Top.Mail.Ru
18+

Общественная палата Барнаула «доукомплектовалась» спортсменами, силовиками и парой активистов

Члены нового, V созыва Общественной палаты Барнаула завершили формирование состава органа, утвердив последнюю треть функционеров, выдвинутых общественными организациями города. Как следует из списка, опубликованного на сайте мэрии, почти все новоявленные члены за редким исключением связаны со спортом или силовыми структурами.

Общественная палата Барнаула состоит из 33 человек – 11 назначает глава города, еще 11 выдвигает Барнаульская гордума. Последнюю «партию» кандидатов утверждает уже новый созыв органа, сформированный на 2/3. Кандидатуры выдвигают общественные организации, зарегистрированные на территории Барнаула. Судя по опубликованному списку, интерес к общественной деятельности в городе проявляют исключительно околомилитаристские, силовые и спортивные организации.

Новыми членами палаты стали в том числе вице-президент федерации спортивной борьбы Барнаула Эдуард Барчук (также был известен как активист консервативной «Партии Великое Отечество», в 2020 преобразованной в движение «Патриоты Великого Отечества»), руководитель штаба БГОО «Народная дружина «Барнаульская» Вадим Киселев, председатель реготделения Российского военно-исторического общества, член правления клуба ветеранов органов безопасности «Вега» Олег Сухоруков (он же является начальником отдела государственного контроля, надзора и охраны биоресурсов и среды обитания Верхне-Обского территориального управления Федерального агентства по рыболовству), председатель Алтайской краевой общественной организации ветеранов Чечни Алексей Сычев, председатель правления федерации бокса Алтайского края Армен Тоноян (также известен как совладелец Барнаульского крематория), председатель Совета ветеранов ГУ МВД России по Алтайскому краю Михаил Улитин и заместитель атамана Алтайского войскового казачьего округа Александр Четвериков.

Из общей картины выбиваются лишь трое активистов: учредитель Алтайской краевой общественной организации «Школа реальной политики» Константин Емешин, директор Ресурсного центра развития гражданских инициатив и поддержки социально-ориентированных НКО Алтайского края Нина Шебалина и гендиректор ООО «Дорожные знаки Алтая» Евгения Гущина, которая, ко всему прочему, является сопредседателем регионального штаба ОНФ в Алтайском крае.

Напомним, что первые 11 кандидатов утвердил мэр Барнаула Вячеслав Франк. В его списке был всего один новый общественник, не входивший в предыдущий состав. В апреле текущего года Барнаульская гордума утвердила свою треть. Среди кандидатов, попавших в палату по протекции депутатов, почти все оказались новичками: ранее в органе уже состояли только два человека из списка. Несмотря на такое обновление, к списку тоже есть некоторые вопросы. Тем не менее, пресс-служба мэрии акцентирует внимание на том, что состав Общественной палаты города обновился на 50 %. Срок действия предыдущего созыва истекает уже 29 июня текущего года, после чего к работе приступит новый созыв.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 20
Гость

17.06.2020 11:41

" Каждой твари по паре..."
Короче... .

17.06.2020 11:42

Все "свои" люди.... Порешаем .....
Ага

17.06.2020 11:44

и все они социально ориентированы - особенно борцы , бывшие силовики и совладельцы крематория . Поборют , навешают и сожгут - картина маслом
кум

17.06.2020 12:59:16

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
ПРАВДА

17.06.2020 12:59

ПОЗОРНЫЕ кадры, ПОЗОРНАЯ общественная палата!!! Эти кадры лизоблюды и любимчики действующей власти))))
бийчанин

17.06.2020 13:13

А на х она вообще нужна? Че она делает и на че влияет?
гость

17.06.2020 13:18

Авторитета у так называемой "общественной" палаты нет. Поэтому не интересно, кто эти люди.
из деревни

17.06.2020 13:46

Емешину терпения желаю.
Гость

17.06.2020 14:47

Что такое общественность? Какую общественность представляет сборище этих паразитов и дармоедов?! Они представляют общественность, название которой - привлоастные холуи!!! И государство на законодательном уровне определило порядок формирования армии своих хзунвейбинов под названием и знаменем якобы общественной палаты!!! Общественная палата, сформированная государством в своих личных интересах - это сборище крыс!!! И отношение к этому государственному половому органу у людей соответствующее!!! Да только членам этого полового государственного органа, как и самому придумавшему его государству, на проблемы другого общества из преизираемых ими холопов, занятых в производстве реальных материальных благ и в оказании жизнебеспечивающих услуг, как и самому госудларстиву, глубоко плевать!!! Члены этой якобы "общественной" палаты получают гарантированный доступ к бюджетному баблу и гарантированное получение всевозможных преференций, вплоть до наград, которую на днях порвесили на грудь одному из ветеранов войска "общественников-пустобрехов"! И это всё, ради чего они прут в этот половой государственный орган! Ну плюс ещё уважуха в узком кругов себе подобных!!!. Вот так и живем...
И кто-то еще не верит, что мы живем в полицейском государстве?..

17.06.2020 14:52

Вы почитайте список этих новых членов (здесь должно быть другое слово) и названия их должностей/социальных статусов. Сборище российской военщины, в самом худшем виде. Тупоголовость в рашке процветает.
Да, и кстати, почему про Машку Бутину забыли упомянуть? Она теперь тоже там, если что. Так что веселье будет долгим!
Ru.банок

17.06.2020 14:57:39

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Виктор

17.06.2020 15:46

Интересно, что там будет делать Емешин, человек хорошо образован, порядочный и еще в оппозиции сегодняшней власти. Желаю ему остаться таким как есть и не испортить свою репутацию в этом..., даже трудно придумать как назвать эту хрень.
Константин Емешин

17.06.2020 15:50

Хотя я пошел в политику как краевой депутат, но всегда оставался и остаюсь приверженным своему родному Барнаулу. Ибо здесь детство мое прошло в устье Барнаулки, где стоял дом моего деда Никиты - Приречная 14.
Здесь пошел в школу № 40, когда она была еще на ул.Пушкина, а закончил ее уже, когда она отстроилась на Профинтерна.
Здесь прошел путь от студента до проректора в Алтайском мединституте.
В 1990 году избрался краевым депутатом от микрорайона "Мизюлинская роща".
Преклоняюсь перед удивительным мэром Мельниковым. Будучи депутатом много сотрудничал с мэром Бавариным. Приходилось решать проблемы города помогая Колганову, Савинцеву. Доверительные отношения всегда были с влиятельным вице-мэром Фризеном. Да и с новой командой Франка тесно сотрудничаю, поскольку возглавляю ТСЖ в своем доме.
принцип участия

17.06.2020 16:05

Константин Емешин писал(а):
Доверительные отношения всегда были с влиятельным вице-мэром Фризеном. Да и с новой командой Франка тесно сотрудничаю

Вот кто в палате.
Из Емешина

17.06.2020 17:07

уже труха сыпется, а всё рвётся туда же, к власти ( да и ТСЖ не хочет оставлять). Ничуть не лучше солнцеликого, без которого и России не будет.
Разведчик шизофреник

17.06.2020 17:41

солнцеликого не трожь ! Вдруг солнце погаснет - он будет освещать нам дорогу в потемках , как Данко у Алексея Пешкова
фыва

17.06.2020 18:41

Элита!! куле!!!
Гость

17.06.2020 19:24

"Великий" общественник бахвалится тем, что помогал ворам! Все им упомянутые пошли по уголовке, одлин только не дожил. И вот этот помощник воров, их подельник, член общественной палаты?!! Вот так и живём...
кум

17.06.2020 21:40

Костян,тебе твой друган Генка Любчанский по ночам не посещает?
21:40

18.06.2020 03:42

Не так часто, как тебя поллюции, Маевич!
Календарь
/ /
26.04.2024