Top.Mail.Ru
18+

Не донесли: эксперты «опустили» Барнаул из лидеров в аутсайдеры рейтинга городов по качеству жизни

Исследователи Финансового университета при правительстве РФ перевели Барнаул из лидеров в аутсайдеры в рейтинге российских городов по качеству жизни. Менее года назад региональный центр был в двадцатке лучших, а по итогам первого полугодия 2020 года оказался на пятом месте с конца.

Как следует из опубликованных материалов на сайте университета, авторы исследования подвели итоги первой половины 2020 года, оценив качество жизни в российских городах с населением более 250 тысяч человек. Они исходили из конфликтности экономических отношений, то есть из готовности жителей отстаивать свои финансовые интересы в суде, из потребительской активности, склонности к миграции и из интереса к культуре и образованию. По этим основаниям первые три места в списке заняли Москва, Калуга и Санкт-Петербург. Последнюю, 75-ю строчку заняла Чита. Вторым среди аутсайдеров стал Омск, а третья с конца позиция досталась городу Волжский. Барнаул недалеко ушел от антилидеров, заняв 70 место из 75 возможных, разместившись между Астраханью и Улан-Удэ.

Примечательно, что по итогам 2019 года в том же рейтинге Барнаул занимал 20-е место из 78. В местных Telegram-каналах такой контраст посчитали показателем объективности рейтинга и профессионализма его составителей. Справедливости ради стоит отметить, что в 2019 году качество жизни в городах оценивали по другим параметрам: работа дорожных служб и дорожной полиции, развитие образования и культурной инфраструктуры, состояние жилфонда и благоустройство города, работа местных властей, качество медицинского обслуживания и общая оценка положения дел в городе. Впрочем, если по вышеприведенным параметрам Барнаул действительно справедливо вырвался в двадцатку лучших, остается необъяснимым, почему его показатели, в том числе по склонности населения к миграции, в 2020 году оказались настолько плохи.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Не донесли...

16.06.2020 09:19

В пубертатном возрасте это часто случается...
Сват

16.06.2020 09:20:41

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
А где регион 22 в СФО

16.06.2020 09:34

Среди регионов Сибирского федерального округа лидером по благосостоянию семей с детьми стала Кемеровская область. Максимально возможный остаток семьи с двумя детьми после минимальных расходов в 2019 году составлял 34,9 тыс. руб. в месяц. У семьи с одним ребенком 47 тыс. руб.

Далее расположилась Иркутская область, где у семьи с двумя детьми остается 33,9 тыс. руб., а у семьи с одним ребенком – 46,6 тыс. руб. Третье место занял Красноярский край с показателями 33,4 тыс. и 46,3 тыс. руб. соответственно. Новосибирская область заняла восьмое место. Опередив лишь Республику Алтай и Алтайский край.

Подробнее на РБК:
Хардиенка

16.06.2020 09:35

Приизжайти в Каминь! тут благадаря маей правельной палитеке и граматнаму рукаводству все очинь харашо!
Гость

16.06.2020 10:04

Кому нужен этот бред?
О , сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух !

16.06.2020 10:06

Кто читал поправки к конституции?! Там есть что-нибудь мелким шрифтом?!
Вот есть поправка о запрете иностранного гражданства для чиновников, но ещё есть про поддержку волонтёрству. В результате к каждому чиновнику (без иногражданства и денег в инобанке) будет прилагаться волонтёр с кучей бабла, который и будет фактическим теневым чиновником, а официальный будет просто его марионеткой. Не захочет - найдутся другие желающие.
Или вот индексация пенсии предлагается. А ещё никто не отменяет борьбу с инфляцией, за дефляцию двумя руками .
Институт этот БОЛОТО где выращивают КЛЮКВУ для развешивания на уши доверчивым гражданам заместо лапши . Так сказать - изысканный ДЕСЕРТ . Кушайте на здоровье !
ФигВам

16.06.2020 10:12

Для духа просвещенья. Персонально.

Не пужай. Страшно жить становится... Злой дядя такие поправки изготовит, что всё, кирдык России.

А если серьёзно, ты на чью мельницу воду льешь?
Амерам продался давно?
Всем читающим

16.06.2020 11:05

Ура! Энергия развития губера Томенко в действии!
Да...

16.06.2020 11:18

Это прорыв! В бездну.
"НЕ ДОНЕСЛИ: ЭКСПЕРТЫ «ОПУСТИЛИ» ....

16.06.2020 11:51

Как здорово сказано в самом начале заголовка! Другими словами,на парашу посадили цветущий регион ))))))) .
Алкаш со стажем

16.06.2020 12:42

До первого места не много осталось хоть, и с конца
просто диву даюсь................................

16.06.2020 13:36

60 лет живу в Барнауле и могу утверждать, что Барнаул лишь при Владимире Баварине начал и развивался, а последующие градоначальники были "карманными" и озабочены лишь обустройством своего личного благополучия за что и поплатились, не исключение и Франк,- бездарь полнейший и не ждите от ничего от него, чтобы потом не расстраиваться. Как Барнаул попал в 20 городов по качеству жизни одному вхяткодателю известно.........................
Гарри Потный

16.06.2020 13:43

Ваш край и Барнаул в вечном анусе!
Тому, кто дивится

16.06.2020 15:48

Барнаул развивался стремительными темпами при Мельникове Анатолии Ивановиче. За его бытность градоначальником Барнаула в 1972—1986 гг. население города было обеспечено центральным водоснабжением и теплом, построено: более 4 млн м² жилья, механический и пивоваренный заводы, три вокзала, три рынка, три кинотеатра, кондитерская фабрика, молочный комбинат, ТЭЦ-3, трамвайно-троллейбусное депо, второй речной водозабор, десятки детских садов, школ, училищ, вузы, больницы, пущен троллейбус и многое другое. В городе было образовано 2 микрорайона, начали строить дома повышенной этажности. Кроме того, в 1975г. была сдана первая очередь Мемориала Славы - грандиозного детища Анатолия Ивновича! Так что, Баварину - ох, как далеко до Мельникова!!!
ватнику

16.06.2020 15:51

ФигВам писал(а):
А если серьёзно, ты на чью мельницу воду льешь?
Амерам продался давно?


не подскажешь адрес, где модно амерам продаться? А то мое родное правительство на меня член положило. 3 месяца пытаюсь оформить пособие по безреботице и 3 месяца одни отписки. Губергатору все похрен похоже, в любой момент свалит обратно главбухом в Красноярск.
ФигВам

16.06.2020 16:25

Что так Америка манит?
Ну... готовься негру ботинок целовать.
Календарь
/ /
19.04.2024