Top.Mail.Ru
18+

+72 и одна смерть: в Алтайском крае сохраняется стабильно высокий темп заболеваемости коронавирусом

В Алтайском крае за прошедшие сутки зарегистрировано 72 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, один человек скончался. При этом за день выздоровел 141 человек, сообщает оперштаб.

Из числа новых случаев в Барнауле выявлено 26 человек, в Тальменском районе – семь, в Бийске – пять, в Рубцовске, Бийском и Хабарском районах — по четыре, в Ребрихинском районе и Новоалтайске – по три, в Алейске, Каменском, Курьинском, Смоленском районах – по два. В Славгороде, Троицком, Кулундинском, Михайловском, Топчихинском, Чарышском, Первомайском и Немецком национальном районах зарегистрировано по одному новому инфицированному.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 2939 человек, в том числе 303 ребенка. Выздоровело 1784 пациентов, из них 141 за минувшие сутки (134 взрослых, и семь детей).

Зарегистрирован один смертельный случай, точная причина смерти будет установлена в ходе патологоанатомических исследований. За весь период скончалось 42 человека, в том числе 22 случая от COVID-19, в 17 случаях зафиксированы иные причины смерти, три случая находятся на экспертизе. Тяжелобольных в госпиталях края на сегодня 47 пациентов, из них на аппарате ИВЛ – 17 человек.

На 16 июня в Алтайском крае количество обследованных на коронавирусную инфекцию превысило 150 тысяч человек (150 635). Под медицинским наблюдением и самоизоляции находятся 838 человек (в том числе два иностранных гражданина), снято с меднаблюдения 30 356 человек.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 7
гость

16.06.2020 14:26

И где оно, заявленное чиновниками от медицины "осторожное снижение" заболеваемости ?
Да...

16.06.2020 15:04

А чего ещё ждать? Всё пооткрывали, потому что нужно следовать установке сверху - "Коронавирус побеждён! Он нам не по чём!" На деле же всё совсем не так! Зараза распространяется, заболеваемость растёт. И это только те данные, которые нам показывают! А как там на самом деле, одному богу известно! При этом в масках и перчатках, с одноразовыми ручками мы должны будем голосовать за Конституцию. Бредятина какая-то...
1945

16.06.2020 16:45

к 24 ИЮНЯ ПАРАДУ ПОБЕДЫ ВСЕ БУДУТ ЗДОРОВЫ
Зритель пикета у ДЦ

16.06.2020 17:37

гость писал(а):
И где оно, заявленное чиновниками от медицины "осторожное снижение" заболеваемости ?

Теперь оно в разы вырастет и не снизится,пока платные светилы из АКДЦ свои
потерянные копевки не вытребуют ))))))
ВОЗ

17.06.2020 00:07

https://www.gazeta.ru/science/2020/06/16_a_13119349.shtml
По данным ВОЗ, большинство случаев коронавируса протекает бессимптомно или со слабовыраженными симптомами, а восстановление занимает около двух недель. Однако 88% опрошенных пациентов сообщили о постоянной усталости, почти 75% страдали от одышки, 45% — от тяжести в груди, 40% — от головной боли. Также около трети отметили кашель, мышечную боль, головокружение и слишком частый пульс.
Почти все пациенты до заражения не имели хронических заболеваний и считались здоровыми. Теперь среди них здоровых оказалось лишь 6%.
«Мы в шоке, — отмечают авторы работы. — Шесть из десяти даже ходят с трудом».

Врачи не могут сказать, почему симптомы продолжают мучить пациентов даже после выздоровления. Они предполагают, что у некоторых пациентов вирус может реактивироваться, вызывая рецидивы симптомов. Однако в таком случае неясно, почему вирус не определяется в анализах — возможно, мазок из носа не самый надежный способ его выявить.
По другой версии, вирус в организме отсутствует, но иммунная система находится в состоянии повышенной боевой готовности и атакует сам организм.
Так или иначе, выздоровление от COVID-19, по всей видимости, для многих долгий и изнурительный процесс.
Исследователи отмечают, что по мере роста количества коронавирусных пациентов будет увеличиваться и число переболевших, получивших инвалидность — и хорошо, если временную.
«Страшно то, что до заражения 85% из этих людей считали себя абсолютно здоровыми, а после болезни только 6% сообщали, что они здоровы, — комментирует исследование американский врач Рон Эльфенбейн. — Мы действительно не понимаем, какие процессы за этим стоят, не понимаем патофизиологии, почему не способны помочь. Неужели это может быть вызвано вашим иммунным ответом? Или виновата реактивация вируса? Значит, вирус все еще в организме и время от времени реактивируется, вызывая эти симптомы?».
ВОЗ, бессимптомники - тоже БОЛЬНЫ.

17.06.2020 00:17

"...исследователи предупредили, что бессимптомное течение инфекции не защищает от осложнений. Бессимптомные носители коронавируса могут не заметить сокращения объема легких, нарушения функции почек и других патологий, поэтому им стоит быть особенно внимательными. При положительном тесте на COVID-19 следует сделать хотя бы томографию легких, чтобы выяснить, насколько они пострадали." (https://www.gazeta.ru/science/2020/06/16_a_13119349.shtml)
Доктор Неболит

17.06.2020 03:17

Именно поэтому самое время снимать карантинные ограничения. Пусть дохнут граждане , материнский капитал выделили, шалашофки еще нарожают солдат и быдла
Календарь
/ /
25.04.2024