Top.Mail.Ru
18+

Пострадавшей в ДТП с грузовиками 11-летней барнаульской спортсменке ищут деньги на лечение после ампутации ноги

Пострадавшая девочка и место ДТП
Пострадавшая девочка и место ДТП

Семья Жеребцовых из Барнаула, 11-летняя дочь которых пострадала в лобовом столкновении двух грузовиков, объявила сбор средств на ее лечение. Близкие рассказали ИА «Банкфакс», что девочке пришлось ампутировать часть ноги, о чем она еще не знает, поскольку находится в тяжелом состоянии. Об этом ей хочет сказать мама, но ее не могут положить в больницу вместе с дочкой, пока та не сдаст тест на коронавирус. Тем временем в Минздраве края школьнице пообещали сделать функциональный протез, однако на реабилитацию и лечение также требуется немало средств, которых у семьи просто нет. Кроме того, у Жеребцовых возникли претензии к врачам «скорой помощи» и приехавшим на место спасателям, о чем они уже сообщили следствию.

По словам матери пострадавшей, ее дочь активно занималась спортом, была неоднократным призером соревнований по кунг-фу. В день трагедии она с отцом хотели отправиться отдыхать на озеро. Они выехали на небольшом грузовом автомобиле с АЗС по направлению Силикатный – Власиха. Навстречу им ехал «КамАЗ». Между тем, по словам женщины, по Силикатному грузовым авто весом свыше 3,5 тонн движение запрещено. «То ли он знак поздно увидел, то ли вспомнил о нем поздно, но из потока он резко повернул в сторону поселка Октябрьского. В результате весь удар пришелся на сторону дочери», - рассказала Наталья Жеребцова.

По ее словам, на место сразу вызвали сотрудников МЧС и «скорой помощи», однако те, по мнению матери, выполняли свою работу не должным образом. Как пояснила женщина, спасатели прибыли на место без специального оборудования, а потому не участвовали в вызволении ребенка из покореженной кабины – это пришлось делать другим автомобилистам. Что же касается детских реаниматологов, которые прибыли на «скорой», то они якобы 10 минут не могли найти обезболивающее и поставить укол, хотя у ребенка нога была раздроблена от колена до голеностопа. Об этих подробностях родители пострадавшей девочки уже сообщили следователям, которые занимаются данным ДТП. Жеребцовым заявили, что их будут допрашивать позже, как только состояние ребенка нормализуется.

Пока, по словам матери, ее девочка находится в тяжелом состоянии. Под руководством московских хирургов ей провели сложную ампутацию части ноги. Коленный сустав ребенку удалось сохранить, однако неизвестно, как будет проходить реабилитация, и не понадобится ли в будущем реампутация. Сейчас она лежит в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи одна. Маму не могут положить с ней вместе, пока та не получит отрицательные результаты на коронавирусную инфекцию. Наталья Жеребцова сообщила, что сдала тест 17 июня, и теперь ждет итогов. Пока она может общаться с дочерью только по телефону. Девочка еще не знает, что лишилась части ноги: она забинтована, и разглядеть что-то ребенок не может. Мать не хочет сообщать ей об этом по звонку. Она боится, что это может сказаться на психологическом состоянии ребенка.

Кроме того, женщина поделилась, что у семьи не хватает средств даже на то, чтобы купить ребенку элементарные лекарства и витамины, а ей потребуется и пересадка кожи. Поэтому было решено объявить сбор средств. Граждане живо откликнулись на призыв и уже на утро 18 июня перевели 195 тысяч рублей. Мама девочки выразила им искреннюю признательность и заверила, что отчитается за каждую потраченную копейку.

Напомним, 13 июня в Сети сообщили, что во Власихе произошло жесткое ДТП между двумя грузовыми автомобилями. По сообщению очевидца, «КамАЗ» въехал в сторону, где сидела 11-летняя девочка, и ей якобы оторвало ногу, однако позже стало известно, что ее сильно повредило. Как выяснилось, врачам пришлось прибегнуть к ампутации.

Фото: Наталья Жеребцова

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Молодой

19.06.2020 08:44

Грустная история. Несчастная семья..
ФигВам

19.06.2020 08:51

Семья то как раз хорошая. Настоящая. Судя по тексту.
А вот судьба...
Девочек сил душевных и физических и выздоровления
Герои космонавты ... спортсмены...... олигархи, помогите!?

19.06.2020 09:01

Александр Карелин объяснил смысл поправок в Конституцию РФ и отметил, что новая редакция документа станет «более современной». Кроме того, он заявил, что её наличие является признаком сильного государства.

Депутат призвал новосибирцев не игнорировать голосование по поправкам в Конституцию РФ, побывав в эфире радиостудии «КП-Новосибирск». Также депутат Госдумы ответил на несколько вопросов слушателей.
гость

19.06.2020 09:04

Редакции Банкфакса, если есть реквизиты банковской карты для перечисления материальной помощи, просьба их опубликовать.
А шо, Шубенков?

19.06.2020 09:08

Коллеге не поможет?
Мук

19.06.2020 09:21

Хреновая история,что можно еще сказать....
Граждане живо откликнулись на призыв... низкий им человеческий поклон

19.06.2020 09:28

Герои космонавты ... спортсмены...... олигархи, помогите!? писал(а):
Кроме того, он заявил, что её наличие является признаком сильного государства.



На подобном фоне людского бедствия:

24 июня планируется провести парад Победы, на который будет выкинут миллиард, затем на следующий день состоится семидневное голосование за поправки в конституцию, а 26 июля пройдет бессмертный полк, во главе которого будет ходить В. Путин в статусе пожизненного президента.
На 75-летие праздника победы президент решил подарить стране самого себя
Циничный доктор

19.06.2020 09:47

Карелин,конкретный едросс,ему поправки важнее,чем здоровье беспартейных спортсменок.
Хоть получаю зарплаты не как много,но тысяч пять могу перевести,где счет?
Гость

19.06.2020 09:53

Не надо путать полезное с приятным!
Парад победы отдельно,обнуление-отдельно!
Смешивать все в одно-одна из методичек Насрального!
Лехе,кстати дали на в Осраине политическое убежище,там таких любят!
Читатель

19.06.2020 10:39

Так водитель Камаза пусть и возмещает. Из-за него авария.
Реквизиты для перечисления средств

19.06.2020 11:32:00

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Шурек Тупышкин -навальнист Г-Алтайский ,тоже

19.06.2020 11:53

Гость писал(а):
Смешивать все в одно-одна из методичек Насрального!
Лехе,кстати дали на в Осраине политическое убежище,там таких любят!


пожитки собрал для отбытия на родину своих пращуров - бело - бандеровцев.
Читатель

19.06.2020 11:59

Очень жаль девочку,сил и выздоровления ей!Одно вот не понятно, ежедневно,по всем каналам показывают,что объявлен сбор денежных средств для деток с разными диагнозами(врождёнными и приобретенными)на лечение которых нужны немалые деньги и лечение (за частую)в других странах.И таких средств у родителей нет(а это большенство)лишь поэтому,чтобы спасти своего ребенка они обращаются за помощью.Уже больно смотреть ежедневно на таких детей.Но где же наше могущее государство???
гость

19.06.2020 12:40

Гость писал(а):
Не надо путать полезное с приятным!
Парад победы отдельно,обнуление-отдельно!
Смешивать все в одно-одна из методичек Насрального!


..здеть не надо. Всем этим бредом руководит не Лёха, а как раз президент и его свора . А такие говнюки как ты за пачку ролтона переваливают с больной головы на здоровую, не понимая, что лизнув задницы на голосовании этой своре, узаконишь свою нищету навеки, а скорее всего за одну пачку ролтона уже будешь неделю строчить на клаве, а не день. Но вам, дб.б почему-то это не понятно, хотя что с дб взять.
гость

19.06.2020 13:05

Продать КАМАЗ, деньги девочке
Календарь
/ /
19.04.2024