Top.Mail.Ru
18+

В Республике Алтай зафиксировали первую смерть пациента с коронавирусом

В Республике Алтай зарегистрирован первый случай смерти пациента с диагностированным коронавирусом. Пожилой мужчина с хроническими заболеваниями поздно обратился за медпомощью, спасти его не удалось, сообщает оперштаб.

У 88-летнего жителя соседнего региона, которого около месяца назад сын перевез в Майминский район Республики Алтай, несколько раз поднималась температура до 39 градусов. За медпомощью ни он, ни родственники не обращались.

Вызов в скорую помощь поступил лишь 23 июня, после чего мужчина был сразу госпитализирован в республиканскую больницу. У него диагностировали внебольничную правостороннюю пневмонию. Как и всем пациентам с таким диагнозом, ему провели обязательное тестирование на коронавирусную инфекцию. Тест от 24 июня показал отрицательный результат – коронавирус изначально не подтвердился.

Мужчина умер 26 июня. Вирусной пневмонии или изменений, характерных для COVID-19, при вскрытии не выявлено. Только при лабораторном исследовании материалов 27 июня был подтвержден коронавирус. В настоящий момент данные материалы направлены в Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии «Вектор» (Новосибирск).

Известно, что пациент страдал тяжелыми хроническими заболеваниями, в том числе сердечно-сосудистой системы, что способствовало развитию внебольничной пневмонии. Таким образом, в Республике Алтай зарегистрирован первый случай смерти пациента с коронавирусной инфекцией.

Напомним, за весь период в Республике Алтай лабораторно подтверждено 616 случаев заболевания. За 26 июня добавились 36 случаев, за 27 июня – еще 19. Продолжается распространение заболевания в очаговом Кош-Агачском районе. По данным на 28 июня, 259 человек выписаны из медучреждений.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 13
Александр

28.06.2020 20:07

Хватит уже разводить народ) Ну умер и умер человек,который хронически болел....
новый вирус был обнаружен ещё в конце девятнадцатого года в Китае.

28.06.2020 22:12

Не хотел писать про коронавирус, но новости добрались до моих близких и друзей. Я не выдержал и решил проверить всю информацию, которую нам показывают по ящику и по интернету. Это сделать не сложно. Достаточно включить мозги и пообщаться с нужными людьми.

Итак, так новый вирус был обнаружен ещё в конце девятнадцатого года в Китае. Это мы знаем. Дальше будет только интереснее.

Скорее всего данный возбудитель циркулировал среди людей изначально, как и в России происходят периодические вспышки гриппа.
По-началу начали запускать новости, что в России есть первые заболевшие. Ага, конечно.

Приходишь в нашу больницу с симптомами простуды, а тебе ставят диагноз ОРВИ или ОРЗ и до свидания. Никто анализ крови и слюны не берёт, поэтому возбудитель часто остаётся неизвестным.

А симптомы коронавируса во многом схожи с проявлениями любой простуды.

Если даже и появились единичные случаи в России, то никто об этом не узнал бы. Для расследования необходимо несколько случаев, массовость.

Поверьте, любой вирус может привести к смертельным случаям.

От любого вируса гриппа можно погибнуть и люди погибают ежегодно. И подвержены к этому в основном люди с низким иммунитетом. Это пожилые, дети, больные, ну и те, кто не следит за своим здоровьем.
Кстати, в Китае принято, что если кашлянул или зачихал, то сразу же беги в больницу. У них с этим очень строго. Это у нас каждая семья имеет набор лекарств для самолечения.
А насчёт смертности речь ни о каких миллионах людей не идёт, это всё выдумки людей, чтобы заработать много денег на новостях.

А про наши случаи кори замолчали пока что. И самое глупое, что у нас есть вакцина против неё, просто есть тенденция отказываться от прививок.

А вирус кори, между прочим, опаснее коронавируса Китая.
Ирина ХАРЧЕНКО

28.06.2020 22:16

Александр писал(а):
Ну умер и умер человек,который хронически болел.



Коронавирус это большой обман с целью ввести в странах военное положение , согнать всех в бараки и чипировать.

До этого были Эбола, птичий и свиной грипп, атипичная пневмония.))))))

Почему люди не понимают, что все СМИ работают на мировое правительство?

Может, пора перестать верить тому, что говорят о показывают по зомбоящику, потому что там идут почти одни фейки и ложь.

Он для этого и создавался-чтобы манипулировать людьми.

У нас почти все население с хроническими болезнями,а Роспотребнадзор только и успокаивает,что в зоне риска пожилые люди,люди с хроническими болезнями, с сердечно-сосудистыми заболеваниями,диабетом,гипертонией.

Так это полстраны!

Причем констатируют,что лекарства от этой напасти нет по центральным каналам ТВ .Спасибо ,родные!!!!!!
М. ОРЛОВА

28.06.2020 22:24

Ирина ХАРЧЕНКО писал(а):
Причем констатируют,что лекарства от этой напасти нет по центральным каналам ТВ


ПУСТЬ ПИШУТ, ПРОСТО НЕ ЧИТАЙТЕ И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, ПРАВИЛЬНО ПАРЕНЬ ПИШЕТ, КОРЬ ОПАСНЕЕ ЧЕМ ЭТИ КИТАЙСКИЕ БОЛЕЗНИ, ПОШЛИ ОНИ К ЧЕРТУ ВСЕ, ОДНО И ТОЖЕ ПИШУТ И У ЛЮДЕЙ ПАНИКА, СМОТРИТЕ В РОССИИ ДЛЯ СОБАК ЕСТЬ ПРИВИВКА ОТ ЭТОЙ ГАДОСТИ, А ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА НЕТ, КАК ЭТО ТАК! КРУГОМ ОДНО ВРАНЬЕ! ВСЕМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!
medvedeviurarunk

28.06.2020 23:54:56

Этот пользователь нарушил правила общения на сайте ИА «Банкфакс», поэтому его комментарий удален. Будьте взаимовежливы!
Рассвет

29.06.2020 08:17

Александр писал(а):
Хватит уже разводить народ)

Скажи это Томенко и Романенко, Пусть выходят из Бункера на работу.
Рассвет

29.06.2020 08:19

новый вирус был обнаружен ещё в конце девятнадцатого года в Китае. писал(а):
А насчёт смертности речь ни о каких миллионах людей не идёт, это всё выдумки людей, чтобы заработать много денег на новостях.

Скажи это Томенко и Романенко. Пусть выходят на работу. Нечего прятаться.
Рассвет

29.06.2020 08:21

Ирина ХАРЧЕНКО писал(а):
Коронавирус это большой обман с целью ввести в странах военное положение , согнать всех в бараки и чипировать.

Скажи это Томенко и Романенко. Чтобы прекратили отсиживаться в кустах. Выходили на работу.
Рассвет

29.06.2020 08:24

М. ОРЛОВА писал(а):
НЕ ЧИТАЙТЕ И НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, ПРАВИЛЬНО ПАРЕНЬ ПИШЕТ, КОРЬ ОПАСНЕЕ ЧЕМ ЭТИ КИТАЙСКИЕ БОЛЕЗНИ,

Объясните Томенко и Романенко, что корь опаснее. Что чиновнику и депутату негоже прятаться от коронавируса. Корь опаснее. Пусть выходят на работу.
Я

29.06.2020 08:58

))))) а медики (в том числе и Алтайские и республиканские) тоже подигрывают мировому правительству?? или чипируют они??? ну бред
А что медики? Не подвластны искушениям?

29.06.2020 10:38

Я писал(а):
а медики (в том числе и Алтайские и республиканские) тоже подигрывают мировому правительству?? или чипируют они??? ну бред


В истории было "Дело врачей", а история ... она движется по спирали. В основном, как пишут продвинутые исследователи, многие личности ушли от фарм снадобий и присутствия пастельных лекарей. .
Алтайцы

29.06.2020 13:00

У нас в Усть-Коксинском районе, даже флюорография не работает.
Сотрудники как распивали чаи до 10 утра. так продолжают.
Медицина в районе в полном развале.
Рыбкин не мычит ,ни телится .
Нет многих специалистов.
Тариель Талыбян

29.06.2020 20:57

Очередной мировой суперКризис ("перепроизводства денег"  и "финансово-кредитных понтов"? "Великая Депрессия 2.0"?) + КоронаШухер(приостановка экономики) + Падение цен на нефть = ???  

Этот "коронавирус" -- разновидность ("штамм") вируса сезонного гриппа (просто -- "коронованный" , типа "могущественный и очень опасный", для устрашения "тупого быдла", чтоб лучше подчинялся, но который однако мало поверил ,в 2001-м, в "страшных террористов-демонов",жаждущих "всех взорвать и испепелить", а почему-то совсем не трогающих "главных подлецов-кяфиров" -- западную "элиту" и их собственность, ни "частную",ни "общаково-государственную").  

Весь этот "коронаШухер" ( с "закулисными слухами" про "скрываемую вспышку чумы" и т.п.) организован "однополярнУтыми мировыми паханами" (которым "демократическая" показуха видимо больше не нужна, особенно на пороге финансового суперКризиса с очередным РЫВКОМ [и даже возможно качественным "прорывом"]  в свяшэнном деле "концентрации мирового капитала"), и распространяется  лживыми попугаями-пижонами  (рисующимися ради банального "центра внимания" и/или "косточки"). У многих даже "паника" это просто беспринципно-подражательные СОСТЯЗАТЕЛЬНЫЕ ПОНТЫ. (Не будем путать реальный страх[вируса] -- с [доминантным] лицедейством. Весь Мир -- как большой "Театр пройдох", где лживые попугаи  толпой заклёвывают и затыкают "белых ворон").  

А чего вы ожидали-то от этого "эгоистичного Мира подленькой борьбы лживых попугаев" (где даже  стандартная  религия и мораль -- тоже бесстыже-подражательный обман и подлость , т.е. стандартный ОБМАННЫЙ ПРИЁМ [или просто как банальное "условно-рефлекторное усиление" страхов] в борьбе за "ситуативное наиприятное",за превосходство в "возможностях для удовольствий", за банальный "центр внимания" и более жирную "косточку",за "превосходящее счастье",  даже среди "обмануто-стеснительных честных фраеров", и даже среди тех кто "красиво-уверенно играет и подыгрывает как невникающий попугай")?!?

У однополярнутых глобалистов ("ми
Календарь
/ /
23.04.2024