Top.Mail.Ru
18+

Высокогорная деревянная часовня в честь Архангела Михаила сгорела на Алтае

Свет от пожара
Свет от пожара

Ночью 13 июня у подножия горы Белуха сгорела часовня в честь Архангела Михаила. Как сообщают «Новости Горного Алтая», она была возведена в 2006 году и была самой высокогорной в России.

Часовня в честь Архангела Михаила до пожара
Часовня в честь Архангела Михаила до пожара

Часовня в честь Архангела Михаила у подножия Белухи полностью сгорела ночью 13 июня. На сайте Горноалтайской епархии РПЦ сообщается, что причины возгорания устанавливаются.

Сама часовня была возведена в 2006 году в память о погибших спасателях, альпинистах и туристах. Строили ее спасатели на средства добровольных спонсоров, в том числе родственников погибших.

Фото: «Новости Горного Алтая», Горноалтайская епархия

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 36
Гость

15.06.2020 08:36

Как могло такое случится?
ха-ха

15.06.2020 08:37:46

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Вредный

15.06.2020 08:45

Она там вообще нужна?
ФигВам

15.06.2020 08:50

Мне за державу обидно.
А часовня - это как часовой в армии.
Это я придуркам типа Вредного поясняю.
Семинский 200 лет

15.06.2020 08:56

Гость писал(а):
Как могло такое случится?



Триангуляционная вышка на вершине горы Сарлык сгнила - и што?
Зоомир

15.06.2020 08:59

ФигВам писал(а):
Это я придуркам типа Вредного поясняю.



Самцы тоже территорию метят.
гость

15.06.2020 09:30

Все что человек делает "самое-самое" настигает один и тот же финал. Вавилонская башня, Титаник, Башни-близнецы, самая высокогорная и т. д. Бог и человеческая гордыня несовместимы. Последняя посрамляется неизменно. И никакая псевдопосвященность не поможет. Покайтесь.
Их вылечат

15.06.2020 10:09

Во время недавнего визита в Страсбург патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил: "Мы строим в среднем три храма в сутки. Я не ошибаюсь, по три храма за 24 часа, 30 тысяч храмов за десять лет".

„Бессилие эксплуатируемых классов в борьбе с эксплуататорами так же неизбежно порождает веру в лучшую загробную жизнь, как бессилие дикаря в борьбе с природой порождает веру в богов, чертей, в чудеса и т. п. Того, кто всю жизнь работает и нуждается, религия учит смирению и терпению в земной жизни, утешая надеждой на небесную награду. А тех, кто живёт чужим трудом, религия учит благотворительности в земной жизни, предлагая им очень дешёвое оправдание для всего их эксплуататорского существования и продавая по сходной цене билеты на небесное благополучие. Религия есть опиум народа Религия — род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ, свои требования на сколько-нибудь достойную человека жизнь.“ — Владимир Ильич Ленин
ФигВам

15.06.2020 10:21

Для 10:09

Послушай, голубчик.
Хватит нести ахинею про опиум.
Коммунизм - к твоему сведению - только у Маркса был научной теорией. И то имел массу серьезных оппонентов - других научных работников.
У Ленина же (и особенно у богостроителей типа Луначарского или Горького) коммунизм был уже кавзирелигией. С песнопениями, своими святыми и своими же догматами.
дядя вася

15.06.2020 10:21

Поджог, или кто там был ночью!?
Гость

15.06.2020 10:29

Похоже, Варг Викернес накосячил
Оценочное суждение

15.06.2020 10:31

Да это мой братан Лешик с бабами загулял там и пожар усроил!
Поймаю его-уши надеру!
Фику -МНСу- с кафедры м-ленинизма

15.06.2020 10:40

ФигВам писал(а):
(и особенно у богостроителей типа Луначарского или Горького) коммунизм был уже кавзирелигией.


Ты, однако, шибкий начётчик - похоже ботаником на кафедре был и бегал реквизировал классиков... Припоминаю одного такого -говорят, что и в психушке он это дело потом продолжал...

Это у Никиты Хруща были две "квази" -кукуруза, вызревающая за полярным кругом и построенный коммунизм в 1980-годе... Не надо буровить про 20 -е годы... Понятно, что теперь ты, экзотичный блогер: можешь грыСть стаканы и Солженицына читать, смакуя)))
шибкий начетчик

15.06.2020 10:45

ну всяко лучше чем как ты - отвешивать эпитеты, ничего по существу не умея возразить.
ты - вечный неудачник, отсюда и злоба твоя...
Тебя вылечат

15.06.2020 10:52

ФигВам писал(а):
Послушай, голубчик.
Хватит нести ахинею про опиум.
Коммунизм - к твоему сведению - только у Маркса был научной теорией. И то имел массу серьезных оппонентов - других научных работников.
У Ленина же (и особенно у богостроителей типа Луначарского или Горького) коммунизм был уже кавзирелигией. С песнопениями, своими святыми и своими же догматами.


ПОХОЖЕ, ТЫ СЕБЯ СЧИТАЕШЬ УМНЕЕ МАРКСА???))) ВМЕСТЕ С ЛЕНИНЫМ ВПРИДАЧУ?)))
ФигВам

15.06.2020 10:59

Как одену портупею,все тупею и тупею....
админы, как можно быть такими тупыми?

15.06.2020 11:01

когда вы будете брать на работу корректора вашего бреда со знанием русского языка для коррекции ваших бредовых заголовков? где запятые?
ФигВам

15.06.2020 11:05

Не хотел и не хочу с вами - придурками - связываться. По опыту ведаю - бесполезный разговор.

Но кратко поясню.
Маркс был ученый. Он создал теорию социального равенства. Но это вообще работа ученого - создавать теории. Вся история науки, кстати сказать, то смена одних теорий - другими.
Теории Маркса 150 лет. Она была неоднократно апробирована. Практика её не подтвердила. Нигде.
При этом для науки эта теория имеет ценность как и любая иная. Более того, в марксизме есть немало вполне толковых идей. Но сам марксизм как теория построения бесклассового общества и коммунизма оказался социальной утопией.
Что касается отрицания религии - это вполне вписывается в идеологию марксизма: конкурента надо отрицать по определению.
Вредный

15.06.2020 11:27

Как это теория Маркса нигде не подтвердилась? Что не было и нет государств где отсутствует эксплуатация человека человеком? Где власть заботилась о простом человеке и обеспечивала ему справедливые условия для жизни? Были и есть. Только в этих государствах строили и строят жилье для людей, школы, больницы и т.д. а не храмы для оболванивания простаков. Сгорела и х.. с ней, Белуха её не потерпела.
Турист

15.06.2020 14:06

Интересно. А где действительно теория Маркса подтвердилась? За 90 лет пережили и террор и рабовладельческий строй с трудоднями в колхозах и вообще непонятно что, завуалированное под эксплуатацию меньшинством партноменклатуры большинства рабонародонаселения. В африках типа "соцстраны" скатились к узурпации власти и диктатуре. Про либерализм ещё кто-то из недавних буржуа говорил, что на сегодняшний день самая худшая система, но лучше ещё не придумали. Мы живём в эпоху перемен. И дай бог нам пройти эти пороги живыми, выплыть. Сущность такая она человеческая, сучья. Где собираются двое людей, там появляется власть. А может у кого есть получше теории? Только без утопий пожалуйста.
Туристу

15.06.2020 14:37

Турист писал(а):
. Где собираются двое людей

Они ищу третьего.
Третьим будешь? Тогда - тебе бежать в магазин (ха-ха)
а сели без шуток, то Турист прав

15.06.2020 14:39

практика - критерий истины.
практика коммунизма показала, что он нигде "рая" на земле не построил...
а вот "ад" - да, получалось иногода неплохо.
Да он придурок!

15.06.2020 14:43

Тебя вылечат писал(а):
ФигВам писал(а):
Послушай, голубчик.
Хватит нести ахинею про опиум.


Вы разве не видите, что он Маркса, а тем более, Ленина, как и последуюшие комментаторы (Турист), не читал? Их уровень - Каштанка! И то они не ответят, чем там всё дело закончилось. Рассуждают, как двоечники-пятиклассники, даже не поверхушкам, а по каким-то бредовым комиксам что ли? Поэтому они считают себя умнее не только Маркса, по книгам об экономической теории которого сейчас живут все без исключения богатейшие страны мира, признанного самым умным человеком за всю историю, с огромным отрывом от второго Эйнштейна, но и умнее вообще всех. Какой же еще дебил, кроме Фигвама, может написать, что теория Маркса устарела, а религию при этом нет?
ФигВам

15.06.2020 14:50

Я прочел, поморщился. Ты, голубчик, пишешь как истовый неофит. Признайся, тайно молишься на портрет Карла?

Теперь ещё раз. Теория в науке никорда не бывает "вечной". Смена парадигм - это норма в научной жизни.
Маркс - ему, безусловно, нужно отдать должное - описал капитализм серелины 19 века. Сделал это блестяще. Но и время уже изменилось.
Кстати, Ленин уже пытался его теорию усовершенствовать, понимая что классический капмитализм Маркса уже перешел в другую стадию - империализма.

Ты , голубчик, реагируешь на мои слова, как обжинный подросток. Или религиозный ортодокс. Только веришь ты не в Бога, а в коммунизм...
Туристу

15.06.2020 14:51

Ты то что пережил? Не мы, а ты?Полюции пубертатного периода, онанизм юношеского возраста, что ещё?
Изучай историю, серьезную литературу, а не навальнят разных.





Решено брать людей на левом фланге с 25.06 по 1.07

15.06.2020 15:06

Туристу писал(а):
Полюции пубертатного периода, онанизм юношеского возраста, что ещё?
Изучай историю, серьезную литературу, а не навальнят разных.



После смерти Сталина в 1953 году, с приходом к власти Хрущева, страну постепенно разваливали и незаметно сдавали в руки капиталистического запада.
Начиная с денежной реформы Хрущева 1961 года, потом капитуляцией перед "Леной Голдфилдс" в 1968 году, а итогом стала Конституция 1977 года, где партия узурпировала власть, отобрав её у народа, а потом и вовсе привела к развалу СССР после перестройки Горбачева.

Все космические и военные достижения СССР - это наследие Сталина.

Все эти троцкисты пришедшие к власти после его смерти пользовались его достижениями, и при этом разлагали страну изнутри.

Сейчас многих людей из пожилого поколения обманывают, берут на крючок их воспоминаний о СССР. И большинство обманщиков и манипуляторов действуют в стиле троцкистов. Заявляя одно, но на деле совсем другое.

Они также как и Троцкисты берут сладкую бочку мёда, кладут туда ложку дёгтя, тем самым портят весь мёд.

Сама идеология Марксизма построена на этом. Народ взяли на светлых идеях коммунизма, но подложили им неработающую политэкономию Маркса с его прибавочной стоимостью.

А вы знаете почему в последнее время появилось много лидеров левого толка? По трём причинам:
1. Либеральная модель надоела народу.
2. Путин сменил курс с либерального на социальный. Он и сам об этом заявлял, да и социально-направленный характер поправок говорит об этом.
3. Враги поняли, что с помощью либеральных лидеров как Навальный им не победить на выборах. Только с помощью переворота. По этому было решено брать людей на левом фланге.
Турист

15.06.2020 15:08

А мне не нужно все эти труды всяких измов читать. В прошлом веке наощущался, хватит нам эту ахинею впаривать. Не хочу никого оскорблять, но у некоторых в мозгах гной булькает, причём уже несколько десятилетий. Посмотрите на старушку европу. Они, люди там живущие, на себе перетерпели все круги ада от навязывания всяческого рода идеологий. Теперь там ничего нет, никаких измов. Люди просто живут. Работают, растят детей, отдыхают в отпуске, а не воронкой к верху на "даче" . Минимальная гарантированная пенсия на наши деньги больше 100000рублей. Мне не нужны Ваши измы, я хочу просто жить, работать, растить детей, воспитывать внуков. Это всё останется в прошлом, не сразу конечно, но через несколько поколений. И если так будет, то я очень завидую своим прапраправнукам.
вечный неудачник, отсюда и злоба твоя...

15.06.2020 15:19

Фиквамы и туристы, не забывайте, что Россия находится не в безвоздушном пространстве. Кроме внешней и внутренней политики, есть ещё и глобальная.

Поэтому, не так легко победить врага, который окутал весь мир своей сетью.

Я сам за социальное государство, но советую всем людям кто ностальгирует по СССР обратить внимание на тех, кто призывает к возвращению СССР или к созданию СССР 2.0, какую эти зазывалы хотят вернуть конституцию.

Но даже Сталинская конституция в современном мире устарела. Её нельзя принимать такой какой она была. Нужна сильная СОЦИАЛЬНАЯ программная реставрация перспективных экономических и политических основ государства российского,.основанная на основных векторах учений классиков к уже сложившимся социальным реалиям... без разрушений до основания....
Марксизм

15.06.2020 16:01

как научная теория, не устарел и устареть не может, покуда существует капитализм и эксплуатация человека человеком с присвоением результатов чужого труда.
Что касается неподтверждения теории практикой, то это вполне легко объяснимо: никто не знает, как строить новое, доселе неизведанное, и ошибки неизбежны. Увы, сбылось предсказание Ленина, что грызня среди лидеров партии может привести к печальному исходу. Гений не ошибся, предлагая расширять руководящие органы за счёт рядовых трудящихся, он предвидел тенденцию, что превалирует сегодня в мире, когда значимые, определяющие решения принимаются всё более широким кругом людей вплоть до всеобщего в виде референдумов. А противоречия между трудом и капиталом никуда не делись, свидетельством тому массовые волнения как в Америке, так и по всему миру.
суртайкинскому алкоголику рубанку

15.06.2020 18:03

Оценочное суждение писал(а):
Да это мой братан Лешик с бабами загулял там и пожар усроил!
Поймаю его-уши надеру!


отсоси с проглотом своему Шурегу, Мегедековская старая суртайкинская падаль. Весь твой род защеканцами был.
Вместе с Лешиком из епархии

15.06.2020 18:10:37

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мегедекову

15.06.2020 21:05:33

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мои предки

15.06.2020 21:23

Мегедекову писал(а):
предки предкам Тупышкина



шюрег, жили в Денисовой пещере и ели мясо с каменного ножа...))), а ваши пращуры, санёк и лёшик, были вечными свинопасами у польских шляхтичей))))
[удалено модератором]

16.06.2020 00:24:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Мегедеков,

16.06.2020 00:26:07

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шюреку из Горного.)))

16.06.2020 08:49

Мегедеков, писал(а):
небритых гениталий последних.


Веселит твой типичный оскал беспородной белобандеровской шавки...с вонючей слизью стекающей с языка...)))
Календарь
/ /
25.04.2024