Top.Mail.Ru
18+

Несколько питомцев Барнаульского зоопарка погибли по вине «щедрых» посетителей (18+)

Директор Барнаульского зоопарка Сергей Писарев в своем профиле в Instagram опубликовал видеоролик, на котором присутствуют мертвые белки. Руководитель учреждения извинился за жестокие кадры, но заявил, что иначе поступить он не мог. По словам Писарева, животные погибли от рук посетителей, который накормили их неестественным для них кормом.

Как рассказал директор зоопарка, они неоднократно делали гостям замечания и предупреждали о том, что кормить животных самим категорически запрещено. Это должен делать исключительно персонал учреждения и тем кормом, который подходит каждому зверю индивидуально. Однако посетители нередко нарушают данный запрет и «по доброте душевной» кормят животных тем, что принесут с собой. В итоге в зоопарке ранее был смертельно отравлен олень, едва не погибла пантера, а теперь жертвами непонимания людей стали белки, которые съели брошенный им корм, неподходящий для их рациона.

Сергей Писарев заснял мертвых животных на видео и выложил в Сеть, чтобы граждане вели себя сознательнее. Между тем в комментариях звучат призывы найти людей, которые отравили животных, и как минимум оштрафовать. Подписчики также привели несколько историй о том, как посетители с детьми кормили животных шоколадом, конфетами и другими продуктами, которые зверям есть нельзя. Причем на замечания, что так делать нельзя, сопровождавшие детей мамы отвечали агрессией. «От коронавируса спасемся, а от идиотов нет», - прокомментировал один из подписчиков.

Видео: Сергей Писарев

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 15
Бельчонок

18.06.2020 19:05

Не спешил бы писарев с открытием зоопарка, зверьки были бы живы.
кум

18.06.2020 19:17:13

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

18.06.2020 19:25

белками?
Сват

18.06.2020 19:37:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Самый жестокий и безжалостное существо

18.06.2020 19:47

это человек! Губит всё вокруг себя и не для пропитания как другие хищники! Даже вирус убивает избирательно! А человек уничтожает всё вокруг себя без разбору ради обогащения или прихоти!
Эсер

18.06.2020 20:21

Ну если быдлоты и конченных людей у нас 2/3 что ждём в будущем.
Александр

18.06.2020 20:38

А что еще скажет едрос???Виноваты все вокруг,только не работники зоопарка(((
Гость

18.06.2020 20:48

Человечество - это пока по своему поведению безжалостный вирус или бактерия в организме земли, отравляющий и убивающий всё вокруг себя, включая себя! Хотя каждый человек это тоже вселенная! А макро и микромир бесконечны! Даже корона, чума и грипп более безобидны для природы и не убивают и отравляют столько, сколько человек! Они действуют избирательно, а человек уничтожает всё подряд!
Акуна Матата

18.06.2020 22:30

У Писарева и его прихлебателя Чеботарева животные дохнут от болезней. Пусть не сочиняют. В Новосибирске белок в каждом сквере и парке как голубей. Сегодня оттуда только приехал. Жрут прям с рук. Ну и в конце концов животные не дураки, не станет олень есть мясо, а белка салат оливье. У них на подсознательном уровне есть понимание что можно есть, а что нельзя. Так что белки сдохли от антисанитарии и излишества пиара Чеботарева рассчитанного на чувствительных дамочек далеко за 40.
Бельчонку и Александру

18.06.2020 22:38

Может и работники, но кормили из посетители, которые головой думать не научились, не нужно валить на работников и директора, народ действительно в большинстве идиоты!
Акуна матате

18.06.2020 23:50

Тут ты не совсем прав, про товарищей о которых ты писал все верно, о животных не верно. Был у моего сына хомяк и он его шоколадом накормил, а хомяк еще и за щеки напихал этот шоколад, он там и расстаил. В итоге хомяк умер, а ты говоришь оливье. Шоколада и конфет ароматных с ванилином достаточно....
Р. S.

18.06.2020 23:50

Быдло расписывает горы в Горном, оно же обкармливает белок и многое чего ещё, общество больно давным давно
Акуна матата

19.06.2020 00:04

Этих "партнёров" давно пора привлечь за жестокое обращение с животными. Чебоарев как пися-бабочка весь инстаграм заспамил своими фотками с медвежонкам на потеху теткам подписчицам,. Замучили уже дитенка. Второй тигрят таскает как игрушки, аж на сессию АКЗС. Вот звери и дохнут от стресса.
Читатель

19.06.2020 08:41

Да что вы тупите? при чем тут руководство?Это вы посетители сгубили животных. Зачем шоколад и булочки даете? Без вас накормят, если не знаете что едят белки и олень. Интернет есть, прочиталми бы прежде чем идти в зоопарк. Идиоты . Лишь бы все убить и отравить. Найти этих посетителей и привлечь к ответственности. Спят они спокойно. Жалко животных.
Акуне Матате

19.06.2020 08:58

Если подтвердите факт появления тигренка в АКЗС вам приз мильён. Атак вы просто брехло. Завистливое тупое брехло. А белок Писарев разводит и каждый год в парк выпускает. Сейчас они по всей Сулиме уже бегают. Всего выпущено 23 белки. А ты в Новосибирск гоняй белок кормить лупень. Сам что то доброе сделай.
Календарь
/ /
23.04.2024