Top.Mail.Ru
18+

+75 зараженных и пять смертей: в Алтайском крае сохраняется стабильно тяжелая ситуация с COVID-19

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 75 заболевших коронавирусом, при этом выздоровело 39 пациентов. За то же время скончалось еще пять человек, три из них от COVID19, сообщает оперштаб.

На 2 июля в Алтайском крае зарегистрировано 75 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них в Барнауле – 18 человек, в Бийске – 15, в Рубцовске – девять, в Новоалтайске – восемь, в Павловском районе – четыре, в Зональном, Первомайском районах – по три, в Михайловском, Смоленском, Тальменском районах – по два. В Белокурихе, Заринске, Быстроистокском, Курьинском, Локтевском, Мамонтовском, Немецком национальном, Солонешенском, Баевском районах – по одному человеку.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 4134 человек, в том числе 410 детей до 17 лет включительно. Тяжелобольных сейчас 83, к аппаратам ИВЛ подключены 26 человек. Всего выздоровело 3009 человек (2712 взрослых и 297 детей). За прошедшие сутки выздоровело 39 человек (34 взрослых и пятеро детей).

За сутки скончалось пять человек: три - от COVID-19, в двух случаях установлены иные причины смерти. Всего за весь период скончались 86 взрослых, в том числе 39 случаев от COVID-19, 44 случаев – иные причины смерти, три случая находятся на экспертизе.

Из числа заболевших 2054 человек – жители Барнаула, 2080 – жители других территорий Алтайского края.

На 2 июля находятся под меднаблюдением и на самоизоляции 1061 человек. Закончено наблюдение и самоизоляция для 32 184 человек. В Алтайском крае на коронавирусную инфекцию всего обследовано 202 388 граждан.

Регистрация / Вход

Администрация сайта призывает пользователей соблюдать правила комментирования

Комментариев 16
Чучмек

02.07.2020 12:40

В чём тяжесть ситуации, если все эти цифры - ничтожны на фоне численности населения края?
Чучмеку

02.07.2020 12:46

Видимо пока для вас ничтожно. Для других-тяжело. Ник вас оправдывает
Эсер

02.07.2020 13:01

Да не может быть! Должно быть 0! Мы ведь вчерась обнулились! НЕПРАВДА!
ы

02.07.2020 13:04

ничего, скоро попрет
Рубцовчанин

02.07.2020 13:41

Эсер писал(а):
Мы ведь вчерась обнулились! НЕПРАВДА!
Пятеро обнулились. Остальные радуются за животных. У них теперь есть Конституция
Агу

02.07.2020 13:50

Мамченко из АГУ от короновируса погибла?
Гость

02.07.2020 14:14

Обнуление с парадом прошли, теперь можно вторую волну объявлять и карантинные меры ужесточать!
Крайнему

02.07.2020 14:19

А мож проще тебя расстрелять?
Зональный район

02.07.2020 15:14

Мы в эпицентре, земляки!
Читатель Чучмеку

02.07.2020 15:34

Ты точно чучмек. Да при чем тут численность? Неужели непонятно, что один больной может по цепочке заразить тысячи? И не факт, что ты чукчв в эту тысячу не попадешь. Народ не понимает, что надо мыть руки, носить маски, соблюдать дистанцию. В магазине липнут к друг другу своими потными телами, чихают, не закрываясь, кашляют. Ходят купаться на речку с температурой. а самое глупое и страшное в том, что до сих пор не верят, что коронавирус существует. Это как? Пока не клюнет их, не будут верить. А люди болеют. В транспорте даже кондукторы без масок. С пассажиров не требуют масок. а люди рядом сидят и ни о какой дистанции и речи не идет. Зачастую, есть свободные места в транспорте, но человек садится рядом. Зачем? Возникает опасение, а не заразить ли он хочет другого?
Чучмек

02.07.2020 16:38

Кстати, о кондукторах. Сколько ни пытался, но так и не нашёл информации о хотя бы одном заболевшем из этой категории людей. В том числе и это в очередной раз навевает мысли о чрезмерной надуманности коронавирусной проблемы...
Потомку карателей

02.07.2020 19:51

Даже,если ты расстреляешь "Крайнего" вирус никуда не исчезнет ! Будь здоров и счастлив,думай о хорошем и попей успокоительного, а то злобные мысли к хорошему не приведут и иммунитет подрывают !
гость

02.07.2020 21:03

Агу писал(а):
Мамченко из АГУ от короновируса погибла?

А что с Мамченко?
гость

02.07.2020 21:07

Потомку карателей писал(а):
Даже,если ты расстреляешь "Крайнего" вирус никуда не исчезнет !

А откуда он возьмется?
Вирус без носителя не живет. Если нет носителей -нет заражения. Куда не завезли - там нет. В Кемеровской области в некоторых городках сразу выявили завоз, изолировали и у них нет с апреля месяца ковида. Живут обычной жизнью.
этого не может быть!

02.07.2020 21:40

плешивый царек к обнулению победил пандемию и пиндосов! Это все симулянты! Выписать их по домам, предварительно поставить 3-хлитровый клистир с известкой! И по пузырьку зеленки в руки на дальнейшее лечение!
АГУ

03.07.2020 00:08

https://altapress.ru/zhizn/story/ushla-iz-zhizni-izvestniy-altayskiy-ekonomist-olga-mamchenko-269908

Мамченко свел в могилу Президент АлтГУ и ко.
Календарь
/ /
25.04.2024