Top.Mail.Ru
18+

Власти Рубцовска подняли плату за проезд в электротранспорте после покупки «беспроводного» троллейбуса

С 1 июля 2020 года в Рубцовске повысится стоимость проезда в городском электрическом транспорте. Соответствующее постановление подписано администрацией города и опубликовано на официальном сайте муниципалитета. Причем предыдущее увеличение цен на билеты произошло ровно год назад. Теперь тариф на услуги по перевозке пассажиров и багажа на троллейбусных маршрутах №№ 1 и 2 составит 22 рубля за одну поездку вместо установленных ранее 20 рублей.

В администрации уточнили, что стоимость месячного проездного билета в городском электротранспорте для учащихся общеобразовательных учреждений теперь составит 385 рублей, для студентов – 770 рублей, для граждан - 990 рублей, а для организаций - 1200 рублей. Чиновники пояснили, что необходимость повышения стоимости проезда вызвана ростом расходов на обслуживание подвижного состава, ГСМ, страховые выплаты и расходные материалы, а также в связи с дополнительным соглашением к региональному соглашению о размере минимальной заработной платы в Алтайском крае.

Между тем на необходимость увеличить цены на билет в электротранспорте могла повлиять и покупка нового троллейбуса в августе прошлого года, которая дорого обошлась МУТП. Транспортное средство они приобрели в Вологде у компании «Строй-Транс» за 11,3 млн рублей. Источником финансирования стали собственные средства МУТП. Более 60 % от стоимости удалось оплатить в августе, а остальные деньги необходимо было перевести поставщику до 1 ноября 2019 года. По словам руководителя городского электротранспорта Сергея Черноиванова, машина компьютеризирована, механика в ней практически отсутствует. Он также подчеркнул, что у нового троллейбуса есть возможность автономного хода на расстояние порядка 150 м.

Черноиванов также пояснял, что обновлять троллейбусный парк Рубцовска требуется уже давно, однако у предприятия нет на это средств. МУТП удалось самостоятельно оплатить только одну крупную покупку. «Мы бы не против еще подкупить, но на это надо копить. Именно поэтому мы планируем поднять вопрос о возобновлении краевой программы переоснащения городского электротранспорта в Барнауле, Бийске и Рубцовске, надеемся, что нас поддержат», - говорил тогда руководитель МУТП. Вероятно, повышение платы должно ускорить этот процесс. В то же время о возобновлении действия краевой программы переоснащения официально не сообщалось.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 4
Рома

22.06.2020 17:30

Это для убыстрения доставки зэков в колонии?
И освободившихся из них и едущих на место жительство?
Хочешь кушать молочко

22.06.2020 18:48

подставляй свое очко
Читатель

22.06.2020 23:53

Плату повышают, а качество обслуживания на нуле. Кондукторы грубят, ведут себя как цари. Не требуют , чтобы пассажиры были в масках. Водители некоторые издеваются над пассажирами - когда пассажир подбежит к троллейбусу, перед ним закроют двери и уезжают. Это как? За это 22 рубля за проезд.
Змей

23.06.2020 23:25

Рубцовску уже давным-давно пора отказаться от троллейбусов. Город - мизерный, пассажиропотоки - тоже.
Календарь
/ /
28.03.2024