Top.Mail.Ru
18+

Полиция отказалась комментировать инцидент с чучелом и надписью о поправках на барнаульской высотке

Такой перформанс появился в Барнауле
Такой перформанс появился в Барнауле

В ночь на 22 июня на одном из жилых зданий Барнаула появилось чучело и надпись «поправки», сообщает сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте». В пресс-службе ГУ МВД по Алтайскому краю данный перформанс комментировать не стали.

Очевидцы рассказали, что на здании по адресу Павловский тракт, 128 неизвестные вывесили чучело на веревке с крыши с надписью «поправки». Судя по фотографиям, фигура была набита травой. Одна из очевидцев назвала это вандализмом. «Во так дом «украсили» вандалы, по-другому их не назовешь. Снизу не сразу понятно, что это чучело», - рассказала она.

«Банкфакс» обратился за комментарием в пресс-службу ГУ МВД по Алтайскому краю, чтобы выяснить, ведутся ли какие-то мероприятия по поиску «автора». Однако полиция от комментариев отказалась. Другие правоохранительные ведомства пока также публично не продемонстрировали своего интереса к «таксидермисту».

Напомним, что в начале июня на барнаульских высотках в центре города появились крупные граффити. Тогда правоохранители оперативно задержали граффитиста, чтобы тот закрасил свои художества.

Фото: сообщество «Инцидент Барнаул» «ВКонтакте»

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 61
Молодцы!

23.06.2020 14:19

Просто, понятно, доступно...........................
гость

23.06.2020 14:27

Однако полиция от комментариев отказалась.
-------------------------
Они же не искусствоведы, чтобы комментировать произведение современного искусства.
Пусть полиция своими делами занимается, что их отвлекать. Тем более, многие сотрудники на карантине.
Чучхе

23.06.2020 14:41

И что этот "перфоманс" означает? Идти голосовать "За", "против" или бойкотировать? К чему этот призыв? Действительно, распустились окончательно хулиганье, пьянь, наркоманы, вандалы, управы на ни нет! С этого горе-художника надо бы снять штаны и выпороть так, чтобы в другой раз было не повадно. Да только разве на это способна путинская власть? Она даже элементарного порядка в стране навести не способна. Выражу протест путинской власти тем, что не приду на это "голосование". Я - не баран, чтобы стать частью путинской массовки. Мной не удастся манипулировать! Мой голос ничего не решит, результат известен организаторам "голосования" еще до его начала.
чучханутой

23.06.2020 15:03

Чучхе писал(а):
не приду на это "голосование".

Можно подумать, тебя там ждут.
Последнему

23.06.2020 15:07

Можно подумать это голосование вообще что то решает!
гость

23.06.2020 15:07

Чучхе писал(а):
хулиганье, пьянь, наркоманы, вандалы,

Зачем ты приехала в Барнаул. В Подмосковье мусор на речках убирала, достойным делом занималась. Нет, приперлась к хулиганью, пьяни и наркоманам, вандалам. Тянет к родственным душам.
гость

23.06.2020 15:10

Последнему писал(а):
Можно подумать это голосование вообще что то решает!

Да это уже несущественный момент.
Но! Но!

23.06.2020 15:14

Чучхе писал(а):
надо бы снять штаны и выпороть

Чучхе, твои сексуальные фантазии заставляют краснеть читателей. Хотя бы скрывала свои садо- наклонности.
Партийной политоте чухе -чучке

23.06.2020 15:23

Чучхе писал(а):
С этого горе-художника надо бы снять штаны



Тебя, видать, ещё в юности от- пороли -штаны не успевал надёргивать))))
Пенсионерка

23.06.2020 15:26

Последнему писал(а):
Можно подумать это голосование вообще что то решает!
Не знаю, решает ли что-то это голосование, но моей семье уже все телефоны оборвали интересующиеся, пойдём ли мы на голосование. Звонили с избирательного участка, сельсовета, районной Администрации, член избиркома. И чего названивают? А вот интересно, можно ли проверить после подсчёта голосов - проголосовал ли кто из моей семьи?
Kрым наш!

23.06.2020 15:30

За этим явно стоит Адама. А чучило ВВП сделал наверняка сам Новальный. Если народ не прогаласует за поправки то Влодимир Влодимирыч не сможет обнулица. Тогда закроют Новороссию а Крым может уйти из родной гавони.
А

23.06.2020 15:33

Соцзащита , досрочно голосвать на работе заставляют в приказном порядке ЯВКУ ПОДЫМАЮТ. Интересно в каких ещё ведомствах края такую херь практикуют
Крым, отзовись

23.06.2020 15:35

Kрым наш! писал(а):
чучило ВВП

Блин, где чучило ВВП? Мы что-то пропустили?
гость

23.06.2020 15:37

Пенсионерка писал(а):
И чего названивают?

Им дали задание названивать, вот и исполняют.
ФигВам

23.06.2020 15:43

Я гляжу тут руссо-ненавистники от злобы на свою Родину заходятся, собной брызжцт.
Ну-ну.
Пороть вас козорв надо. Для вправления мозгов.
ФигВам

23.06.2020 15:45

Эх. Сукины дети .
Я вам поржу.
Холку намылить всем козлам.
Не дайте себя обмануть

23.06.2020 15:57

За поправки из за обнуления сроков президенства согласно последним опросам готово проголосовать лишь 25% поэтому и истерят власти гонят на выборы......
25%

23.06.2020 16:01

Откуда инфа?
Ты - гонишь фейки тута. Казлиная твоя рожа.
Эй. Фейкомет

23.06.2020 16:03

Ты давно госдепу служишь?
Скока платят?
Kрым нaш!

23.06.2020 16:15

Не дайте себя обмануть писал(а):
За поправки из за обнуления сроков президенства согласно последним опросам готово проголосовать лишь 25% поэтому и истерят власти гонят на выборы......
.


Каждый дурак понимает што нужно голосовать за поправки Влодимира Влодимирыча. А иначе придет зловредный Абама. Тогда копец...
Kрым нaш!

23.06.2020 16:17

Крым, отзовись писал(а):
Блин, где чучило ВВП? Мы что-то пропустили?
чучило


В статье же написано што ево подвесили на крыше. За што подвесили я не знаю.
Kрым нaш!

23.06.2020 16:21

Эй. Фейкомет писал(а):
Ты давно госдепу служишь?
Скока платят?
давно


Влодимир Влодимирыч не служит в гоздепе. Он служит в Кремле. И платят ему не много. Только на жолтую Ладу Колину хватило. Еще на деревянную клюжку и железные каньки.
Рекомендации Фигваму

23.06.2020 17:04

Пить меньше нужно. Всё равно тебя большим начальником не сделают даже если ты продался духоскрепным. У тебя есть дом, ты под каблуком у жены - что ещё надо ,чтобы встретить старость.
гость

23.06.2020 17:59

Kрым нaш! писал(а):
В статье же написано што ево подвесили на крыше. За што подвесили я не знаю.

Эх, Крым! Ничего не понимаешь в искусстве!
Символично подвесили нас!
За что подвесили, никто не знает...
обчучханному

23.06.2020 18:48:04

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Российской быдловоенщине

23.06.2020 18:50:23

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Kрым наш!

23.06.2020 18:59

А што по этому поводу говорят нашы правдорубы Влодимир Солобъев и Михуил Лионтьев?
Чучхе

23.06.2020 19:39

Фу... Какую здесь мерзость пишут некоторые комментаторы. К сожалению, бесполезно призывать их к джентельменской дискуссии. Навряд ли они на нее, вообще, способны. Вот почему я являюсь сторонником сильного социалистического государства, в котором созданы такие условия, когда бы разная "шелупонь" не смела и пикнуть...
Kрым наш!

23.06.2020 19:51

Чучхе писал(а):

Как потреот я полностью с вами согласный. Распоясались тута понимаешь...
Не поэтому, а потому, что раб ты по своей природе, чучхатый

23.06.2020 20:05

Чучхе писал(а):
Вот почему я являюсь сторонником сильного социалистического государства, в котором созданы такие условия, когда бы разная "шелупонь" не смела и пикнуть...


А ты себя, что ли, относишь не к "шелупони"? Ты на зеркало в себя посмотри, старый придурок. У тебя вместо морды та часть тела, которая еще не ноги, но уже не спина. Только такие существа и поддерживают всякие "народные демократии", сралинов, "сасиалистические строи" и прочее мракобесие. Лишь бы вам всех несогласных с вами, холуями и пьяницами, заткнуть.
ФигВам

23.06.2020 20:19

Я мог быть вежливее с вами. Мог. Но - не хочу.
С козлами разговор соответствующий.
В новой российской державе, надеюсь, все станет на свои места.
Империя завет нас. Я слышу этот зов.
Он идет с Неба. Он трансцендентен наличному бытию.
И мы обязаны его услышать!
Россия - Третий Рим. А четвертому - " не быти".
А вы...
С этим чечелом.
Хм. Мелюзга.
фиге тупоносой

23.06.2020 20:39

Надрался уже в преддверии завтрашнего выходного, любезно дарованного тебе, холопу крепостному, добрый батюшкой-царем, вата?
Чучхе

23.06.2020 20:49

Если уж тут речь зашла о возрасте, то к молодежи я уже не отношусь, но средний возраст - это про меня. До пенсии мне еще работать, как говорят "как медному котелку". Тем более, с учетом повышения в стране пенсионного возраста. Я так понимаю, что намек на мой возраст связан с моими политическими убеждения. Тогда среди нас я самый "молодой", поскольку опираюсь на самые передовые коммунистические идеи (с учетом опыта временного отступления социализма в нашей стране). Это как раз те, кто придерживается буржуазной идеологи, явлются ""мастодонтами" и "динозаврами". Ваша идеология давно уже устарела, а вы все за нее цепляетесь. Вот уж, действительно, являетесь примером "оживших мертвецов".
а салдатик Урфин Джюсовый

23.06.2020 20:50

аказывается -деревя-я-янны-ы-ый...
Сраколюк Игнат Валерьевич

23.06.2020 21:01

Чучхе писал(а):
Тогда среди нас я самый "молодой", поскольку опираюсь на самые передовые коммунистические идеи (


Хорошая попытка, чучханутый, но нет! :-)))
Давай, жги еще. Когда по расписанию у вас, баранов краснопузых, опять начинать башкой о постамент статуи Свободы ("буржуазии") биться? Решили еще раз проверить, что быстрее случится: постамент треснет или бараны себе лбы порасшибают? Осторожнее с этим давайте, прошлая попытка закончилась развалом СССРа, раша второй может еще быстрее не выдержать.
гость

23.06.2020 21:02

Чучхе писал(а):
но средний возраст - это про меня.

Нескромно, нескромно...
Ну какой средний возраст 59 лет?
Что за развод

23.06.2020 21:04

Чучхе писал(а):
До пенсии мне еще работать

Да ты уже как минимум, 4 года на пенсии.
гость

23.06.2020 21:10

чучу божился, клянясь, чо ему 49. три года уже божится на этой цыфри. )))
Чучхе

23.06.2020 21:28

Для справки:

Младенчество - до 1 года, дошкольный возраст - от 1 до 4 лет, школьные годы - 5-14, юношеские годы - 15-24, годы наибольшей активности - 15-44, ср. возраст - 45-64, ранний период старости - 65-74, старость - от 75 лет.
Чучхе

23.06.2020 21:35

Также надо учитывать физическое состояние человека и его здоровье. К спорту высоких достижений я отношусь скептически, но с физкультурой всю жизнь дружу. Причем, в последние годы зарядку в любую погоду делаю ежедневно только на улице. Никогда не курил, алкоголь употребляю очень умеренно. Поэтому и голова ясно соображает. Учитесь правильно жить!
кум

23.06.2020 21:39:31

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

23.06.2020 21:46

не так уж мало пьет алкоголя чуча. или мало, но стеклодуй какой-нибудь. ранняя старость в 74...))) две трети мужиков уже на том свете, чуча. В Японии может быть, это и ранняя старость. И что за юноша в 24 года? такой как чуча? )))
гость

23.06.2020 21:57

А писал(а):
Соцзащита , досрочно голосвать на работе заставляют в приказном порядке ЯВКУ ПОДЫМАЮТ. Интересно в каких ещё ведомствах края такую херь практикуют


Во всех!!!!
гость

23.06.2020 21:59

Чучхе писал(а):
школьные годы - 5-14,
первоклассники обычно семилетки. иногда 6 и еще полгода. хм-хм...а заканчивается школа в 17 . а не в 14. Бред несете, чучхэ.
гость

23.06.2020 22:12

гость писал(а):
заканчивается школа в 17

Сейчас часто заканчивают в 18. В школу идут в 7. Учатся 11 лет.
гость

23.06.2020 22:18

Согласен. Брал миним. значения.
гость

23.06.2020 22:20

Чучхе писал(а):
ср. возраст - 45-64

Не надо себе льстить. 45 совсем не 59.
Чучхе

23.06.2020 22:24

Если вас так интресует возрастная периодизация, посмотрите в интернете. На симпозиуме АПН СССР в 1965 году, под средним возрастом понимался весь период жизни человека от юношеского возраста до пожилого возраста, однако в нём выделялись два периода: для мужчин — от 22 до 35 лет и от 36 до 60 лет; для женщин — от 21 до 35 лет и от 36 до 55 лет. Так что и по этой периодизации я подхожу под средний возраст. То, что сейчас мужики рано умирают, так это не от старости, а от болезней. А болезни эти часто связаны с тем, что злоупотребляют алкоголем, что ведут нездоровый образ жизни, питаются чем попало и неумеренно. Сейчас редко можно встретить мужчину в среднем возрасте с нормальным весом. Посмотрите сколько толстячков! Отсюда и болезни, и смертность! Многие живут в нищете или бедности, не имеют возможности полноценно отдохнуть и подлечиться во время отпуска. Люди заняты выживанием, поэтому не все находят время для физкультуры. Хотя мне на зарядку требуется всего 1 час утром. Спортивная форма на любую погоду и беговые кроссовки. Не нужны и фитнес-залы! Было бы желание и сильная воля! Часовой зарядки на улице ежедневно хватает на то, чтобы всегда чувствовать себя в форме. И обязательно соблюдайте умеренность в питании. Вовсе не обязательно переходить на дорогое питание, возможно составить рацион и из недорогих продуктов.
гость

23.06.2020 22:29

чуча, ты прогнать хотел-тебя тормознули. захлопнись.
гость

23.06.2020 22:46

Чучхе писал(а):
Если вас так интресует

Чуча, ты что, не слушала ВВП? Не впечатлил, раз ты о своих спортивных подвигах рассказываешь?
гость

23.06.2020 22:49

Полезное выступление. Столько сделано для народа!
Про себя не удалось узнать. То есть удалось, что никаких печенек мне не положено.
гость

23.06.2020 23:00

Не отчаивайтесь. Не печеньками едиными, так сказать... скрепы там, традиции, ну , память историческая, свершения предков...В общем, на позитивчике постарайтесь сосредоточится. Керила послушайте: мы-временные жители на земле, да еще русские, традиционно не стяжательные и проч. проч. и проч.
гость

23.06.2020 23:16

гость писал(а):
Не отчаивайтесь.

Как не отчаиваться? Обидно.
гость

23.06.2020 23:20

Обидно. Вроде все народ. А я - вне.
Людям кредиты переносят, налоги возвращают, послушать ВВП, 140млн на полном гособеспечении.
poposvann

24.06.2020 05:08:05

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
гость

24.06.2020 10:26

стояла себе при дороге высотка
висело себе на стене ее чучело
сознание мне дилеммою вспучило-
в штанах у ей колокол или пилотка?
Возможно, я несколько аполитичен,
зато как романтик-анатомичен.
гость

24.06.2020 11:06

Никакой диллемы. Собирательный образ российского человека.
хренли тут комментировать

24.06.2020 11:59

снеговик повесился
это тоже очень тонкий намёк , как и эта аллегория
Kрым наш!

24.06.2020 14:25

хренли тут комментировать писал(а):
снеговик


Влодимир Влодимирыч не снеговик. Он собиратель земель русских и не русских. Он еще выдаюсчийся спорцмен и гроза Абамы.
ФигВам

24.06.2020 22:59

Ни че.
Мы ничего не забыли. Как рвали СССР, как предали Родину.
Мы помним.
И спросим.
Я в это верю.
Белочка

24.06.2020 23:29

ФигВам писал(а):
Я в это верю.


Да ты и в деда Мороза веришь, чучело.
Календарь
/ /