Top.Mail.Ru
18+

+76 и четыре смерти: в Алтайском крае на фоне стабильно высокой заболеваемости открыли больницы для плановой помощи

За прошедшие сутки в Алтайском крае зарегистрировано 76 заболевших коронавирусом, выздоровело – 120 пациентов, зафиксировано четыре смертельных случая, один непосредственно от COVID-19. Информация об этом опубликована оперштабом Алтайского края. Всего же в крае 3985 инфицированных, а выписаны по выздоровлению 2874 человека. При этом к оказанию плановой медпомощи допустили шесть ЦРБ.

По данным оперативного штаба, из числа новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией в Барнауле выявлено 31 человек, в Бийске – 13, Тальменском районе – девять, Михайловском районе – семь, Рубцовске – три, Егорьевском районе – два. В Заринске, Алтайском, Зональном, Косихинском, Красногорском, Локтевском, Первомайском, Ребрихинском, Солонешенском, Усть-Пристанском и Петропавловском районах – по одному человеку. Специалистами Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю устанавливается круг контактных лиц, осуществляется контроль за их лабораторным обследованием, медицинским наблюдением и проведением заключительной дезинфекции в очагах.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3985 человек, в том числе 399 детей до 17 лет включительно. 150 случаев – завозные (два – из-за рубежа) 2507 случаев – по контакту с ранее заболевшими лицами. 515 – у больных внебольничной пневмонией, 1166 – у заболевших ОРВИ, в 2304 случаях – бессимптомное течение. Тяжелобольных – 86, на аппарате ИВЛ - 29. Всего выздоровело – 2874 (2593 взрослых и 281 ребенок). За прошедшие сутки выздоровело 120 человек (взрослые – 103, дети – 17).

Кроме того, сообщается, что за сутки скончалось четыре человека: один - от COVID-19, трое - иные причины смерти. Всего за весь период скончались 76 взрослых, в том числе 34 случаев от COVID-19, 39 случаев – иные причины смерти, три случая находятся на экспертизе. Из числа заболевших 2018 человек – жители Барнаула, 1967 – жители других территорий Алтайского края. На 30 июня находятся под меднаблюдением и на самоизоляции находятся 829 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для снято с меднаблюдения 31 891 человек. Всего в Алтайском крае на коронавирусную инфекцию обследовано 194 848 человек.

Власти также отметили, что согласно поручению руководителя оперативного штаба, губернатора края Виктора Томенко, начался поэтапный переход медицинских учреждений на оказание плановой медицинской помощи. По данным Минздрава региона, сегодня к такой работе допущены КГБУЗ «Алейская ЦРБ», «Шипуновская ЦРБ», «Ельцовская ЦРБ», «Косихинская ЦРБ», «Первомайская ЦРБ им. А.Ф. Воробьева», и «Красногорская ЦРБ». В целом предусмотрено три этапа, на каждом их которых увеличивается количество медицинских учреждений и расширяется перечень медуслуг каждой ЦРБ.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 27
Гость

30.06.2020 13:53

На фоне коэффициента распространения вируса более 1 в Алтайском крае (на 29.06.2020 он 1,02) - провели парад.
С такими действиями вряд ли следует в ближайшее время ждать снижение заболеваемости/смертности от COVID.
гость

30.06.2020 14:07

В Алтайском крае проживает 2млн 317 тыс 52 человека, в Москве 12млн 678тыс79 чел.
Если в Москве вчера заболело 782 человека, то у нас должно бы заболеть 143 человека, у нас 77 человек, у них умело 23 человека, у нас должно было умереть 4 человека (столько и умерло по факту)
бгг

30.06.2020 14:16

гость писал(а):
у нас должно бы заболеть
с чего бы должно? мы нерезиновая
Банфакту

30.06.2020 14:19

А как же поток вонючей жидкости? Где очередное говн... в сторону минздрава?
Прокопьев неужели перестал платить...
для 14:07

30.06.2020 14:23

Разница в том, что Москва может позволить указывать всех зараженных.
А мы по новым рекомендациям Минздрава РФ бессимптомные и легкие не учитываем.
Но есть еще другие критерии.
Например: охват тестированием. Для I этапа выхода из ограничений он должен быть не менее 50 на 100 тыс. населения в день, т.е. для Алтайского края - 1622 теста в день.
Сколько тестов проводят в день - не известно.

P.S. Вчера было опубликовано, что заразилось в обще сложности около 400 мед.работников - это 10% от общего числа заразившихся!!!
гость

30.06.2020 14:33

У знакомой на работе мужчина заболел ковидом, температура под 40.
Почему контактировавшим с ним сотрудникам не проводят темтирование на коронавирус?
гость

30.06.2020 14:36

гость писал(а):
У знакомой на работе мужчина заболел

Хотя бы намекните, какая сфера деятельности. Кто в зоне риска.
для 14-19

30.06.2020 14:40

Банфакту писал(а):
Где очередное говн... в сторону минздрава?

Так вы признаете, что минздрав в говне? Состоит из него?
гость

30.06.2020 14:41

Офисник из вино-водочной компании.
Попов, это ты?

30.06.2020 14:42

Банфакту писал(а):
перестал платить...

Интересуешься трудоустройством? Чувствуешь, что пятки горят?
гость

30.06.2020 14:45

гость писал(а):
Офисник

То есть пересекался с торговыми представителями и экспедиторами? Просто уже доводилось слышать о том, что перевозчики грузов (водители) многие попали под вирус.
гость

30.06.2020 14:46

Прчему не отправили на сомоизоляцию сотрудников, контактировавших с больным?
Тестов не хватает и политика '" сдохните все, кому не повезло"?
Гость

30.06.2020 15:17

Больницы полыхают ковидом, какая плановая помощь?????
Читатель

30.06.2020 15:53

Странно. Ковид растет, а сразу столько поликлиник открылось.
гость

30.06.2020 17:58

Читатель писал(а):
Странно. Ковид растет, а сразу столько поликлиник открылось.


Хоть и разрешили плановую медицину, а на деле её нет. Нет врачей. Кто за такую мизерную з/п будет рисковать здоровьем своим и семьи? Из Михайловской и Волчихинской ЦРБ врачи массово уволились. Тысячи людей остались без помощи специалистов. До ближайшего города Рубцовска более 100 км. Спасибо министру Попову. Его не только уволить, а отдать под суд нужно за геноцид населения края. Устроил эксперимент на выживаемость.
...

30.06.2020 18:14

Михайловская ЦРБ закрыта, какая плановая помощь? Жуть что делается в медицине. Дай всем Бог здоровья, чтобы не умереть без мед. помощи
гость

30.06.2020 18:31

... писал(а):
Жуть что делается в медицине.


в медицине края - хаос
Барнаулец

30.06.2020 19:20

Уже начали открывать больницы на приём больных.
Вырезка из сообщества Barnaul 22
"Начался поэтапный переход медучреждений на оказание плановой помощи. Сегодня к такой работе допущены Алейская, Шипуновская, Ельцовская, Первомайская, Красногорская и Косихинская ЦРБ. "
ГОСТЬ ЭТО БОТ!

30.06.2020 19:24

гость писал(а):
... писал(а):
Жуть что делается в медицине.


в медицине края - хаос


Товариш БОТ под ником Гость, ты опять за старое что ли взялася? История с петицией не прокатила, теперь обиженный сидишь и не знаешь что бы новое придумать?

Валерий Махайлович Б.

30.06.2020 19:28

гость писал(а): Хоть и разрешили плановую медицину, а на деле её нет. Нет врачей. Кто за такую мизерную з/п будет рисковать здоровьем своим и семьи? Из Михайловской и Волчихинской ЦРБ врачи массово уволились. Тысячи людей остались без помощи специалистов. До ближайшего города Рубцовска более 100 км. Спасибо министру Попову. Его не только уволить, а отдать под суд нужно за геноцид населения края. Устроил эксперимент на выживаемость.
Волчихинской


Я работаю конкретно в Михайловской ЦРБ и никто у нас массово не увольянялся! Откуда вы это вообще взяли то? Более того и в Волчихинской ЦРБ тоже такого нет, т.к там много коллег работают. О каком геноциде может идти вообще речь? У нас была эпидемия короновируса, которую мы кстати я считаю ещё очень хорошо выдержали и у нас не было столько смертей как в других городах и странах!
Местный житель

30.06.2020 19:31

Банфакту писал(а): А как же поток вонючей жидкости? Где очередное говн... в сторону минздрава?
Прокопьев неужели перестал платить...



А Банфаксу тот кто хорошо заплатит, про того они напишут всё что угодно и всё что вы скажите. Это было всегда и будет всегда, то ещё издательство на самом деле. Как только можно вообще доверять данному источнику я понять не могу, почти все комментарии написаны специально заинтересованными людьми, а посты сделаны так, чтобы как можно больше людей настроить негативно.
Доктор

30.06.2020 20:20

"Я работаю конкретно в Михайловской ЦРБ и никто у нас массово не увольянялся! Откуда вы это вообще взяли то? Более того и в Волчихинской ЦРБ тоже такого нет, т.к там много коллег работают. О каком геноциде может идти вообще речь?У нас была эпидемия короновируса, которую мы кстати я считаю ещё очень хорошо выдержали". Так их всех, Валерий Михайлович Б. Готовь дырку на пиджаке, скоро награда найдет очередного "героя" в борьбе с вирусом. Тут кому звезду на лоб, а кому гвоздь в гроб. Тебе похоже повезло в борьбе.
12

30.06.2020 22:28

Валерий Махайлович Б. писал(а):
Я работаю конкретно в Михайловской ЦРБ и никто у нас массово не увольянялся! Откуда вы это вообще взяли то? Более того и в Волчихинской ЦРБ тоже такого нет, т.к там много коллег работают. О каком геноциде может идти вообще речь? У нас была эпидемия короновируса, которую мы кстати я считаю ещё очень хорошо выдержали и у нас не было столько смертей как в других городах и странах!


вот брешет собака.
Смысл в открытии

01.07.2020 12:32

Плановой помощи, если в Волчихе все грамотные специалисты уволились и уехали или работают продавцами, только та, которая всех разогнала и сидит в конторе как Ленин в мавзолее, врачей нет: окулиста, лор, неврологии, 1 педиатр и бабки в глубокой старости, терапевт по факту 1 другой на пенсии, третья в конторе, дерматолога нет, приём ведут фельдшера, а недавно был скандал по бумагам лор есть, а на деле нет.
Знающий

01.07.2020 15:30

Валерий Михайлович Б. - п...ит как дышит.
Вот список врачей Михайловской ЦРБ - https://crb-mihailovskaya.zdravalt.ru/doctors/ там нет врача с инициалами Валерий Михайлович Б.
Если конечно он там не сантехником работает)))
гость

01.07.2020 16:40

Смысл в открытии писал(а):
Плановой помощи, если в Волчихе все грамотные специалисты уволились и уехали или работают продавцами, только та, которая всех разогнала и сидит в конторе как Ленин в мавзолее, врачей нет: окулиста, лор, неврологии, 1 педиатр и бабки в глубокой старости, терапевт по факту 1 другой на пенсии, третья в конторе, дерматолога нет, приём ведут фельдшера, а недавно был скандал по бумагам лор есть, а на деле нет.


в Рубцовку теперь едут со всех районов, т.к. врачи разбежались
Про Волчиху

01.07.2020 20:15

Дак ту больничку надо 10 дорогой обегать
Календарь
/ /
23.04.2024