.2020 14:27

Не оставайтесь равнодушными. Петиция за отставку министра здравоохранения Алтайского края

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B2-%D0%BF-%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE-%D0%B7%D0%B0-%D0%BE%D1%82%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D1%83-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0-%D0%B7%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B0%D0%BB%D1%82%D0%B0%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0
Да...

14.06.2020 15:07

Ковид лютует! И это только те данные по заболеваемости, которые нам позволительно знать. Не думаю, что нам правду говорят и вряд ли скажут. И на фоне такой ситуации на первом месте голосование по поправкам в конституцию! Маразм и кощунство! А ведь совсем недавно президент вещал с телеэкранов, что самое главное - это здоровье людей.
наука и жизнь

14.06.2020 16:38:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
marina_kiselva

14.06.2020 17:18:42

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Пациент ковидного госпиталя

14.06.2020 17:50

Я в шоке от госпиталя... Не в столице края... Нет организации экстренной помощи для ковидных больных. А это тоже не маленький город. Привезли нас несколько человек безсимптомных, положили к пневмониям. И вот вчера ещё до обеда мужчине с которым меня привезли стало плохо, заболел очень сильно живот, бегали, бегали с ним, вроде ждали хирурга, созванивались с кем то, день с ним бегали... Вечером, ему стало резко плохо, наконец то решили вывозить в край, не на месте экстренную помощь быстрей оказывать, ведь ковид, в простой больнице не возьмут, резать... Отправили около 22 часов вечера, с бешенной скоростью везли каталку... А сегодня узнала... Не довезли... Прободная язва вроде была... Из за того, что был носителем ковида, не болел, жалоб не было, лично мне говорил,видемо на месте не взяли оперировать, экстренная помощь не была вовремя оказана, умер здоровый мужчина лет 50+,ещё бы жить.. Я в шоке... Медицинской сартировки нет, безсимптомных ложат к двухсторонним пневмониям, чтоб ещё больше вируса поймать. У меня со всех сторон пневмонии кашляет... Дезинфекции палат нет, не протирают вообще ничего, пол раз в день, не смачивая тряпки размажут. Сами ходим смачиваяем салфетку в дезинфекторе, в коридоре стоит, протираем тумбочки, столики, дверные ручки, подоконник. Кварцевания в палатках нет, все кашляют, рециркулятор только в коридоре. Каждый день требуем Кварцевания, за неделю моего пребывания сегодня занесли кварцевую лампу на 5 минут, вирус олнозначно за это время не погибнет. Требуем протирать окно, но приходится самим. Работают большинство дети, никто не идёт, так говорят... Но ведь это красная зона, опасная, должна дезинфекция палаты 3 раза в день проводиться. Пришли без симптомов, лежим в рассаднике кашля от пневмонией, обрабатываем в палате сами.Да ,бедные медики, но если работаем, режим обработки должен соблюдаться, мы не виноваты, я хочу жить. Миллиарды рублей выделены на открытие госпиталей... Питание ужас. Утро вечер каши из дешовых круп, обед в 16.30 и сиди.
Пациент ковидного госпиталя

14.06.2020 18:08

Продолжение... Миллиарды рублей выделены на открытие госпиталей... Питание ужас. Утро вечер каши из дешовых круп, обед, суп вода + 2 картошки, 2 е тоже ужас, обед в 16.30 и сиди дальше как хочешь. Лечение получаем, претензий нет. Со стороны медработников услышала такое... Спец одежда есть, а вот памперсы им сказали покупайте за свой счёт... Это что такое... Они живут здесь 3 месяца... Где миллиарды рублей? Если есть не равнодушные и не жадные предприниматели, по спрашивайте, пожалуйста по таким госпиталям, может в памперсах им помощь нужна.Ведь скоро день медицинского работника, может кто неравнодушный им подарок сделает. Госпиталь не называю, я здесь ещё отбываю срок заключения. Просто поделились впечатлением о нашем прибывании здесь и хочется выйти здоровым, без осложнений и без ковида.
Кадровик

14.06.2020 18:53

Петицию ещё какую-то вплели сюда.Его Виктор Петрович в Москву с собой заберёт вместо Мурашко )))))) .
редакторы БФ!

14.06.2020 19:08

Вы что, новостей не читаете? Бункерный царек сказал, что Россия выходит из пандемии с минимальными потерями. "Дай Бог, чтобы и дальше так было!", пожелал недообнуленный народу: https://echo.msk.ru/news/2660161-echo.html
Гость

14.06.2020 21:54

18:08, вот и надо называть, что зря воздух-то сотрясать. Если дрейфите, то терпите дальше.
19:08

14.06.2020 22:14

Читать Ухо Мацы-это для дегенератов!
кум

14.06.2020 22:22:49

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Казак

14.06.2020 22:57:11

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Для тех кто блажен

15.06.2020 08:24

Да... писал(а):
! А ведь совсем недавно президент вещал


и верует... Система своих преданных исполнителей не сдаёт. Они её опора - петиция реклама преданности.
гость

15.06.2020 09:31

Гость писал(а):
18:08, вот и надо называть, что зря воздух-то сотрясать. Если дрейфите, то терпите дальше.

Больным и так тяжело! Вы бы, может, вообще тихо терпели и сопели в тряпочку!
гость

15.06.2020 09:34

Пациент ковидного госпиталя писал(а):
Я в шоке от госпиталя.

Дорогой (дорогая), как изменить ситуацию? Может,удастся слить инфу через друзей, чтобы поднялась волна и навели порядок в вашем городе?
[удалено модератором]

15.06.2020 09:41

19:08 писал(а):
Читать Ухо Мацы-это для дегенератов!
кум писал(а):
Все равно пойду голосовать за поправки в либерастическую ельциноидную Конституцию 1 июля!
Читатель

15.06.2020 09:42

Москва вышла из пандемии, поэтому Путин и заявил о выходе. А мы -другое государство.
Барнаулец

15.06.2020 16:02

Константин писал(а): Не оставайтесь равнодушными. Петиция за отставку министра здравоохранения Алтайского края

https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%BF%DавававпD0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%BA%D1%80%папапD0%B0%D1%8F-%D0%B4%D0%папаBC%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0
B7


Админы просьба удалять этом спам!!!
[удалено модератором]

15.06.2020 21:07

19:08 писал(а):
Читать Ухо Мацы-это для дегенератов!
Календарь
/ /
17.04.2024