Top.Mail.Ru
18+

Бывший замруководителя алтайского следкома может стать фигурантом дела о мошенничестве?

Бывший первый заместитель руководителя СУ СКР по Алтайскому краю и экс-начальник ведомства по Хакасии Вячеслав Росщупкин может стать фигурантом уголовного дела. Такое предположение выдвинуло ИА «Хакасия», уверяя, что в отношении бывшего силовика ведется доследственная проверка, что удалось подтвердить в республиканском правительстве. Уточнить эту информацию в пресс-службе ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия «Банкфаксу» на момент подготовки материала не удалось.

Источники сообщают, что Росщупкин, который с января 2017 года по апрель 2019 года возглавлял СУ СКР по Республике Хакасия, при увольнении якобы дал поручение подчиненным подготовить документы на пенсионное обеспечение с повышенным коэффициентом для Хакасии в размере 30 %. При этом сам он будто бы проживал в Алтайском крае, где указанный коэффициент вдвое меньше. Также сообщается, что он якобы предоставил подложные документы о проживании в Хакасии. В связи с этим, по информации инсайдеров, следователи проводят проверку в отношении бывшего руководителя хакасского ведомства по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество при получении выплат).

Издание уверяет, что сейчас правоохранители опрашивают сотрудников регионального следкома и соседей Росщупкина, рядом с которыми он будто бы проживал. Накануне объяснение взяли и у главы республиканского Минтруда Ирины Ахметовой, которая подтвердила этот факт. Справедливости ради стоит отметить, что ИА «Хакасия» на всем протяжении работы Росщупкина публикует факты нарушений и преступлений, якобы совершенных им. В марте 2019 года портал даже сообщил о якобы добровольной отставке алтайского «варяга», но эта информация на тот момент не подтвердилась. Покинул место службы генерал-майор только спустя месяц. Наблюдатели полагали, что речь идет о намеренных информационных атаках со стороны местных элит, которые приняли в штыки назначение Росщупкина.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 5
Абориген

15.06.2020 20:07

Так это издержки трудовой деятельности на таком посту. Обязательно готовься отвечать за свои поступки, и готовя приемника суши сухари и собирай уголовное дело на себя. Рисковая работенка. Но так манит.
Гусар

15.06.2020 22:23

Ох, вы, деньги, деньги, деньги, рублики,
Франки, фунты-стерлинги да тугрики,
Ох, день- день- деньжата, деньги, денежки,
Слаще пряника, милее девушки.
Все ищут ответа, загадка жизни в чём,
А мне плевать на это, я знаю что почём.
УЖАС

16.06.2020 06:44

Какая мелочность? И эти люди следят за соблюдение законности? Все прогнило!!!!!
бийчанин

16.06.2020 08:39

Это норма среди силовиков. Знаю не по наслышке...Многие сохраняют прописки в северных районах, а живут здесь и получают повышенные пенсии из-за "районного коэффициента"... Но всех не проверишь...пупок развяжется...
вот так

16.06.2020 23:00

Что там проверять, любой служащий пфр за 5 минут дело просмотреть может. Но таким хитрым и себе не мешают мошенничать.
Календарь
/ /
28.03.2024