Top.Mail.Ru
18+

Юбилейные 300: число зараженных коронавирусом в Республике Алтай достигло новой рекордной отметки

В Республике Алтай 15 июня был выявлен 21 новый случай коронавирусной инфекции. Большая часть зараженных вновь пришлась на Кош-Агачский район. В основном они зафиксированы по контакту с ранее заболевшими. В восьми случаях были диагностированы симптомы ОРВИ, информирует оперштаб региона.

По данным республиканских властей, диагноз подтвердился у 15 жителей Кош-Агачского района, трех жительниц Горно-Алтайска, в том числе двух женщин, вернувшихся ранее из другого региона, а также у трех жителей Улаганского района (в том числе двух детей). С учетом этого на данный момент в Республике Алтай лабораторно подтверждено 300 случаев заболевания, в том числе 123 – в Кош-Агачском районе, 76 – в Горно-Алтайске, 27 – в Турочакском районе, 24 – в Улаганском районе, 20 – в Майминском районе, 12 – в Онгудайском районе, восемь – в Усть-Коксинском районе, четыре – в Шебалинском районе, три – в Усть-Канском районе, два – в Чемальском районе, один – в Чойском районе.

При этом выздоровели восемь пациентов из Горно-Алтайска, Майминского, Кош-Агачского и Улаганского районов. По данным на утро 16 июня, 142 человека выписаны из медучреждений. За весь период в Республике Алтай на коронавирусную инфекцию лабораторно обследовано 27 437 человек. Под медицинским наблюдением на карантине в регионе находится 1 293 человека.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 0
Календарь
/ /
29.03.2024